1,101

эх)

1,102

в голове еще такое состояние пустоты.. ветер в голове в последние дни.

1,103

похоже Руна не наврала.

1,104

Сегодня воистину день нытья. Пришло в голову: общаешься общаешься с челом и за месяцы знакомства у него выстраивается всегда определенная картинка насчет тебя и какой ты. и со временем становится всё труднее и труднее общаться,потому что чел начинает не с тобой общаться, а собственно вот с этой картинкой которую он про себя насчет тебя выстроил.
Сразу вспоминается "личная история" по Кастанеде. Вот так общение иногда и разрушается.

1,105

так а разве можно почти ничего не говоря не делая и необьясняя быть понятным и прозрачным для другого...вряд ли это возможно. каждый раз учишься рядом с кем-то понимать его. и люди учатся понимать тебя. если конечно желают этого. а на средних дистанциях не сильно то такое возможно..люди просто соприкасаются друг с другом о какой глубине речь. о какой прозорливости..

1,106

всё равно до конца понятным ты не сможешь стать.
Например, у человека не хватает опыта чтоб наиболее пОлно понять тебя. Это самая распространенная причина.
Нет,знаешь - некоторые и сходу многое понимают.
Еще я это про непосредственность восприятия, как ребенок впервые воспринимает мир, так можно и другого человека воспринимать. Но шоры, шоры многим мешают.

1,107

Еще нет динамического восприятия.
То есть осознания что собеседник мог измениться.
Нет, один раз чото ляпнешь и тебя после этого всю жизнь будут воспринимать через призму тех слов.

1,108

NeoFit пишет:

Еще нет динамического восприятия.
То есть осознания что собеседник мог измениться.
Нет, один раз чото ляпнешь и тебя после этого всю жизнь будут воспринимать через призму тех слов.

Тебе просто нужно выбирать простых людей. Вот со мной легко. Я никогда не изменюсь

1,109

NeoFit пишет:

всё равно до конца понятным ты не сможешь стать.
Например, у человека не хватает опыта чтоб наиболее пОлно понять тебя. Это самая распространенная причина.
Нет,знаешь - некоторые и сходу многое понимают.
Еще я это про непосредственность восприятия, как ребенок впервые воспринимает мир, так можно и другого человека воспринимать. Но шоры, шоры многим мешают.

ну как-то так да. от возможностей личных, желания, характеров и зависит от того с одиними возможна близость с другими никак..
открытость тоже самому сложно сохранять, со временем просто теряешь мотивацию. слава богу периодами но все равно как явление повторяющееся и усугубляющееся. видишь повторяющиеся схемы, характеры, пороки, сценарии..за всей этой предубежденностью можно и прогадать иногда

1,110

NeoFit пишет:

Еще нет динамического восприятия.
То есть осознания что собеседник мог измениться.
Нет, один раз чото ляпнешь и тебя после этого всю жизнь будут воспринимать через призму тех слов.

ну вот я статична. оч хорошо помню и знаю что сказал человек особенно если я расспросила что он имел ввиду, и на *все поменялось реагирую достаточно скептически или резко. из разряда - тогда твоим словам вцелом нельзя доверять. но опять же в рамках каой личности мы смотрим, какие-то люди очевидно изменчивы, какие-то просто и правда *ляпают, а какие-то в своих мыслях созревают меняются деградируют или эволюционируют - но нужно ведь хотеть так пристально чувствовать и отслеживать человека.грубо говоря он на это должен заслужить..чем-то быть таким важным. а если уж он ляпнул что-то не то то мог и заложить обратную мотивацию

1,111

в том то и дело что почти ни с кем близость не возможна. всё равно рано или поздно "личная история" накапливается и мешает.

1,112

NeoFit пишет:

в том то и дело что почти ни с кем близость не возможна. всё равно рано или поздно "личная история" накапливается и мешает.

я так не думаю. скорее нужно как-то совмещать что часть личности всегда свободна изменчива и раскрывается по сввоему пути а какаято часть личности связана именно с тобой и вашими взаимоотношениями и там уже такой свободы быть неможет есть уже какието ваши связи, законы, правила и даже ляпнутое однажды должно быть обьяснено и донесено если всплыло его видоизменение..т.е нельзя быть с кем-то и быть абсолютно свободным и наоборот нельзя быть абсолютно близким с кемто и связаным только этими законами своей личности...все же с определенным человеком мы немного более определенны для него самого и себя. недоконца индивидуальны. это уже нечто общее.

1,113

так это ясно. картинка-то у другого человека всегда так или иначе искажена - я об этом.
у некоторых - железобетонно искажается - с ними проще вообще не общаться по итогу.

1,114

NeoFit пишет:

так это ясно. картинка-то у другого человека всегда так или иначе искажена - я об этом.
у некоторых - железобетонно искажается - с ними проще вообще не общаться по итогу.

так и выходит. обьяснять что-то и переубеждать не работает и не помогает увы.

1,115

А меня коробит нехило, когда общаются не со мной, а с неким своеобразным Образом Меня.

1,116

ну где как не на соционическом форуме это алегорично и гротескно представлено. я вот для половины социона гексли. а ты говоришь коробит))))
все этим грешат))))

1,117

да соционика-то, бог с ней, баловство. а вот в реальной жизни это совсем другое...
прямо аж руки опускаются.

1,118

LiveEvil пишет:

ну где как не на соционическом форуме это алегорично и гротескно представлено. я вот для половины социона гексли. а ты говоришь коробит))))
все этим грешат))))

Ну хорошо. Буду считать тебя Драйзером. Извини если что.

1,119

NeoFit пишет:

да соционика-то, бог с ней, баловство. а вот в реальной жизни это совсем другое...
прямо аж руки опускаются.

Какая разница кто чего считает?

1,120

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

ну где как не на соционическом форуме это алегорично и гротескно представлено. я вот для половины социона гексли. а ты говоришь коробит))))
все этим грешат))))

Ну хорошо. Буду считать тебя Драйзером. Извини если что.

да мне и в гекслях нормально.