281

Des пишет:
Ada пишет:
Des пишет:

Я бы согласился, если б много зарабатывал сейчас..)) А так.. ХЗ)

Всё еще будет.
Тут главное ЧЛ принцип, а большие деньги они бывает и не нападают так, как хочется.

На данном этапе жизни деньги мне очень нужны. Кстати, завтра у меня собеседование в крупную контору, могу удвоить доходы. Шансов немного, но пожелайте удачи в бою))  Да пребудет с нами Сила Сибири.)))


Удач!
на собесндовании главное не перегнуть и не показаться переквалифицированным для должности. default/big_smile

282

default/icon_smile_approve default/wub
YES!!!

283

Ada пишет:
Nipsu пишет:

Зачем тогда тебе образование, не понимаю. И не понимаю системы образования, которая позволяет получать повышенную стипендию благодаря знакомствам. Это херовое образование тогда. Какой в нем смысл.

К сожалению сейчас всё вот так.

Spoiler

https://pp.vk.me/c543100/v543100087/18c0c/Ff_bMhFGuRU.jpg

Ну и кроме прочего, для выполнения некоторых работ требуется копия диплома.

Странно. В странной стране живете))

284

Des пишет:
Nipsu пишет:

Зачем тогда тебе образование, не понимаю. И не понимаю системы образования, которая позволяет получать повышенную стипендию благодаря знакомствам. Это херовое образование тогда. Какой в нем смысл.

Ты ставишь знак равенства между палочками в графе посещений лекций и знаниями и, главное, УМЕНИЯМИ на выходе из института. А стипуха была повышенная, потому что я на экзамены приходил и сдавал их на 4-5

Я ставлю равно между учебой и оценкой на экзамене. Что у вас были за экзамены, что их можно было сдать на 5 не приходя на учебу? В беларуси так можно только в универе физкультуры, за бутылку. Или за медаль на международных.

285 Отредактировано Des (22.10.2015 16:29:48)

Nipsu пишет:

Что у вас были за экзамены, что их можно было сдать на 5 не приходя на учебу?

Достаточно приходить на ключевые контрольные в триместре и хорошо подготовиться перед сдачей))
90% времени в универе ни о чем. Работодатель не будет спрашивать сколько лекций ты посетил, часто даже и на оценки не смотрит.

286

Des пишет:
Nipsu пишет:

Что у вас были за экзамены, что их можно было сдать на 5 не приходя на учебу?

Достаточно приходить на ключевые контрольные в триместре и хорошо подготовиться перед сдачей))
90% времени в универе ни о чем.

Кошмар-кошмар. Зачем вы учились в таком бесполезном универе?

287 Отредактировано Des (22.10.2015 16:31:42)

Nipsu пишет:

Кошмар-кошмар. Зачем вы учились в таком бесполезном универе?

Один из лучших химических вузов в стране))) Диплом - полезная бумажка.
А полезные знания все равно уже на работе накапливались.

288

Des пишет:
Nipsu пишет:

Кошмар-кошмар. Зачем вы учились в таком бесполезном универе?

Один из лучших химических вузов в стране))) Диплом - полезная бумажка.
А полезные знания все равно уже на работе накапливались.

То есть, экзамен по химии можно было сдать не учась? Кхм)) я вот сейчас понимаю, что мне кучи знаний не хватает именно теоретических именно по учебе, потому что студентов типа жалели и объем по той же дискретке был небольшим, а тут прямо не ходя на учебу можно было сдать и работать. Хм.

289

Nipsu пишет:

То есть, экзамен по химии можно было сдать не учась? Кхм))

Не учась конечно нельзя. Но можно было интенсивно поучиться несколько дней перед экзаменом и сдать. БГ об этом тоже писала выше)

290

Надо бы десу местечко в "едре" предложить)) Интересно было бы понаблюдать, как вся либирастность слетела бы с него за учетверение- удесятирение доходов))

291

Des пишет:
Nipsu пишет:

Кошмар-кошмар. Зачем вы учились в таком бесполезном универе?

Один из лучших химических вузов в стране))) Диплом - полезная бумажка.
А полезные знания все равно уже на работе накапливались.

именно )
и вообще у нас например  нужное образование оч дорогое, и платить все это бабло и не получить красивый диплом -ну несерьезно что ли ))  но то что в универской программе процентов 60 мусора никогда за пределами универа больше не нужного - такое есть.  на оценки не смотрят, но если у тебя диплом скажем высший 1% или высшик 2.5-3% выпуска - такое оч катируется.

292 Отредактировано euro (22.10.2015 17:08:20)

в универе были преподаватели, которые ставили оценки "по посещаемости" и разным ежедневным мини- тестам, которые в результате потом превращались в общий балл. вот таких я  оч недолюбливала default/smile)) остальные же только смотрели на результаты экзаменов и разный письменных квартальных работ, что позволяла планировать свое время и делать что хочешь. ну и плюс я всегда работала еще пока училась, даже в 17 лет ))

293

euro пишет:

на оценки не смотрят, но если у тебя диплом скажем высший 1% или высшик 2.5-3% выпуска - такое оч катируется.

Но ведь с вероятностью 99% он не окажется "высшим 1%", и с вероятностью 97% не окажется "высшим 2.5-3%". И тгда что толку в этих котировках?

294

kaprizka пишет:
euro пишет:

на оценки не смотрят, но если у тебя диплом скажем высший 1% или высшик 2.5-3% выпуска - такое оч катируется.

Но ведь с вероятностью 99% он не окажется "высшим 1%", и с вероятностью 97% не окажется "высшим 2.5-3%". И тгда что толку в этих котировках?

Об том и речь, что незачем хорошо задрачиваться на оценках и посещаемости

295

я все равно не понимаю, зачем нужна бумажка. неужели в наше время она кому-то нужна? кроме врачей и юристов? в жизни бы не заморачивалась этим, если б мне не было интересно обучение.

296

kaprizka пишет:

он не окажется

у меня такой и я вижу какую реакцию он вызывает ))  но высокие оценки на самом деле получать не сложно, главное силы и время не растрачивать где не надо.

297 Отредактировано Des (22.10.2015 19:52:29)

Nipsu пишет:

я все равно не понимаю, зачем нужна бумажка. неужели в наше время она кому-то нужна? кроме врачей и юристов? в жизни бы не заморачивалась этим, если б мне не было интересно обучение.

На работу не возьмут, которая, в свою очередь, и интересная.

Если бы могли брать в проектировщики минимального разряда в 16-18 лет, я был бы сейчас мегакрутым спецом)) но так нельзя)

298

Des пишет:
Nipsu пишет:

я все равно не понимаю, зачем нужна бумажка. неужели в наше время она кому-то нужна? кроме врачей и юристов? в жизни бы не заморачивалась этим, если б мне не было интересно обучение.

На работу не возьмут, которая, в свою очередь, и интересная.

почему? зачем на работе нужен диплом, если ты способный и все умеешь? у меня всегда спрашивали тестовое задание и что я умею делать. что-то не думаю, что меня бы не взяли на работу, если б у меня не было диплома нужного.

299

в рб у меня даже никто не переводит мой польский диплом, по-моему, им пофиг, что я заканчивала и когда ))

300

Nipsu пишет:
Des пишет:
Nipsu пишет:

я все равно не понимаю, зачем нужна бумажка. неужели в наше время она кому-то нужна? кроме врачей и юристов? в жизни бы не заморачивалась этим, если б мне не было интересно обучение.

На работу не возьмут, которая, в свою очередь, и интересная.

почему? зачем на работе нужен диплом, если ты способный и все умеешь? у меня всегда спрашивали тестовое задание и что я умею делать. что-то не думаю, что меня бы не взяли на работу, если б у меня не было диплома нужного.

Ты инженер?