101 Отредактировано Ada (28.09.2015 13:59:02)

Des пишет:

Ада, вместо передач, полистай эти книжки, если хочешь окунуться в прекрасный мир логиков:

http://s019.radikal.ru/i637/1207/70/e828a2ec695a.jpg

Там реально с нуля начинается, интересное чтиво.

Ты их все прочитал? default/smile Мне при необходимости приходилось разбирать схему высоковольтного трансформатора, т.к. мне тупо дали работу - на, составь смету на капитальный ремонт трансформатора примерно такого и такого типа. А я их в первый раз в глаза вижу. И ничего, норм, разобралась.

102 Отредактировано Des (28.09.2015 14:07:37)

Ada пишет:

Мне при необходимости приходилось разбирать схему высоковольтного трансформатора, т.к. мне тупо дали работу - на, составь смету на капитальный ремонт трансформатора примерно такого и такого типа. А я их в первый раз в глаза вижу. И ничего, норм, разобралась.

Это отлично! Молодец!
Вот это я и называю мозговой активностью default/smile Норм отремонтировали в итоге? Без перерасхода?

Ada пишет:

Ты их все прочитал?

Не все. Точнее, Механику и Гидродинамику в институте, остальные по верхам в факультативном порядке. Это книги о теоретических аспектах. Мне больше практика интересна. ПАХТ, АСУ ТП, Технология производств..

103 Отредактировано DOBRII KILLER (28.09.2015 14:12:30)

Des пишет:

Ада, вместо передач, полистай эти книжки, если хочешь окунуться в прекрасный мир логиков:

http://s019.radikal.ru/i637/1207/70/e828a2ec695a.jpg

Там реально с нуля начинается, интересное чтиво.

Ты их написал?))
Напоминает зайца со львом:
- Кто на меня с лёвой?!))
То что ты выложил обертки книг не говорит о том, что ты их понял и с логикой в порядке. У тебя часто с базовой логикой при написании постов простых случаются досадные логические несотыковочки.

Начни со Стагирита и его логики)

Des пишет:

Вот это я и называю мозговой активностью

А я никогда не занимался трансформаторами, все плохо, да? ))

104

Des пишет:

Вот это я и называю мозговой активностью  Норм отремонтировали в итоге? Без перерасхода?

Какой тут может быть перерасход, когда нормы устанавливает программа, я задаю прибыль, админ. расходы, выбираю из сборников (коих кажется 13, может больше, но там нормы разные, пусконаладочные, монтажные, по гос. нормам и т.д.) правильные работы, задаю правильные коефициенты, создаю материалы, смотрю какие машины механизмы применяются, обычно какие-то краны удаляем, может все.
Сложнее, когда просят подогнать цену, вот это бывает жестец... как говорит моя мать, у нас творческая техническо-бухгалтерская работа. Не напортачить и сделать так, чтобы все были счастливы.
Единственное, чему я не научилась, это читать схемы (особенно если конструкоторы что-то пропустили, козлы этакие) ну и выходить за рамки работ по спецификациям.

105

DOBRII KILLER пишет:

Ты их написал?))

Эти книги не для тебя, а для Ады default/smile С тобой уже все ясно)) Ты логику от софистики отличить не можешь.)

106

Des пишет:

Точнее, Механику и Гидродинамику в институте, остальные по верхам в факультативном порядке.

А многое из того, что преподают, зачастую и не нужно. Это всё можно с опытом наработать.  Я тут заметила, что у ЧЛ-щиков практика зачастую идет параллельно с обучением. Обучаться многому они начинают прежде, чем начнется читка теории. По теории они скорее догоняют то, что не поняли в ходе самостоятельного обучения.

107

Мдааа, удивили сегодня так удивили.

108

NeoFit пишет:

Мдааа, удивили сегодня так удивили.

Кто и чем, если не секрет? default/smile default/shy

109

Des пишет:
DOBRII KILLER пишет:

Ты их написал?))

Эти книги не для тебя, а для Ады default/smile С тобой уже все ясно)) Ты логику от софистики отличить не можешь.)

Что бы использовать софистику, для этого нужны: "мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость". Это как то коррелируется с умственной деятельностью?)))
"Софизм в смысле (1) может быть основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики."
Для того, что бы СОЗНАТЕЛЬНО нарушить правила логики, нужно владеть логикой очень хорошо, нет? Не логично?))
И пример приведи, если уж на то пошло, где я путаю логику с софистикой, или опять скопировать не получилось?))

110

Ada пишет:
Des пишет:

Точнее, Механику и Гидродинамику в институте, остальные по верхам в факультативном порядке.

А многое из того, что преподают, зачастую и не нужно. Это всё можно с опытом наработать.  Я тут заметила, что у ЧЛ-щиков практика зачастую идет параллельно с обучением. Обучаться многому они начинают прежде, чем начнется читка теории. По теории они скорее догоняют то, что не поняли в ходе самостоятельного обучения.

Угу! Практика обязательна при освоении инфы. Вообще в универах забавно студенты распределяются на тех, кому достаточно теоретических лекции и практические занятия только обременяют и на тех, кому наоборот лекции мало чего дают без практических работ.

111 Отредактировано Des (28.09.2015 14:26:03)

Germiona пишет:

И пример приведи, если уж на то пошло, где я путаю логику с софистикой, или опять скопировать не получилось?))

Зачем? Чтобы ты в очередной раз обнулил аргументы и снова как-то тупо обозвал?))) Ты умеешь только так оперировать получаемой критической инфой. Мне это не нравится default/smile

112

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Мдааа, удивили сегодня так удивили.

Кто и чем, если не секрет? default/smile default/shy

да опять про корреляцию логики и ума.
Сочувствую Аззаро в этом топике.

113

По сабжу:
каждый сходит с ума по-своему и это прекрасно) У Миу есть потребность в "познании" "непознанного" через "писания". Она единственный представитель Учения, которое я бы охарактеризовал как "Православный буддизм". Само по себе это нечто новое, зачем в этом ее упрекать, ей прикольно.

114

Des пишет:

По сабжу:
каждый сходит с ума по-своему и это прекрасно) У Миу есть потребность в "познании" "непознанного" через "писания". Она единственный представитель Учения, которое я бы охарактеризовал как "Православный буддизм". Само по себе это нечто новое, зачем в этом ее упрекать, ей прикольно.

Дес, прям искренне удивляюсь твоему терпению.
повторять и повторять для местных клоунов  самые  очевидные вещи (что каждый человек в праве сам выбирать свой путь, ни перед кем при этом не отчитываясь) -  это действительно сила духа и воли.   ))

115 Отредактировано Azzaro (28.09.2015 14:43:43)

Des пишет:

Зачем? Чтобы ты в очередной раз обнулил аргументы и снова как-то тупо обозвал?))) Ты умеешь только так оперировать получаемой критической инфой.

Это вранье и отмазка;) И потом, как можно "оперировать получаемой критической информацией" "тупо обзывая". Я тупо обзываю, или все таки ею оперирую?? Может ты хотел сказать - "  Ты умеешь только так РЕАГИРОВАТЬ на получаемую критическую инфу"? И что это за аргументы, которые так легко обнуляются? Ты вот мои просто игнорируешь, но обнулить не могешь))

О, еще одна ебанашка прибежала прикрывать свою болевую))

116 Отредактировано miumiu (28.09.2015 14:49:55)

Des пишет:

По сабжу:
каждый сходит с ума по-своему и это прекрасно) У Миу есть потребность в "познании" "непознанного" через "писания". Она единственный представитель Учения, которое я бы охарактеризовал как "Православный буддизм". Само по себе это нечто новое, зачем в этом ее упрекать, ей прикольно.

зачем изобретать названия? - это Вайшнавизм Гаудия самапрадайа. В Вайшнавизме много разных самапрадай. Ученическая цепь преемственности идет от самого Господа Брахмы, который сотворил эту Вселенную не много не мало около 3 893 516 лет назад. Вот такая вот сравнительно новая традиция. Хотя в масштабах вечности это просто секунду назад.
Да в цифрах подзапуталась малек сутки жизни Брахмы составляют 8,64 млрд лет. Сейчас 51 год жизни Брахмы..он просто когда спать ложится, то приходится уничтожить Вселенную. А когда просыпается то заново Творит много раз и так каждый день...лень умножать, такие огромные цифры получаются.

117

Des пишет:

Угу! Практика обязательна при освоении инфы. Вообще в универах забавно студенты распределяются на тех, кому достаточно теоретических лекции и практические занятия только обременяют и на тех, кому наоборот лекции мало чего дают без практических работ.

У меня подруга-Габен дизайнер, она закончила универ по дизайну, но программы дизайнерские не учили. Ей заходелось обучиться 3ds Max. Она нашла курсы, но оказалась единственной желающей, поэтому обучение отложили до набора в группу. Пока она ждала, начала самостоятельно изучать программу.  Во время курсов она подгоняла уже то, что  казалось ей сложным и непонятным, имея за плечами несколько созданных и вполне нормальных 3д модели.
В этом плане мне, конечно, сложнее. Изучить прорамму без хоть каких-то начал очень сложно, пусть бы хоть кто-то показал куда ткнуть, а дальше уже можно пытаться делать что-то самой.

118

Azzaro пишет:

Это вранье и отмазка;)

http://risovach.ru/upload/2012/09/comics_Mavrodi_orig_1348377094.jpg

119 Отредактировано DOBRII KILLER (28.09.2015 14:56:29)

miumiu пишет:
Des пишет:

По сабжу:
каждый сходит с ума по-своему и это прекрасно) У Миу есть потребность в "познании" "непознанного" через "писания". Она единственный представитель Учения, которое я бы охарактеризовал как "Православный буддизм". Само по себе это нечто новое, зачем в этом ее упрекать, ей прикольно.

зачем изобретать названия? - это Вайшнавизм Гаудия самапрадайа. В Вайшнавизме много разных самапрадай. Ученическая цепь преемственности идет от самого Господа Брахмы, который сотворил эту Вселенную не много не мало около 3 893 516 лет назад. Вот такая вот сравнительно новая традиция. Хотя в масштабах вечности это просто секунду назад.
Да в цифрах подзапуталась малек сутки жизни Брахмы составляют 8,64 млрд лет. Сейчас 51 год жизни Брахмы..он просто когда спать ложится, то приходится уничтожить Вселенную. А когда просыпается то заново Творит много раз и так каждый день...лень умножать, такие огромные цифры получаются.

ДЕС? Прочитал? Теперь ты все знаешь!))) Впредь используй правильные термины... ступай и не греши!)))

Des пишет:
Azzaro пишет:

Это вранье и отмазка;)

http://risovach.ru/upload/2012/09/comics_Mavrodi_orig_1348377094.jpg

Как думаешь, зачислит тебе вагинакурица в "бредаденции"? Все симптомы на лицо (картинка)))))

120

Ada пишет:
Des пишет:

Угу! Практика обязательна при освоении инфы. Вообще в универах забавно студенты распределяются на тех, кому достаточно теоретических лекции и практические занятия только обременяют и на тех, кому наоборот лекции мало чего дают без практических работ.

У меня подруга-Габен дизайнер, она закончила универ по дизайну, но программы дизайнерские не учили. Ей заходелось обучиться 3ds Max. Она нашла курсы, но оказалась единственной желающей, поэтому обучение отложили до набора в группу. Пока она ждала, начала самостоятельно изучать программу.  Во время курсов она подгоняла уже то, что  казалось ей сложным и непонятным, имея за плечами несколько созданных и вполне нормальных 3д модели.
В этом плане мне, конечно, сложнее. Изучить прорамму без хоть каких-то начал очень сложно, пусть бы хоть кто-то показал куда ткнуть, а дальше уже можно пытаться делать что-то самой.

Вообще для распространенных прог (3ds max, фотошоп и т.д.) есть куча видов самоучителей: как для ЧЛ-ценностных, так и для БЛ-ценностных. Нужно просто найти свой удобный для тебя самоучитель)
С другой стороны, если проги специфичны - тут большая проблема. У меня на работе основная прога - HYSYS, вот по ней инфу приходится собирать по крупицам, причем, в основном, попадаются туториалы для БЛ-ценностных.