261 Отредактировано Des (22.10.2015 14:06:59)

NobodyKnows пишет:

Дес распиарил себя

Разогреваюсь перед завтрашним днем х))) Реально волнуюсь.
Еще б английский как-то подтянуть за 24 часа.

262

Des пишет:

Шансов немного, но пожелайте удачи в бою))

Будем тебя материть, мы в тебя верим.
Главное что шансы есть. Я вот тоже не думала, что поступлю на первую свою работу, а мне сказали, приноси  трудовую и приступай с завтрашнего дня. О___О

263

Ada пишет:
Des пишет:

Шансов немного, но пожелайте удачи в бою))

Будем тебя материть, мы в тебя верим.
Главное что шансы есть. Я вот тоже не думала, что поступлю на первую свою работу, а мне сказали, приноси  трудовую и приступай с завтрашнего дня. О___О

Эх, тут не все так просто. Я разузнал, что уже пятерых чуваков отправили нахер с собеседования. Жаль их контакты выудить не удалось, чтобы больше узнать.

264

Des пишет:
NobodyKnows пишет:

Дес распиарил себя

Разогреваюсь перед завтрашним днем х))) Реально волнуюсь.
Еще б английский как-то подтянуть за 24 часа.

Ну джек ты или кто, чего волноваться)

265 Отредактировано keal (22.10.2015 14:18:14)

Des пишет:

Эх, тут не все так просто. Я разузнал, что уже пятерых чуваков отправили нахер с собеседования. Жаль их контакты выудить не удалось, чтобы больше узнать.

Все же оба ЧЛ с одной квадры, а какие разные подходы. Прям квадренная противоположность.

266 Отредактировано Des (22.10.2015 14:20:00)

NobodyKnows пишет:
Des пишет:
NobodyKnows пишет:

Дес распиарил себя

Разогреваюсь перед завтрашним днем х))) Реально волнуюсь.
Еще б английский как-то подтянуть за 24 часа.

Ну джек ты или кто, чего волноваться)

Есть такое общечеловеческое свойство - забираться в зоны ответственности выше своего уровня компетенции. Это приводит либо к приросту своей компетенции до необходимого уровня, либо к большим потерям.
Там проект с уровнем добычи сопоставимым с 10% общего уровня добычи РФ.

267

Des пишет:

Эх, тут не все так просто. Я разузнал, что уже пятерых чуваков отправили нахер с собеседования. Жаль их контакты выудить не удалось, чтобы больше узнать.

Значит надо завтра так, отращивай 1В:

На собеседовании:
- Назовите ваши сильные стороны.
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я подожду здесь.

268 Отредактировано Des (22.10.2015 14:23:03)

Ada пишет:

На собеседовании:
- Назовите ваши сильные стороны.
- Настойчивость!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я подожду здесь.

Зачет!)))
Но скорее подойдет 2В все же))

Мне главное не переиграть по ролевой. Это очень глупо со стороны всегда выглядит)

269

Des пишет:

Есть такое общечеловеческое свойство - забираться в зоны ответственности выше своего уровня компетенции. Это приводит либо к приросту своей компетенции до необходимого уровня, либо к большим потерям.

Да, такое есть.

Des пишет:

Мне главное не переиграть по ролевой. Это очень глупо со стороны всегда выглядит)

Хаха, да, на собеседовании забавно должно быть

270

NobodyKnows пишет:
Des пишет:

Мне главное не переиграть по ролевой. Это очень глупо со стороны всегда выглядит)

Хаха, да, на собеседовании забавно должно быть

ЭХЕХЕЙ! Поглядите-ка какой я веселый чувак!!! *берет канцелярские предметы со стола технического директора и начинает неуклюже жонглировать*

271

Des пишет:

ЭХЕХЕЙ! Поглядите-ка какой я веселый чувак!!! *берет канцелярские предметы со стола технического директора и начинает неуклюже жонглировать*

Вообще сложно представить Джека, который не смог бы договориться.

272 Отредактировано Des (22.10.2015 14:37:45)

keal пишет:
Des пишет:

ЭХЕХЕЙ! Поглядите-ка какой я веселый чувак!!! *берет канцелярские предметы со стола технического директора и начинает неуклюже жонглировать*

Вообще сложно представить Джека, который не смог бы договориться.

Да полно случаев на самом деле. Можно посыпаться по БЛ влёгкую, ведь всего знать невозможно, а логически вывести правильный ответ в экстремальных условиях не всегда удается (БЛ - не мой конек). Ну и чтобы договориться нужно обоюдное стремление. А у них там поток желающих как за гринкартой в США, поскольку благодаря грамотной экономической политике сейчас на рынок труда высыпалось много специалистов из разорившихся мелких контор.

273

Да ладно.))) Главный стимул для работадателя в некоторых делах это рациональность, стимул уникальности (в подходе), ответственность. А иногда надо быть бессмертным пони.
Можно, кстати, посмотреть в учебниках соционики какие есть плюсы у Джеков и нарассказывать работодателю, какую классную цяцю-работника он получит. Хоть какая-то отдача от этой соционики должна же быть.

274 Отредактировано Des (22.10.2015 14:40:20)

Ada пишет:

Да ладно.))) Главный стимул для работадателя в некоторых делах это рациональность, стимул уникальности (в подходе), ответственность. А иногда надо быть бессмертным пони.
Можно, кстати, посмотреть в учебниках соционики какие есть плюсы у Джеков и нарассказывать работодателю, какую классную цяцю-работника он получит. Хоть какая-то отдача от этой соционики должна же быть.

Не)) Там им интересно только что ты уже сделал, насколько глубоко знаешь предмет (запрос на интроверта) и как хорошо говоришь на языке вероятного противника. Личные качества никому не интересны. Не понимаю, зачем их вообще пишут в резюме.

275

Des пишет:

Не)) Там им интересно только что ты уже сделал, насколько глубоко знаешь предмет (запрос на интроверта) и как хорошо говоришь на языке вероятного противника. Личные качества никому не интересны. Не понимаю, зачем их вообще пишут в резюме.

Ну, в моём резюме на нынешней работе они были важны эти личные качества. У меня работа с людьми, мне это нравится. Тут главное, чтобы они не выбегали из кабинета громко матерясь, а я могла расположить людей, ну и с начальством не конфронтовать, ибо до меня, говорят, одну девочку за истерики и попросили. О___О
Разные профессии, разные требования.

276

Des пишет:
Nipsu пишет:

у нас лекции в принципе были в прямом доступе в виде презентаций

вот то-то и оно. У нас ничего подобного не было, однако, на экзамене по некоторым предметам требовали наличие полного набора.
Вообще я в 17 в мск приехал и через месяц уже на клевой первой работе работать начал (ваял баннеры и каталоги женского нижнего белья, фоткал.. кхм.. образцы и т.д.). Тут уже не до фигни типо лекций. Но учился всегда на повышенную стипендию, ибо всю эту бюрократию вертел вот таким вот образом при помощи хороших добрых отношений с коллективом, не тратил лишнего времени на учебу. Но нахлебником тоже назвать меня нельзя. Друзья получали от меня всяческие готовые шпоры, готовые варианты ответов на все билеты ("бомбы") опять же всяческие полезные штуки от старших студентов и т.д. Ну и плюс со мной было весело)) Эх, времена..)

Кстати, сейчас в принципе почти по специальности работаю (на самом деле, намного шире своей специальности институтской), принцип добычи инфы в общем-то схож.

Зачем тогда тебе образование, не понимаю. И не понимаю системы образования, которая позволяет получать повышенную стипендию благодаря знакомствам. Это херовое образование тогда. Какой в нем смысл.

277 Отредактировано keal (22.10.2015 14:47:47)

Nipsu пишет:

Зачем тогда тебе образование, не понимаю. И не понимаю системы образования, которая позволяет получать повышенную стипендию благодаря знакомствам. Это херовое образование тогда. Какой в нем смысл.

Незачем.

278

Nipsu пишет:

Зачем тогда тебе образование, не понимаю. И не понимаю системы образования, которая позволяет получать повышенную стипендию благодаря знакомствам. Это херовое образование тогда. Какой в нем смысл.

К сожалению сейчас всё вот так.

Spoiler

https://pp.vk.me/c543100/v543100087/18c0c/Ff_bMhFGuRU.jpg

Ну и кроме прочего, для выполнения некоторых работ требуется копия диплома.

279 Отредактировано Des (22.10.2015 15:01:19)

Nipsu пишет:

Зачем тогда тебе образование, не понимаю. И не понимаю системы образования, которая позволяет получать повышенную стипендию благодаря знакомствам. Это херовое образование тогда. Какой в нем смысл.

Ты ставишь знак равенства между палочками в графе посещений лекций и знаниями и, главное, УМЕНИЯМИ на выходе из института. А стипуха была повышенная, потому что я на экзамены приходил и сдавал их на 4-5

280

Des пишет:

А стипуха была повышенная, потому что я на экзамены приходил и сдавал их на 4-5

я вообще в жизни ни одного конспекта не написала.  зато очень рано узнала как работают экзамены / тестирования и каким образом там можно получать самые высшие баллы. но у меня еще short-term-memory феноменальная, повезло default/smile  я могу очень много материала запомнить буквально за пару часов. поэтому всегда учила в универе только что мне надо было, все остальное - -запоминала непосредственно перед экзаменом, сдавала на 5ки и забывала ))