61

Nipsu пишет:

какой-то у нас оптимист пессимист...

стакан наполивину полон яда)))

62

Nipsu пишет:
optimist пишет:

вы серьезно это говорите? И сколько же таких людей? А вы сами покупали прототипы? Что- то я очень в этом сомневаюсь!!!

какой-то у нас оптимист пессимист...

Ахаха))

63

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

какой-то у нас оптимист пессимист...

стакан наполивину полон яда)))

Стакан с говном наполовину пуст...

optimist пишет:
natalya.pechenyshka пишет:
optimist пишет:

Да, конечно суммы какие -то бешенные. 10.000 - один прототип, мне интересно есть такие люди, которые покупают себе прототип героя, неужели эта игра настолько интересная? Поделитесь своим мнением, может и я рискну!!!

уже есть такие люди!

100, 400 и даже 1000 руб. - совсем не "бешенные" суммы

вы серьезно это говорите? И сколько же таких людей? А вы сами покупали прототипы? Что- то я очень в этом сомневаюсь!!!

https://funding.webmoney.ru/igrovoe-obu … iongame-ru
вся информация о сборе денег на проект. кто, когда и сколько перечислил в том числе.

65

Вопрос, а почему нельзя сначала сделать игру, а потом брать за нее деньги?

66

- А можно утром стулья, вечером деньги?
- Можно, но деньги вперед default/smile

Хороший вопрос.
1 Дело в том, что можно делать проект в свободное от всех остальных занятий время. Например, привлечь художника, программиста, дизайнера, пообещать им деньги.
2 Или целиком самому включиться в проект, а соответствующие задачи поручить профессионалам с адекватной ценой. А это другое качество проекта, в отличие от п.1.

67 Отредактировано Des (30.10.2015 10:24:09)

Reiken пишет:

- А можно утром стулья, вечером деньги?
- Можно, но деньги вперед default/smile

Хороший вопрос.
1 Дело в том, что можно делать проект в свободное от всех остальных занятий время. Например, привлечь художника, программиста, дизайнера, пообещать им деньги.
2 Или целиком самому включиться в проект, а соответствующие задачи поручить профессионалам с адекватной ценой. А это другое качество проекта, в отличие от п.1.

Ну на самом деле это просто естественное желание переложить риски на конечного пользователя. В случае провала, готовы возвращать баблосы обратно? (это стандартная практика краудфандинга)
Вообще вы сильно подставляетесь:
Если чел, отдавший вам 10 тыс. руб., не получит игру, он же вас засудит вплоть до уголовки за мошенничество. За 100, 200 рублей никто судиться не пойдет, а вот за овер 5к - легко. Вы как ИП оформлены?

Spoiler

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

68

Des пишет:

[
Если чел, отдавший вам 10 тыс. руб., не получит игру, он же вас засудит вплоть до уголовки за мошенничество. За 100, 200 рублей никто судиться не пойдет, а вот за овер 5к - легко. Вы как ИП оформлены?

никто за такие суммы не будет судиться.  да и риски конторе легко оградить. можно просто бизнес закрыть, объявив его банкротом,  и новый открыть через час.  ))

69

euro пишет:
Des пишет:

[
Если чел, отдавший вам 10 тыс. руб., не получит игру, он же вас засудит вплоть до уголовки за мошенничество. За 100, 200 рублей никто судиться не пойдет, а вот за овер 5к - легко. Вы как ИП оформлены?

никто за такие суммы не будет судиться.  да и риски конторе легко оградить. можно просто бизнес закрыть, объявив его банкротом,  и новый открыть через час.  ))

Если так легко уйти от ответственности, странно, что еще не начали на каждом шагу предлагать подобные "услуги". Мне кажется, есть какой-то регулирующий механизм.

70 Отредактировано euro (30.10.2015 14:58:33)

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

[
Если чел, отдавший вам 10 тыс. руб., не получит игру, он же вас засудит вплоть до уголовки за мошенничество. За 100, 200 рублей никто судиться не пойдет, а вот за овер 5к - легко. Вы как ИП оформлены?

никто за такие суммы не будет судиться.  да и риски конторе легко оградить. можно просто бизнес закрыть, объявив его банкротом,  и новый открыть через час.  ))

Если так легко уйти от ответственности, странно, что еще не начали на каждом шагу предлагать подобные "услуги". Мне кажется, есть какой-то регулирующий механизм.

ну вот сколько у вас стоит обычный юрист? я думаю дело нельзя выиграть без юриста. поэтому судиться ради 150 долларов  пойдут только ну очень принципиальные или способные выложить юристу в десять раз больше )))

по поводу мошенников -если это контора созданна "под один единственный  проект" (как в нашем тут случае ) -это уже как правило риски. намного выше чем контора существующая сама по себе, но ведущая кучу проектов. так что все инвестиции тут ответственность инвесторов.

71 Отредактировано Des (30.10.2015 15:12:36)

euro пишет:

я думаю дело нельзя выиграть без юриста

Почему нельзя? Была оплачена конкретная услуга (причем по безналу), эта услуга не была получена. Судья примет сторону потерпевшего просто на автомате. Хотя, что-то подсказывает, что люди по бумагам "добровольно и безвозмездно жертвуют" свои средства, а им потом "безвозмездно" рисуют пикчи за 10к. Но тут явный уход от налогов вырисовывается (что, имхо, еще хуже). Они ж не РПЦ в конце концов.

72

У нас одноразовая консультация с написанием заявления стоила 3 года назад 200 грн. Не думаю, что сейчас сильно цены изменились.

73

Des пишет:

За 100, 200 рублей никто судиться не пойдет

http://mirnov.ru/lenta-novostej/pokupat … azina.html

74

NeoFit пишет:
Des пишет:

За 100, 200 рублей никто судиться не пойдет

http://mirnov.ru/lenta-novostej/pokupat … azina.html

Хе-хе)) Вот нельзя недооценивать покупателя!)

75 Отредактировано Des (30.10.2015 17:11:06)

Ada пишет:

У нас одноразовая консультация с написанием заявления стоила 3 года назад 200 грн. Не думаю, что сейчас сильно цены изменились.

Во-первых, есть способы получить бесплатную юр.консультацию (сам пару лет назад столкнулся)
Во-вторых, адвоката можно нанять на стадии обжалования неустроившего вердикта, если он уж ооочень понадобится.

76

Des, у меня сестра юрист. ))
Так что... сам понимаешь.

77

Des пишет:

Во-первых, есть способы получить бесплатную юр.консультацию (сам пару лет назад столкнулся).

разного масштаба вещи, разовая консультация и ведение процесса до нужного резульлтата ))

78

на самом деле тут сработает только так называемые "class action"  (т е когда все инвесторы объединятся и подадут иск. но (!) поскольку проект явно не прибыльный, и все собранные деньги будут потрачены на разработку (доказать что они не были потрачены - будет довольно сложно), вернуть индивидуальные инвестиции в первоначальном объеме всем не получится.  ну и  "воевать" в судах только ради внутреннего удовлетворения разоврить и закрыть контору?  никаких профитов.

79

Кто куда едет на ноябрьские каникул? У детей каникулы, хотим куда- нибудь съездить отдохнуть дня на 3 - 4. У кого-нибудь есть идеи коротких путешествий? Если да , то поделитесь!! На вашем форуме есть туристические темы? хотелось бы пообщаться с туристами?

Des пишет:

Ну на самом деле это просто естественное желание переложить риски на конечного пользователя. В случае провала, готовы возвращать баблосы обратно? (это стандартная практика краудфандинга)

правило любой площадки по краудфандингу - если заявленная сумма не собрана, то все деньги возвращаются обратно тем, кто их перечислил