1,821

ну если как работой то можно. есть же еще ремесла. мы привыкли что творческие профессии это что-то эдакое. на деле это тот же промысел он не требует чтобы лилось, он решает конкретные практические задачи, которые не обязательно должны быть связаны с самовыражением и саомощущением в мире

1,822

LiveEvil пишет:

рисовать это потребность. похоже как когда звучит музыка и ты хочешь танцевать. или когда ты хочешь секса и это взаимно.


можно не танцевать, можно не заниматься сексом. можно не хотеть танцевать или не хотеть секса) но вот когда ты естественно - хочешь и можешь, то чувствуешь себя счастливым и единым с собой и миром.
я рисую потому что не могу не рисовать, звучит музыка и тело под нее хочет двигаться. в рисовании тоже внутри что-то звучит))

и вот как говорят поеты художники музыканты - иногда не звучит. и ты внутри довольно пустой. но есть люди которые просто рисуют но ничего не звучит. и  даже часто рисуют оч даже качественно и хорошо. такие люди почти всегда имеют какое-то другое хобби которое им больше вкайф) а рисование просто работа или ремесло.

Я спать могу творчески.

1,823

LiveEvil пишет:

ну если как работой то можно. есть же еще ремесла. мы привыкли что творческие профессии это что-то эдакое. на деле это тот же промысел он не требует чтобы лилось, он решает конкретные практические задачи, которые не обязательно должны быть связаны с самовыражением и саомощущением в мире

Да но я скорее как про хобби говорила. Про ремесло-то ясно, да.

1,824

ты как-то далек от творчества и искуства. твоя жизнь по другому руслу. но у мужчин это частенько.

1,825

LiveEvil пишет:

ну если как работой то можно. есть же еще ремесла. мы привыкли что творческие профессии это что-то эдакое. на деле это тот же промысел он не требует чтобы лилось, он решает конкретные практические задачи, которые не обязательно должны быть связаны с самовыражением и саомощущением в мире

Главное чтобы деньги платили.

1,826

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну если как работой то можно. есть же еще ремесла. мы привыкли что творческие профессии это что-то эдакое. на деле это тот же промысел он не требует чтобы лилось, он решает конкретные практические задачи, которые не обязательно должны быть связаны с самовыражением и саомощущением в мире

Да но я скорее как про хобби говорила. Про ремесло-то ясно, да.

с хобби однозначно. смысл угадывать что там другие в этом ловят..трата времени

1,827

LiveEvil пишет:

ты как-то далек от творчества и искуства. твоя жизнь по другому руслу. но у мужчин это частенько.

Меня пытались на пианино играть научить, но я стал клавиши отверткой вытаскивать ю.

1,828

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну если как работой то можно. есть же еще ремесла. мы привыкли что творческие профессии это что-то эдакое. на деле это тот же промысел он не требует чтобы лилось, он решает конкретные практические задачи, которые не обязательно должны быть связаны с самовыражением и саомощущением в мире

Да но я скорее как про хобби говорила. Про ремесло-то ясно, да.

с хобби однозначно. смысл угадывать что там другие в этом ловят..трата времени

Но несколько досадно, знаешь.. хочется чем-то увлечься, но понимаешь что вот это, это и это и вот это - всё не твоё.

1,829

Бывает так - есть три кофты, две юбки - и вот всё оно сочетается как-то, но в целом не очень. и юбка так себе, но вроде сидит более-менее. в этом случае надо просто взять всё и выбросить, и купить себе всё кардинально новое, но чтоб подходило на все 200%.
в жизни также.

1,830

forze00 пишет:

Меня пытались на пианино играть научить, но я стал клавиши отверткой вытаскивать

Ох... ну это просто оооочень сильная ЧЛ у тебя! х)))

1,831

Des пишет:
forze00 пишет:

Меня пытались на пианино играть научить, но я стал клавиши отверткой вытаскивать

Ох... ну это просто оооочень сильная ЧЛ у тебя! х)))

Ты дурной какой-то. Везде ЧЛ мерещиться. Даже Фред в шоке.

1,832

NeoFit пишет:

Бывает так - есть три кофты, две юбки - и вот всё оно сочетается как-то, но в целом не очень. и юбка так себе, но вроде сидит более-менее. в этом случае надо просто взять всё и выбросить, и купить себе всё кардинально новое, но чтоб подходило на все 200%.
в жизни также.

ну да. но в таком случае всегда есть вот эта ломка выхода из зоны комфорта. одним - сложно отказаться и выбрать что-то одно они скачут постоянно от хобби к хобби, другим сложно бросить начатое (фортепиано, худ.школу) и перебороть сложности входа во что-то иное.
имхо вот тут как раз полезно набирать опыт с детства - позволять ребенку все пробовать, кружки, школы, велосипеды лыжи гимнастики пение все подряд. чтобы соприкасаться по свежему и знать как оно устроено.  я пришла к тому что с раннего детства мои предпочтения ничуть не изменились. то что отзывалось с детства то и отзывается. но некоторые люди до сих пор на велике не умеют ездить, или плавать боятся, им сложновато начинать во так с лету что-то совсем новое. не говоря уже о творческом  поиске

1,833

пацанчики вам вот это друг друга лишь бы пошпынять, даже если тема интереснее вам вот интереснее друг с другом))

1,834

LiveEvil пишет:

пацанчики вам вот это друг друга лишь бы пошпынять, даже если тема интереснее вам вот интереснее друг с другом))

Я тебе уделю как-нибудь время, неревнуй.

1,835

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Бывает так - есть три кофты, две юбки - и вот всё оно сочетается как-то, но в целом не очень. и юбка так себе, но вроде сидит более-менее. в этом случае надо просто взять всё и выбросить, и купить себе всё кардинально новое, но чтоб подходило на все 200%.
в жизни также.

ну да. но в таком случае всегда есть вот эта ломка выхода из зоны комфорта. одним - сложно отказаться и выбрать что-то одно они скачут постоянно от хобби к хобби, другим сложно бросить начатое (фортепиано, худ.школу) и перебороть сложности входа во что-то иное.
имхо вот тут как раз полезно набирать опыт с детства - позволять ребенку все пробовать, кружки, школы, велосипеды лыжи гимнастики пение все подряд. чтобы соприкасаться по свежему и знать как оно устроено.  я пришла к тому что с раннего детства мои предпочтения ничуть не изменились. то что отзывалось с детства то и отзывается. но некоторые люди до сих пор на велике не умеют ездить, или плавать боятся, им сложновато начинать во так с лету что-то совсем новое. не говоря уже о творческом  поиске

Ты так говоришь, как будь-то творчество- это обязанность.

1,836

творчество это часть гармоничной жизни личности. не всем свезло вести гармоничную жизнь. это нормас. ненормас если человек и не стремится.

1,837 Отредактировано forze00 (20.08.2018 16:13:22)

LiveEvil пишет:

творчество это часть гармоничной жизни личности. не всем свезло вести гармоничную жизнь. это нормас. ненормас если человек и не стремится.

Да ну. Ты придумала свое понятие горманичной жизни, ну как тебе удобно и думаешь так и надо. Ты как миу с Кришной.

ЗЫ. Большенство на самом деле творческих личностей бомжи, алкоголики, наркоманы имеют психологические растройства или кончают собой.


По началу у тебя были хорошие мысли, а сейчас опять идеализм и лабуда

1,838

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Бывает так - есть три кофты, две юбки - и вот всё оно сочетается как-то, но в целом не очень. и юбка так себе, но вроде сидит более-менее. в этом случае надо просто взять всё и выбросить, и купить себе всё кардинально новое, но чтоб подходило на все 200%.
в жизни также.

ну да. но в таком случае всегда есть вот эта ломка выхода из зоны комфорта. одним - сложно отказаться и выбрать что-то одно они скачут постоянно от хобби к хобби, другим сложно бросить начатое (фортепиано, худ.школу) и перебороть сложности входа во что-то иное.
имхо вот тут как раз полезно набирать опыт с детства - позволять ребенку все пробовать, кружки, школы, велосипеды лыжи гимнастики пение все подряд. чтобы соприкасаться по свежему и знать как оно устроено.  я пришла к тому что с раннего детства мои предпочтения ничуть не изменились. то что отзывалось с детства то и отзывается. но некоторые люди до сих пор на велике не умеют ездить, или плавать боятся, им сложновато начинать во так с лету что-то совсем новое. не говоря уже о творческом  поиске

Это я вообще про жизнь)) чот с утра расфилософвствовалась)
ну а какая зона комфорта если тебя что то в жизни не устраивает? тут помогает только приоритетность чего-либо. например, пока приходится работать на какой-то работе - потому что.. бла бла..

1,839 Отредактировано Ingaga (20.08.2018 18:29:15)

НЕТ, творчество это опция, а не обязанность.

1,840

Это ты к чему?