141

Onee-chan пишет:

ну он бы тогда Дюму на мозоль не наступал бы, не? Гюго вроде бы весело, легко работают, с песнями.

все верно у нас есть дюм и роб но псевдоштир с ними контакта не нашел. и опять же альфийцем его ооооч сложно назвать. но я должна же выдвинуть хоть какую-то гипотезу..
касаемо рациональности и решений штиров и вообще тех же даже габов любых чл вцелом - я же иначесмотрю, если штир введет документооборот в комнате даже на 2х людей я почему-то верю что это будет полезно и эфективно. как-то у меня высокое доверие к авторитетным людям. если бы это ввел дюм или гек даже не знаю вряд ли, но если это сделает черный логик я как-то чувствую и в последсвии вижу пользу и комфорт..
с этим штиром ох..с этим штиром обьясню - я три года работаю на гека очень так расслабленно, как в клуб по интересам хожу, делаю инетересные проекты, общаюсь, этичный офис, точные (по чл от габенки т.з) а вот полгода как штир пришел для меня все поменялось - первое я опять стала волноваться, нервничать, вспыхивать, грубить..начала сниться работа, появилась неуверенность в проектах, незаконченные висящие проекты не дают мне дома расслабиться даже если я о них не думаю, идти на работу уже не так приятно.
т.е давление на меня опять же от меня же самой и неуверенность возрасла в разы. и другие исполнители ощущают подобное как и я.
не знаю разве штиры так делают дела? мне они всегда упрощали, облегчали задачу. делали все более прозрачным, простым. достижимым - каждому по способностям. а тут у меня постоянно ощущение что я *недотягиваю.
и ээ..у меня небоснованое ощущение что штир со мной соревнуется хотя мы на абсолютно разных позициях я простой исполнитель без власти, должности, наград итп. а он в команед менеджеров.
не пойму почему именно мне надо доказывать что я хуже, недостаточно хороша итп..
вобщем угнетает меня и кажется умышленно.

142

Onee-chan пишет:

достов не тонизирует, они этого тем более не любят.

у достов есть такое свойство закиселиваться в работе, и этически так же обростать какими-то шлейфами ненужными - скандал или встряска от штира их отрезвляет немного..ну и это я больше о личных отношениях в работе все вообще как-то сложно.
у меня ощущение что наш тру дост и этот псевдоштир они как паралельно работают ни один не хочет дать уступку другому но и черту ни один другому не дает перейти..на месте вобщем топчутся танцуют а время идет. хорошо в руководстве тоже дельта..и кстати тру дост тоже жалуется на *непонятность и *нерациональность инструкций штира (но я подозреваю просто потому что дост хочет сесть и по БЛ разобрать все разложить покопаться а штир говорит не трать на это силы и время делай как я скажу БЛ ограничивает..а штир  некомпетентен настолько чтобы помочь досту на самом деле) вот дост и обесценивает эти советы.
кстати штира нереально остановить он как гиперактивный ребенок я прошу 5 минут со мной обсудить а он нет нет у меня дела я бегу бегу. и так всегда. т.е всеееегда. его нельзя на одном месте или в ооном диалоге удержать более того времени что у него самого рот открыт. он сказал сам и все других слушать не надо делайте и сразу бежит если ты его останавливаешь это бестолку потому как ты говоришь а он уже прям физически в дверях и тебя типа слушает но я вижу что ждет пока закончу еще и подгоняет...вот это я в нем просто непереношу....нереально получить то что нужно мне.

143 Отредактировано Onee-chan (17.11.2015 16:30:57)

Не знаю, что и думать Может быть Штир не Штир, а белый логик, у которого ЧЛ работает только на него, образно говоря

мне всегда казалось, что с черными логиками работать легко. Во-первых, ясна организация работы, кто что делает, в какой последовательности. Во-вторых, четко определен результат и требования к нему. В связи с этим, нет неуверенности в том, какой результат ожидается. Работа должна организовываться максимально целесообразно. Однако опыт показывает другое.

Один из Штиров любил сбегать от объяснений, потому что не умел объяснить внятно и считал это святой обязанностью коллеги, обдумывать что требуется сделать. Штир так "разгружал" свою голову. Он втихаря подхалтуривал на стороне, постоянно нуждался в резерве времени, часто не понимал, что нужно делать, поэтому с радостью скидывал работу по любым формальным предлогам и поддерживал хаос. Если бы навел порядок в делах, перестал создавать впечатление суеты, всплыли бы его отсутствия, затягивание выполнения заданий, нежелание брать ответственность и непонимание как подступиться к проблеме. С учетом халтуры у него всегда был объем работы нереальный для поставленных сроков, поэтому всячески затягивал и надеялся, что необходимость в части заданий отпадет или забудется.
От бухгалтера Штирки год (!) ждала расчет задолженности по 4 договорам. Очень запутанные расчеты: где-то платежи частями, где-то встречные зачеты. Она приняла этот бардак от предшественника и не разбиралась в нем, но директору говорила, что у нее полная ясность и порядок. В итоге дав основные суммы долгов, отказалась в итоге показать, как рассчитала эти суммы пошагово, по документам. Если бы суммы не сошлись, ей бы по шапке дали хорошенько. Поэтому каждый раз находился предлог отложить эту работу: то проверка налоговой, то аудит, то инвентаризация. И тоже постоянно поддерживаемое впечатление, что человек страшно занят, в запарке, суете. Она ведь даже в выходные выходит работать, даже из дома что-то делает. Хых!

Руководительница джечка не любила конкретно формулировать, что она ждет от заключений, надо было методом проб и ошибок исследовать ее вкусовщину, т.е. переделывать и терпеть критику в части подбора слов, манеры изложения, достаточности глубины проработки проблемы. Но такое я видела и у Гюги, когда слово "затраты" было почему-то правильнее термина "расходы"))  джечка была очень неуверена в себе и старалась создать все условия, чтобы у сотрудника не было возможности симметрично ответить на давление с ее стороны. В отделе была куча реестров, отчетов и справок, которые было необходимо постоянно актуализировать. Так у нее всегда была актуальная информация в таблицах на всевозможные случаи жизни, чтобы распечатать или посмотреть с айпада, т.е. ответить на совещании на любой вопрос руководства, при этом не вникать в работу отдела глубоко. Основной упор был на то, чтобы быть в курсе новостей, знать историю развития проблемы, исполнять задания пока они актуальны (не всегда детально проработанно) или показывать, что ответственность за неисполнение на другом подразделении.
Работа поступала напрямую сотрудникам, не перераспределялась, поэтому периодически случались завалы, когда человек уходил домой в 23-24 часа, а коллеги могли весь день пинать балду. Разумеется, отчеты вовремя не пересылались, справки не актуализировались в этот период, что давало повод для выговора. Зато никаких разбирательств, кто отвечает за ляпы не было. Твой объект - ты за все отвечаешь, не успел - "учись структурировать работу". Если какой-то вопрос был не на виду руководства или неактуальным и одновременно требующим существенных затрат, он умело замыливался. Так экономились силы. Не требовалось, чтобы все в сопровождении было сделано идеально, качественная проверка незначительных документов - пустая потеря времени (но ответственность за риск не снималась). Главное - своевременность и проработка наиболее важных направлений (и тех, что на виду). Часто ставились задания с ограниченным сроков выполнения - 2 часа, 40 минут. Могло бы так. Все бросают работу, т.к. через 20 минут придут документы задания "number 1", прилетают шаблоны, быстро отрабатываются всеми одновременно (и по-разному) и отсылаются обратно. Джечка могла встать над душой и транслировать "осталось 17 минут, 8 минут, 4 минуты".

Ее сменила Габенка, которая начала подстраховывать себя от неожиданностей и "провисающих" дел. Все замыленные предшественницей вопросы были вытащены, пересмотрены и снова замылены как бесперспективные))) Все реестры свелись в один, легко редактируемый. Во избежание технических ошибок или задвоения записей, реестр вела сама Габенка. Чтобы ничего не упустить, ввела раздачу заданий и контроль за выполнением в Outlook. Справки пофигачились за ненадобностью, отчеты туда же))) ввелись служебные записки на имя директора за ее подписью, в которых описывались проблемные моменты, чтобы заранее прикрыться от нареканий в духе "яжепредупреждала".
Вся работа поступала сотрудникам только через нее. Она же постоянно меняла у сотрудников объекты, перекидывала задания, обосновывая оптимальным распределением нагрузки. На самом деле потом выяснилось, что так она добивалась, чтобы наиболее полная картина происходящего была только у нее. Сроки ставились с существенным запасом на непредвиденное. Все документы должны быть качественно проработаны, чтобы "красиво, нарядно, в полном порядке". Даже инструкцию составила, как сотрудник должен формировать папки по судебным делам и в каком порядке раскладывать документы, абсолютно все документы должны быть распечатаны и сложены в хронологическом порядке и по категориям, чтобы невозможно было что-то пропустить или случайно пролистнуть. Сочинила "ценные указания" по работе отдела, потребовала привести все электронные папки по объектам к одному стандарту (более подробному чем у Джечки), чтобы можно было быстро найти нужное, не нуждаясь в пояснениях сотрудника, сопровождающего объект.

Досты любят зарываться вглубь вопроса, часто далеко выходя за рамки поставленной задачи. Времени уходит масса, но только в этом случае они чувствуют себя уверенно. По моему опыту, бесполезно пытаться оптимизировать их работу. Они работают в своем ритме (т.е. довольно медленно). Бывает, что рассказывают все подряд, не умея выделить ключевые и второстепенные моменты. Может быть так ЧИ сказывается.  Кстати, бесят этим многословием друг друга тоже. Вчера как раз дост жаловался на тождика)

144

габенка у нас очень похоже относится к своей работе и относит нас к ней) мне вообще импонирует ее отношение к делам - чистая логика, все ровно все по порядку. очень бережлива со своим и с моим временем (но должна сказать что кроме нее я знаю только ингу сдесь подобного подтипа габенок она именно лоичная а не бсная всмысле базу никто не отменял но она не вот вальяжная спокойная бс иррационалка а более такая суше и члнее)). джечка это делает в разы легче и веселее но мне немного нехватает проработанности, детальности)) это джечка оставляет мне. с геком все отлично у него оооч аккуратные требования в встолбик оч четкие и упрощенные прям прозрачнее прозрачного но работая с ним я постоянно ощущаю себя ну как минимум младшим ребенком в семье или чем-то хрупким, он оч со мной осторожничает очерчивает вокруг поле в котором мне безопасно быть. от этого всегда ощущение что я не полноценный участник команды а панда талисман..))
штир совсем не плох если бы не так тяжко по би, не знаю человек далекий от соционики сказал бы что у него болевая связана с временем своевременностью и чувством приоритетов течения..а так вцелом он может такое т.з поставить что слеза умиления просится...
относительно псевдодоста. парень вряд ли логик, он хм очень социальный но не экстравертный в класическом понимании знает как вести этический диалог как деловой, достаточно лояльный и деликатный, ради отношений может на многое закрыть глаза, найти нужный оборот. вобщем описываю я слабовато но на этика очень даже тянет а вот налогика явно недопрыгивает. но вот он постоянно ходит по дворам домам подьезадм, фотографирует разные *странные штуки которые я отношу к чи, мы дизайнеры потому сложно эту грань увидеть но вот он фотает всякие разрисованые бойлерные, интересуется разными балконами, дверями лестницами постройками довоенными и поствоенными, всякие мне креативные вещи присылает показывает и так знаете прям смотрит на меня, будто бы кот воробья принес, ждет не знаю..одобрения восхищения, я в этот момент хорошо вижу реакцию подруги штирки такую  вот чл оценку *интересного, *странного.
я понятное дело реагирую какойто нежной улыбочкой или коментарием о детали что мне понравилась или общими словами это не то.
вобщем..у меня ощущение что он меня по чи прикармливает постоянно беспрерывно, но как бы при нашей работе упор на это делать тожже не стоило бы.
ремонт делает сам дома, любит кота своего)) и ээ..у него плохое ч.ю и не в плохом смысле но это за драя...он в день расказаывает до 5 анекдотов почти все баяны и все несмешные (мне..и это плохо потому что я туго реагирую при 4Э впридачу)) иногда я скажу чтото вполне простенькое а ему это кажется жутко забавным и смешным прям до слез. увы не вспомню что именно но шутки у меня не сильно тонкие..чаще какуюто полугрубость скажу  резкую..или цитату постебнее по чс.
вобщем пока не протипировала) фотки наверное можно достать но не хотелось бы конкретизировать)) так он просто какойто сотрудник в моих описаниях а так уже живого человека колупать будем на форуме)))))

145

о псевдодосте - это оказался драйзер, просто дуалилзированый), так сложилось видела фото девушки что-то думала по их разговорам что там досько-гечка, а на деле джечка с оч высокой вероятностью, потому парень таким хм расслабленным как для драя кажется.
никогда в жизни с драями не работала..

146

честно говоря, по описанию псевдо-доста у меня возникает образ логика)

по поводу дуализации у меня есть убеждение, что дуальные отношения не то, чтобы расслабляют, больше становится уверенности, эмоциональной стабильности и спонтанность возрастает в разы. Спонтанность в том числе проявляется в хорошем ч.ю.

147

ну уже разобралась - драй с оооч высокой вероятностью, парень не логик впринципе, ну т.е даже не зная соционики видно что это не логик) как-то так.

148

а почему не логик? в чем проявляется? default/smile
просто интересно, как это в восприятии отражается

149

я довольно плохо умею выразить мысль письменно)
скорее легче ответить почему он этик а не почему не логик, интровертный но социальный, видно что рационал но никаких вот сильных в базе логик не наблюдается, т.е у логиков рационалов это прям на виду сплошной фон из чл или бл оно везеде и бросается запрос на этику у всех на черную или белую не важно у иррацев оно как-то не так остро выражено там все более пластично. а тут видно что рационал а логиик не видно))) про таких говорят *этический мальчик). с виду буся, но на деле там чс вполном порядке это не дост.
ну и он своеобразно общается с менеджерами у нас они все логики такие дубовенькие а он с ними этически так не черноэтически а прям направляет по бэ как надо вообще людям общаться))) мы тут не роботы)). достаточно забавно наблюдать потому что менеджеры логики это воспринимают как не знаю как расшаркивания)) можно ж просто рубить)
я бы наверное легче на прямые вопросы ответила чем описывать.

150

у иррациональных логиков этика в активационной, запрос не такой острый)

прям направляет по бэ как надо вообще людям общаться)))

каким образом направляет? а если человек пропускает намеки, как он на него реагирует?

151

ну он достаточно четко и уверенно держится своей линии поведения и ведения диалога у собеседника узкий коридор, сильно не выйдешь за рамки не выдав желания за них выйти)

152

фамильярности не допускает?
а если все таки фамильярность проскочила?

153

да нет не совсем так, можно и фамильярничать. как бы нельзя юзать придти что-то ему кинуть мол делай как собаке кость, как всем известно менеджеры полюбляют если их в узде не держать на такую комуникацию сьезжать. тут не выйдет во первых строго деловой порядок подачи во вторых человеческий и корректный. сама форма может быть и попроще как бы не сухой деловой тон имелся ввиду. некий стандарт отношения к нему лично и к его труду в частности есть. при том человек очень мягкий и гибкий этически т.е  как я как баран рогом бодать не будет. нажмет но не надавит. ну и имеют место этические оценки, критика, недоумение (уже внутри тем проектов решений текстов итп, обсуждает эту сторону, даже когда о ней никто бы другой и не думал заботится)

154

да нет не совсем так, можно и фамильярничать.

всем можно? default/smile

некий стандарт отношения к нему лично и к его труду в частности есть

так а в чем заключается стандарт? уважение к исполнителю как составление внятного и полного задания? вразумительность задачи?

155

Onee-chan пишет:

всем можно?

зависит... штиру теперь ничего нельзя))) как я дала понять что так можно)))

156

Onee-chan пишет:

так а в чем заключается стандарт? уважение к исполнителю как составление внятного и полного задания? вразумительность задачи?

слышать его оценку уровня задания, вести диалог по делу и корректно, не отмахиваться от его замечаний. вобщем удерживать тот контакт на который он настроен. если этого нет идет чтото вроде обиды и недовольства. небольшое раздражение. и настойчивое поворачивание беседы в необходимое ему русло

157

зависит... штиру теперь ничего нельзя))) как я дала понять что так можно)))

default/icon_smile_approve так ему, пусть воспитывается
ну все же не дали понять псевдодосту, а наверно просто сверили мнения и согласились, что человека надо выдержать на расстоянии default/wink

слышать его оценку уровня задания, вести диалог по делу и корректно, не отмахиваться от его замечаний. вобщем удерживать тот контакт на который он настроен. если этого нет идет чтото вроде обиды и недовольства. небольшое раздражение. и настойчивое поворачивание беседы в необходимое ему русло

а он в принципе может выполнить задание без диалога. Он же давно работает, может и по общим шаблонам сделать "норочка-кремпленчик" или там "сексапил №6"))) Нет?
как он объясняет, когда не хочет выполнять задание по наработанным шаблонам?

158

Onee-chan пишет:

ну все же не дали понять псевдодосту, а наверно просто сверили мнения и согласились, что человека надо выдержать на расстоянии

да вот саму удивляет..он именно как бы ждал *добра* типа мало ли вдруг мне можно а ему нет...вроде бы как то что позволено мне может быть недоступно ему. касаемо наших *посовещались и я решил* я наоборот призываю к гуманности периодически))))))

159

может быть ему важно ваше мнение. Вдруг бы вы не одобрили нажим на Штира.
такой вариант как?

160

Onee-chan пишет:

а он в принципе может выполнить задание без диалога.

а вот тут можно и остановиться, мы все с таким опытом работы что можем но есть одно НО..не со штироом. иначе чтобы потом вконце вечера после 50 правок не получить от него *небыло бы так долго если бы ты сразу сделал хорошо* вынуждены перестраховываться задавая кучу ненужных вопросов чтобы максимально угадать что ждет от нас не клиент а именно штир дабы быть удовлетворенным


как он объясняет, когда не хочет выполнять задание по наработанным шаблонам?
по бл скорее всего, говорит вот если мы так а воозникнет вот такой прецедент, я считаю надо продумать это наперед итп..вобщем забалтывает. просит сразу продумывать механизм у менеджера или дать такой шаблон который просто по пунктам можно сделать и никакой ответственности лично на нем не будет. (так вцелом и я поступаю) может это общедизайнерское)))