381

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

а уж Торсунов - свин мерзейший - вот уж кому морду-то бить нужно за некоторых моих знакомых.
Невероятное промывание мозгов.

что, не с кем теперь тебе выпить даже да? непорядок.

а не стыдно тебе клеветничать?

382

NeoFit пишет:

а не стыдно тебе клеветничать?

ой, какие мы нежные)

383

miumiu пишет:

поэтому ответят заслуженно, даже не сомневайся.

весьма сомнительно default/smile))))))

384

Блажен кто верует!)))))))

385

miumiu пишет:
Des пишет:

Никак не могу понять, что движет людьми отдавать деньги в РПЦ или подобные структуры. Они же там и без этого жируют , мутят бизнесы без налоговой нагрузки, да еще и помещения отжимают у муниципалитетов (вплоть до детских больниц) под свои зиккураты.

а вот они как раз будут нести всю ответственность за те деньги, которые взяли, ты даже не представляешь даже какую. Ты можешь отдавать им деньги не задумываясь. Если они будут как-то пытаться мошенничать они падут еще при жизни, а после того как они оставят тело мне даже страшно подумать что их ждет.
Они слишком большую ответственность на себя берут, поэтому ответят заслуженно, даже не сомневайся.

типичный развернутый ответ веры во вселенское правосудие, самое общее наверное что есть у мировых религий. - *воздастся каждому а мне даже рук марать не надо будет ибо я подчиняюсь и верую в справедливую стуктуру тем самым обеспечивая себе безопасность во веки

386

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

а не стыдно тебе клеветничать?

ой, какие мы нежные)

Фу какая мерзость -)))))!
(однако любовь к людям подверглась испытанию)

387

А я вот очень сомневаюсь)) при жизни пожируют, а в конце покаятся очень сильно и откровенно и в рай попадут. Господь же всепрощающий, или ты не согласна?

388

Действительно выгодная позиция)

389

LiveEvil пишет:

типичный развернутый ответ веры во вселенское правосудие, самое общее наверное что есть у мировых религий. - *воздастся каждому а мне даже рук марать не надо будет ибо я подчиняюсь и верую в справедливую стуктуру тем самым обеспечивая себе безопасность во веки

Я просто знаю случаи, своими глазами видела, так что и не сомневаюсь.

390

NeoFit пишет:

Действительно выгодная позиция)

Я все жду когда снова начнут индульгенциями торговать. Отличнейший стартап же был!

391

Кстати, еще напрягает их монополия на захоронения. Как атеистов хоронят и где?

392

Des пишет:

А я вот очень сомневаюсь)) при жизни пожируют, а в конце покаятся очень сильно и откровенно и в рай попадут. Господь же всепрощающий, или ты не согласна?

не))) не выйдет, Господь находится в сердце каждого живого существа, он прекрасно видит все эти корыстные манипуляции. И вот эту штуку: сейчас еще немножко погрешу, потом покаюсь ... тоже. Так что кого они и обманывают, то сами себя.

393

Покончивших с собой раньше хоронили за церковной оградкой.

394

miumiu пишет:
Des пишет:

А я вот очень сомневаюсь)) при жизни пожируют, а в конце покаятся очень сильно и откровенно и в рай попадут. Господь же всепрощающий, или ты не согласна?

не))) не выйдет, Господь находится в сердце каждого живого существа, он прекрасно видит все эти корыстные манипуляции. И вот эту штуку: сейчас еще немножко погрешу, потом покаюсь ... тоже. Так что кого они и обманывают, то сами себя.

То есть Господь злопамятный настолько, что из-за каких-то бумажек погубит душу, служившую ему всю жизнь?

395

Des пишет:
NeoFit пишет:

Действительно выгодная позиция)

Я все жду когда снова начнут индульгенциями торговать. Отличнейший стартап же был!

Был в католицизме, по факту, в несколько завуалированной форме существует и сейчас.

LiveEvil пишет:

воздастся каждому а мне даже рук марать не надо будет ибо я подчиняюсь и верую в справедливую стуктуру тем самым обеспечивая себе безопасность во веки

В православии мало что такого нет, а даже все ровно наоборот. Тем более веры в какую то структуру) Тем более "безопасность во веки".
Продолжаем марафон безграмотности)))

396 Отредактировано miumiu (29.09.2015 14:56:59)

Des пишет:

То есть Господь злопамятный настолько, что из-за каких-то бумажек погубит душу, служившую ему всю жизнь?

не Он справедливый) ну, а как такая душа Ему служила? если она служила не Ему а накоплениям?
Священнослужители - это люди с хорошо развитым разумом, поэтому должны распоряжаться со средствами по совести, но если они дифференцируют голос своей совести, то автоматически попадают под действие гун страсти и невежества, соответственно плоды такой деятельности не самые приятные.

397

miumiu пишет:
LiveEvil пишет:

типичный развернутый ответ веры во вселенское правосудие, самое общее наверное что есть у мировых религий. - *воздастся каждому а мне даже рук марать не надо будет ибо я подчиняюсь и верую в справедливую стуктуру тем самым обеспечивая себе безопасность во веки

Я просто знаю случаи, своими глазами видела, так что и не сомневаюсь.

а я в большой доле согласна с этим утверждением но с небольшой оговоркой. вера в ту структуру которую мы выбираем и чтем ослепит и больше уже мы не будем в безопасности ибо этоо будут уже не решения нашей воли совести и рассудка а решение под влиянием чужой, человеческой абсолютно руки завуалированой в ту конфетку систему которая будет наилучшей приманкой, и как следствие может и часто приводит к таким же наказуемым судьбой грехам и поступкам как и всех друггих смертных, с той лишь разницей что они не твои...маленькие зомби на ниточках расплатятся за все лаже если не ведают что плохого творят
это как взять билет на юг но если поездом руководишь не ты даже вера в то что ты едешь на юг не перестрахует тебя от того что тебя могут в декорациях пальм за окнами вывксти в антарктику. и может быть можно было бы перестраховаться тем что ты невинная жертва но в жизни так не бывает все кто попадают под колеса поезда за ход которого ты заплатила - твои жертвы и наказание за это как бы тоже твое

398

NeoFit пишет:

Покончивших с собой раньше хоронили за церковной оградкой.

А в беэбожный период, когда церкви взрывали и попов стреляли?

399

Des пишет:
NeoFit пишет:

Покончивших с собой раньше хоронили за церковной оградкой.

А в беэбожный период, когда церкви взрывали и попов стреляли?

Вот тебе, Дес, и идея для старптапа- кладбище для атеистов! )

400

Des пишет:
NeoFit пишет:

Действительно выгодная позиция)

Я все жду когда снова начнут индульгенциями торговать. Отличнейший стартап же был!

раскаенье чтото там в мозгу разблокирует если искреннее, потому вполне можно предположить что это в опеределнном смысле работает. т.е человек безнадежный все равно будет в этом *аду своих самообманов пороков и метаний, а тот который доростет до искреннего раскаянья ну скажем как минимум психологически имеет шанс на покой ну и возможно *спокуту (не знаю как по русски) вины вполне даже адекватно.