121

Decadentia пишет:

поддалась я на моду, купила расчёску пластиковую)))
к моему удивлению деёствительно хорошо-мягко распутывает волосы.

Не электризует?

122

kaprizka пишет:

Не электризует?

ну вот с щетиной многие жалуются) а пластиковая - нет)

123

http://www.wonderzine.com/wonderzine/be … 4937-relax
интересная статья. тоже на многие вещи именно так смотрю, удивляло что всё так строго нормативно в макияже/маникюре.

124

ну это в любом искустве так. не обязательно мастеру рисунка например соблюдать пропорции человеческого тела по академке. но пока он не изучит досконально мастером он не будет. может быть творческой личностью может талантливым чудаком со своим стилем но вне этого стиля мастером например рисунка он считаться не может.
сначала ты изучаешь основы, потом зазубриваешь навык правил, потом оттачиваешь мастерство и только потом нарушаешь правила. если этот порядок не соблюсти то только единственное положение возможно - ниша уникального таланта но вне ее человек некомпетентен и все равно рано или поздно ему придеться учиться азам чтобы продвинутсья дальше. или придумать новую школу и новые азы и как бы все тоже но в новом направлении с нуля. но без этого никак.
конечно тот кто умеет грамотно нарушить правила считается уже человеком достигшим определенного уровня. безграмотное нарушение правил с положительным результатом чаще всего единичная удача.

125

я считаю что всё немного проще всё-таки)

126

я просто говорю тебе как професионал) это не мое личное мнение а професиональная фишка)
искуство не отличается от например работника СТО настолко сильно как люди об этом думают. обучение, знания, навык опыт и продуманные исторически законы *до тебя* не отменяются даже если у тебя просто офигенный талант. в самом лучшем случае ты придумаешь велосипед)

127

если ты плохо растушуешь тени и будешь с ними ходить *типо так надо, то это только будет кричать о твоей невежественности, но никак о оригинальности. но для невежд будут конечно мнения *а мне нравится, а это оригинально. такое возможно но обьективно ты будешь просто нелепо но уверенно выглядеть.
если же ты сумеешь так нерастушевать тени чтобы это было зашибись то - невежды этого не поймут, а небольшая часть професионалов или людей в теме это отметит как мастерство. но если ты сможешь сделать это только раз, и без понимания дела то смысла от этого маловато. вряд ли не зная основ ты сомжешь повторять такой успех уже с например прической или румянами. все равно невежество полезет
если ты не оч разбираешься что и как устроено - лучше соответсвовать неким условным правилам. конечно становиться рабов *странных законов в которых ты тоже не оч разбираешься не стоит а то выйдет все то же невежество но другим боком..


всмысле я считаю такие советы даже несколько опасными. человек может просто себе навредить.

128

Больше к случайностям отношу. Когда какая-то типа ошибка в макияже выглядит неожиданно интересно или как минимум совсем ненапрягающе.

129

а ну конечно нет. когда есть свобода в стиле и эксперемент всегда приятнее каких-то заученых шаблонов особо если их не к месту лепят.

130

илюстрация когда *я так себе решила, не делает подход к макияжу интереснее или удачнее. даже если выполнено вроде бы по правилам которые себе девушка сочла подходящими.
вот когда она изучит как сделать вариант 2, и он ей будет подходить тогда можно уже его смело разнообразить хоть асиметрией хоть акцентами.
http://misstits.ru/wp-content/uploads/2016/03/post62.jpg

131

ужас)) ну ты и зануда.
Если девушка решила значит ей так нужно и ей так нравится, а это первично. А профессионалов - в топку.

132

ну часто бывает что люди просто поленлись разобраться. или делают как им показалось удачным. потратив буквально там не знаю минимум времени изучив простейшие вопросы можно кардинально улучшить свой уровень. это ж не высшая математика
знание - сила
не думаю что эта девушка имея выбор пойти к професиональнмоу визажисту или сделать *как я хочу откажется от професионала)) ну мало какая откажется от полезной консультации. другое дело что это и самому оч просто разобрать и делать *в полезном ключе
а не руководствоваться принципом *я так задумала потому оно уже хорошо..эм ну далеко не всегда. и часто даже во вред же.

133

и чего это я зануда..это моя сфера, я даю какие-то советы из какого-никакого опыта...дело ваше как распоряжаться ими

134

LiveEvil пишет:

это ж не высшая математика

некоторым это сложно.
но разговор не об этом.

135

сложно не сложно но без азов можно в еще хуже лужу сесть. имхо если ты правда стремишься что-то улучшить а не просто поексперементировать лучше все же ознакомится с азами или доверить себя специалисту а потом просто повторять его действия получать ожидаемый результат.
чем делать что-то вслепую и не понимать для чего зачем и с какой целью. если конечно тебе не все равно.чаще женщины делают макияж именно для того чтобы выглядеть лушче а не оригинально. а результат прямопротивоположный.

136

я поняла - тебе статья не понравилась.
а мне очень даже))))

137

да)) она мне не понравилась. вредная в определенном смысле)

138

макияж без макияжа. тот вариант когда не любишь краситься заметно.
http://do-posle.com/pic/201605/81bc73037fc9d5c9066fbc26f0b64651.

139

LiveEvil пишет:

вредная в определенном смысле)

имхо, помогает понять, что всё-таки это творчество прежде всего, а не свод жёстких правил.

140

в том то и дело что визаж и макияж это не творчество а искуство. а все хоть сколь приблизженные к искуству вкурсе что это оч и оч жесткие правила) нарушения которых тоже имеют свои законы и знания))
творчество это деткам в магдаке тигриков на лице рисуют) и то там есть законы симетрии цветоделения, конраста композиции и бла бла бла))
лицо женщины не место для неудачных експерементов)