381

euro пишет:

Капризка, ну как? человек прошел твое интервью и отбор ??? он кстати сказал что твои вопросы сложнее ))

Не забывай, что прежде чем отвечать, нужно добраться до компьютера и свободного времени.

382 Отредактировано euro (29.10.2015 15:44:10)

kaprizka пишет:

В целом в методе имеется фундаментальная погрешность - образ мышления кандидата рассматривается как константа. А в реальности он зависит от того, приняли ли данного кандидата в стартап, и сколько платят.

вообще -то это наверно самая классная тема в наборе персонала...  как искать "нужных и подходящих" для определенного бизнеса людей. я бы с удовольствием занялась этим, оттачивая метод до перфекционизма, если бы мне было нечего делать.  ))  набор нужных качеств будет разный для каждого бизнеса, и каждой профессии, ну и вопросы соответственно.

вот даже читая первый сет вопросов - мне было понятно что ищут именно программиста. а читая твои вопросы- нужно еще подумать кого ищут, может и не программмиста совсем )))

383

На мой взгляд, раз уж есть задача создать опросник для кандидатов, то лучше подобрать вопросы без явного правильного ответа. Зачем нам энциклопедисты. Они все задроты. Но предводитель походу тоже энциклопедист.

384

Des пишет:

На мой взгляд, раз уж есть задача создать опросник для кандидатов, то лучше подобрать вопросы без явного правильного ответа. Зачем нам энциклопедисты. Они все задроты. Но предводитель походу тоже энциклопедист.

не соглашусь.
задроты на самом деле самый редкий и самый воспребованный типаж.
еще билл гейтс говортл что "будьте вежливы в школе к задротам, когда вырастите - будете работать на одного" (с)   )))
другое дело что для каждой сферы нужно еще что-то к задротству.

385

Des пишет:

На мой взгляд, раз уж есть задача создать опросник для кандидатов, то лучше подобрать вопросы без явного правильного ответа. Зачем нам энциклопедисты. Они все задроты. Но предводитель походу тоже энциклопедист.

Может лучше дать какую-то комплексную практическую задачу?

386 Отредактировано Decadentia (29.10.2015 16:30:00)

ага, придумать проблему - попросить её решить в качестве конкурса и без оплаты. Сообщить, что так и будет работать, подходяший наш. default/smile))

387 Отредактировано kaprizka (29.10.2015 17:15:14)

euro пишет:

вот даже читая первый сет вопросов - мне было понятно что ищут именно программиста. а читая твои вопросы- нужно еще подумать кого ищут, может и не программмиста совсем )))

И какое отношение к программированию имеют вулканы на Юпитере?
И какое отношение к программированию имеет "гигиеническая гипотеза"?
И какое отношение к программированию имеет икрупномасштабная структура Вселенной?

civil law и common law, наверно, имеют к программированию отношение. Но отношение искусственное.
Квантовые компьютеры несомненно к программированию относятся.
Но какое отношение к программированию имеют Платон, Пифагор, Гераклит и Аристотель?
Относится ли к программированию ультрафильтр - мне неизвестно, пока не погуглил. Вполне может относиться. Но и не относиться может - например, если это набор светофильтров с суммарной плотностью более 100%.
Клон фейсбука, google search или новый браузерный движок - это, конечно, программирование (хотя в случае с гуглом и не только), но вот злобный заказчик - это уже что-то из этики. Ясно, что ответ на практике и ответ заочно будут совершенно разные и никак не связанные между собой.
Технологии батарей относятся к программированию косвенно. Они больше волнуют технологов батарей. Хотя... тут есть некоторые идеи.

На самом деле разница в том, что первый сет вопросов составляли люди, которые знают, зачем их составляли. А мои вопросы были составлены наскоро и от балды.

388 Отредактировано euro (30.10.2015 14:48:52)

kaprizka пишет:

На самом деле разница в том, что первый сет вопросов составляли люди, которые знают, зачем их составляли. А мои вопросы были составлены наскоро и от балды.


первый тоже создавался от балды. вернее я не думаю что каждый раз на интервью будут использованы одни и те же вопросы. эти приведены как пример.   у человека просто большой опыт отбора высоко-квалифицированных кандидатов , знает что ему не надо. а не нужны ему тех задания да спрашивать программеров почему они программеры ))

389

Если ему не интересно отсеивать кандидатов по компетентности, посоветуй ему соционику %)

390

Des пишет:

Если ему не интересно отсеивать кандидатов по компетентности, посоветуй ему соционику %)

ой нет. я лучше у него буду советоваться если мне вдруг нужны программисты ))))

391

euro пишет:
Des пишет:

Если ему не интересно отсеивать кандидатов по компетентности, посоветуй ему соционику %)

ой нет. я лучше у него буду советоваться если мне вдруг нужны программисты ))))

Посоветуй ему этот тест!)))
http://blog.stanis.ru/img/88690.jpg

392

Des пишет:

Посоветуй ему этот тест!)))

а смысл? ))
тест похоже из какого-то простенького учебника ж!
не.....  в борьбе за 6-значные зарплаты программисты должны погибнуть отвечая на вопросы они никогда и не подозревали .. что их  спросят . default/big_smile

393

Ункас - рабочая версия Гексли. Обоснование - творческая БЭ.

394

1. Никаким.
2. Антивирусная.
3. На компьютере не должно быть установлено более, чем 1 антивирусной программы.
4. Сетевое соединение.
5. Как вариант к удалению всей инфы на ней.

395

stdlib пишет:

Ункас - рабочая версия Гексли.

внезапно))

396

stdlib пишет:

1. Никаким.
2. Антивирусная.
3. На компьютере не должно быть установлено более, чем 1 антивирусной программы.
4. Сетевое соединение.
5. Как вариант к удалению всей инфы на ней.

Да ты продвинутый пользователь