21

Выложить не могу, так как это была бумажная книжка... Хотя может быть попробую поискать что-то подобное в Сети, может и найдется.

22 Отредактировано ch0L aka ch0L (20.03.2006 19:31:42)

заранее спасибо
займусь тем же
default/smile
бессмыслица, да занятно

ах.. в сети навалом тому подобного барахла. не потоните.
если не появитесь вскоре после, то можно считать бесследно сгинувшими под грудой...

24

Теория групп крови и эволюции оных в связи с развитием питания:
1я - появилась, когда человек был дик и активно охотился, потому что больше ничего не умел. Индивидуалисты, упрямые.
2я - появилась, когда человек освоил земледелие и начал кушать не только мясо, но и злаки. Коммуникаторы, дипломаты.
3я - появилась, когда человек приручил зверюшек и начал кушать молоко и кисломолочные продукты, кочевать начал, опять же. Индивидуалисты, дипломаты.
4я - самая новая. Видимо, появилась, когда начали строить города. Едят, наверное, суши и пьют газяву. Творческий такой народ.
Японцы внимательно относятся к связи группы крови и характера, у них даже есть служба знакомств, основанная на ней. Не знаю, как к этому относиться. Свою группу крови узнала попутно, 1+. Понравилось - говорят, самый сильный иммунитет. Насчет связи с ТИМом - сомневаюсь.

25

ardilla Судя по всему, ты читала ту же самую книгу, что и я.
Насчет связи - даже если тут выяснится, что закономерность полностью отсутствует (а пока дело идет к этому), это тоже будет результат. Кстати, какой у тебя ТИМ?

26

Funtik пишет:

Практически в любых поликлиниках есть такой анализ. Можно здать за одно с какими-либо другими анализами, которые понадобилось сдвать по жизни...

Можно сделать проще - залезть в медкарту и попытаться расшифровать тамошние иероглифы. Хотя может даже и этого не придется делать. В предыдущий раз вклеили какую-то грамотную бумажку со всеми параметрами на диспансеризации. Только лезть за ней ломает.. default/smile

27

FaradN пишет:
Funtik пишет:

Практически в любых поликлиниках есть такой анализ. Можно здать за одно с какими-либо другими анализами, которые понадобилось сдвать по жизни...

Можно сделать проще - залезть в медкарту и попытаться расшифровать тамошние иероглифы. Хотя может даже и этого не придется делать. В предыдущий раз вклеили какую-то грамотную бумажку со всеми параметрами на диспансеризации. Только лезть за ней ломает.. default/smile

Расшифровать иероглифы в медкарте это нефига не проще. О какой бы альтернативе не шла речь default/smile

28

у меня 2+, если это поможет автору=)

29

Funtik пишет:

Расшифровать иероглифы в медкарте это нефига не проще. О какой бы альтернативе не шла речь default/smile

В том-то и дело, что они приклеили какую-то распечатку чекообразную. Вроде бы на ней все было нормально расписано что и как...

*смотрит* О! Третья группа крови.

30

FaradN пишет:
Funtik пишет:

Расшифровать иероглифы в медкарте это нефига не проще. О какой бы альтернативе не шла речь default/smile

В том-то и дело, что они приклеили какую-то распечатку чекообразную. Вроде бы на ней все было нормально расписано что и как...

*смотрит* О! Третья группа крови.

про группу крови даже штамп в паспорт можно поставить в поликлинике, где кровь сдавал. Очень удобно бывает default/smile .

31

О! Хороший хинт default/smile

32

Funtik пишет:
spyke пишет:

По-моему, форма пальцев дает лучшую корреляцию с тимом.

Форма пальцев - это как? В каком месте она может быть разная? =/

Есть у меня чудная хорошая знакомая, которая типирует по форме пальцев и ногтей на руках сенсорику-интуицию. Вероятность попадания где-то процентов 50, как у среднего соционического теста default/smile

33

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

По-моему, форма пальцев дает лучшую корреляцию с тимом.

Форма пальцев - это как? В каком месте она может быть разная? =/

Есть у меня чудная хорошая знакомая, которая типирует по форме пальцев и ногтей на руках сенсорику-интуицию. Вероятность попадания где-то процентов 50, как у среднего соционического теста default/smile

А что, интересно, можно натипировать по форме пальцев на ногах default/roll:
А по форме ног знаю -  рац/иррац. Если они длиннее чем руки, значит человек - рационал.

34

Funtik пишет:

А что, интересно, можно натипировать по форме пальцев на ногах default/roll:
А по форме ног знаю -  рац/иррац. Если они длиннее чем руки, значит человек - рационал.

Это ее личная методика, и подробностей она не разглашает. Скорее всего, просто интуитивно ей приходит что-то, глас Соционики говорит с ней default/smile

35

Funtik пишет:
spyke пишет:
Funtik пишет:

Форма пальцев - это как? В каком месте она может быть разная? =/

Есть у меня чудная хорошая знакомая, которая типирует по форме пальцев и ногтей на руках сенсорику-интуицию. Вероятность попадания где-то процентов 50, как у среднего соционического теста default/smile

А что, интересно, можно натипировать по форме пальцев на ногах default/roll:
А по форме ног знаю -  рац/иррац. Если они длиннее чем руки, значит человек - рационал.

Ой, а запостите фотку чела у которого ноги короче рук - иррационала то бишь....

36

Если я правильно помню школьный курс биологии, то группы определяются по наличию в крови агглютиногенов (A и B) и агглютининов (ɑ и β, или я в каком-то журнале видел обозначение a и b). Смешение A+a и B+b вызывает агглютинацию, то есть склеивание эритроцитов и их разрушение. Поэтому, разумеется, человеку, у которого в крови присутствует, например, человеку, у которого в крови есть a нельзя переливать кровь с A.

В обозначении группы крови пишут только агглютиноген. То есть, например, Ab=A.

Группы крови определяются так:
1 - ab (то есть 0),
2 - Ab (A),
3 - aB (B),
4 - AB (AB).

При переливании обычно вводят не так много крови, и она разбавляется. Поэтому концентрация агглютининов оказывается малой и не может вызвать агглютинацию эритроцитов.

Отсюда, например, следует, что кровь 4-й группы нельзя переливать человеку с 1-й, а кровь 1-й человеку со 4-й -- можно. Правило простое -- если в крови донора есть большая буква, которой нет в крови реципиента, то переливать нельзя.

Группа крови, если не ошибаюсь, формируется в период внутриутробного развития.

Честно говоря мне представляется очень и очень сомнительной взимосвязь группы крови и ТИМа.

P.S. Написал как помню, так что могу ошибаться. Поправьте, если что не так.
P.P.S. Мне кажется сомнительной возможность исторического появления групп поодиночке.

37

Масай, а резус это что, не помнишь?

38 Отредактировано Nudnik (21.03.2006 01:18:11)

spyke пишет:

Масай, а резус это что, не помнишь?

http://bio.fizteh.ru/student/files/biol … ion03.html
http://www.med2000.ru/article/article100.htm

Если чё непонятно, спрашивай.
R+ - этот ген, а соответственно белок присутствует, R- - не присутствует.

Я про этот резус-конфликт не понаслышке знаю - у меня R+, а у мамы R-. Обычно резус-конфликта во время первой беременности не происходит (тут только происходит "настройка" имунной системы на выработку антител), а проявляется во 2-й и т.д., уже когда происходит массированная имунная реакция на резус-фактор... В итоге моя сестра младше меня на 14 лет...

39

Ого, спасибо, почитаю default/smile

40

Nudnik пишет:

Я уже начинаю подозревать, что горячий интерес к этой теории - это тимный признак... default/wink
Жена у меня этим стррашно увлекалась одно время - весь наш рацион перелопатила... Слава Богу, что у нас обоих была 1-я - мясо можно было продолжать жрать от пуза... default/lol:
наверное, такая уж это неотразимая для гюг простая и красивая логическая схемка... default/smile

А вот это метод: по степени доверия к теории групп крови ТИМ вполне можно выявить... default/smile