121

stdlib пишет:
Ingaga пишет:

БЛ это закон и его надо придерживаться

Если закон скажет прыгать с крыши - тоже?

Кстати, да. В целом, если тебе не нравится закон, есть два варианта: меняешь закон ("сверху", став депутатом/президентом или "снизу" - проведя революцию и в целом тоже став депутатом муахаха) или переезжаешь в другую страну. Жить в стране и выбирать, какие законы ок, а какие не ок - это как-то для меня странно. Это как быть верующим, но выбирать из 10 заповедей только часть для выполнения. Типа, вот эти хорошие, а остальные не оч., я не буду их выполнять. И что это за вера такая тогда?

122 Отредактировано Nipsu (16.10.2015 19:03:45)

вообще, не думаю, что сейчас найду какие настоящие свои конспекты... )))

123

В общем я считаю, что Нипсу БЛ. Спорьте.

124

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

на ЧЛ БЛ хорошо увидеть институтские конспектики)) сразу видно ценностную)

как? я ж ща свои достану)))

ну структурка чем сложнее и связаннее тем БЛнее. чем проще и блоковее тем ЧЛнее)

125

Ingaga пишет:
Nipsu пишет:
Ingaga пишет:

Свойственно ли тебе переходить дорогу на красный свет если нет приближающихся машин?

Нет!

это за БЛ

нужно уточнять а почему ты так считаешь?

126

Я написала же, что БЛ это закон и Блщики не склонны его нарушать.

127

Ingaga пишет:

Логика такая- БЛ это закон и его надо придерживаться, а ЧЛ это правила, которые можно нарушать,  если нет опасности.

не согласна с такой трактовкой.

128

Ingaga пишет:

То что нельзя переходить на красный свет это закон, но ЧЛщик спокойно перейдет если нет видимой опасности и полиции, которая может его оштрафовать.

хмм а вот это похоже на правду тем не менее

Decadentia пишет:

бесит когда эти переходуны детей не стесняются.
и водители, кот. углядев что успевают до пешеходов - перееезжают переход на зелёный пешеходам.
бесит, когда перекрёсток без видеокамеры и без урны с камнями для метания.

Ingaga пишет:

Меня ничего из вышеперечисленного не бесит. Hard life.

Меня бы взбесили машины которые на зеленый едут - но такого я не встречала. а вот люди на красный не раздражают, Это же разные вещи

129

Ingaga пишет:

Я написала же, что БЛ это закон и Блщики не склонны его нарушать.

нет нужно было у Нипсу уточнить - почему она так считает) важен не фактический ответ имхо а объяснения.

130

Decadentia пишет:

бесит когда эти переходуны детей не стесняются.
и водители, кот. углядев что успевают до пешеходов - перееезжают переход на зелёный пешеходам.
бесит, когда перекрёсток без видеокамеры и без урны с камнями для метания.

+1
Бесят дебилы, которые бегут на красный.
Бесят мамаши, которые бегут на красный вместе с детьми, особенно по центральному проспекту.
Бесят авто, которые останавливаются на пешеходном переходе и их нужно обходить уже за переходом.
Бесят возители, которые набивают маршрутки так, что  селедка бы кончилась в такой набитой банке.
Бесят водители, которые на крутой поворот входят на скорости 100 км/ч, а потом я читаю сводку аварий нашего города.  Каждый раз садясь в маршрутку - крещусь.

131

меня ничего не бесит я прохожу мимо и наклеиваю свою жевачку на бампер.

132

кстати о БЛ и ЧЛ мы недавно разговаривали о конструкторах.
думаю что конструкторы из деталек типа лего, когда надо как в майнкрафт что-то собирать по *кирпичиках это чистая БЛ, создавать любые формы из похожих деталек или нескольких видов..
кто любил конструкторы в раннем детсве скорее всего или ценностный БЛ или довольно сильная БЛ (т.е подозреваю досты бы могли)

133

LiveEvil пишет:

меня ничего не бесит я прохожу мимо и наклеиваю свою жевачку на бампер.

Фу как низко! А вдруг какая нить белочка лапкой прилипнет!

134

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

135

так и вижу как к эмблеме лексуса на жвачке прилипла белочка и рассекает по мегаполису..

136

Невыносимая жестокость!

137

Azzaro пишет:

Фу как низко! А вдруг какая нить белочка лапкой прилипнет!

Мертвая белочка. Если бампер.

138

Azzaro пишет:

Невыносимая жестокость!

Какая милота default/big_smile

139

если говорить о БЛ и ЧЛ - характерно то что суть обеих логик это именно логика. (извините ваш кэп).
БЛ описывает больше внутренние умозрительные соотношения. (выше ниже меньше больше и т.п. всё относительно чего-то) и соответственно объяснения в этой плоскости.
ЧЛ описывает как логика фактически действует вовне. как оно типа "на самом деле".
(магазин работает с 9.00 по 18.00, но фактически (ЧЛ) с 09.30 (продавец всегда слишком долго пьёт кофе с утра) - ЧЛ, при этом должен работать с 9.00  -  ибо это было бы правильно - как должно быть в реальности (это тоже ЧЛ).

140

У нас врач подростковый всегда начинал работу на полчаса позже плана. Как же меня это бесило. Потом все талончики сдвигаются и хрен поймешь, что, как и когда.