81

Des пишет:
euro пишет:

это карикатурный фотосессейный понт, а не бетанский )))

Я так понял эти фоты серьезно воспринимаются их владельцами)) типо, крутяк default/smile

ну если владельцам лет по 16 то да ))))
на самом деле мне вообще не представить чтоб взрослый бетанец , с семьей, с профессиональными связями, и тыпы выложил п(в той же соц сети)одобный бред и сам бы не прикололся над этим.

82

euro пишет:

жуки и гамлеты в разы чаще соответствуют затратам.

соглашусь, бета довольно аскетичная квадра, даже если что-то купили всем не рискнут и на *макаронах протянут, тогда как те же гаммийцы могут и в траблы упороться потому что *рискнули, *перепортратили, не угадали в рассчетах..
более того гамма склонна махнуть рукой и рискнуть, или забить на чтото и поехать в круиз или купить ребенку армани)) ну есть такое)

83

LiveEvil пишет:
euro пишет:

жуки и гамлеты в разы чаще соответствуют затратам.

соглашусь, бета довольно аскетичная квадра, даже если что-то купили всем не рискнут и на *макаронах протянут, тогда как те же гаммийцы могут и в траблы упороться потому что *рискнули, *перепортратили, не угадали в рассчетах..
более того гамма склонна махнуть рукой и рискнуть, или забить на чтото и поехать в круиз или купить ребенку армани)) ну есть такое)

угу. )
бетанцы вообще часто привязывают даже покупки  детям к личностной ответственности.
например для родителя совершенно нормально подарить новенькую бмв-шку ребенку после школы, взяв обещание хорошо учиться в универе.  в гамме такое редко. там обычно есть - тратят и щедро, нет- экономят и тоже увлеченно.
для гаммийца оказаться на мели часть процесса, они очень быстро выкрутятся и начнут с нуля.
для бетанца оказаться на мели может быть ОЧ сильным ударом. они переживают перемены в стиле жизни болезненно.

84

не могу так уверенно сказать. точно знаю что макс и драй способны жить казалось бы совсем без денег вполне адекватным уровнем. но макс прижимист даже к своим тогда как драй может и рискнуть и расщедрится *не по доходам..при этом все равно оставшись в рамках

85

LiveEvil пишет:

не могу так уверенно сказать. точно знаю что макс и драй способны жить казалось бы совсем без денег вполне адекватным уровнем. но макс прижимист даже к своим тогда как драй может и рискнуть и расщедрится *не по доходам..при этом все равно оставшись в рамках

ну вот да, разница в той же гамме межды драем и напом огромная ))))
поэтому сравнивать понты тем более между квадр кажется странным.  они даже внутри квадры оч разные.

86

ну от чего же..квадровость в самой своей сути..можно разобрать квадровую еду, квадровые понты, квадровые отношения, почему бы и нет. просто не плоско будет это да

87

Des пишет:

Но в таком случае, он перестанет быть сам для себя крутым, поскольку ему придется постоянно ужиматься по базовой, а, следовательно, страдать. Может, разве что по тупости.  Обычно гамма адекватна по чл, живет ровно по средствам и хорошо просчитанным займам. Мое мнение. Прибедняться, тоже не склонны, согласен.

Лив права. Нап может питаться 2 года на дошираках и отдавать кредит, если ему нужен дорогой мотоцикл.
То, что ты озвучиваешь, чтобы достаток был на каждый день - это альфийские ценности.

88 Отредактировано stdlib (16.09.2015 00:47:18)

LiveEvil пишет:

бетанцы реально понтуются и хвастают задираются только по своим достижениям т.е что я смог, что я сделал, как я достиг кто я есть такие понты (чс)

Да, ты права в том, что это ЧС. Но понтоваться и хвастаться будет только слабая ЧС, а именно - у Гама ЧС на самооценке (активационная), это значит что он все может и лучше всех. В связке с ролевой ЧЛ вообще класс.
Базовая и творческая ЧС указывает на мат. составляющие только в случае противостояния с кем-либо, когда это оправданно. В обычной жизни ни Жуку, ни Горькому не нужно орать направо и налево о том, насколько они круты, потому что они итак это знают.

89 Отредактировано stdlib (16.09.2015 00:56:07)

euro пишет:

для гаммийца оказаться на мели часть процесса, они очень быстро выкрутятся и начнут с нуля.

Нет, подобный процесс обычен только для многомерной ЧС, в особенности для творческой - Максима и Драйзера. Это не относится к квадре. Где вы видели Бальзака, который бы быстро выкрутился и начал с нуля? Да нигде. Бальзак будет сидеть в нищете до тех пор, пока не найдет нишу, через которую можно выстрелить. Выстрелит - и все, будет сидеть в этой нише до конца жизни.

90

stdlib пишет:
LiveEvil пишет:

бетанцы реально понтуются и хвастают задираются только по своим достижениям т.е что я смог, что я сделал, как я достиг кто я есть такие понты (чс)

Да, ты права в том, что это ЧС. Но понтоваться и хвастаться будет только слабая ЧС, а именно - у Гама ЧС на самооценке (активационная), это значит что он все может и лучше всех. В связке с ролевой ЧЛ вообще класс.
Базовая и творческая ЧС указывает на мат. составляющие только в случае противостояния с кем-либо, когда это оправданно. В обычной жизни ни Жуку, ни Горькому не нужно орать направо и налево о том, насколько они круты, потому что они итак это знают.

ну иногда им просто нравится когда их гамки и еськи смотрят на них обожающими глазами) а вообще у рага спроси)) крут он или нет)))
это ЧЭ...суть не в том чтобы выпендриться по чс..хотя и это имеется, суть скорее в мальчишеском задоре,  веселые. оч близко это с гаммой но все же у бетанцев как-то более по юношески) а орать на право и на лево вообще никто не будет ни в одной квадре это ж не цирк клоунов)))
понтонуться для беты святое а уж по чэ или бо чс ..по разному бывает. тут как раз понт несет некое расслабление веселье, а не угрозу или мерялки или устрашение или еще что. просто минута отдыха грубо говоря..развлечения.

91

stdlib пишет:

Где вы видели Бальзака, который бы быстро выкрутился и начал с нуля? Да нигде. Бальзак будет сидеть в нищете до тех пор, пока не найдет нишу, через которую можно выстрелить. Выстрелит - и все, будет сидеть в этой нише до конца жизни.

по наблюдениям у бальзаков всегда есть некий "запасной вариант" (причем не самый объективно "нулевой"), к которому они прибегают если надо. знакомый один так использует корпоративные должности.  сам терпеть не может 9-17 работу и всю корпоративную обязаловку, предпочитая заниматься своими проектами.  но как только вижу что он возвращается на зарплату (обычно на пару месяцев, не дольше)  -можно даже  и не спрашивать, моментально понятно что проект или накрылся или  еще не взлетел. при этом в нищете сидеть не будет никогда, зарплаты у него по занимаемым должностям большие))))

92 Отредактировано Raven Chant (16.09.2015 17:20:23)

по поводу ценностей этой вашей бэтты,
слышал также,
што чоткие бэтанцы
весьма ценят
гопическую архитектуру:
http://cs607123.vk.me/v607123379/3be7/KHX364IK-2s.jpg
(Гопгульи отлично украсят любую усадьбу и подчеркнут ваш статус.)(с)

93

это как и фотоссесии_  с _  королями. это не ценности беты. 
это клоунские представления о соционике  и о бете.

94 Отредактировано Sol (20.09.2015 12:34:33)

stdlib пишет:

Высокие показатели в экстремально-кризисных ситуациях

только связанными с их сильными функциями. а ситуации экстремальные и кризисные бывают по всем аспектам

> Подавление частной инициативы

Подавление инициативы по неценностным аспектам беты, что частной, что нечастной. Инициатива по ценностным поддерживается.

> Субординация (от лат. "подчинение") как положение индивидуума в системе взаимоотношений

Формальная субординация - БЛ ценность, которая свойственна и альфе

> Отсутствие бюрократии (бюрократия - гамма)

Бюрократия связана с правилами и субординацией, т.е. БЛ - следовательно органична бете.

Хочется надеяться что это твоё творчество новичка, а не где-то такую ересь распространяют. Ознакомься нормально с азами.