21

Ingaga пишет:

Я не понимаю когда ты шутишь, а когда серьёзно default/cry

http://home-zona.ru/wp-content/uploads/2013/10/57ffa__30.jpg

22

Ingaga пишет:

Я не понимаю когда ты шутишь, а когда серьёзно default/cry

Вы так не соглашаетесь с Даниилом, меня это расстраивает.

23

Ладно, давай типировать.

1-ый вопрос:
Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

24

2ой вопрос.

Ты песчинка на Земле или Галактика?

25

default/smoke норм

26

Ingaga пишет:

Ладно, давай типировать.

1-ый вопрос:
Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Ой, а можно современным русским языком?

27

Ingaga пишет:

2ой вопрос.

Ты песчинка на Земле или Галактика?

Для себя я Галактика конечно. Я вообще предпочитаю решать задачи которые ближе к телу. Но есть безусловно различные макрособытия, их тоже интересно рассматривать. Рассматривать себя как часть какого-то глобального тренда. Смотря что за задача.

28 Отредактировано Ingaga (16.10.2015 10:39:24)

Nipsu пишет:
Ingaga пишет:

Ладно, давай типировать.

1-ый вопрос:
Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Ой, а можно современным русским языком?

Твоя жизнь (люди, события, работа и т.д.) является отражением твоего внутреннего мира или же она (жизнь) результат влияния людей, событий на тебя.  Понятно что это комплексно, но все же, можешь выделить одно из утверждений, к чему больше склоняешься?

29

Ingaga пишет:
Nipsu пишет:
Ingaga пишет:

Ладно, давай типировать.

1-ый вопрос:
Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Ой, а можно современным русским языком?

Твоя жизнь (люди, события, работа и т.д.) является отражением твоего внутреннего мира или же она (жизнь) результат влияния людей, событий на тебя. Корявенько... но так понятнее?

простите, но это не может быть вопросом по вертности, потому что тут только один правильный ответ, второй ответ это глубокое заблуждение.

30

Вот так! Пришла миу и все типирование похерила:(

31

Внешнее является отражением моего внутреннего, однако внутреннее настроенческое бывает отражает внешнее.

32

- 1-ый вопрос: Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? 2ой вопрос: Ты песчинка на Земле или Галактика?
- Ой, а можно современным русским языком?... Для себя Галактика, конечно.

33

miumiu пишет:

простите, но это не может быть вопросом по вертности, потому что тут только один правильный ответ, второй ответ это глубокое заблуждение.

Может, потому что кроме вайшнавизма есть другие религиозные, философские и религиозно-философские представления, которые утверждают обратное (мусульманство,концептуализм, пантеизм, реализм).  А выяснение какое мировоззрение "правильнее" это вопрос личной веры, личных убеждений и личного опыта.

34

stdlib пишет:

- 1-ый вопрос: Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? 2ой вопрос: Ты песчинка на Земле или Галактика?
- Ой, а можно современным русским языком?... Для себя Галактика, конечно.

Что тебя смутило?

35

Nipsu пишет:

Что тебя смутило?

Насмешило, скорее )

36

stdlib пишет:
Nipsu пишет:

Что тебя смутило?

Насмешило, скорее )

Первый вопрос был абстрактным, мне не хотелось углубляться в понимание, что Инга имеет в виду, а второй был понятен.

37 Отредактировано miumiu (16.10.2015 11:53:42)

Ingaga пишет:
miumiu пишет:

простите, но это не может быть вопросом по вертности, потому что тут только один правильный ответ, второй ответ это глубокое заблуждение.

Может, потому что кроме вайшнавизма есть другие религиозные, философские и религиозно-философские представления, которые утверждают обратное (мусульманство,концептуализм, пантеизм, реализм).  А выяснение какое мировоззрение "правильнее" это вопрос личной веры, личных убеждений и личного опыта.

но в писаниях других учений это вообще не обсуждается. А домысливание это уже относительная истина.
А пантеизм и реализм основаны вообще на личных измышлениях.

38

Эти ваши личные измышления, гадость какая-то! Не то что Миу измышления, полученные от веселых лысоголовых кришнаитских дядек! Сразу понятно, что стоящее дело!

39

miumiu пишет:
Ingaga пишет:
miumiu пишет:

простите, но это не может быть вопросом по вертности, потому что тут только один правильный ответ, второй ответ это глубокое заблуждение.

Может, потому что кроме вайшнавизма есть другие религиозные, философские и религиозно-философские представления, которые утверждают обратное (мусульманство,концептуализм, пантеизм, реализм).  А выяснение какое мировоззрение "правильнее" это вопрос личной веры, личных убеждений и личного опыта.

но в писаниях других учений это вообще не обсуждается. А домысливание это уже относительная истина.

Много ты учений прочитала, чтобы так голословно утверждать?
По твоей логике получается  раз в этом учении вопрос обсуждается, то он есть истинный...

40 Отредактировано miumiu (16.10.2015 12:11:24)

Ingaga пишет:

Много ты учений прочитала, чтобы так голословно утверждать?
По твоей логике получается  раз в этом учении вопрос обсуждается, то он есть истинный...

не учений, а писаний. Много. Для того что говорить об этом уверенно. Либо цитаты в студию.