221

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
temp3 пишет:

предложить ничью это тот же самый спортивный принцип

Только в том случае, если это предложение соответствует игровой ситуации. Иначе это попрошайничество.

да ну фигня какая
любая ситуация тут игровая
цель получить разряд, ничьи для этого достаточно, можно и не напрягаться ради того, что бы играть

1. Под "игровой ситуацией" я подразумеваю положение фигур на доске.
2. Ничью тоже надо заработать.

222

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Я зависима от личных отношений, не устаю и не перестаю ими пользоваться default/smile default/smile default/smile

Так какого тогда черта говорить о том, что согласиться на ничью ввиду приятельских отношений - это нехорошо?

Во-первых, я нигде не писала, что пользуюсь личными отношениями нечестным путём default/smile
Во-вторых, я считаю нечестными "договорные" игры, соответственно и просьбы уступить, и удовлетворение таких просьб.
В-третьих, я имею полное право иметь своё мнение по этому вопросу, даже если ты с ним несогласен.

Marsianka пишет:

По-моему, "приятелю" нужна игра. Твоему же брату нужна не игра, а разряд.

Бред. Ему не нужна игра. Ему нужно иметь разряд выше чем у брата. Давит жаба.  Почитай форму отказа.

Ты не был свидетелем разговора, а кроме того противоречишь сам себе, ибо сначала ты интерпретировал "его" слова так: "он мог сделать вывод что поскольку по его мнению мой брат играет слабее его, то не достоин этот разряд получить". Отказ попрошайкам я за жадность не считаю.


Marsianka пишет:

Поддавки - это согласиться на ничью в выигрышной (с точки зрения игрока) ситуации.

Согласиться ПЕРЕД партией - это выигрышная ситуация?

Тобишь твой братец попросил о ничьей перед партией. "Договорные" игры бесчестны, ибо являются нарушением спортивных правил. В общем мне несимпатичны люди, который хотят получить на халяву то, что, на мой взгляд, следует заработать.

223 Отредактировано GluckyKlucky (24.03.2006 06:50:19)

Marsianka пишет:

[
Во-первых, я нигде не писала, что пользуюсь личными отношениями нечестным путём default/smile
Во-вторых, я считаю нечестными "договорные" игры, соответственно и просьбы уступить, и удовлетворение таких просьб.
В-третьих, я имею полное право иметь своё мнение по этому вопросу, даже если ты с ним несогласен.

А где сказано что мой брат пользуется личными отношениями нечестным путем? Предложение ничьи не противоречит КОДЕКСУ игры.
А кодекс - это закон игры.

Marsianka пишет:

Ты не был свидетелем разговора, а кроме того противоречишь сам себе, ибо сначала ты интерпретировал "его" слова так: "он мог сделать вывод что поскольку по его мнению мой брат играет слабее его, то не достоин этот разряд получить". Отказ попрошайкам я за жадность не считаю.

Попрошайка, это есть тип один который у меня ничью именно клянчит. А одноразовое предложение ничьи закреплено кодексом и не есть попрошайством. 
А если ты не понимаешь, что отказ ввиду "он мог сделать вывод что поскольку по его мнению мой брат играет слабее его, то не достоин этот разряд получить" - тоже жаба, нечего дальше говорить.

Marsianka пишет:

"Договорные" игры бесчестны, ибо являются нарушением спортивных правил.

Ха-ха. Ну это последний кол в твою супер-теорию.  Соглашение на ничью не есть нарушение правил. Читай кодекс, а потом поговорим
default/icon_mrgreen

А вообще что с тобой спорить. Ты сама постоянно пользуешься личными отношения, но при этом говоришь что это бесчестно - когда так делают другие. Ханжа да и все.

224

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Только в том случае, если это предложение соответствует игровой ситуации. Иначе это попрошайничество.

да ну фигня какая
любая ситуация тут игровая
цель получить разряд, ничьи для этого достаточно, можно и не напрягаться ради того, что бы играть

1. Под "игровой ситуацией" я подразумеваю положение фигур на доске.
2. Ничью тоже надо заработать.

ну кто тебе такую ерунду сказал
когда цель получить разряд и ничьи для этого достаточно, почему бы её не предложить?

225

А сколько очков норма была?
То есть насколько эти пол-очка принципиальны.

226

odiss пишет:

А сколько очков норма была?
То есть насколько эти пол-очка принципиальны.

Последний тур.  Последние нужные пол-очка

227

Ну просто если норма 50 очков, например, то пол-очка - не повод удавиться. А если, например, 5-10 - уже сложнее.
Я просто не в курсе, какая там система баллов.

228

odiss пишет:

Ну просто если норма 50 очков, например, то пол-очка - не повод удавиться. А если, например, 5-10 - уже сложнее.
Я просто не в курсе, какая там система баллов.

Норма была 7 очков из 9. Очко за выигрыш партии. Пол-очка за ничью.

229

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
temp3 пишет:

да ну фигня какая
любая ситуация тут игровая
цель получить разряд, ничьи для этого достаточно, можно и не напрягаться ради того, что бы играть

1. Под "игровой ситуацией" я подразумеваю положение фигур на доске.
2. Ничью тоже надо заработать.

ну кто тебе такую ерунду сказал
когда цель получить разряд и ничьи для этого достаточно, почему бы её не предложить?

Видимо, рано утром ты плохо соображаешь, ибо выражение "я подразумеваю" означает высказывание своего мнения. И я считаю, что разряд надо получать честным путём.

230

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
Marsianka пишет:

1. Под "игровой ситуацией" я подразумеваю положение фигур на доске.
2. Ничью тоже надо заработать.

ну кто тебе такую ерунду сказал
когда цель получить разряд и ничьи для этого достаточно, почему бы её не предложить?

Видимо, рано утром ты плохо соображаешь, ибо выражение "я подразумеваю" означает высказывание своего мнения. И я считаю, что разряд надо получать честным путём.

предложить ничью честный путь
нечестный это оппоненту пургену в кока-колу сыпануть

231

GluckyKlucky пишет:
odiss пишет:

Ну просто если норма 50 очков, например, то пол-очка - не повод удавиться. А если, например, 5-10 - уже сложнее.
Я просто не в курсе, какая там система баллов.

Норма была 7 очков из 9. Очко за выигрыш партии. Пол-очка за ничью.

Мда.
Неоднозначный случай.

232

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Во-первых, я нигде не писала, что пользуюсь личными отношениями нечестным путём default/smile
Во-вторых, я считаю нечестными "договорные" игры, соответственно и просьбы уступить, и удовлетворение таких просьб.
В-третьих, я имею полное право иметь своё мнение по этому вопросу, даже если ты с ним несогласен.

А где сказано что мой брат пользуется личными отношениями нечестным путем? Предложение ничьи не противоречит КОДЕКСУ игры.
А кодекс - это закон игры.

Это сказано в моих постах. Я считаю, что предложение сыграть вничью для получения разряда есть ничто иное, как предложение сделать видимость игры, и сильно сомневаюсь, что "КОДЕКС" шахматной федерации приветствует подобные обманы.

Marsianka пишет:

"Договорные" игры бесчестны, ибо являются нарушением спортивных правил.

Ха-ха. Ну это последний кол в твою супер-теорию.  Соглашение на ничью не есть нарушение правил. Читай кодекс, а потом поговорим
default/icon_mrgreen

Супер-теорию строила не я, а ты default/smile   А именно о "робских перекосах по справедливости" default/smile
Кроме того, ты отказываешься понимать то, что нечестным я назвала вовсе не любое соглашение на ничью, а соглашение на "договорную" игру.  Кодекса шахматной федерации у меня нет. Ежели, по-твоему, "договорные" игры соответствуют этому кодексу, плиз, процитируй соответствующее место.

А вообще что с тобой спорить. Ты сама постоянно пользуешься личными отношения, но при этом говоришь что это бесчестно - когда так делают другие. Ханжа да и все.

Глупый, глупый Клаки! default/smile
Ну поулылась я над твоей попыткой обвинить меня во всех грехах, а ты принял мои "признания" за чистую монету default/smile
И коль ты не заметил слова Кингвы, придётся ещё раз объяснить, что ханжество - это притворная добродетель, и напомнить, что я себя святой не объявляла. Это всё твои фантазии default/smile

233

temp3 пишет:

предложить ничью честный путь
нечестный это оппоненту пургену в кока-колу сыпануть

Обман федерации ты считаешь честным путём?

234

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

предложить ничью честный путь
нечестный это оппоненту пургену в кока-колу сыпануть

Обман федерации ты считаешь честным путём?

при чём здесь обман? предложить ничью перед игрой вполне законный способ освещённый в уставе

235

Marsianka пишет:

Это сказано в моих постах. Я считаю, что предложение сыграть вничью для получения разряда есть ничто иное, как предложение сделать видимость игры, и сильно сомневаюсь, что "КОДЕКС" шахматной федерации приветствует подобные обманы.

Marsianka пишет:

Кроме того, ты отказываешься понимать то, что нечестным я назвала вовсе не любое соглашение на ничью, а соглашение на "договорную" игру.  Кодекса шахматной федерации у меня нет. Ежели, по-твоему, "договорные" игры соответствуют этому кодексу, плиз, процитируй соответствующее место.

Извини Марсианка, но именон тебе придется показать НЕСООТВЕТСТВИЕ этому кодексу. Потому что все что не запрещено -разрешено.
Хотя понятно, что ты ничего не найдешь. Потому что кодекс игры регулирует тоьлько события во время игры.

Вот ссылка на кодекс - http://chess.a.org.ua/rules.php

Marsianka пишет:

Глупый, глупый Клаки! default/smile
Ну поулылась я над твоей попыткой обвинить меня во всех грехах, а ты принял мои "признания" за чистую монету default/smile
И коль ты не заметил слова Кингвы, придётся ещё раз объяснить, что ханжество - это притворная добродетель, и напомнить, что я себя святой не объявляла. Это всё твои фантазии default/smile

У тебя она именно притворная, поскольку ты так возмущалась использованием личного положения для своих целей, что будто для тебя это кощунственно и недопустимо.

236

Marsianka пишет:

Это сказано в моих постах. Я считаю, что предложение сыграть вничью для получения разряда есть ничто иное, как предложение сделать видимость игры, и сильно сомневаюсь, что "КОДЕКС" шахматной федерации приветствует подобные обманы.

1. Если я не нарушаю правила игры, то я не обманываю. Ибо формально я могу по правилам шахматной игры, разыграть договорную партию.
2. Договорные игры в чем то противоречат ЭТИКЕ(но не правилам) спортивных соревнований, потому что процесс определения сильнейшего, происходит не в процессе игры в шахматы.
   Но почему ты рассматриваешь шахматные соревнования, как закрытую систему? Она не есть таковой. Ибо шахматисты люди, а между людьми есть отношения. Соревнование являеться лишь частью жизни любого человека.

237

Еще скажу тебе такое Marsianka, в шахматах не борються с договорными ничьями. Они там просто допустимы(в кругу шахматистов). А вот например в футболе договорные ничьи являеться не допустимыми, потому что сыграв договорный матч, обманываеться зритель, который заплатил деньги за процесс игру в футбол, а получил фарс. Но опять же даже договорный матч в футболе нарушает этику, но НИКАК не правила.

238

Кстати, с точки зрения зрителя в шахматах просто необходим определенный процент "бесцветных" ничьих, причем не такой уж и малый. Шахматы - это не футбол, здесь, как ни странно, зритель мыслит не меньше (хотя и на другом уровне), чем участники.

239

Футбол все понимают, но мало кто играть умеет. В шахматы почти все играть умеют, но мало кто понимает default/smile

240 Отредактировано Ленуся (24.03.2006 16:22:09)

(оффтоп)