161 Отредактировано euro (03.08.2015 21:21:38)

http://www.kp.ru/daily/26393.5/3270879/

ой, актеру тоже жалко что сноу не узнал матери  )))

162

Ada пишет:
Onee-chan пишет:

я что-то пропустила в сюжете? у Теона садистские наклонности? в чем проявились?

Угу. Пытался он проявить их, когда вернулся к железным людям и у него это даже получалось.

Да он с момента возвращения только и думал, как бы завоевать их авторитет. И соврал, что мальчишек Старков убил, чтобы сохранить лицо перед своими же людьми. Не, не садист он...
Он выбрать не мог ни одного пути. Все метался. Причем каждый поступок  на одном из вариантов перекрывал ему возможность возврата на другие. Он понимал, что импульсивными поступками отрезает себе пути к отступлению


Ada пишет:
LiveEvil пишет:

я не смогла предвидеть только как закололи сноу

С вероятностью 98% он не умер.
С вероятностью 99,9% он сын Лианы и Рейегара.
С всё той же вероятностью он один из трех голов дракона.
Так что не волнуйся.

[s]Господи Божемой, когда же я дочитаю эту 4ю книгу? Т___Т Такая мерзопакость.[/s]

по книгам Сноу такой же оборотень как Ария и Бран, он не дракон, мне кажется. А в какой книге написано про пророчество об убийце Серсеи? хочу прочитать повнимательнее))

так что.. создатели гуляют по тонкому льду ..  default/big_smile

уху) по книге Кейтлин воскресла. Кажется и в фильме это будет

163

Onee-chan пишет:

Да он с момента возвращения только и думал, как бы завоевать их авторитет. И соврал, что мальчишек Старков убил, чтобы сохранить лицо перед своими же людьми. Не, не садист он...

Не, девочек бил. Было дело.

Onee-chan пишет:

А в какой книге написано про пророчество об убийце Серсеи? хочу прочитать повнимательнее))

4я, почти в конце.  Или почти в конце. Где-то страниц за 100 до конца.

164 Отредактировано Ada (04.08.2015 13:10:16)

— Когда я выйду замуж за принца?
— Никогда. Ты станешь женой короля.

— Но я стану королевой?
— Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать всё, что было тебе дорого.

— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Касательно же второй части этого предсказания, в момент предсказания Серсея восприняла «валонкара» как некое мифическое чудовище. Как она выяснила позже, слово «валонкар» на высоком валирийском означает «младший брат». Серсея видела «валонкара» в Тирионе Ланнистере и с годами ненавидела своего уродливого брата всё больше. Однако её близнец Джейме Ланнистер тоже является младшим братом Серсеи (Серсея родилась на несколько минут раньше Джейме), так что валонкаром из предсказания мог оказаться и он (до того как лишился руки). Более того, убийцей Серсеи может быть вовсе не её младший брат, а чей-то другой — в предсказании было сказано просто «валонкар», а не «твой валонкар». Поскольку это слово валирийское, оно может намекать на Таргариенов, возводящих свой род к старой Валирии — Дейнерис Таргариен как младшую сестру Рейгара Таргариена или же Эйгона Юного Грифа как младшего в роду Таргариенов.

На счет воланкара, там надо еще выцепить кусочек из книги, когда ей принесли типа голову Тириона.

165

Ada пишет:
Onee-chan пишет:

Да он с момента возвращения только и думал, как бы завоевать их авторитет. И соврал, что мальчишек Старков убил, чтобы сохранить лицо перед своими же людьми. Не, не садист он...

Не, девочек бил. Было дело.

default/yikes это я по диагонали читала, вот и результат...

Ada пишет:

А когда ты утонешь в слезах, ...

уху, значит надо ждать смерти сына и дочери, а уж потом...

166

Sol пишет:

а Мартин на ИЛЭ похож - качественно не по своим ценностям писать непросто.

посмотрела кстати интервью с ним, где он сам объясняет фактические несоответствия текста.
говорит что в книгах их ОЧ много, и они не содержат какого-то скрытого смысла.  он просто забывает  ))

167

То есть он не вырисовывает диаграмму соответствий и созависимостей? Вот пакостник!

168

Nipsu пишет:

То есть он не вырисовывает диаграмму соответствий и созависимостей? Вот пакостник!

он там пример привел - как фанаты его просто задолбали тем, что в очередном торжестве он упустил описание брана, предполагая самые удивительные причины его отсутствия.  на что он ответил... "хоспади, да был там бран, рядом сидел,  просто не попал в поле моего зрения". default/big_smile  т е пишет он довольно увлеченно, не следя за тем что и как пропускает. ошибки (как сам говорит)потом замечает, но исправлять или объяснять их ему лень.

169

Забыла ответить.

Wic пишет:
Ada пишет:

Не-а, не умрет. Вот увидишь. default/smile

Откуда дровишки ?

проблема ПЛиО в том, что 60-70% сериала очевидна. Фанаты рассмотрели все точки зрения, которые только можно было рассмотреть и смерть Джона Сноу делает линию на Стене вообще бессмысленной.  Можно было вообще не рассказывать его  историю.
Но дело не в этом.
Для того, чтобы фанаты хоть немного были заинтригованы, надо подбросить дровишек, мол, Джон погиб, а после - та-дам, это был фейк.  Иначе ну вообще ни одного крутого поворота не будет. А отсюда и слезы Хита, и заявления типа я всё, я нее вернусь...

Моя интуиция подсказывает, что вернется, еще как. Не зря он не говорит выбывшим актерам на какой срок продлен контракт. Да и есть подозрение, что часть продолжения на стене сняли заранее. Типа интрига.
Так шо, пусть заливают на публику дальше.

170

он может вернуться в какой-нить совсем фантазийной реинкарнации - типа спирит волка ))
но имхо все это окончательно превратит шоу в "дандженс и драгонс"

171

Ada пишет:

Забыла ответить.

Wic пишет:
Ada пишет:

Не-а, не умрет. Вот увидишь. default/smile

Откуда дровишки ?

проблема ПЛиО в том, что 60-70% сериала очевидна. Фанаты рассмотрели все точки зрения, которые только можно было рассмотреть и смерть Джона Сноу делает линию на Стене вообще бессмысленной.  Можно было вообще не рассказывать его  историю.
Но дело не в этом.
Для того, чтобы фанаты хоть немного были заинтригованы, надо подбросить дровишек, мол, Джон погиб, а после - та-дам, это был фейк.  Иначе ну вообще ни одного крутого поворота не будет. А отсюда и слезы Хита, и заявления типа я всё, я нее вернусь...

Моя интуиция подсказывает, что вернется, еще как. Не зря он не говорит выбывшим актерам на какой срок продлен контракт. Да и есть подозрение, что часть продолжения на стене сняли заранее. Типа интрига.
Так шо, пусть заливают на публику дальше.

Снегов помер, аминь.
A его дело продолжит приятель, свитколюб, Пирогов.

172 Отредактировано Sol (17.08.2015 10:42:17)

Ada пишет:

Джон погиб, а после - та-дам, это был фейк.

Его могут воскресить. Прецеденты там есть. Интерес к нему Красной ведьмы был отмечен. Климат у стены холодный, разложение небыстрое.

173

euro пишет:

он может вернуться в какой-нить совсем фантазийной реинкарнации - типа спирит волка ))
но имхо все это окончательно превратит шоу в "дандженс и драгонс"

верю, он возродится в человеческом облике)
иначе, какой смысл? по книгам, если варг после смерти воплощается в звере, то личность очень быстро распадается.

174

Onee-chan пишет:

по книгам, если варг после смерти воплощается в звере, то личность очень быстро распадается.

Ага, в пятой дочитала до этого.))
Интересно конечно, однако надеюсь его тушку тоже спасут.

175

Onee-chan пишет:
euro пишет:

он может вернуться в какой-нить совсем фантазийной реинкарнации - типа спирит волка ))
но имхо все это окончательно превратит шоу в "дандженс и драгонс"

верю, он возродится в человеческом облике)
иначе, какой смысл? по книгам, если варг после смерти воплощается в звере, то личность очень быстро распадается.

мне кажется если его 'воскресят' это будет конец сериала. он и до этого то не блестал свЗ с реальностью, а тут превратится в совсем сказку ))

176

euro пишет:

мне кажется если его 'воскресят' это будет конец сериала. он и до этого то не блестал свЗ с реальностью, а тут превратится в совсем сказку ))

В книгах есть 2 воскрешённых Красным жрецом: Берик Дондаррион и Кейтилин Старк. Первый многократно, а вторая была не первой свежести.

177

Sol пишет:
euro пишет:

мне кажется если его 'воскресят' это будет конец сериала. он и до этого то не блестал свЗ с реальностью, а тут превратится в совсем сказку ))

В книгах есть 2 воскрешённых Красным жрецом: Берик Дондаррион и Кейтилин Старк. Первый многократно, а вторая была не первой свежести.

представляю.. воскресшую кейтлин старк, посмотревшую что сделали со всей ее оставшейся семьей и превратившуюся в настоящую зверюгу.  я думаю они таким образом попытаются превратить сериал из  "21+ по взрослому контенту" в "21+ по жестокости." default/big_smile  все равно не всзлетит. звездный час ИП прошел.  теперь только пинать да прошлой популярностью помахивать.

178

euro пишет:

представляю.. воскресшую кейтлин старк, посмотревшую что сделали со всей ее оставшейся семьей и превратившуюся в настоящую зверюгу

Вроде стала частью банды Дондарриона и при случае мстит.

179

Калифорнийский университет в Беркли ввел в программу своих летних факультативов шестинедельный курс, полностью посвященный сериалу "Игра престолов". На курс в этом году записалось 27 студентов, сделав его одним из самых популярных летних факультативов в Беркли. В описании курса сообщается, что он расскажет о том, как и почему "Игра престолов" стала глобальным поп-культурным феноменом. Отдельное внимание курс уделит вселенной сериала и подходе его авторов к вопросам политики и общества.

180

Sol пишет:
euro пишет:

мне кажется если его 'воскресят' это будет конец сериала. он и до этого то не блестал свЗ с реальностью, а тут превратится в совсем сказку ))

В книгах есть 2 воскрешённых Красным жрецом: Берик Дондаррион и Кейтилин Старк. Первый многократно, а вторая была не первой свежести.

в книгах еще жрец с железных островов какбы оживляет.