41

KluckyGlucky пишет:
XXXX Pro пишет:

Тут два варианта возможно: либо найти такое применение человеку, где его "неправильность" не будет мешать (читай, создавать конфликтов, так как цель любой справедливости - это недопущение конфликтов), либо если это никак не получается, то придется действительно уничтожать.

Я не Бог и не диктатор, чтобы решать судьбу человека.

Лично я считаю, что право судить и оценивать окружающих - есть неотъемлемое свойство каждого человека. Но если некоторые от него отказываются, то это тоже их право...
Кстати, возвращаясь к изначальному вопросу: а было что-нибудь вроде общего рейтинга в этом турнире или единственный формальный показатель - это набрал/не набрал нужного числа очков до 1-ого разряда?

42

XXXX Pro пишет:
VitaliD пишет:
XXXX Pro пишет:

либо неправильным (и тогда человека надо "заменить", как сломанную деталь в механизме).

Чувак, а когда кто-нибудь другой решит, что ты неправильный, и начнёт тебя заменять? Во имя абстрактной справедливости и совершенного мира в его понимании? Ты чё будешь делать?

Я хуею просто. Люди всерьёз говорят про абстрактную справедливость. Я думал, это юмор такой.

Неужели не очевидно, что абстрактная справедливость должна быть одинаковой для всех? Иначе действительно никакого смысла во всем этом не будет...

Понятно. Тяжелая жизнь тебя ждёт, чувак. Особенно если ты женишься. Если ты попытаешься на принципах абстрактной справедливости построить конкретную семью - получится весело. Ты обхохочешься default/wink

Хотя, конечно, можно допустить, что ты не настолько больной на голову, как выглядишь, и не намерен воплощать свои идеи в реале. Тогда у тебя есть шанс не дрочить всю жизнь в одиночестве.

43

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

44 Отредактировано Funtik (20.03.2006 13:31:45)

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

ППКС, кстати. default/big_smile

Что ж ты хочешь, это весьма тимно.

Нет, Глюки, большинством голосов я признана Гексли. Обяснила колеге на работе, что мы теперь дуалы и что он вследствии этого должен меня любить и лелять и готовить мне чай. Он так ошалел, что не нашел, что возразить.
И даже приготовил чай default/smile)))

45

XXXX Pro пишет:

Лично я считаю, что право судить и оценивать окружающих - есть неотъемлемое свойство каждого человека. Но если некоторые от него отказываются, то это тоже их право...
Кстати, возвращаясь к изначальному вопросу: а было что-нибудь вроде общего рейтинга в этом турнире или единственный формальный показатель - это набрал/не набрал нужного числа очков до 1-ого разряда?

Оценивать - да, в вот судить и казнить - это уж увольте.  Если кто-то начнет самовольно присваивать себе такое право, то он либо маньяк либо диктатор. Я не отношу себя ни к одним ни к другим.  default/icon_mrgreen

Нет, для первого разряда надо было только набрать нужное количество очков.

46

Funtik пишет:
GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

ППКС, кстати. default/big_smile

Что ж ты хочешь, это весьма тимно.

Нет, Глюки, большинством голосов я признана Гексли. Обяснила колеге на работе, что мы теперь дуалы и что он вследствии этого должен меня любить и лелять и готовить мне чай. Он так ошалел, что не нашел, что возразить.

Ну верь тогда большинству голосов  default/icon_mrgreen  Только не забывай что так тщательно как я тебя мало кто типировал. default/smile

47

Витача пишет:

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

Щас он ответит что ни фига, потому что это уже будет неформальная справедливость, а его интересует только формальная default/icon_mrgreen

48

виталь, а чем плохо "дрочить всю жизнь в одиночестве"? ты, кажется, проецируешь свою фиксацию на сексе и межполовых отношениях на других.

49

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

Щас он ответит что ни фига, потому что это уже будет неформальная справедливость, а его интересует только формальная default/icon_mrgreen

ну если его интересует формальная, можно устроить официальное голосование.

50

Витача пишет:

ну если его интересует формальная, можно устроить официальное голосование.

Витача, неужели не понятно, формальная - это ЕГО система справедливости default/icon_mrgreen

51

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

ну если его интересует формальная, можно устроить официальное голосование.

Витача, неужели не понятно, формальная - это ЕГО система справедливости default/icon_mrgreen

йопт. а почему? почему его - формальная и правильная, а наша - нет? нас же больше? мы более соответствуем норме.

52

Витача пишет:

йопт. а почему? почему его - формальная и правильная, а наша - нет? нас же больше? мы более соответствуем норме.

да хрен знает почему. спроси у него

53

GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

йопт. а почему? почему его - формальная и правильная, а наша - нет? нас же больше? мы более соответствуем норме.

да хрен знает почему. спроси у него

В0)) пытаюсь В0))

54

q пишет:

виталь, а чем плохо "дрочить всю жизнь в одиночестве"? ты, кажется, проецируешь свою фиксацию на сексе и межполовых отношениях на других.

Я не говорил, что это плохо default/smile Я вообще не понимаю смысла слова "плохо". Я только говорил, что у него будет шанс иметь что-то большее. "Большее" - потому что на мой взгляд секс и отношения интереснее, чем просто дрочить. Хотя я лично практикую и то и другое, причем одновременно default/smile

А что такое "фиксация на сексе"?

55

VitaliD пишет:

А что такое "фиксация на сексе"?

Ну представь - занимаешься ты сексом, а мы тебя зафиксировали щипцами к кровати  default/icon_mrgreen

56

KluckyGlucky пишет:

Нет, для первого разряда надо было только набрать нужное количество очков.

А вот тогда я, пожалуй, погорячился в первом своем сообщении в этой теме. Получается, что тот Роб создал конфликт не из-за чего. И тогда сказать однозначно, прав он или нет, нельзя: надо тщательно разбираться в его системе ценностей, чтобы определить, был ли выигрыш в той партии для него значимым (может быть, для него формальным признанием является общее количество выигранных партий или самая длинная серия побед, которую могла бы разбить эта ничья)...

57

VitaliD пишет:

А что такое "фиксация на сексе"?

это когда человеку кажется, что секс в разных его проявлениях -- это охуеть как важно и круто default/smile
все-таки твоя сложная юность очень ярко из этого торчит default/smile надо было вовремя нагуляццо

58 Отредактировано GluckyKlucky (20.03.2006 13:48:18)

XXXX Pro пишет:
KluckyGlucky пишет:

Нет, для первого разряда надо было только набрать нужное количество очков.

А вот тогда я, пожалуй, погорячился в первом своем сообщении в этой теме. Получается, что тот Роб создал конфликт не из-за чего. И тогда сказать однозначно, прав он или нет, нельзя: надо тщательно разбираться в его системе ценностей, чтобы определить, был ли выигрыш в той партии для него значимым (может быть, для него формальным признанием является общее количество выигранных партий или самая длинная серия побед, которую могла бы разбить эта ничья)...

Ух, как у тебя все сложно. У меня анализ попроще будет.

59

Витача пишет:
GluckyKlucky пишет:
Витача пишет:

ну если его интересует формальная, можно устроить официальное голосование.

Витача, неужели не понятно, формальная - это ЕГО система справедливости default/icon_mrgreen

йопт. а почему? почему его - формальная и правильная, а наша - нет? нас же больше? мы более соответствуем норме.

Необходимыми условиями формальности системы является:
1) однзначность решения во всех возможных ситуациях, 
2) логическая непротиворечивость,
3) доступность для всеобщего изучения.
На данном форуме не выполняется, как минимум, пункт 3 (из-за чего я не могу проверить п.1 и п.2).

60

VitaliD пишет:

Я не говорил, что это плохо default/smile Я вообще не понимаю смысла слова "плохо". Я только говорил, что у него будет шанс иметь что-то большее. "Большее" - потому что на мой взгляд секс и отношения интереснее, чем просто дрочить. Хотя я лично практикую и то и другое, причем одновременно default/smile

А что такое "фиксация на сексе"?

Интересная логика, но ты, похоже, даже представить себе не можешь, что кому-то может быть интереснее воевать за справедливость (пусть даже пока только на словах), чем дрочить или заниматься сексом...