101

Decadentia пишет:

бо выходит действительно правильная-красивая-удобная структура с кот. приятно взаимодействовать.

<3 дааааа

102

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

давайте еще покопаемся чтоб было еще более правильно, чтоб было наверное еще вот так а возможно еще вот этак

вот двоякое качество))) когда нет спешки - восторг, бо выходит действительно правильная-красивая-удобная структура с кот. приятно взаимодействовать. Продуманная default/wub Если тебе надо что-то более срочное)) "костыль" в деле или мелочь маловажная - подбешивает, да)))))) ну на деле - за костылями и мелочами не к ним просто надо. А если уж надо. то сам планируешь))) что вот ему чтоб сходить в магазин понадобится тщательно подобрать одежду под погоду, составить список покупок по отделам, посмотреть в плане магазина оптимальный маршрут по отделам и т.д.)))

ну вот я видимо еще более остро воспринимаю что ли.
у меня-то всё вечно упирается в расход времени. я над этим всегда работаю.
и мне видится, что всех деталей всё равно не предусмотреть.
но про красоту системы я тоже отлично понимаю. в общем, противоречиво воспринимаю.

103

LiveEvil пишет:

если о учебе в универе - роб кучу всего делал просто за меня. и все. и как бы не потому что у меня глаза красивые или я дура. просто по дружбе и по складу характера - может сделает, если видит что мне это нелюбо или я занята чемто другим.

для меня это полностью непривычная ситуация.
я привыкла всегда всё сама, эксплуатировать людей категорически не люблю.

104

эксплуатация и дружба вещи разные.

105

а я в любом случае такое не приемлю.

106

иногда стоит положится на другого, я не так категорично на это смотрю.

107

хз, это конечно всё не страшно и не криминально, но у меня опять всё во время упирается.
то есть человек тратит своё время на тебя, вместо того чтоб потратить куда-то более продуктивно. а вот оправданно ли.
наверное всё зависит об объема услуги.
но у меня тут еще и примешивается то что я не люблю быть должна.

108

я думаю все просто от другого человека зависит и вашей близости. не думаю что за мелкую услугу в быту например ты могла бы чувствовать себя должной предположим своему парню. или маме. просто с кем-то бывает близок больше чем с другими и этого чувства *должна не возникает.а бывает и самому родному не доверишь чайник поставить..такое..
но я поняла о чем ты. вцелом да, все имеет свою цену..любая услуга, то ли эта цена время то ли обратная услуга то ли еще что..доверия много надо..

109

эээ))) для меня просто вещи крайне разного порядка - личные отношения с мужем, отношения с мамой и отношения с _другом_.
я бы даже не упоминала.
Про доверие тоже не совсем поняла.

110

я не разделяю по статусу или званию. думаю и ты тоже.
ктото мужу может не доверить ктото маме то что доверяет другу а ктото может доверить только родной сестре. об этом доверии и шла речь. муж это друг или напарник в бизнесе - разные есть понятия *должна ли я чтото ему и какие у нас назовем так взаиморассчеты как материальные так и душевные)))

111

ты просто с кемто близок или нет. и все

112

Изначально говорили о том, что кто то и что то за тебя делает.
Доверие тут при чем я не поняла.
Про статус или звание я вообще не говорила))
ок, мы видимо совсем на разных языках...

113

нет не совсем так. изначально говорили что мой близкий друг в чемто мне помогал и чтото делал совсем за меня) а не кто-то чтото)

114

NeoFit пишет:

Доверие тут при чем я не поняла.

ты сказала *быть должной не любишь*, я тоже не люблю но людям с которыми я близка доверяю такую вещь как это ощущение *быть должным, его попросту не появляется. я связываю это с доверием, ты возможно с чемто другим. когда можно *положится на человека без задней мысли, в мелком или большом не думая о долге. это для меня доверие

115

NeoFit пишет:

Про статус или звание я вообще не говорила))

ты сказала *ну муж, *ну мама, это условные звания, для когото мама это не обязательно хорошие отношения или доверительные, кто-то и маме за услугу чувствует себя дложным. а ты привела это как чтото само собой. для тебя может, для меня нет. это просто условные звания совсем не определяющие отношения и близость. я знаю что так оно и для тебя, но в твоих высказываниях это звучало почти как аргумент типа *ну это ж муж...да ктото ж и мужу себя должным чувсвтует что уж..

116

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Про статус или звание я вообще не говорила))

ты сказала *ну муж, *ну мама, это условные звания, для когото мама это не обязательно хорошие отношения или доверительные, кто-то и маме за услугу чувствует себя дложным. а ты привела это как чтото само собой. для тебя может, для меня нет. это просто условные звания совсем не определяющие отношения и близость. я знаю что так оно и для тебя, но в твоих высказываниях это звучало почти как аргумент типа *ну это ж муж...да ктото ж и мужу себя должным чувсвтует что уж..

Я вообще не упоминала про мужа или маму, это для меня какое-то странное перепрыгивание темы.

117

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Доверие тут при чем я не поняла.

ты сказала *быть должной не любишь*, я тоже не люблю но людям с которыми я близка доверяю такую вещь как это ощущение *быть должным, его попросту не появляется. я связываю это с доверием, ты возможно с чемто другим. когда можно *положится на человека без задней мысли, в мелком или большом не думая о долге. это для меня доверие

Дело в том что я вообще это не связываю с доверием, как ты.

118

NeoFit пишет:

Я вообще не упоминала про мужа или маму, это для меня какое-то странное перепрыгивание темы.

у нас был об этом диалог я привела пример ты его прокоментировала. все же есть выше. если ты не это имела ввиду вопрос другой.

119

NeoFit пишет:

Дело в том что я вообще это не связываю с доверием, как ты.

ну собственно не новость что люди разные, я писала о себе.

120

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Я вообще не упоминала про мужа или маму, это для меня какое-то странное перепрыгивание темы.

у нас был об этом диалог я привела пример ты его прокоментировала. все же есть выше. если ты не это имела ввиду вопрос другой.

ну он был да, но не я ведь сюда добавила родственников)))
изначально речь шла о твоей фразе "роб кучу всего за меня делал". и вот дальше и началось....