121

Onee-chan пишет:

это настоящий прорыв default/smile интересно понаблюдать, как дост эти изменения будет рационализировать со своей базовой.

они оба оч хороших человека. ))
так что будет только плюс если найдут способ эффективно взаимодействовать, не беся друг друга мелкими привычками.
в этот раз с командой прям повезло.

122

на прошлой работе в юротделе одна дельта собралась, гексли не хватало) Достик потом ушел и остались только Штиры и Габены. Такая густая взвесь ЧЛ и БС стояла, хоть топор вешай))))) понимание с полуслова, общность взглядов и умиротворенность какая-то, но без Достика интуиции заметно не хватало, чувствовался застой. Вроде бы активно себя не проявлял, просто сидел молчком.
ящитаю, надо сознательно подсаживать этических интуитов. Дело они особенно не продвигают, факт, но рядом с ними деловики пышнее колосятся)))))

123

Onee-chan пишет:

на прошлой работе в юротделе одна дельта собралась, гексли не хватало) Достик потом ушел и остались только Штиры и Габены. Такая густая взвесь ЧЛ и БС стояла, хоть топор вешай))))) понимание с полуслова, общность взглядов и умиротворенность какая-то, но без Достика интуиции заметно не хватало, чувствовался застой. Вроде бы активно себя не проявлял, просто сидел молчком.
ящитаю, надо сознательно подсаживать этических интуитов. Дело они особенно не продвигают, факт, но рядом с ними деловики пышнее колосятся)))))

Достики воздуха впускают наверное в этот плотный застой -)))
у меня на работе оч много черных логиков и много напов. подходящая рабочая атмосфера.
Беты почти вообще нет (Слава Богу!), альфа представлена робами, что тоже замечательно. лично для меня. (не для напов -)))

124

Onee-chan пишет:

на прошлой работе в юротделе одна дельта собралась, гексли не хватало) Достик потом ушел и остались только Штиры и Габены. Такая густая взвесь ЧЛ и БС стояла, хоть топор вешай))))) понимание с полуслова, общность взглядов и умиротворенность какая-то, но без Достика интуиции заметно не хватало, чувствовался застой. Вроде бы активно себя не проявлял, просто сидел молчком.
ящитаю, надо сознательно подсаживать этических интуитов. Дело они особенно не продвигают, факт, но рядом с ними деловики пышнее колосятся)))))

Аура +1 к свежему воздуху, +2 к работоспособности.

125

Onee-chan пишет:

ящитаю, надо сознательно подсаживать этических интуитов. Дело они особенно не продвигают, факт, но рядом с ними деловики пышнее колосятся)))))

у нас гек часто был по прошлым проектам. великолепный маркетолог_от_Бога default/big_smile
порой уставала, если приходилось часто общаться, всегда складывалось ощущения что он ну слишком экставертный и  берется за сотни вещей, при этом делая в конечном итоге меньше половины.  постоянно приходилось нехило контролировать и проверять, как с ребенком.

126

кстати юмор у штиров - специфический ))))))
меня он до сих пор немного пугает. попозже приведу примеры.

127

Гек что-то сдела или сказал штиру, а паралельно я за два дня настроила против него доста напарника (может и драя но что-то перебор чи) что тот пару раз оч очевидно огрел штира по этике и вообще по самомнению, эти факторы наложились и полное преображение, гладко стелит во всяком случае жутко старается и оооочень со мной осторожен. так же стал с опаской к драе-досту относиться прям как кот уши прижал и смотрит как бы чего не вышло.
и правда очень настроен сохранять отношения.
я решила действовать зеркально как он заходит так и я отвечаю, все остальное через доста, может у них пройдет по дуальному пути не знаю..надеюсь.
Пока рада что гек воспользовался своим статусом и полномочиями и как-то это по тихому разрулил, вроде бы и разговора небыло но и чувствуем поддержку. а штиру маячок задуматься.
и я как всегда с тормозом (по чи по би не важно) поняла что есть высокий процент вероятности что штир пошел на меня и конфлик жаловаться геку два дня назад и видимо в этом где-то ошибся. что-то пошло не так как он ожидал.
вобщем ситуация на пятницу вот такая)

128

euro пишет:
Onee-chan пишет:

ящитаю, надо сознательно подсаживать этических интуитов. Дело они особенно не продвигают, факт, но рядом с ними деловики пышнее колосятся)))))

у нас гек часто был по прошлым проектам. великолепный маркетолог_от_Бога default/big_smile
порой уставала, если приходилось часто общаться, всегда складывалось ощущения что он ну слишком экставертный и  берется за сотни вещей, при этом делая в конечном итоге меньше половины.  постоянно приходилось нехило контролировать и проверять, как с ребенком.

У меня подруга детства - Гечка)) Большой плюс в том, что она замечательно умеет внушить веру в собственные силы и вдохновить. Не боги горшки обжигают и как-то снимается барьер опасений, что что-то пойдет не так, или что-то останется непонятным. Гечка очень легко относится к неудачам, не делает из них трагедии.
Обычно мы пытались что-то приготовить) Она подначивала меня приготовить что-то, при этом не всегда представляя практическую сторону) Я ее планы ограничивала предложением: давай сделаем то, что сейчас сделать реально, исходя из набора продуктов и свободного времени. Из перечня предложений реализуемым оставались один-два варианта. Надо отдать должное, мы по этому поводу никогда серьезно не ссорились.
Быстро так загорается идеей. Габен был бы очень полезен. Недавно рассказывала, как стала готовить пиццу, не нашла томатного соуса и смазала тесто простоквашей. "Сочненько так получилось". Мда. На ее фоне я просто консерватор, ретроград и бескрылый человек в одном флаконе. Надо мягко и нежно отговаривать от простокваши
Одно время торговала косметикой, очень хорошо получалось

кстати юмор у штиров - специфический ))))))
меня он до сих пор немного пугает. попозже приведу примеры.

очень интересно, чесслово. Буду ждать default/smile

все остальное через доста, может у них пройдет по дуальному пути не знаю..надеюсь

не знаю, стоит ли рассчитывать. В коллективах редко досты со штирами дружат. Разница в социальном, культурном плане сильно влияет. Скорее всего дост будет очень критично относиться к штиру. Особенно, если  подтвердится

штир пошел на меня и конфликт жаловаться геку

дост может оказывать влияние на штира. Все таки штиру будет сложно сопротивляться. Но приятельских отношений может не сложиться. Досты оценивают людей прежде всего с этической точки зрения, а Штиры этику не всегда ценят. Вернее, не всегда понимают, что легкость и непринужденность тоже может быть результатом продуманных действий.
В прошлом отделе Габенка очень благоволила Достику. Прямо говорила, что его присутствие ее успокаивает и повышает настроение. Он почти не изменил поведения по сравнению с манерой общения с предыдущим начальником. Просто перестал увиливать от вопросов и стал давать очень краткие ответы. Существенным прогрессом не назовешь)) Габенка хотела вынудить Жуковку уволиться. Сцены были неприглядные, Габенка показывала себя, что называется, во всей красе. Досты чаще оценивают человека не то его поведению в их адрес, а более комплексно, как человек ведет себя со всеми в коллективе в разных ситуациях. Если человек не нравится, но проявляет симпатию, то скорее всего Дост будет сдержанно отвечать в доброжелательном тоне, благодарить, но сохранять дистанцию и всячески это камуфлировать: симулировать непонимание, легкую рассеянность, придавать ситуациям иное значение)) Штиры-то иногда бывают очень наивны, в хорошем смысле. Если к ним хорошо отнеслись, значит человек хороший)) в этом моменте у Доста и Штира может случиться существенное недопонимание, которое грозит заметным штировским разочарованием. Штир скрывать его не станет, а Дост может воспринять как манипуляцию

129

Onee-chan пишет:

Скорее всего дост будет очень критично относиться к штиру. Особенно, если  подтвердится

именно на скептическое и критическое отношения доста я и надеюсь.имелась ввиду не дуальная гармония а чтобы дал по тому месту по которому полезно будет и воспримется адекватно. я даже еще не определила дост это или драй..уже почти полгода работаем мне сложновато разобрать, один достик у нас такой совсем типичный интуитивненький этик рац. а тут хм вроде бы и дост а вроде бы и по чс когда что-то говорю инициирую - поддерживает и не шугается..не знаю)

130 Отредактировано LiveEvil (16.11.2015 10:38:19)

Onee-chan пишет:

Штиры-то иногда бывают очень наивны, в хорошем смысле. Если к ним хорошо отнеслись, значит человек хороший)) в этом моменте у Доста и Штира может случиться существенное недопонимание, которое грозит заметным штировским разочарованием. Штир скрывать его не станет, а Дост может воспринять как манипуляцию

хмм именно это сейчас и происходит. и я немного поддтолкнула доста чтобы перестал *симулировать* а то это уже переходит все границы, я тут симулировала что все хорошо, он........ и штир себе мозги отключил а потом неизвестно почему конфликты.
вот *выравниваем* баланс.
кстати когда я досту в пт сказала а не слишком ли он жесток с штиром (не ожидала что настолько эффект пойдет как досту руки развязала) то дос ответил именно вашими словами как-то типа - ничего полезно уровнять наконец.
я только удивленно к монитору спряталась..

131

Onee-chan пишет:

Особенно, если  подтвердится

default/lol

132

а тут хм вроде бы и дост а вроде бы и по чс когда что-то говорю инициирую - поддерживает и не шугается..не знаю)

вапще досты драйзеров не боятся, а даже наоборот. Чисто внешне базовая БЭ из-за творческой ЧИ кажется более продвинутой

дос ответил именно вашими словами как-то типа - ничего полезно уровнять наконец.

перспективный мужчина))))) наш-то был совсем кефирный, скучно, вяло default/sad

NeoFit, я тоже посмеяться хочу default/smile [s]что-то тоскливо мне невыразимо[/s] что смешного увиделось? может я и над собой посмеяться смогу...

133

Onee-chan пишет:

NeoFit, я тоже посмеяться хочу  что-то тоскливо мне невыразимо что смешного увиделось? может я и над собой посмеяться смогу...

Ирония default/smile
как-то так и увиделся Дост почуявший огого у Штирлица)
кстати в данном случае критичность Достоевского идёт сразу по двум направлениям - во первых,  у них у самих самомнение неистощимое;
во вторых критике подвергается собственно требовательность Штирлица по ЧЛ - Дост сам не может обычно отвечать этим критериям (ЧЛ всё таки слабая особенно когда это в связке с сенсорикой) - и более того ему может казаться что этим критериям соответствовать просто едва ли возможно - и тут Штирлиц снова может подозреваться в манипуляции.
я как-то наблюдала как доська передавала свои дела штирке - это конечно была картина маслом. Доська её во всех грехах заподозрила, в невероятной въедливости обвинила, хотя мне требования Штирки показались вполне адекватными и разумными.

134

мда
досты могут занудствовать, чтобы им все доказали, объяснили. Собеседник выложится, а дост: не, ну как-то не очевидно. Самоуверенно так, типа "мы эту сову разъясним"

в коллективе LiveEvil я больше жду, что дост будет рулить ситуацией этическими оценками. Зачем ему переходить в аспект деловой логики? ситуация этого не требует, как раз наоборот. Но запросы Штира добавят, конечно. Информация по суггестивному аспекту принимается только от тех, кто вызывает доверие. Остальных посылают в сад

хотелось бы узнать более подробно, как это происходило, какой повод был выбран

тот пару раз оч очевидно огрел штира по этике и вообще по самомнению

вдруг там не дост, или наоборот очень даже дост только с 1В

135

в напарнике своем я не уверена что дост, второй парень точно а этот ..не разобрать.
хм я попробую процитировать но они так общаются что могу не передать эти кружева
штир - когда ты доделаешь проект? мне нужен ответ. (в скайпе)
дост (прошу учитывать что мы уже серьезно взвинчены) - как перенести тексты на второй разворот? мне нужен ответ
и ждет
штир - перенеси так и так. а последнее  предложение обязательно надо было писать?
дост немного озадачен такой твердолобостью зачитывает мне в удивлениях и с оскоминой. такой мол что с него возьмешь. а я ему говорю а ты напиши
*в какой в первый или во второй раз?*
дост такой (както немного неадекватно реагирует у меня ощущение что я не заметила и его это все сильно пригрузило прям он тепел а теперь прорвало) прям с радостью - отлично аж руки чешутся
пишет штиру
от штира приходит - тебя что это задело??
дост опять в шоке от происходящего именно от комичности и нелепости мне это читает мол что на это вообще ему ответить я ответил - ну что ты конечно нет а тебя почему задело?
это один из первых таких диалогов который я как-то могу передать потому что полностью знаю, остальное это какието фразы вслух от доста или зачитки от него того что его чемто раздражает..
так же пришел штир после всех событий ко мне и так гладко стелил мы за 20 мин сделали работу которую вторую неделю никак
он ушел а дост мне такой
-фи как ты сладка была с ним. фи фи фи
я - ну он ничем в этот раз не заслужил гонений.
т.е дост прям вооружился его шпынять потому что его оч оч достало. а я еще думала ну и терпение у парня..а оно оказывается там так накопилось

136

может это конечно покажется мелкой язвостью (а так оно и есть в моих глазах) но для штира оно как-то все оч значимо, он прям камертонно на это реагирует. *вы мне на что-то намекаете? *я что-то пропустил? *куда я опоздал? что я поламал? почему так вдруг. но вслух не задает а прискакивает елейно и обходительнро по эмоции *прощупать територию чего это похолодало..ничего не понимает по нашим недоумевающим лицам и спокойному общению и ускакивает, но ощущение что что-то пошло не так его не покидает потому что дост (псевдодост) не перестает дровишек подкидывать по поводу и без. уже вторые сутки а при нашеме режиме сейчас это как неделю проработать..ощутить можно достаточно четко что климат сменился.
дост вроде бы как получил разрешение выказывать свое неудовольствие а не вести себя оп этикету и выказывает его такими чи язвостями или как это назвать не знать

137

может это конечно покажется мелкой язвостью (а так оно и есть в моих глазах) но для штира оно как-то все оч значимо, он прям камертонно на это реагирует

да, реагируют. Ролевая-с, плюс с суггестивной ведомость в отношениях, неуверенность в оценках. Чем меньше в окружении белых этиков (имею ввиду близкие отношения), тем больше придают значения.
По идее, Штиры-Досты предпочитают выяснять отношения обиняками, обходя прямые разговоры. Наблюдала довольно часто метания Штиров на тему: это был намек или нет; если намек, то на что именно. Не имея более или менее четких нормативов по суперИду, переходят на оценку по ролевой. Ну там тоже довольно ограниченные возможности.
С нынешним начальником Штиром мы вслух проговорили, что до следующей "ассамблеи" случайные реплики не будут оцениваться как проявления неприязни, а только как незначительный сбой системы. Курьезное соглашение))

передать эти кружева

больше похоже на логика. Когда я с достом обсуждала их историю с доном, читала переписку, вот такого разбора реплик не было. Оценка в комплексе всего сказанного. Если анализируют ролевое взаимодействие, эмоциональную реакцию на отдельные слова, реплики, дост обычно морщится.

"Подкидывание дровишек" достам не свойственно. Если такое начинается, то Достоевский уже срежесировал развитие разговора и долго такое не продлится, максимум 5-7 минут и перейдет к разбору полетов. Если ссориться пока не собираются, на вопрос "тебя что это задело??" могут неожиданно ответить "а ты как думаешь?!", переворачивая разговор так, как будто первый вопрос был задан с издевкой или провокацией. Человек от такого наскока обычно сильно тушуется. Но это так, "предупредительный выстрел".

138

наверное нужно было сказать изначально не только о псевдодосте но и о псевдоштире. *штир* достаточно странный я все же не знаю в кого его типировать кроме этого типа, но много и часто сталкиваюсь в работе с менеджерами, начальниками, клиентами штирами такого не было - очень комфортно работать, высокая результативность, низкий процент *пустой ненужной работы(самое ненавистное для меня в делах)
этот очень суетится, очень перегружает график. но назначить его гюгом или кем-то еще не могу не вижу что за это говорит, был вариант джек только какойто упоротый, но пришла к нам джечка в офис сейчас и это просто разительный контраст насколько с ней легко и результативно во времени и в течении работать..как в спа салон сходил а не на работу такой релакс и комфорт по всем фронтам.
не джек трудоголик, не гюг , экстраверт логик это более твердо.
решила написать а то часто на форумах обсуждается как догма что *дюм пришел к есю* и пошло плестись, хотя обьективно тимы могут быть другими.
так что прошу смотреть больше как на человеческую ситуацию с гипотетически прикинутым тимом, будет более сглажено тогда.
может парень такой гюго висит на ролевой мозг нам бьет...бэ не в ценностях (хотя блин парень на этика не катит вообще ни по одному параметру..топор)

139

Onee-chan пишет:

а только как незначительный сбой системы

к сожалению по своему опыту должна сказать что если один раз зазбоило, будут рецидивы и все чаще чем ближе отношения со штиром чем лучше тем больше  выскакивает чертей из табакерки и этот процесс необратим. на достов оно как-то тонизируеще действует а на других не знаю..портит отношения и все. (я в отношениях сама пердупреждаю заранее такое и обхожу, купирую итп чтобы передупредить, иначе по наклонной...)
т.е хочу сказать теперь все на вас)))))

140

может парень такой гюго висит на ролевой мозг нам бьет

ну он бы тогда Дюму на мозоль не наступал бы, не? Гюго вроде бы весело, легко работают, с песнями.
я хотела сказать, что соционическая логика еще не признак ума) ну и люди часто преследуют личные цели. Прозрачность рабочих процессов не всегда на руку. На моей новой работе пытаются вводить электронный документооборот в отделе, сотрудники которого сидят в одном кабинете. И что это даст? *вопрос риторический*
На одной из работ поставили Джека руководить проектом, а директор - Габенка. Вот это битва титанов была! Строили друг другу козни, интриговали перед собственником бизнеса. Оба пытались нагреть руки и переложить ответственность на другого, подкинуть жаренные факты.

если один раз зазбоило, будут рецидивы

посмотрим) я не приняла ни одной отмазки, пока не извинился прямым текстом.
достов не тонизирует, они этого тем более не любят. ЧЭ-то ограничительная и довольно активно урезывает. Наоборот, Штиры рядом с достами становятся более уравновешенными, эмоциональных всплесков меньше.

т.е хочу сказать теперь все на вас)))))

да, я это поняла очень ясно %) примеряю белое пальто *задумчиво смотрит в зеркало*