361

Des пишет:

Так и адепты, которым ты жертвуешь, так же их копят или сливают, но вместо тебя. В моем случае я зарабатываю и я сливаю, в твоем: ты зарабатываешь, а сливают левые люди без твоего участия.

это нужен большой опыт, очень сильный и чистый разум, чтобы понять кому что когда и сколько жертвовать. Это тоже целая наука. Нельзя раздавать деньги бездумно, если ты понимаешь, что человеку это не принесет благо и он неправильно ими воспользуется.
Может ты не смотрел видео, я как-то публиковало. там вот как раз об этом шла речь, что не надо ребенка, у которого слабый разум заваливать деньгами или алкоголика, который все равно все пропьет. Но научиться этому непросто. Поэтому совет от меня, помогать надо научиться сначала посильной помощью. Некоторым людям иногда не денег не хватает, а правильного совета, иногда чтобы им внимание уделили, выслушали, бросить кому-то деньги и уйти это не так много на самом деле, это вообще ничто по большому счету.

362 Отредактировано DOBRII KILLER (29.09.2015 14:11:01)

Ada пишет:

То, что письменность существовала до Кирилла и Мефодия.

Какой смысл доказывать мне то, что я и не отрицал? ) а еще была наскальная "письменность", допустим, наскальные рисунки) Как усовершенствование письменности с дальнейшим образованием неграмотных может быть "торможением" того, что не развивалось?) Сильно ли двигалась наука в древней, языческой руси, что бы ее можно было затормозить и кто из атеистов ученых не смог приехать вместо Кирилла и Мефодия, но проиграл им битву за монополию и были ли вообще такие?))

Ada пишет:

И то, что таки да, церковь монополизировала образование и науку и так затормозила все, что ученым почти было ни продыхнуть.

Я на это уже отвечал и по этому поводу тут дискуссия на несколько страниц. Мне опять все повторять? Если ты все сказанное не признаешь, докажи обратное, в том числе и про ученных-монахов, которые, опять, видимо, перестали существовать))
И церковь, слишком обширное понятие, что бы ее обобщать. Были периоды мракобесия? Да, об этом я сказал и как правило это был человеческий фактор.

Твое личное отношение к церкви и к вере никто не запрещает, но факты отрицать и заниматься подменой глупо, тем более опираясь на собственную неприязнь, которую ты развила в социуме на основе антицерковной пропаганды. Я отрицаю проблемы в церкви и ее несовершенство и порой вообще идиотизм? Нет. Проблем выше крыши. Но там такие же люди как мы с тобой со своими страстишками, хотелками и проч. Думаешь Христос завещал патриарху Кириллу надевать дорогие часы и потом их замазывать на фото, при том что на гладком отполированном столе они отражаются?)))

363

NeoFit пишет:

Миу, я правильно понимаю что ты жертвуешь суммы какой-то структуре?

РПЦ, когда хожу в Церковь всегда.

364

ну миу нравится быть частью бл (но с минимум чс) структуры, нашла свое место в системе которая ее макс удовлетворяет. мы чего, хотим ее оттуда вытолкать аргументами типа чл?)))

365

LiveEvil пишет:

ну миу нравится быть частью бл (но с минимум чс) структуры, нашла свое место в системе которая ее макс удовлетворяет. мы чего, хотим ее оттуда вытолкать аргументами типа чл?)))

Там БЛ рядом не валялась.

366 Отредактировано Azzaro (29.09.2015 14:23:14)

miumiu пишет:

РПЦ, когда хожу в Церковь всегда.

Эти слова написаны тобой нам на веру) Я почти 100 процентов уверен, что ты туда уже давно не ходишь. Если пару раз шальным образом заскочила, это не в счет и то в этом я тоже сомневаюсь)
А торсунов, твой наставничек, ничего так своих оббирает и не 10 рублей на свечечку и на поднос. Инфо в сети достаточно.

367

Des пишет:
LiveEvil пишет:

ну миу нравится быть частью бл (но с минимум чс) структуры, нашла свое место в системе которая ее макс удовлетворяет. мы чего, хотим ее оттуда вытолкать аргументами типа чл?)))

Там БЛ рядом не валялась.

нет ты не прав, это очень БЛ-ное учение. Шаг вправо - шаг влево расстрел, шучу)

368

miumiu пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

ну миу нравится быть частью бл (но с минимум чс) структуры, нашла свое место в системе которая ее макс удовлетворяет. мы чего, хотим ее оттуда вытолкать аргументами типа чл?)))

Там БЛ рядом не валялась.

нет ты не прав, это очень БЛ-ное учение. Шаг вправо - шаг влево расстрел, шучу)

В принципе, готов согласиться. Структура четкая, но не логичная ппц. Зашкал ЧИ

369

DOBRII KILLER пишет:

Твое личное отношение к церкви и к вере никто не запрещает, но факты отрицать и заниматься подменой глупо, тем более опираясь на собственную неприязнь, которую ты развила в социуме на основе антицерковной пропаганды. Я отрицаю проблемы в церкви и ее несовершенство и порой вообще идиотизм? Нет. Проблем выше крыши. Но там такие же люди как мы с тобой со своими страстишками, хотелками и проч. Думаешь Христос завещал патриарху Кириллу надевать дорогие часы и потом их замазывать на фото, при том что на гладком отполированном столе они отражаются?)))

Чес сказать, конструктивизма мало в этом.  Потому предпочитаю завершить на сем, тем более,  что мы слишком отклонились от первоначального дискуса.


На счет Миу, мне кажется это не БЛ-но, не ЧЛ-но, не БЭ-шно вообще никак, когда люди зомбируются чем-то. Видно был период в жизни, когда цапнуло. Уверена, что среди таких же зомбированных весь социон наберется.

370 Отредактировано miumiu (29.09.2015 14:30:08)

Azzaro пишет:
miumiu пишет:

РПЦ, когда хожу в Церковь всегда.

Эти слова написаны тобой нам на веру) Я почти 100 процентов уверен, что ты туда уже давно не ходишь. Если пару раз шальным образом заскочила, это не в счет и то в этом я тоже сомневаюсь)
А торсунов, твой наставничек, ничего так своих оббирает и не 10 рублей на свечечку и на поднос. Инфо в сети достаточно.

не надо меня вовлекать в критику наставников и учителей, пожалуйста.
И я не собираюсь перед тобой оправдываться, сообщать сколько раз и где я бываю, это тоже моё личное дело. Я если и пропускаю службы то только причине того, что не умею адаптироваться в душных помещениях любого типа. А так бы ходила бы и днем и утром и вечером. Иногда я прихожу только чтобы что-то там оставить и уйти, понимая что сегодня не могу стоять 3 часа и задыхаться. конечно смерть в освященном месте очень благоприятна, но не хочу мешать окружающим и смущать их))

371

Des пишет:
LiveEvil пишет:

ну миу нравится быть частью бл (но с минимум чс) структуры, нашла свое место в системе которая ее макс удовлетворяет. мы чего, хотим ее оттуда вытолкать аргументами типа чл?)))

Там БЛ рядом не валялась.

это ты о церковных и религиозных пирамидах сейчас или о причиноследственных связях между жизнью и служением *верной справедливой судьбе?

372

Никак не могу понять, что движет людьми отдавать деньги в РПЦ или подобные структуры. Они же там и без этого жируют , мутят бизнесы без налоговой нагрузки, да еще и помещения отжимают у муниципалитетов (вплоть до детских больниц) под свои зиккураты.

373

за место, надежное и логичное. как ты платишь за купэ в поезде идущем на юг нпример а не за каюту во льды антарктики)

374

Скволл пишет:
Azzaro пишет:

Ада, ты слышала когда-нибудь о Кирилле и Мефодии, создателях старославянской письменности и кириллицы? Оба были монахами, а Мефодий еще и целым епископом)
Они что, были архитекторами?

Приведи пример монахов, чья научная деятельность шла вразрез со священным писанием, опровергало его default/wink

Боюсь я вообще не понял, что ты от меня хочешь и зачем. И к чему вообще это) И как это относится к моим словам тобою процитированными)

miumiu пишет:

не надо меня вовлекать в критику наставников и учителей, пожалуйста.

А торсунов что, священная корова? Обычный шарлатан, каких пруд пруди.

375

Воистину всё еще больше усложнилось!
Торсунов, РПЦ и 50 миллионов индийских богов!

376

LiveEvil пишет:

за место, надежное и логичное. как ты платишь за купэ в поезде идущем на юг нпример а не за каюту во льды антарктики)

Резонно. Вопрос снят.

377

а уж Торсунов - свин мерзейший - вот уж кому морду-то бить нужно за некоторых моих знакомых.
Невероятное промывание мозгов.

378

Des пишет:

Никак не могу понять, что движет людьми отдавать деньги в РПЦ или подобные структуры. Они же там и без этого жируют , мутят бизнесы без налоговой нагрузки, да еще и помещения отжимают у муниципалитетов (вплоть до детских больниц) под свои зиккураты.

а вот они как раз будут нести всю ответственность за те деньги, которые взяли, ты даже не представляешь даже какую. Ты можешь отдавать им деньги не задумываясь. Если они будут как-то пытаться мошенничать они падут еще при жизни, а после того как они оставят тело мне даже страшно подумать что их ждет.
Они слишком большую ответственность на себя берут, поэтому ответят заслуженно, даже не сомневайся.

379

NeoFit пишет:

а уж Торсунов - свин мерзейший - вот уж кому морду-то бить нужно за некоторых моих знакомых.
Невероятное промывание мозгов.

что, не с кем теперь тебе выпить даже да? непорядок.

380 Отредактировано DOBRII KILLER (29.09.2015 14:43:26)

Des пишет:

Никак не могу понять, что движет людьми отдавать деньги в РПЦ или подобные структуры. Они же там и без этого жируют , мутят бизнесы без налоговой нагрузки, да еще и помещения отжимают у муниципалитетов (вплоть до детских больниц) под свои зиккураты.

А как ты хочешь понять это будучи неверующим?
К тому же, жиреет только верхушка и приближенные к ней, обычные попы, хористы и рабочие в храмах живут на пожертвования, которые приносят люди и получают гроши, некоторые, практически? нищенствуют. Но это их выбор и их вера. Поэтому ты и не поймешь.