21

Des пишет:

Меряться тем, насколько дорогой коньяк ты пьешь или какую икру кушаешь, просто смехотворно.

Тебе смехотворно, а у меня тут Нап под боком именно таким одно время и кичился, чтобы все ох и ах, какой он крутой и молодец. )))
И это не только на счет еды, но и на счет вещей, например какой крутой смартфон, или как круто он отдохнул.

22

Ada пишет:
Des пишет:

Меряться тем, насколько дорогой коньяк ты пьешь или какую икру кушаешь, просто смехотворно.

Тебе смехотворно, а у меня тут Нап под боком именно таким одно время и кичился, чтобы все ох и ах, какой он крутой и молодец. )))
И это не только на счет еды, но и на счет вещей, например какой крутой смартфон, или как круто он отдохнул.

Ну ценник - это неплохой (но не единственный) показатель качества. Лень разбираться в тонкостях - купи подороже, чтобы наверняка.

23

Ну вот тоже самое про сыр с плесенью. На вкус - гадость, но блин, это же СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ за нифигашные бабки!
Или коньяк такой-то! За вот такие бабки! Только у меня вы можете попробовать его. А там и о делах мимоходом поговорим.

24

stdlib пишет:

В такое случае делись наблюдения за различиями/сходствами между бетой и гаммой.

с удовольствием default/smile

25

Ada пишет:

Ну вот тоже самое про сыр с плесенью. На вкус - гадость, но блин, это же СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ за нифигашные бабки!
Или коньяк такой-то! За вот такие бабки! Только у меня вы можете попробовать его. А там и о делах мимоходом поговорим.

Ну у меня тоже дома мини-коллекция дорогих вискарей для дорогих гостей. Хотя вкус не на порядок лучше, в отличие от цены напитков. С колой размешать - норм ваще, пока не засмеют.))
Это именно что для преследования определенных целей - порадовать гостя, выразить свое к нему отношение. Но не для понта ради понта. Вот кстати "понты" - это же негативная окраска выражения статусности (аристократизма).

В общем, ты видишь понты там, где гаммиец видит выражение своего отношения. А видишь потому, что так у тебя фильтр восприятия инфы настроен.

26

Des пишет:

В общем, ты видишь понты там, где гаммиец видит выражение своего отношения.

Возможно.
Я вообще застолья не люблю, лучше на природу поехать, там картошку на огне сделать. На рыбалочку сходить! С арбалета или воздушки в цель пострелять.

27 Отредактировано Des (15.09.2015 09:45:00)

Ada пишет:
Des пишет:

В общем, ты видишь понты там, где гаммиец видит выражение своего отношения.

Возможно.
Я вообще застолья не люблю, лучше на природу поехать, там картошку на огне сделать. На рыбалочку сходить! С арбалета или воздушки в цель пострелять.

Думаешь, гамме это чуждо? Вовсе нет) Просто для всех развлечений есть свое время и своя компания. Не нужно противопоставлять одно другому.

28

Des пишет:

Думаешь, гамме это чуждо?

Я заметила, что гамма так привыкла решать многие вопросы, обходя углы бюрократии. Бета более конкретна и прямолинейна.

29

stdlib пишет:

А описание Гуленко, кстати.

Гуленко - профан.

30

Ada пишет:
Des пишет:

Думаешь, гамме это чуждо?

Я заметила, что гамма так привыкла решать многие вопросы, обходя углы бюрократии. Бета более конкретна и прямолинейна.

Ну, знаешь, тетку из какой-нибудь канцелярии на шашлыки особо не позовешь. Так что далеко не все углы бюрократии можно обойти таким образом. default/smile

31

stdlib пишет:

"Жизнь превращается в бесконечный праздник. Везде играет музыка, горят яркими огнями рекламные вывески и витрины. Умами людей овладевает гедонистически-потребительская мораль. Когда человек насыщается отдельными блюдами или напитками, он начинает смешивать их. Такая смесь, эклектизм — характерная черта зрелой квадры гамма."

как-то ЧЭ и БС попахивает.

32

Des пишет:
Ada пишет:
Des пишет:

Думаешь, гамме это чуждо?

Я заметила, что гамма так привыкла решать многие вопросы, обходя углы бюрократии. Бета более конкретна и прямолинейна.

Ну, знаешь, тетку из какой-нибудь канцелярии на шашлыки особо не позовешь. Так что далеко не все углы бюрократии можно обойти таким образом. default/smile

а на _коньячок_с_колой_у_тебя_дома_ канцелярские тётки охотнее откликаются?:)

33

Raven Chant пишет:

а на _коньячок_с_колой_у_тебя_дома_ канцелярские тётки охотнее откликаются?:)

еще хуже!

34

Des пишет:

Меряться тем, насколько дорогой коньяк ты пьешь или какую икру кушаешь,

ну не джекам ли говорить)) нет конечно о пристижный-дорогой но напо-джеки абажааают меряться насколько КРУТОЙ КЛЕВЫЙ у них коньяк-мот-девушка-звездолет..что есть то есть...а со стороны это может восприниматься разными людьми как *почти тоже самое что дорогой..тут грани такие - не для всех прозрачные та же альфа наоборот это за излишние понты и изыски принять может. а вот у бетанцев этого совсем кажется нет скорее как мальчишка хвастает новым велом или успехом по лабораторке - всегда хвастает только собой..своими свершениями..джек же вполне может удлинняться за счет красной тачки..
ада права - гамма часто это крутость ресурса..

35

Ну Аде видней)

36

ну может ты по себе судишь) дуализированный наш)) что это *отношение..но по моим наблюдениям все же *блекджек и шлюхи и джечьи понты это далеко не *литра белой и девочки доярки как у того же жука
гамма любит кул..
так же кул и понты обожает напчик. опять же не каждый но мы берем квадру вцелом и тим вцелом - да напы любят понты, какой у них быстрый байк, какая у них неприступная девица, как они купили квартирку..не отнять.
хорошо воспитанные интелегентные люди зажатые нормами образованием и культурой конечно ни в одной квадре не засветят этого)) но вот среднестатистическое окологетто сильно обнажает понты джеков оружием напов мотыками жуков групировками и так далее))

37 Отредактировано Des (15.09.2015 11:39:03)

Ты понимаешь разницу между понтами и адеватной возможностью владения той или иной дорогой вещью?

38

А как "анархия" сочетается с идеальным порядком в виде монархии?

39

Nipsu пишет:

А как "анархия" сочетается с идеальным порядком в виде монархии?

Ответ: никак. default/smile

40

Des пишет:

Ты понимаешь разницу между понтами и адеватной возможностью владения той или иной дорогой вещью?

да) я понимаю