81

Ingaga пишет:
Klava пишет:
Ingaga пишет:
Klava пишет:

Да ну, ерунда! У меня с мужем вообще вкусов общих нет, кроме, пожалуй, вкуса к пребыванию на природе. И то по-разному все - я люблю все посмотреть и оббегать, а он - все поймать и застрелить. А музыкальных и художественных вкусов у него вообще нет.

Я тоже думала, что ерунда, когда замуж выходила. А теперь понимаю, что мне этого очень не хватает. Мне неинтересен мужчина-противоположность, мне нужен единомышленник, векторы восприятия чтобы совпадали. У нас разный вкус в музыке, кино, живописи, разное восприятие и мне от этого одиноко default/cry

А, пройдет потом. Я тоже одно время переживала, а теперь совершенно не важно

Точно пройдет. Всё пройдет. Останется один холод и два малознакомых друг другу человека в одной комнате в разных углах. Страшная картина.

А ты не рисуй себе ТАКУЮ картину.

Рисуй разные интересы, но при этом - невидимая связь и прочное тепло между. Можно же стоять спиной друг к другу, смотреть в разные стороны, но быть при этом самыми близкими людьми

82

Только вот не могу употребить слово "нравится")) это другое.) мне вот Дега нравится)
Но ее магию я чувствую.


Кстати. А я дольше всего смотрела вот на этого парня default/smile
http://s012.radikal.ru/i320/1612/af/255c7c3f83e3.jpg

83

Мне Климт нравится

84

Klava пишет:

Мне Климт нравится

Пускай нам вместе нравится default/smile

85 Отредактировано bloodykaty (16.12.2016 18:48:03)

"Нравится" - это так сложно default/roll default/smile
Дега мне нравится, как рисует. Он приятный. У Вермеера вон что-то большее, чем нарисованное, схвачено. Врубель вообще само совершенство. Про такое и "нравится" как-то язык не повернется сказать.
Вот и думай, что из этого важнее..
И так во всем default/sad default/sad default/sad
Личная симпатия или что-то выше нее)
Ну то, что понятно и приятно - и то, что воспринимается как чудо.

86

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

P.P.S. не сочетайтесь браком с человеком, с которым нет общих музыкальных и художественных вкусов (

ха ха ха))) да! (шучу). знаешь иногда все безнадежно, а вот в некоторых случаях человеку со временем можно донести красоту предметов и произведений искуства. в любом случае всегда полезно не просто *смотри какая красота, а все же пусть звучит снобистски но описать как ты видишь и что ты ценишь. со временем человек начинает видеть твоими глазами.

Я вчера описывала ему что мне именно нравится в этой картине подробно, в деталях, разжёвывая, на что он подытожил "А, ну я понял, тебе нравятся "дарк" картины".  Фэйспалм, какой дарк, это вообще барокко... Потом когда я начинаю восхищаться красотой чего-то, он только подтрунивает "Ты точно сегодня ничего не принимала?".

Обесценивание - это тяжко default/neutral

87

Ой, нравится - очень объёмная тема... Вот с чем пути сошлись в реальности - уже default/smile Это вот квадрат, который в третьяковке на валу созерцала еженедельно пару лет.
http://www.chitalnya.ru/upload/567/58134000888094.jpg
репродукция этой картины со мной провела первый год жизни отдельно от родителей))
А ещё запомнились выставки Шагала и Мухи.
С репродукциями Шагала ещё висел настенный календарь...  "Танец" вот прям как-то в душу запал.

Spoiler

https://artchive.ru/res/media/img/oy800/work/4c4/162460.jpg

В школе, в классе литературы, висели репродукции Мухи, а на выставке его работ я впервые оставила отзыв в тетрадочке default/smile

Spoiler

http://ic.pics.livejournal.com/jew_heritage/58243192/38388/38388_600.jpg

88

bloodykaty пишет:
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

P.P.S. не сочетайтесь браком с человеком, с которым нет общих музыкальных и художественных вкусов (

ха ха ха))) да! (шучу). знаешь иногда все безнадежно, а вот в некоторых случаях человеку со временем можно донести красоту предметов и произведений искуства. в любом случае всегда полезно не просто *смотри какая красота, а все же пусть звучит снобистски но описать как ты видишь и что ты ценишь. со временем человек начинает видеть твоими глазами.

Я вчера описывала ему что мне именно нравится в этой картине подробно, в деталях, разжёвывая, на что он подытожил "А, ну я понял, тебе нравятся "дарк" картины".  Фэйспалм, какой дарк, это вообще барокко... Потом когда я начинаю восхищаться красотой чего-то, он только подтрунивает "Ты точно сегодня ничего не принимала?".

Обесценивание - это тяжко default/neutral


Воот. Именно!

89

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

P.P.S. не сочетайтесь браком с человеком, с которым нет общих музыкальных и художественных вкусов (

ха ха ха))) да! (шучу). знаешь иногда все безнадежно, а вот в некоторых случаях человеку со временем можно донести красоту предметов и произведений искуства. в любом случае всегда полезно не просто *смотри какая красота, а все же пусть звучит снобистски но описать как ты видишь и что ты ценишь. со временем человек начинает видеть твоими глазами.

Я вчера описывала ему что мне именно нравится в этой картине подробно, в деталях, разжёвывая, на что он подытожил "А, ну я понял, тебе нравятся "дарк" картины".  Фэйспалм, какой дарк, это вообще барокко... Потом когда я начинаю восхищаться красотой чего-то, он только подтрунивает "Ты точно сегодня ничего не принимала?".
Но потом я ему Босха показала, Босх ему понравился. Ну он не эстет, увы...

Бачили очи...

ну надо понимать что это длительный процесс, заинтересована ли ты. и нельзя вот так сходу как тебе это хочется обьяснять..да как к ребенку приходится искать подход обьяснять на пальцах. например просто озвучивать - очень изысканная дверная ручка. или иллюстрации к книге сделаны с большим вкусом. или там эта картина сделана непрофесионально. постепенно приводить внимание человека к тому чтобы он сам вначале *замечал, потом *созерцал, потом оценивал.
вначале все проходят через детское *а мне так нравится,  *а у меня такой стиль, *ой хихи голая баба. *оо сиськи.
поверь я как дизайнер чего только не знаю о мировых культовых прозведениях искуства.
просто мы смотрим на человека как на *взрослого от того оценка - невежда, нетонкий, неграмотны. на деле надо понимать что перед тобой просто *ребенок. и ему на уровне взрослый-взрослый будет сложно донести.

тут еще же надо осзнавать что вот соционика - могу тебе компетенктно сказать у разных квадр оооч разное понятие естетики. понятие стиля. конечно любой грамотный человек способен *оценить. но вот запрос чтобы вам обоим могло вместе что-то нравится. что-то вкушать..восхищать. это даже у истинных целителей не всегда так. кто-то любит дали а кто-то диснея и ничего тут не попишешь))

90

Ingaga пишет:

Точно пройдет. Всё пройдет. Останется один холод и два малознакомых друг другу человека в одной комнате в разных углах. Страшная картина.

И с единомышленником в искусстве и т.п. может остаться один холод))

91

bloodykaty пишет:

Кстати. А я дольше всего смотрела вот на этого парня default/smile
http://s012.radikal.ru/i320/1612/af/255c7c3f83e3.jpg

Что за мущщина?

92

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Точно пройдет. Всё пройдет. Останется один холод и два малознакомых друг другу человека в одной комнате в разных углах. Страшная картина.

И с единомышленником в искусстве и т.п. может остаться один холод))

Это, конечно, факт, но я же тоже не ограничиваю спектр совместимости только до искусства default/smile понятно, что есть еще много других факторов для счастливого брака.

93 Отредактировано Ingaga (17.12.2016 16:04:52)

LiveEvil пишет:
Spoiler
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

P.P.S. не сочетайтесь браком с человеком, с которым нет общих музыкальных и художественных вкусов (

ха ха ха))) да! (шучу). знаешь иногда все безнадежно, а вот в некоторых случаях человеку со временем можно донести красоту предметов и произведений искуства. в любом случае всегда полезно не просто *смотри какая красота, а все же пусть звучит снобистски но описать как ты видишь и что ты ценишь. со временем человек начинает видеть твоими глазами.

Я вчера описывала ему что мне именно нравится в этой картине подробно, в деталях, разжёвывая, на что он подытожил "А, ну я понял, тебе нравятся "дарк" картины".  Фэйспалм, какой дарк, это вообще барокко... Потом когда я начинаю восхищаться красотой чего-то, он только подтрунивает "Ты точно сегодня ничего не принимала?".
Но потом я ему Босха показала, Босх ему понравился. Ну он не эстет, увы...

Бачили очи...

ну надо понимать что это длительный процесс, заинтересована ли ты. и нельзя вот так сходу как тебе это хочется обьяснять..да как к ребенку приходится искать подход обьяснять на пальцах. например просто озвучивать - очень изысканная дверная ручка. или иллюстрации к книге сделаны с большим вкусом. или там эта картина сделана непрофесионально. постепенно приводить внимание человека к тому чтобы он сам вначале *замечал, потом *созерцал, потом оценивал.
вначале все проходят через детское *а мне так нравится,  *а у меня такой стиль, *ой хихи голая баба. *оо сиськи.
поверь я как дизайнер чего только не знаю о мировых культовых прозведениях искуства.
просто мы смотрим на человека как на *взрослого от того оценка - невежда, нетонкий, неграмотны. на деле надо понимать что перед тобой просто *ребенок. и ему на уровне взрослый-взрослый будет сложно донести.

тут еще же надо осзнавать что вот соционика - могу тебе компетенктно сказать у разных квадр оооч разное понятие естетики. понятие стиля. конечно любой грамотный человек способен *оценить. но вот запрос чтобы вам обоим могло вместе что-то нравится. что-то вкушать..восхищать. это даже у истинных целителей не всегда так. кто-то любит дали а кто-то диснея и ничего тут не попишешь))

Да я прекрасно понимаю умом что ты пишешь, но мне легче перестать обсуждать какую-то тему, чем как ребенку пытаться что-то объяснить. Да и нет цели такой. На самом деле то было накопившийся клубок мелких недовольств,последней ниткой которого было разное видение и чувствование  живописи.
И как точно заметила блади меня еще больше расстаривает "обесценивание", даже не то что человек не видит как я, а обесценивает то что для меня важно и дорого, такое проявление тонкого неуважения, так я это воспринимаю.