41

Ленуся пишет:

Механик, можно тебя как эксперта спросить, "lunatik" - это более удачный ник, чем "Ленуся" в том смысле, что будет ли он меньше раздражать уважаемое общество? Или как?

Насчет общества - ХЗ...
Но шансов столкнуться с неприятием будет меньше - адназначна...
Однако Механик полагает что озвученный тобою повод не являестя ни единственной, ни значимой причиной...

42

Ленуся пишет:

Механик, можно тебя как эксперта спросить, "lunatik" - это более удачный ник, чем "Ленуся" в том смысле, что будет ли он меньше раздражать уважаемое общество? Или как?

Тебя очень волнует мнение общества о твоём нике? Почему?

43

у меня есть как минимум одна знакомая, которая поменяла имя и фамилию
причем, имхо, на менее удачные default/smile однако же, живет и радуется.

44

Ленуся пишет:

Ну да, я понимаю что традиция.

Представляешь, в некоторых традициях в таких случаях меняют не только фамилиё, но и имя...

45

Marsianka пишет:

Фамилия - это всё-таки не имя, а к дочкам (ну и прочим родственникам и друзьям) обращаются чаще по имени или по нику.

К трём моим подружкам я по-прежнему обращаюсь по никам, образованными (мною default/smile) от их девичьих фамилий default/smile

Марси, пожалуйста, проникнись важностью (для меня) данного вопроса? К тому же ты всё равно сможешь ко мне обращаться как тебе нравится. Зацени лучше, вышеупомянутый новый ник мне подойдёт, или ну его подальше?

46

Marsianka пишет:

Тебя очень волнует мнение общества о твоём нике? Почему?

Исторически сложилось, хотя я, конечно, это переживу, если что.

47

Механик пишет:

Насчет общества - ХЗ...
Но шансов столкнуться с неприятием будет меньше - адназначна...

И то хлеб...

Однако Механик полагает что озвученный тобою повод не являестя ни единственной, ни значимой причиной...

Механик считает возможным это озвучить?

48

Marsianka пишет:

К трём моим подружкам я по-прежнему обращаюсь по никам, образованными (мною default/smile) от их девичьих фамилий default/smile

Ой! Они тоже тоже называют меня словом, образованным от моей фамилии, и оно мне очень нравится default/smile default/smile default/smile

49

ленуся, хочешь честно? чисто имхо -- ты один из наименее заметных персонажей на этом форуме, и если бы ты не подняла такую бучу и просто поменяла ник, я бы этого в принципе не заметила... думаю, не только я одна

50

Ленуся пишет:

... вышеупомянутый новый ник мне подойдёт, или ну его подальше?

Поищи еще... Не нада тараписса... тараписса не нада...
Погоняло "Лунатик" все ж подразумевает персонаж мужского пола... А ты ж барышня... Налицо диссонанс, значит, возможно неприятие, но уже неосознанное, не такое явное, как с погонялом "Ленуся"

51

Ленуся пишет:

Механик считает возможным это озвучить?

Хм-м... Он не уверен, что тебе это будет интересно...

52

q пишет:

ленуся, хочешь честно? чисто имхо -- ты один из наименее заметных персонажей на этом форуме, и если бы ты не подняла такую бучу и просто поменяла ник, я бы этого в принципе не заметила... думаю, не только я одна

Спасибо, q. На твоём фоне легко быть незаметной, правда.

53

Механик пишет:
Ленуся пишет:

Механик считает возможным это озвучить?

Хм-м... Он не уверен, что тебе это будет интересно...

Можно в аську. Вдруг, когда-нибудь таки станет интересно.

54

Механик пишет:

Поищи еще... Не нада тараписса... тараписса не нада...
Погоняло "Лунатик" все ж подразумевает персонаж мужского пола... А ты ж барышня... Налицо диссонанс, значит, возможно неприятие, но уже неосознанное, не такое явное, как с погонялом "Ленуся"

угу, понятно

55

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

Мне кажется, чем умнее чел, тем меньше к нему ... претензий.

А может быть, наоборот: чем умнее человек, тем меньше претензий _у_него_ default/smile

Это сильно сказано, запомню.

56

Ленуся пишет:

Можно в аську. Вдруг, когда-нибудь таки станет интересно.

Кажется, если Механик и обращался к тебе по имени, то чаще называл Аленой...
Не помнишь?

57

Механик пишет:

Кажется, если Механик и обращался к тебе по имени, то чаще называл Аленой...
Не помнишь?

И не только меня он так называл. Только, это имя мне совершенно непривычно.

58

Ленуся пишет:

Марси, пожалуйста, проникнись важностью (для меня) данного вопроса?

Дык я и пытаюсь понять, ПОЧЕМУ ты хочешь его поменять и ЧЕГО ты хочешь этим добиться.

К тому же ты всё равно сможешь ко мне обращаться как тебе нравится. Зацени лучше, вышеупомянутый новый ник мне подойдёт, или ну его подальше?

Вообще-то, ЛУНАтик где-то в чём-то созвучен МАРСианке default/smile
Но "лунатика" я в тебе не обнаруживаю и не чувствую, а "Ленусю" чувствую.  В конце концов, должОн же хоть один из дуалов быть нормальным земным человеком! default/smile

59

Ленуся пишет:
q пишет:

ленуся, хочешь честно? чисто имхо -- ты один из наименее заметных персонажей на этом форуме, и если бы ты не подняла такую бучу и просто поменяла ник, я бы этого в принципе не заметила... думаю, не только я одна

Спасибо, q. На твоём фоне легко быть незаметной, правда.

Ты приятно выделяешься на фоне Кингвы default/smile

60

Ленуся пишет:
q пишет:

и почему тогда уж нет претензий к btw с его десятками разных ников в разных местах? default/smile

Мне кажется, чем умнее чел, тем меньше к нему (к ней, в твоём случае, q!) претензий. Т.е. для вас это как бы очевидно, а до меня только после открытия этой темы дошло. Ну, и типа, что какой бы ник я ни завела, всё равно уши торчать будут в виде моих любимых "тараканов" типа сюсюканья не в тему, "пушисто-поучательных" танковых наездов на пустом месте и т.п.

Да нет, брось.
Как бы парадоксально это не звучало, но увидеть или не увидеть в чьих-либо изречениях умную мысль можно, зачастую, по читсо субъективным причинам.
Это я что так сложно выразил?
Это я выразил то, что если бы ты, допустим, была одиноким истеричным мужиком, постоянно мечущимся меж заигрываниями и руганью, за чем явно подозревается тонкая душевная организация, чуткое ранимое сердце и вызывающая сочувствие трудная судьба, которой не удалось убить скрытый мужественный пафос и суровый скупой романтизм - к тебе бы тоже было меньше претензий. default/smile))