61

Ленуся пишет:

И не только меня он так называл..

Хм-м...
Вообще-то привык пользоваться нарицательным "наташки" (обо всех особях женскаго полу в возрасте от 18 до 40)

62

Marsianka пишет:

Дык я и пытаюсь понять, ПОЧЕМУ ты хочешь его поменять и ЧЕГО ты хочешь этим добиться.

Кризис среднего возраста? Типа, надо срочно хоть что-нибудь в своей жизни поменять, пока ещё не совсем поздно?

Вообще-то, ЛУНАтик где-то в чём-то созвучен МАРСианке default/smile
Но "лунатика" я в тебе не обнаруживаю и не чувствую, а "Ленусю" чувствую.  В конце концов, должОн же хоть один из дуалов быть нормальным земным человеком! default/smile

Спасибо. Я тоже не чувствую, иначе бы не спрашивала. Просто, он менее претендующий на внимание, что ли...

63

земляночка

64

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Дык я и пытаюсь понять, ПОЧЕМУ ты хочешь его поменять и ЧЕГО ты хочешь этим добиться.

Кризис среднего возраста? Типа, надо срочно хоть что-нибудь в своей жизни поменять, пока ещё не совсем поздно?

Лучше роди ещё одного детёныша default/smile

Вообще-то, ЛУНАтик где-то в чём-то созвучен МАРСианке default/smile
Но "лунатика" я в тебе не обнаруживаю и не чувствую, а "Ленусю" чувствую.  В конце концов, должОн же хоть один из дуалов быть нормальным земным человеком! default/smile

Спасибо. Я тоже не чувствую, иначе бы не спрашивала. Просто, он менее претендующий на внимание, что ли...

Если бы тебе не нужно было ничьё внимание, ты бы заходила сюда гостем в режиме "рид онли".  Выбирай: мы или никто? default/tongue

65

Ivanes$ пишет:

если бы ты, допустим, была одиноким истеричным мужиком, постоянно мечущимся меж заигрываниями и руганью, за чем явно подозревается тонкая душевная организация, чуткое ранимое сердце и вызывающая сочувствие трудная судьба, которой не удалось убить скрытый мужественный пафос и суровый скупой романтизм - к тебе бы тоже было меньше претензий. default/smile))

Ну, о чём ты говоришь, мне явно не дано быть настолько привлекательным персонажем!
В таком раскладе отсутствие претензий мне вообще представляется невозможным делом...

66

Ivanes$ пишет:

... если бы ты, допустим, была одиноким истеричным мужиком...

Сомнамбулизм назвали лунатизмом, потому что замечали издавна обострение заболевания с фазами луны...
Та же зависимость была обнаружена во время средневековой эпидемии истерии в Западной Европе...
Одним из средств излечения от обоих недугов считалась перемена имени..
Потому что сarmina vel coelo possunt deducere lunam...

67

Marsianka пишет:

Лучше роди ещё одного детёныша default/smile

Блин, Марси, ну нельзя же так беззастенчиво читать чужие мысли!

Если бы тебе не нужно было ничьё внимание, ты бы заходила сюда гостем в режиме "рид онли".  Выбирай: мы или никто? default/tongue

Может, ты и права. Просто бальзам на мою душу...

68

Механик пишет:
Ivanes$ пишет:

... если бы ты, допустим, была одиноким истеричным мужиком...

Сомнамбулизм назвали лунатизмом, потому что замечали издавна обострение заболевания с фазами луны...
Та же зависимость была обнаружена во время средневековой эпидемии истерии в Западной Европе...
Одним из средств излечения от обоих недугов считалась перемена имени..
Потому что сarmina vel coelo possunt deducere lunam...

То есть, неправильной сменой ника я добьюсь чуть ли не обратного эффекта, типа "анти-излечения"? Как хорошо, что я всё-таки спросила...

69

Ленуся пишет:
Ivanes$ пишет:

если бы ты, допустим, была одиноким истеричным мужиком, постоянно мечущимся меж заигрываниями и руганью, за чем явно подозревается тонкая душевная организация, чуткое ранимое сердце и вызывающая сочувствие трудная судьба, которой не удалось убить скрытый мужественный пафос и суровый скупой романтизм - к тебе бы тоже было меньше претензий. default/smile))

Ну, о чём ты говоришь, мне явно не дано быть настолько привлекательным персонажем!

Ой, и слава тебе, Господи, право слово. "Боливар не вынесет двоих". (c) default/smile)

70

Ленуся пишет:

То есть, неправильной сменой ника я добьюсь чуть ли не обратного эффекта, типа "анти-излечения"?..

Вообще-то речь шла не о тебе, а о цепи забавных совпадений - результата паралельного чтения:
-  этой темы,
- XXII-й главы "Золотой Ветви" Фрэзера ("Запретные слова. Табу на имена собственные"),
- введения "Философия женского начала статьи одного антрополога - Алены Гаспарян,
- "Очерков средневековой эстетики"

71

Ivanes$ пишет:

Ой, и слава тебе, Господи, право слово. "Боливар не вынесет двоих". (c) default/smile)

Верно ли я думаю, что я правильно тебя поняла? default/icon_redface

72

Механик пишет:

Вообще-то речь шла не о тебе,

тем лучше default/smile

а о цепи забавных совпадений - результата паралельного чтения:
-  этой темы,
- XXII-й главы "Золотой Ветви" Фрэзера ("Запретные слова. Табу на имена собственные"),
- введения "Философия женского начала статьи одного антрополога - Алены Гаспарян,
- "Очерков средневековой эстетики"

И на какую из указанных монографий Механик посоветовал бы обратить непосредственное внимание, учитывая (интернетную) доступность текстов и прочие факторы?

73

q пишет:

земляночка

Возможно, но как-то уж слишком мило. Наверное, подойдёт для прочного укоренения в Дюмах, а я к такому радикальному шагу пока не готова...

74

Ленуся пишет:
Ivanes$ пишет:

Ой, и слава тебе, Господи, право слово. "Боливар не вынесет двоих". (c) default/smile)

Верно ли я думаю, что я правильно тебя поняла? default/icon_redface

Могу ли я рассчитывать, что не стыдно будет, если я признаюсь, что не могу знать, верно ли ты думаешь, ибо не знаю, как именно ты меня поняла?

75

Ленуся пишет:

И на какую из указанных монографий Механик посоветовал бы обратить непосредственное внимание, учитывая (интернетную) доступность текстов и прочие факторы?

Статья так себе... "Очерки..." - книжка довольно отвелеченная от данной темы...
А вот Фрэзера почитать, наверное, имеется резон...

76 Отредактировано Marsianka (01.04.2006 01:25:27)

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Лучше роди ещё одного детёныша default/smile

Блин, Марси, ну нельзя же так беззастенчиво читать чужие мысли!

Хи-хи! Я чуть было не пожелала тебе не одного, а парочку, но на всякий случай притормозила default/icon_mrgreen

Если бы тебе не нужно было ничьё внимание, ты бы заходила сюда гостем в режиме "рид онли".  Выбирай: мы или никто? default/tongue

Может, ты и права. Просто бальзам на мою душу...

Права, права default/smile
Прекращай стесняться и не принимай близко к сердцу визги местных "интеллектуалов" default/smile

77

Ivanes$ пишет:

Могу ли я рассчитывать, что не стыдно будет, если я признаюсь, что не могу знать, верно ли ты думаешь, ибо не знаю, как именно ты меня поняла?

Расчитывать ты можешь, но не советую надеяться, что именно это и произойдёт. Если тебе всё-таки будет стыдно, ты можешь валить всё на меня, как на причину подобного неудовлетворительного состояния, но если тебе кажется, что я могу не справиться с этой ношей, то лучше не признавайся.

78

q пишет:

ленуся, хочешь честно? чисто имхо -- ты один из наименее заметных персонажей на этом форуме, и если бы ты не подняла такую бучу и просто поменяла ник, я бы этого в принципе не заметила... думаю, не только я одна

ну это кто как. я её сразу заметил. у меня аллергия на тупой БЭ гон.

Marsianka пишет:
q пишет:

и почему тогда уж нет претензий к btw с его десятками разных ников в разных местах? default/smile

То были игровые ники под конкретные ситуации и мне нравилась эта игра.
Поэтому предъявляю претензию  Зверьку за закрытие гостевого входа default/icon_smile_evil

sue me default/icon_smile_evil

80

Зверя, спасибо. default/smile

Хотя и немножко странно без буквы ё смотрится, - телеграфный стиль.