41

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Ты понимаешь разницу между понтами и адеватной возможностью владения той или иной дорогой вещью?

да) я понимаю

Ну вот нап может на последние деньги купить дорогой мотик и потом пару лет на дошираках сидеть, чтобы кредит отдать ради понтов?

42

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Ты понимаешь разницу между понтами и адеватной возможностью владения той или иной дорогой вещью?

да) я понимаю

Ну вот нап может на последние деньги купить дорогой мотик и потом пару лет на дошираках сидеть, чтобы кредит отдать ради понтов?

да может

43

нап впринципе может питаться дошираками (теперь я знаю это модное слово) и покупать кульныые понтовые вещи ибо бс не сильно ценна мы же все знаем. может другой пример?

44 Отредактировано Des (15.09.2015 12:28:18)

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Ты понимаешь разницу между понтами и адеватной возможностью владения той или иной дорогой вещью?

да) я понимаю

Ну вот нап может на последние деньги купить дорогой мотик и потом пару лет на дошираках сидеть, чтобы кредит отдать ради понтов?

да может

Но в таком случае, он перестанет быть сам для себя крутым, поскольку ему придется постоянно ужиматься по базовой, а, следовательно, страдать. Может, разве что по тупости.  Обычно гамма адекватна по чл, живет ровно по средствам и хорошо просчитанным займам. Мое мнение. Прибедняться, тоже не склонны, согласен.

45

LiveEvil пишет:

нап впринципе может питаться дошираками (теперь я знаю это модное слово) и покупать кульныые понтовые вещи ибо бс не сильно ценна мы же все знаем. может другой пример?

Помимо дошираков, там целый коплекс ужимания бюджетов ради игрушки. Это недопустимо.

46

Вот чем нап может понтануться - это связями. Это вписывается в гаммийские ценности.

47

так понты, это сенсорика экстравертная. а про досираки... Нап скушает, канешн, вам просто не расскажет об этом:)

48

Raven Chant пишет:

так понты, это сенсорика экстравертная. а про досираки... Нап скушает, канешн, вам просто не расскажет об этом:)

Штиры не понтуются?

49

Des пишет:
Raven Chant пишет:

так понты, это сенсорика экстравертная. а про досираки... Нап скушает, канешн, вам просто не расскажет об этом:)

Штиры не понтуются?

да все короли и рыцари понтуются, только одни на понты деньги в кредит берут, а другие нет. и твое, выше, чем богаты, тем и рады - это скорее дельтийское, а не гаммийское.

50

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:

так понты, это сенсорика экстравертная. а про досираки... Нап скушает, канешн, вам просто не расскажет об этом:)

Штиры не понтуются?

да все короли и рыцари понтуются, только одни на понты деньги в кредит берут, а другие нет. и твое, выше, чем богаты, тем и рады - это скорее дельтийское, а не гаммийское.

Нуу, ок! Вы меня убедили. Прост я не в богатой среде тусуюсь, от того и понты беспонтовые какие-то.

51

у гаммы есть такая фишечка типа кухня бедненькая пара клевая тусня друзья все так скромно и тут напчик достает воу воу у меня супермаркаджин выпьем ребятки. или сам гол как сокол колесит чемто подрабатывает но байк бомба куртка кожанная ништяк дорогущая или шлем например.
т.е некие *сокровещницы потому что чл..семья обычная ребенок то се и тут видишь на полке мегафотик который наверное стоит как новая кухня в кухню или пять компьютерных столов.
кто-то это может считает *неет это не понты, но обьективно это ЧЛ выпендреж ..у напов еще и чс выпендреж имеется..
тогда как дюм может ползарплаты каждый месяц на мяско спускать которое стоит как состояние и при этом всех дружбанов им кормить как что-то самое обычное - вот пицу сделал..и денег это в том же времени и эквиваленте будет жрать столько же сколько и дорогой фот на полке в бедной квартирке гаммийцев..для такого дюма этот фот вполне себе понты. вы ребята едите довоьлно скромно но купили вот этото..даже профи фотографами не являетесь

52

типа ходишь в дешевых кедах а на шее куль фотик для когото это норм а для кого-то уже вполне понты (это конечно сенсорный пример очень)

53

Ну все, окончательно убедили) Лив, как в гостях у меня побывала х)))

54

сама такая...

55 Отредактировано Des (15.09.2015 12:56:21)

Фотик должен быть хорошим, тем более если даже не профессионал, но увлекаешься. Профи и на айфон фотают как боги (если интересно, выложу работы)

56

а вот дельтийцы они иные, у ни все скидки экономия два в одном но при этом какой-то там не знаю последний айфон и шарфик гермес при чем такое ощущение что от бабушки в наследсво осталось..так небрежно носить брючки от валентино или черные скромные жемчужинки на курсы языка которые оказывается потом стоят бешеных денег.
они как обнищалое дворянство постоянно но как-то и модно и вневремени. както у них и машинка и айфон и шмотки и все крутое а понтов как небыло так и нет..у габки сто одежек а и не заметишь что она каждый день в новом..

57

Des пишет:

Фотик должен быть хорошим, тем более если даже не профессионал, но увлекаешься. Профи и на айфон фотают как боги (если интересно, выложу работы)

это да..верю, мастеру любой инструмент годится

58

да причем тут богатая среда или нет. просто заведи разговор среди тех, кого ровней себе назвать можешь. это Дэсу было.

59

Raven Chant пишет:

да причем тут богатая среда или нет. просто заведи разговор среди тех, кого ровней себе назвать можешь. это Дэсу было.

Ну вот на работе коллеги - абсолютная ровня по достатку. Гам купил бэху `на последние´, ему теперь родители помогают выплачивать. Драй купил лачетти. Гам еще и часы `бмв´ купил, за что подвергается дружескому троллингу.

60

и?