141 Отредактировано asya (04.03.2015 17:53:01)

Raven Chant пишет:
asya пишет:
Raven Chant пишет:

штиры даже из распития стакана воды способны извлечь максимум удовольствия и добавить к такому, казалось бы, простому процессу максимум занимательных интересностей, што и делает их БС творческой, а не какой-либо иной:)
понимаешь?

понимаю и не спорю. ты совсем не видишь о чем я говорю.  еще раз простая радость - просто(легко) и доступно и т.п. т.е. объективно МНОГОГО И СЛОЖНОГО для этой радости не нужно. то что субъективно они извлекают из как бы фигни кучу ништяков никто не спорит.

ну тут мне, наверное, следовало бы повторить вопрос:

Raven Chant пишет:

(?) ну, мы в общем об одном и том же, видимо.
....

возможно добавив - просто смотрим на штировские изыски с разных колоколен и даем штировскому действу разные оценки...
но я этого делать не буду, поскольку, ты скорее всего напишешь:

asya пишет:

нет, ты не понял. ...

default/smile

ну так я не знаю что изначально было непонятного в "простоте" как "дешево и сердито". о, таки, сложных механизмах работы самой бс, как ощущение я ничего не говорила

142 Отредактировано Raven Chant (04.03.2015 17:54:57)

asya пишет:
Raven Chant пишет:
asya пишет:
Raven Chant пишет:

штиры даже из распития стакана воды способны извлечь максимум удовольствия и добавить к такому, казалось бы, простому процессу максимум занимательных интересностей, што и делает их БС творческой, а не какой-либо иной:)
понимаешь?

понимаю и не спорю. ты совсем не видишь о чем я говорю.  еще раз простая радость - просто(легко) и доступно и т.п. т.е. объективно МНОГОГО И СЛОЖНОГО для этой радости не нужно. то что субъективно они извлекают из как бы фигни кучу ништяков никто не спорит.

ну тут мне, наверное, следовало бы повторить вопрос:

Raven Chant пишет:

(?) ну, мы в общем об одном и том же, видимо.
....

возможно добавив - просто смотрим на штировские изыски с разных колоколен и даем штировскому действу разные оценки...
но я этого делать не буду, поскольку, ты скорее всего напишешь:

asya пишет:

нет, ты не понял. ...

default/smile

ну так я не знаю что изначально было непонятного в "просто" как "дешево и сердито". о таки сложных механизмах работы самой бс как ощущение я ничего не говорила

видимо в том, што я, например, данные особенности штиров оцениваю -  твое "просто" как "непросто" (ибо постянно идет поиск, изменения, эксперимент), а то што для тебя "дешево и сердито", для меня "дорогого стОит и добрО":)

143 Отредактировано asya (04.03.2015 18:03:51)

Raven Chant пишет:

, а то што для тебя "дешево и сердито", для меня "дорогого стОит и добрО":)

т.е. стакан воды под дешево и сердито не подходит?

Raven Chant пишет:

ибо постянно идет поиск, изменения, эксперимент

ну снова ты говоришь о механизме работы, а я говорю о конечном этой работы, материальном, то к чему этот поиск и эксперимент пришел

144

asya пишет:
Raven Chant пишет:

, а то што для тебя "дешево и сердито", для меня "дорогого стОит и добрО":)

т.е. стакан воды под дешево и сердито не подходит?

подходит. если его взять и проглотить залпом, ну или там мелкими глоточками.
а вот если там замуты на "ломоту зубов", причем специально достигать этого состояния, да потом выдувать воздух из холодной глотки, штоп уже потеплевшие губы поохлаждать...да делать это изредка, ибо часто если - и заболеть можно, да и теряется удовольствие от процесса. это вот нифига не "дешево и сердито".
я это вижу так:)

145 Отредактировано Jack (04.03.2015 18:41:38)

хз о чем вы тут спорите. о том что бс у штиров и габов разная? )

разумеется разная. творческая всегда работает на базу. поэтому у штиров всегда создается впечатление что их бс-шка по делу и ее всегда именно столько сколько надо. у габов -она как бесформенная амеба, хз где начинается, где заканчивается. прет из всех щелей, и создает ощущение ..что они сами эти процессы не всегда отслеживают. (т е если посадить габа и останавливать его через каждое слово "вот тут у тебя бс"/"вот тут "/"вот тут" -они искренне удивятся)

[s]therefor бс-шка штиров -не бесит. бс-шка габов -бесит[/s]

146 Отредактировано asya (04.03.2015 18:41:11)

Raven Chant пишет:
asya пишет:
Raven Chant пишет:

, а то што для тебя "дешево и сердито", для меня "дорогого стОит и добрО":)

т.е. стакан воды под дешево и сердито не подходит?

подходит. если его взять и проглотить залпом, ну или там мелкими глоточками.
а вот если там замуты на "ломоту зубов", причем специально достигать этого состояния, да потом выдувать воздух из холодной глотки, штоп уже потеплевшие губы поохлаждать...да делать это изредка, ибо часто если - и заболеть можно, да и теряется удовольствие от процесса. это вот нифига не "дешево и сердито".
я это вижу так:)

перечитай нижнюю строчку моего предпоследнего поста.. я конктретно о стакане с водой, не про ощущения, не про работу

147 Отредактировано Jack (04.03.2015 19:17:54)

может Ася под "дешево и сердито" просто имеет в виду "всегда по делу"? )
так это действительно так. творческая легко дозируется. когда надо ее мало, когда надо - много.


если сравнивать как раз габа и штира то штир более изыскан а габ простоват (c) Лив
это тоже так. у габов бс -шка всеядна. у штиров - нет. поэтому вот это впечатление..... что штир постоянно фильтрует свою бс-шку (по  чл-ую базу) , а габ - всгда в своих "негах" и не заморачивается,  -тоже складывается.

148

asya пишет:
Raven Chant пишет:
asya пишет:
Raven Chant пишет:

, а то што для тебя "дешево и сердито", для меня "дорогого стОит и добрО":)

т.е. стакан воды под дешево и сердито не подходит?

подходит. если его взять и проглотить залпом, ну или там мелкими глоточками.
а вот если там замуты на "ломоту зубов", причем специально достигать этого состояния, да потом выдувать воздух из холодной глотки, штоп уже потеплевшие губы поохлаждать...да делать это изредка, ибо часто если - и заболеть можно, да и теряется удовольствие от процесса. это вот нифига не "дешево и сердито".
я это вижу так:)

перечитай нижнюю строчку моего предпоследнего поста.. я конктретно о стакане с водой, не про ощущения, не про работу

:)asya, спасибо за совет, но я ответил для себя на вопросы, которые у меня были.
и о твоей позиции по поводу БС штиров тоже.
в связи с чем, если у тебя есть вопросы связанные с моим отношением к теме, БС штиров, так ты их задавай:)
а  то ты вроде как лечишь меня, а мне не надо, вопросов-то нету уже:)

149

Jack пишет:

может Ася под "дешево и сердито" просто имеет в виду "всегда по делу"? )
так это действительно так. творческая легко дозируется. когда надо ее мало, когда надо - много.

можно и так. т.е. необходимый минимум есть и бс удовлетворена.

150

asya пишет:
Jack пишет:

может Ася под "дешево и сердито" просто имеет в виду "всегда по делу"? )
так это действительно так. творческая легко дозируется. когда надо ее мало, когда надо - много.

можно и так. т.е. необходимый минимум есть и бс удовлетворена.

я бы лишь добавила что необходимый минимум в данном конкретном контексте ))))
т е если развести штира на бс-разговор то там все будет очень забористо.  другое дело что им в большинстве случаев это совершенно не надо. их дуалы кстати это тоже оч ценят. чтобы у доста глаза загорелись от штирской бс-шки, порой достаточно просто нужную марку воды в разговор кинуть. default/big_smile

151

asya пишет:
Jack пишет:

может Ася под "дешево и сердито" просто имеет в виду "всегда по делу"? )
так это действительно так. творческая легко дозируется. когда надо ее мало, когда надо - много.

можно и так. т.е. необходимый минимум есть и бс удовлетворена.

неТИМно.
если хочется пить воды, нужно попить воды, и данная БС-потребность будет удовлетворена.
казалось бы, причем тут исключительно штирлицы.
думаю это "дешево и сердито" присуще всем 16-ти.
а если после этого, скажем габенам, захочется колбаски приточить.
так это, пардон, уже другая БС-потребность.

152

Raven Chant пишет:

:)asya, спасибо за совет, но я ответил для себя на вопросы, которые у меня были.
и о твоей позиции по поводу БС штиров тоже.
в связи с чем, если у тебя есть вопросы связанные с моим отношением к теме, БС штиров, так ты их задавай:)
а  то ты вроде как лечишь меня, а мне не надо, вопросов-то нету уже:)

да какие к тебе вопросы.. не надо так не надо. мне так тем более.

153

у меня друг есть (у которого мама-штирка), так вот он детство вспоминает по фразам "вышел из за стола - помой посуду", "вышел на улицу- прихвати и вынеси мусор" и ты пы ))))))))) т е штиры могут вы№№бать мозги бс-шкой запросто, но она у них всегда будет привязана в чл.  т е будет как бы виден быстрый путь из этой бс.

154

Jack пишет:
asya пишет:
Jack пишет:

может Ася под "дешево и сердито" просто имеет в виду "всегда по делу"? )
так это действительно так. творческая легко дозируется. когда надо ее мало, когда надо - много.

можно и так. т.е. необходимый минимум есть и бс удовлетворена.

я бы лишь добавила что необходимый минимум в данном конкретном контексте ))))
т е если развести штира на бс-разговор то там все будет очень забористо.  другое дело что им в большинстве случаев это совершенно не надо. их дуалы кстати это тоже оч ценят. чтобы у доста глаза загорелись от штирской бс-шки, порой достаточно просто нужную марку воды в разговор кинуть. default/big_smile

очень неоднозначно.
если в разговоре "кинуть нужную марку воды" и у джека глаза загорятся.
"марки воды" они ведь разной степени понтовости:)

155

Jack пишет:

у меня друг есть (у которого мама-штирка), так вот он детство вспоминает по фразам "вышел из за стола - помой посуду", "вышел на улицу- прихвати и вынеси мусор" и ты пы ))))))))) т е штиры могут вы№№бать мозги бс-шкой запросто, но она у них всегда будет привязана в чл.  т е будет как бы виден быстрый путь из этой бс.

ну так это не БСка, это норма)). сделал дело, прибери за собой! если можешь сделать чтото по пути, без ущерба, но с пользой- будь добр сделай. это же оптимизация))

156

Raven Chant пишет:
Jack пишет:
asya пишет:
Jack пишет:

может Ася под "дешево и сердито" просто имеет в виду "всегда по делу"? )
так это действительно так. творческая легко дозируется. когда надо ее мало, когда надо - много.

можно и так. т.е. необходимый минимум есть и бс удовлетворена.

я бы лишь добавила что необходимый минимум в данном конкретном контексте ))))
т е если развести штира на бс-разговор то там все будет очень забористо.  другое дело что им в большинстве случаев это совершенно не надо. их дуалы кстати это тоже оч ценят. чтобы у доста глаза загорелись от штирской бс-шки, порой достаточно просто нужную марку воды в разговор кинуть. default/big_smile

очень неоднозначно.
если в разговоре "кинуть нужную марку воды" и у джека глаза загорятся.
"марки воды" они ведь разной степени понтовости:)

у меня так сложилось в жизни, что штиры/досты диада мне оч хорошо знакома по опыту )))))
так вот меня как раз поразила эта их "дозированность" творческой. она работает на обоих.
т  е если дост дозирует штира по интуиции (а это оч заметно, он выдает как бы ее сначала мало,  если результат есть - дан. если нет - то  потом больше, и больше)  то штиры совершенно точно так же дозируют достов по сенсорике.  поэтому досты никогда не ждут от штиров .. вот этой габской "бс-вседозволенности". им нужна такая рац - чл-движение.

157 Отредактировано Jack (04.03.2015 19:40:42)

Олег13 пишет:
Jack пишет:

у меня друг есть (у которого мама-штирка), так вот он детство вспоминает по фразам "вышел из за стола - помой посуду", "вышел на улицу- прихвати и вынеси мусор" и ты пы ))))))))) т е штиры могут вы№№бать мозги бс-шкой запросто, но она у них всегда будет привязана в чл.  т е будет как бы виден быстрый путь из этой бс.

ну так это не БСка, это норма)). сделал дело, прибери за собой! если можешь сделать чтото по пути, без ущерба, но с пользой- будь добр сделай. это же оптимизация))

ну вот у штиров 85 процентов бс-шки такая )) 
она оч привязана к чл-ке. поэтому со стороны може показаться.. набором таких инструкций к действию.
те  если спросить у штира что-то по бс-шке, он ее всегда привяжет к исполнению.

158

Олег13 пишет:
Jack пишет:

у меня друг есть (у которого мама-штирка), так вот он детство вспоминает по фразам "вышел из за стола - помой посуду", "вышел на улицу- прихвати и вынеси мусор" и ты пы ))))))))) т е штиры могут вы№№бать мозги бс-шкой запросто, но она у них всегда будет привязана в чл.  т е будет как бы виден быстрый путь из этой бс.

ну так это не БСка, это норма)). сделал дело, прибери за собой! если можешь сделать чтото по пути, без ущерба, но с пользой- будь добр сделай. это же оптимизация))

ага.
а как по другому-то простые навыки прививать.
наверное ожидать, пока сам дозреет, а пока зреет, сам за свинотой посуду мой.
какой-то прям впечатлительный друг.
запомнил детство по фразам таким:)
видимо плохо материал усваивал...не есенин ли?:)

159

Raven Chant пишет:

не есенин ли?:)

нет, гамлет. но то что в доме мамы-штирки не расслабиться хорошо запомнил. умничка. default/big_smile

160

Raven Chant пишет:

неТИМно.
если хочется пить воды, нужно попить воды, и данная БС-потребность будет удовлетворена.
казалось бы, причем тут исключительно штирлицы.
думаю это "дешево и сердито" присуще всем 16-ти.
а если после этого, скажем габенам, захочется колбаски приточить.
так это, пардон, уже другая БС-потребность.

чего ты уцепился за одну воду? понятно что одной водой никто сыт не будет. вопрос в качестве ( качество подразумевается нагрузка и сложность выполнения ништяка) удовлетворения   любой из БС потребностей. дюма точно холодненькой водой смаковать не станет.