61

KluckyGlucky пишет:

Ух, как у тебя все сложно. У меня анализ попроще будет.

Ну вот из-за того, что у нас нет возможности (или желания?) довести анализ до конца, и возникают такие вот непонимания и конфликты (читай, неоднозначности).

62

q пишет:
VitaliD пишет:

А что такое "фиксация на сексе"?

это когда человеку кажется, что секс в разных его проявлениях -- это охуеть как важно и круто default/smile

Тогда да, согласен. Ну не то чтобы прямо охуеть как круто - но таки есть у меня такой акцент.

q пишет:

все-таки твоя сложная юность очень ярко из этого торчит default/smile надо было вовремя нагуляццо

Чё уж теперь default/smile Что выросло, то выросло. Наблюдаю, чё дальше будет.

63

XXXX Pro пишет:
KluckyGlucky пишет:

Ух, как у тебя все сложно. У меня анализ попроще будет.

Ну вот из-за того, что у нас нет возможности (или желания?) довести анализ до конца, и возникают такие вот непонимания и конфликты (читай, неоднозначности).

Конфликты возникают не из-за поверхностного анализа а из-за  несоответствия систем принципов.

64

XXXX Pro пишет:

цель любой справедливости - это недопущение конфликтов

XXXX Pro пишет:

кому-то может быть интереснее воевать за справедливость

Это просто песня default/smile

65

XXXX Pro пишет:
VitaliD пишет:

Я не говорил, что это плохо default/smile Я вообще не понимаю смысла слова "плохо". Я только говорил, что у него будет шанс иметь что-то большее. "Большее" - потому что на мой взгляд секс и отношения интереснее, чем просто дрочить. Хотя я лично практикую и то и другое, причем одновременно default/smile

А что такое "фиксация на сексе"?

Интересная логика, но ты, похоже, даже представить себе не можешь, что кому-то может быть интереснее воевать за справедливость (пусть даже пока только на словах), чем дрочить или заниматься сексом...

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.

66

Витача пишет:

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

Жжош. Прошу я читал мало, чтобы утверждать о полностью сложивешмся мнении, но пока он мне не нравится.

67

Ragnarok пишет:
Витача пишет:

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

Жжош. Прошу я читал мало, чтобы утверждать о полностью сложивешмся мнении, но пока он мне не нравится.

Думаю эта ветка даст тебе полное представление http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=733&p=63

68

XXXX Pro пишет:
VitaliD пишет:

Я не говорил, что это плохо default/smile Я вообще не понимаю смысла слова "плохо". Я только говорил, что у него будет шанс иметь что-то большее. "Большее" - потому что на мой взгляд секс и отношения интереснее, чем просто дрочить. Хотя я лично практикую и то и другое, причем одновременно default/smile

А что такое "фиксация на сексе"?

Интересная логика, но ты, похоже, даже представить себе не можешь, что кому-то может быть интереснее воевать за справедливость (пусть даже пока только на словах), чем дрочить или заниматься сексом...

Честно, я вот не могу.
Я понимаю еще бороться за свои права\территорию, но никак не за справедливость. Какой нормальному человеку толк от обобщенной справедливости?

по сабжу:
Я не могу однозначно сказать, прав был Роб или нет. Если бы от первого разряда зависило бы материальное благополучия того индивида, тогда можно трактовать поведение Роба как нежелание помочь хорошему знакомому (причем, особо не напрягаясь), а сие есть педерастия. А если первый разряд - это всего лишь этап (карьеры? default/smile ) или просто элемент "игры", то я мог бы сделать точно так же. Считаешь, что ты заслуживаешь первый разряд? Докажи.

69

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:
Витача пишет:

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

Жжош. Прошу я читал мало, чтобы утверждать о полностью сложивешмся мнении, но пока он мне не нравится.

Думаю эта ветка даст тебе полное представление http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=733&p=63

Стучим-с?

70

>Но на предложение ничьи тот тип отказывается, заявляя - Я не согласен на ничью, потому что не хочу чтобы у тебя был первый разряд.

Или это не Роб, или, как минимум, это какой-то больной Роб. Или в исходных условиях что-то недоговорено.

Одно из чётких проявлений ролевой БЭ у роба является "уравниловка". Если у кого-то есть разряд, а у кого-то - нет - нужно помочь тому, у кого нет. Чтобы не было перекосов default/smile Даже если это тебе самому прямо может угрожать - и то можно оказать помощь противнику.

На счёт же конкуренции вообще, ИМХО, Роб скорее себя обделит default/big_smile

Примеры из "досоционических" времён:

1. В спорте конкуренции, связанной с этикой, не помню, но, вот, было соревнование по авиасимулятору "Su-27 Flanker". В правилах было оговорено (совершенно справедливо), что разбившийся во время боя о землю ("ground kill") считается проигравшим. В первом же вылете с непривычным мне джойстиком я гробанулся. Даже не начав бой. Так что противник мне предложил этот вылет не засчитывать и переиграть по новой. Я отказался, ибо "не по правилам". (Оторвался я на следующий год, заняв второе место на общемосковском чемпионате default/big_smile )

2. В дом залетела синица. За ней стала охотиться кошка. Девушка, с которой я тогда был (Еська, кстати), сразу закрыла окно, дабы её любимица кошка эту самую синицу имела возможность поймать. Я попытался настоять на открытии хотя бы форточки в соседней комнате, дабы у синицы была возможность спастись - увы, убедить заказчика не удалось default/smile Но настроение моё, мало того, что тогда было испорчено, я до сих пор, ту ситуацию вспоминаю с неприязнью. Синице нужно было дать шанс спастись default/smile

71

Ragnarok пишет:

по сабжу:
Я не могу однозначно сказать, прав был Роб или нет. Если бы от первого разряда зависило бы материальное благополучия того индивида, тогда можно трактовать поведение Роба как нежелание помочь хорошему знакомому (причем, особо не напрягаясь), а сие есть педерастия. А если первый разряд - это всего лишь этап (карьеры? default/smile ) или просто элемент "игры", то я мог бы сделать точно так же. Считаешь, что ты заслуживаешь первый разряд? Докажи.

Дело же не в разряде. А в подходе человека и его приоритетах. А также в форме подачи отказа.  Впрочем, выше я уже писал об этом

72 Отредактировано GluckyKlucky (20.03.2006 15:14:46)

Ragnarok пишет:

Стучим-с?

Ну-ну, это же форум, а не личная переписка.
Тем более что подход этого типа мне не нравится и я имею полное право рассказывать мое мнение о нем.

73

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:
Витача пишет:

я думаю, что с точки зрения абсолютного большинства на этом форуме Проша - чувак неправильный. Так как большинство = норма, то Проша - чувак неправильный относительно общих стандартов. Следовательно, его нужно уничтожить. ну или в крайнем случае, пристроить так, чтоб не мешал.

Жжош. Прошу я читал мало, чтобы утверждать о полностью сложивешмся мнении, но пока он мне не нравится.

Думаю эта ветка даст тебе полное представление http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=733&p=63

Судя по содержимогу этой ветки Проше явно нужно переосмыслить свои ценности в плане борьбы за справедливость и дрочки. Ему не повредило бы выпустить пар.

74

Balancer пишет:

2. В дом залетела синица. За ней стала охотиться кошка. Девушка, с которой я тогда был (Еська, кстати), сразу закрыла окно, дабы её любимица кошка эту самую синицу имела возможность поймать...

Кошмарная какая-то девушка default/icon_smile_blackeye

75

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:

по сабжу:
Я не могу однозначно сказать, прав был Роб или нет. Если бы от первого разряда зависило бы материальное благополучия того индивида, тогда можно трактовать поведение Роба как нежелание помочь хорошему знакомому (причем, особо не напрягаясь), а сие есть педерастия. А если первый разряд - это всего лишь этап (карьеры? default/smile ) или просто элемент "игры", то я мог бы сделать точно так же. Считаешь, что ты заслуживаешь первый разряд? Докажи.

Дело же не в разряде. А в подходе человека и его приоритетах. А также в форме подачи отказа.  Впрочем, выше я уже писал об этом

Процитируй, пожалуйста.

76

Ragnarok пишет:
GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:

по сабжу:
Я не могу однозначно сказать, прав был Роб или нет. Если бы от первого разряда зависило бы материальное благополучия того индивида, тогда можно трактовать поведение Роба как нежелание помочь хорошему знакомому (причем, особо не напрягаясь), а сие есть педерастия. А если первый разряд - это всего лишь этап (карьеры? default/smile ) или просто элемент "игры", то я мог бы сделать точно так же. Считаешь, что ты заслуживаешь первый разряд? Докажи.

Дело же не в разряде. А в подходе человека и его приоритетах. А также в форме подачи отказа.  Впрочем, выше я уже писал об этом

Процитируй, пожалуйста.

Ну ветка же 4 страницы. Тебе что лом посмотреть?

77

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:
GluckyKlucky пишет:

Дело же не в разряде. А в подходе человека и его приоритетах. А также в форме подачи отказа.  Впрочем, выше я уже писал об этом

Процитируй, пожалуйста.

Ну ветка же 4 страницы. Тебе что лом посмотреть?

Угадал.

78

Balancer пишет:

Или это не Роб, или, как минимум, это какой-то больной Роб. Или в исходных условиях что-то недоговорено.
Одно из чётких проявлений ролевой БЭ у роба является "уравниловка". Если у кого-то есть разряд, а у кого-то - нет - нужно помочь тому, у кого нет. Чтобы не было перекосов default/smile Даже если это тебе самому прямо может угрожать - и то можно оказать помощь противнику.
На счёт же конкуренции вообще, ИМХО, Роб скорее себя обделит default/big_smile

Все договорено. Я считаю это проявлением болевой ЧС. То же что у ХХХХ Про  доведено до крайности. Те же по сути формальные показатели, только конечно не в такой больной форме.

Balancer пишет:

Примеры из "досоционических" времён:

1. В спорте конкуренции, связанной с этикой, не помню, но, вот, было соревнование по авиасимулятору "Su-27 Flanker". В правилах было оговорено (совершенно справедливо), что разбившийся во время боя о землю ("ground kill") считается проигравшим. В первом же вылете с непривычным мне джойстиком я гробанулся. Даже не начав бой. Так что противник мне предложил этот вылет не засчитывать и переиграть по новой. Я отказался, ибо "не по правилам". (Оторвался я на следующий год, заняв второе место на общемосковском чемпионате default/big_smile )

2. В дом залетела синица. За ней стала охотиться кошка. Девушка, с которой я тогда был (Еська, кстати), сразу закрыла окно, дабы её любимица кошка эту самую синицу имела возможность поймать. Я попытался настоять на открытии хотя бы форточки в соседней комнате, дабы у синицы была возможность спастись - увы, убедить заказчика не удалось default/smile Но настроение моё, мало того, что тогда было испорчено, я до сих пор, ту ситуацию вспоминаю с неприязнью. Синице нужно было дать шанс спастись default/smile

Балансер, я рад что ты поступаешь по человечески. default/smile  Я тоже бы так делал. Только единственное, что форточку я таки бы открыл. Однажды, я увидел как в сеть паука попала муха... я не мог на это смотреть...

79

Ragnarok пишет:

Угадал.

Ну извини искать для тебя свои цитаты мне лом не меньший

80

GluckyKlucky пишет:

Балансер, я рад что ты поступаешь по человечески. default/smile  Я тоже бы так делал. Только единственное, что форточку я таки бы открыл. Однажды, я увидел как в сеть паука попала муха... я не мог на это смотреть...

Какие мы нежные. Я бы спрятал кошку в ванной, а синицу выпустил. default/smile Не потому, что жалко синицу, а потому что лом потом кровь и ошметки с пола убирать.