21

Funtik пишет:

А я б обиделась. Ну не то что бы именно обиделась. Просто этот человек стал бы мне неприятен на какое-то, возможно бесконечно время. Причем не особо важно поступил бы он так со мной или с кем-нибудь (даже мне незнакомым) другим.

Да-да. Я просто стал к нему по другому относиться. По сути я вычеркнул его из списка хороших людей.

22

Была, у меня кстати похожая ситуация. Сдавала я вступителдьные экзамены в один вуз с очень большим конкурсом.
То есть здают туда предварительные  экзамены человек 300,  а набирают с них человек 15, а то и меньше.
И вот сижа я на этом экзамере и слышу, как один парень просит у другого подсказать формулу.
Не скажу. -  говорит тот.
Не знаешь? - спрашивает первый парень.
Знаю но не скажу.
(ошалело) Почему? 
Потому что ты мой конкурент. Зачем мне давать тебе информацию, с помощью которой  ты может быть сможешь
меня обойти.
И все это таким самодовольным голосом, что фу.
И так мне противно от этого парня стало, чуть ли не в зубы захотелось дать.
И даже не потому, что этот парень не подсказал. А из-за формулировки и гордости собой.
За позицию -  типа он в своем праве.
если б он просто сказал, что не знае, я бы наверное так не злиласб.

23

Funtik пишет:

Была, у меня кстати похожая ситуация. Сдавала я вступителдьные экзамены в один вуз с очень большим конкурсом.
То есть здают туда предварительные  экзамены человек 300,  а набирают с них человек 15, а то и меньше.
И вот сижа я на этом экзамере и слышу, как один парень просит у другого подсказать формулу.
Не скажу. -  говорит тот.
Не знаешь? - спрашивает первый парень.
Знаю но не скажу.
(ошалело) Почему? 
Потому что ты мой конкурент. Зачем мне давать тебе информацию, с помощью которой  ты может быть сможешь
меня обойти.
И все это таким самодовольным голосом, что фу.
И так мне противно от этого парня стало, чуть ли не в зубы захотелось дать.
И даже не потому, что этот парень не подсказал. А из-за формулировки и гордости собой.
За позицию -  типа он в своем праве.
если б он просто сказал, что не знае, я бы наверное так не злиласб.

Согласен, самодовольство очень раздражает.

24

Funtik пишет:

Была, у меня кстати похожая ситуация. Сдавала я вступителдьные экзамены в один вуз с очень большим конкурсом.
...

Это идеология нового поколения. Уродская совершенно.

25

GluckyKlucky пишет:
XXXX Pro пишет:

Кстати, а от какого человеческого принципа отступил тот Роб?

Я уже Срезу объяснил. Меня не устраивают его жизненные приоритеты.

Однако с другой стороны, представь себе, что кого-то могут не устраивать твои жизненные приоритеты? И тут остается два варианта: либо тотальная война до полного уничтожения противника, либо создание формализованного свода правил и жесктого следования ему.

26

XXXX Pro пишет:

Однако с другой стороны, представь себе, что кого-то могут не устраивать твои жизненные приоритеты? И тут остается два варианта: либо тотальная война до полного уничтожения противника, либо создание формализованного свода правил и жесктого следования ему.

Я отлично представляю что кого то могут не устраивать мои приоритеты. Но только не надо опускать все до уровня войны. Просто я не хочу с ним общаться. И доверять я ему не буду. Даже здороваться буду, если конечно он не сильно навредил близкому мне человеку. Но буду также и иметь в виду.  Это у болевых ЧС-ников с плюсом война, у а болевых БЭшников с минусом другая концепция - да пошел он нафиг.

Вобщем не вышло. Не будет ни войны, ни жесткого свода формализованных правил.

27

Funtik пишет:
GluckyKlucky пишет:
XXXX Pro пишет:

Вполне нормальная ситуация. Более того, я всегда считал неправильным обратное: отступление от абстрактной справедливости ради отношений с конкретным человеком, так как если бы все придерживались этой самой абстрактной справедливости, то мир был бы абсолютно правильным и упорядоченным.

Да относительно тебя я и не сомневался. Формальное признание и прочий бред. А потом на таких принципах справедилвости строятся тоталитарные режимы вроде СССР времен Сталина.

Кстати у Проши был такой глюк, как прославление тоталитарных режимов. Потом это прошло вроде default/smile

Небольшой оффтопик:
Это как раз объяснялось очень просто: в то время мне мои родители давили на психику на предмет того, что надо искать работу (читай проявлять активность в оффлайновом мире, где инициативу на себя должен брать я сам + при этом показывать себя с позитивной стороны, что для меня довольно противоестетсвенно). А в тоталитарном обществе мне бы этого делать никогда не пришлось, так как меня бы в принудительном порядке направили куда-либо, и там в таком же принудительном порядке меня были бы вынуждены принять, несмотря на то, что в первый момент я произвожу всегда негативное впечатление.
А потом я стал freelancerом и мне все это стало пофиг. Точнее, я понял, что в тоталитарном государстве был бы более жесткий контроль за движением денег по Сети (или оно было бы невозможно в принципе), и от этого мне бы намного хуже.

28

GluckyKlucky пишет:
XXXX Pro пишет:

Однако с другой стороны, представь себе, что кого-то могут не устраивать твои жизненные приоритеты? И тут остается два варианта: либо тотальная война до полного уничтожения противника, либо создание формализованного свода правил и жесктого следования ему.

Я отлично представляю что кого то могут не устраивать мои приоритеты. Но только не надо опускать все до уровня войны. Просто я не хочу с ним общаться. И доверять я ему не буду. Даже здороваться буду, если конечно он не сильно навредил близкому мне человеку. Но буду также и иметь в виду.  Это у болевых ЧС-ников с плюсом война, у а болевых БЭшников с минусом другая концепция - да пошел он нафиг.

Вобщем не вышло. Не будет ни войны, ни жесткого свода формализованных правил.

Вот мы и докопались до разницы. Для тебя возможно промежуточное состояние - "воевать я с ним не буду, но и за человека считать - тоже", а для меня такого промежуточного состояния нет: либо я считаю человека правильным ("не выходящим за пределы погрешностей, допускамых стандартом"), либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

29

XXXX Pro пишет:

Вот мы и докопались до разницы. Для тебя возможно промежуточное состояние - "воевать я с ним не буду, но и за человека считать - тоже", а для меня такого промежуточного состояния нет: либо я считаю человека правильным ("не выходящим за пределы погрешностей, допускамых стандартом"), либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

Опять неправильно. Я его буду считать за человека. Просто за человека с которым мне НЕ ПО ПУТИ. Причем я ему даже гадостей делать не буду. Вот только и особенного отношения, с которым я отношусь к хорошим по моему мнению людям уже не будет.

30

XXXX Pro пишет:

Вот мы и докопались до разницы. Для тебя возможно промежуточное состояние - "воевать я с ним не буду, но и за человека считать - тоже", а для меня такого промежуточного состояния нет: либо я считаю человека правильным ("не выходящим за пределы погрешностей, допускамых стандартом"), либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

А вообще, что значит заменить человека? Куда его деть? Уничтожить?

31

XXXX Pro пишет:

либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

Чувак, а когда кто-нибудь другой решит, что ты неправильный, и начнёт тебя заменять? Во имя абстрактной справедливости и совершенного мира в его понимании? Ты чё будешь делать?

Я хуею просто. Люди всерьёз говорят про абстрактную справедливость. Я думал, это юмор такой.

32

VitaliD пишет:
XXXX Pro пишет:

либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

Чувак, а когда кто-нибудь другой решит, что ты неправильный, и начнёт тебя заменять? Во имя абстрактной справедливости и совершенного мира в его понимании? Ты чё будешь делать?

Я хуею просто. Люди всерьёз говорят про абстрактную справедливость. Я думал, это юмор такой.

Не ПроХХХХ говорит совершенно серьезно. Ты просто пару тем ч его участием пропустил. Например, ты знаешь почему у ПроХХХХ столько сообщений по счетчику?

33

GluckyKlucky пишет:
XXXX Pro пишет:

Вот мы и докопались до разницы. Для тебя возможно промежуточное состояние - "воевать я с ним не буду, но и за человека считать - тоже", а для меня такого промежуточного состояния нет: либо я считаю человека правильным ("не выходящим за пределы погрешностей, допускамых стандартом"), либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

Опять неправильно. Я его буду считать за человека. Просто за человека с которым мне НЕ ПО ПУТИ. Причем я ему даже гадостей делать не буду. Вот только и особенного отношения, с которым я отношусь к хорошим по моему мнению людям уже не будет.

ППКС, кстати. default/big_smile

34

Funtik пишет:

ППКС, кстати. default/big_smile

Что ж ты хочешь, это весьма тимно.

35

VitaliD пишет:
XXXX Pro пишет:

либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

Чувак, а когда кто-нибудь другой решит, что ты неправильный, и начнёт тебя заменять? Во имя абстрактной справедливости и совершенного мира в его понимании? Ты чё будешь делать?

Я хуею просто. Люди всерьёз говорят про абстрактную справедливость. Я думал, это юмор такой.

Неужели не очевидно, что абстрактная справедливость должна быть одинаковой для всех? Иначе действительно никакого смысла во всем этом не будет...

36

Еще один оффтопик: GluckyKlucky, если ты не хочешь правильно писать мое имя, то я тебя тоже буду называть не GluckyKlucky, а KluckyGlucky. Согласен?

37

XXXX Pro пишет:

Неужели не очевидно, что абстрактная справедливость должна быть одинаковой для всех? Иначе действительно никакого смысла во всем этом не будет...

А нафиг говорить о том, что невозможно?

38

XXXX Pro пишет:

Еще один оффтопик: GluckyKlucky, если ты не хочешь правильно писать мое имя, то я тебя тоже буду называть не GluckyKlucky, а KluckyGlucky. Согласен?

Да мне то честно говоря все равно default/icon_mrgreen

39

GluckyKlucky пишет:
XXXX Pro пишет:

Вот мы и докопались до разницы. Для тебя возможно промежуточное состояние - "воевать я с ним не буду, но и за человека считать - тоже", а для меня такого промежуточного состояния нет: либо я считаю человека правильным ("не выходящим за пределы погрешностей, допускамых стандартом"), либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

А вообще, что значит заменить человека? Куда его деть? Уничтожить?

Тут два варианта возможно: либо найти такое применение человеку, где его "неправильность" не будет мешать (читай, создавать конфликтов, так как цель любой справедливости - это недопущение конфликтов), либо если это никак не получается, то придется действительно уничтожать.

40

XXXX Pro пишет:

Тут два варианта возможно: либо найти такое применение человеку, где его "неправильность" не будет мешать (читай, создавать конфликтов, так как цель любой справедливости - это недопущение конфликтов), либо если это никак не получается, то придется действительно уничтожать.

Я не Бог и не диктатор, чтобы решать судьбу человека.