161

Ну любое обслуживающее подразделение аналогично необходимо и пользу приносит, если не противоречит закону конечно.
А в наше время дичайшего потребления и не любой товар пользу то приносит.

162

Утиные истории хороший мультик. Хотя сейчас он мне не так интересен, как когда впервые на наши телеэкраны вышел, то есть в 1991 году.

busak пишет:

они не создают благосостояния.
благосостояние создает труд, вкладываемый в товары.
это, конечно, не абсолютно, но в целом примерно так.
а получать от кого-то блага, ничего не давая взамен, мне не по душе. В том числе касательно общества в целом.
не скажу, что я так не делаю - ибо грешен - но все же комфортнее, когда от меня есть польза.

Польза- это всего лишь спрос и предложение, выручка, прибыль, расходы на производство. Если ты делаешь станки, которые продаются, они востребованы и делают прибыльным это производство, то та же маникюрша, если ее труд востребован и делает ее ип прибыльным, ничем не отличается от тебя.

Получить от кого-то благо ничего не давая взамен нельзя. Даже капризка, когда умрет, то его тело превратиться в траву и антилопы будут есть траву.

Вот блин народ замороченный - благосостояния, польза...)))
Работа - это работа!
Отработал и забыл.
Ну и з\п два раза в месяц обязательна (плюс ежегодная премия и отпускные).

165

так или иначе, я чувствую себя увереннее, когда моя работа приносит какой-то материальный эффект

busak пишет:

так или иначе, я чувствую себя увереннее, когда моя работа приносит какой-то материальный эффект

ну это понятно.)

167

Ну я вот тоже считаю, что моя работа (и в целом моя деятельность по жизни)3 должна приносить пользу обществу. Сам по себе факт зарплаты об этом не свидетельствует.

Соответственно к людям, чье существование бесполезно или вредно для общества, отношение ... скептическое, скажем там.

Концепцию, что человек имеет какие-то априорные права, просто по факту своего существования, я не разделяю. Полагаю, что права даются человеку в обмен на обязанности по принесению обществу пользы (мб прошлой или будущей).

Wic пишет:

Ну я вот тоже считаю, что моя работа (и в целом моя деятельность по жизни)3 должна приносить пользу обществу. Сам по себе факт зарплаты об этом не свидетельствует.

Не важно что ты делаешь, главное плати налоги. Вот и вся твоя польза обществу default/icon_mrgreen

Тегеран 44 пишет:

Вот блин народ замороченный - благосостояния, польза...)))
Работа - это работа!
Отработал и забыл.
Ну и з\п два раза в месяц обязательна (плюс ежегодная премия и отпускные).

Мы только на форуме и на собеседовании так говорим. А так зп конечно же наше все. Правда аванс и зп. Два раза в месяц- это круто.

Противоковидный Мурзик пишет:

Правда аванс и зп. Два раза в месяц- это круто.

насколько я поняла из кзотовско-бухгалтерской терминологии - понятие "аванс" с каких-то там пор не актуально, сейчас это называется - з\п два раза в  месяц.

171

Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Правда аванс и зп. Два раза в месяц- это круто.

насколько я поняла из кзотовско-бухгалтерской терминологии - понятие "аванс" с каких-то там пор не актуально, сейчас это называется - з\п два раза в  месяц.

А если разделить одну зп на 4 раза в месяц, то в четыре раза слаще будет?
Зп то одна, поделенная на 2.
В первый раз слышу чтобы так называли.

172

нет, бывает, з/п рассчитывется два раза в месяц, но учитывается это как з/п и аванс или как две выплаты з/п.
Аванс положено считать как средние потолочные 40% от будущей з/п. Но можно и рассчитывать за полмесяца. В любом случае выдавать обязаны дважды в месяц (если он полностью отработан, конечно, иначе возможны варианты).

Но расчетным периодом так или иначе считается месяц.

Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Правда аванс и зп. Два раза в месяц- это круто.

насколько я поняла из кзотовско-бухгалтерской терминологии - понятие "аванс" с каких-то там пор не актуально, сейчас это называется - з\п два раза в  месяц.

А если разделить одну зп на 4 раза в месяц, то в четыре раза слаще будет?
Зп то одна, поделенная на 2.
В первый раз слышу чтобы так называли.

Причем тут кисло-сладко?
Я говорю про правильность формулировки.

174 Отредактировано Тегеран 44 (16.07.2020 12:23:19)

busak пишет:

нет, бывает, з/п рассчитывется два раза в месяц, но учитывается это как з/п и аванс или как две выплаты з/п.
Аванс положено считать как средние потолочные 40% от будущей з/п. Но можно и рассчитывать за полмесяца. В любом случае выдавать обязаны дважды в месяц (если он полностью отработан, конечно, иначе возможны варианты).

Но расчетным периодом так или иначе считается месяц.

в простонародье это так и называется - аванс.
А культурно, если - з\п два раза в месяц.
Ферштеен зи?

175

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Правда аванс и зп. Два раза в месяц- это круто.

насколько я поняла из кзотовско-бухгалтерской терминологии - понятие "аванс" с каких-то там пор не актуально, сейчас это называется - з\п два раза в  месяц.

А если разделить одну зп на 4 раза в месяц, то в четыре раза слаще будет?
Зп то одна, поделенная на 2.
В первый раз слышу чтобы так называли.

Причем тут кисло-сладко?
Я говорю про правильность формулировки.

Хреново сформулировано, теть.
Звучит как две зп за одну работу, а это неправильно и вранье))

Azzaro пишет:

Звучит как две зп за одну работу, а это неправильно и вранье))

здрасьте, приехали!
А четыре не хочешь? )))

177

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Звучит как две зп за одну работу, а это неправильно и вранье))

здрасьте, приехали!
А четыре не хочешь? )))

Никак с приливами не справишься)

Azzaro пишет:

Никак с приливами не справишься)

ой ты бозе мой, какие мы всезнающие.

п.с. бог миловал пока еще, ттт.

179

Противоковидный Мурзик пишет:
Wic пишет:

Ну я вот тоже считаю, что моя работа (и в целом моя деятельность по жизни)3 должна приносить пользу обществу. Сам по себе факт зарплаты об этом не свидетельствует.

Не важно что ты делаешь, главное плати налоги. Вот и вся твоя польза обществу default/icon_mrgreen

Налоги это инструмент перераспределения благ, а не инструмент их создания. Создают же блага люди своим трудом.

180

Ну да, я создаю себе зарплату своим трудом. Всё правильно))