121

Хорошо просто остановимся на том, что тебе морально вполне приемлемо, если за тебя человек делает кучу всего... вот и всё.

122

нет мы не остановимся на том что тебе удобно.
для меня приемлемо доверять определенному близкому человеку что-то не чувствуя себя перед ним вдолгу.

123

Хорошо, пусть так) он хороший и близкий - он сделает.) без должков.

124

NeoFit пишет:

Хорошо, пусть так) он хороший и близкий - он сделает.) без должков.

нет не так. между нами отношения когда каждый не думает о *должках когда что-то делает для другого. мыслей просто торговорыночных не возникает. такая себе магия называют дружбой иногда)) доверием и близостью)

125

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Хорошо, пусть так) он хороший и близкий - он сделает.) без должков.

нет не так. между нами отношения когда каждый не думает о *должках когда что-то делает для другого. мыслей просто торговорыночных не возникает. такая себе магия называют дружбой иногда)) доверием и близостью)

это магия, да.
или так просто хочется думать -)))
так как каждое действие равно какому-то затраченному ресурсу.
одно дело - полить цветы в квартире другого - и несколько другой вопрос - решить за другого задачу, написать конспект или написать курсовую.

126

Теперь занудой чувствую себя я -)))
ну как бы это же всего лишь моя точка зрения.

127

Decadentia пишет:

сами вы зануды!)

Ой, прости, если обидела!  Это не самая моя страшная обзывалка

128

LiveEvil пишет:

он настолько педантичный что я никогда таких людей за всю жизнь не встречала а я постоянно рассматриваю людей..он просто какой-то я честно говоря задумываюсь не нарушение ли это какое. он почти как сумашедший. он правит расстояния между буквами. и самое страшное он видит мельчайшие малейшие детали. и видит сразу. будтобы у него на глазах разбивочная сетка. и он все ровняет ровненькие поля четко по средине четко растояния между обьектами одинаковое. и это невозможно никак заранее предугадать он все равно даст больше 3 правок на ровнение и подвигание. робы они все по делу, по сути даже восхищает как они все предусматривают и увязывают. а тут это какоето мозгоедство которое впринципе никак не делает работу лучше только изгаживает. превращая в мертвый чертеж

Обсессивно-компульсивный невроз, нетимно

129

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Хорошо, пусть так) он хороший и близкий - он сделает.) без должков.

нет не так. между нами отношения когда каждый не думает о *должках когда что-то делает для другого. мыслей просто торговорыночных не возникает. такая себе магия называют дружбой иногда)) доверием и близостью)

это магия, да.
или так просто хочется думать -)))
так как каждое действие равно какому-то затраченному ресурсу.
одно дело - полить цветы в квартире другого - и несколько другой вопрос - решить за другого задачу, написать конспект или написать курсовую.

Соглашусь, любой все равно подсчитывает, если не безумен

130

я видимо безумна))

131

Klava пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Хорошо, пусть так) он хороший и близкий - он сделает.) без должков.

нет не так. между нами отношения когда каждый не думает о *должках когда что-то делает для другого. мыслей просто торговорыночных не возникает. такая себе магия называют дружбой иногда)) доверием и близостью)

это магия, да.
или так просто хочется думать -)))
так как каждое действие равно какому-то затраченному ресурсу.
одно дело - полить цветы в квартире другого - и несколько другой вопрос - решить за другого задачу, написать конспект или написать курсовую.

Соглашусь, любой все равно подсчитывает, если не безумен

безусловной бывает только материнская любовь )

132

есть еще отцовская любовь.

не знаю, я обычно люблю безусловно. с условиями это уже договор какой-то, а не любовь. просто если мне перестают отвечать, я люблю на расстоянии.

133

просто мне одной видимо кажется мелочным расценивать полив цветов, или курсовую как благодеяние))) тогда общие взаиморасчеты по такой ерунде мелким шрифтом для каждого на рулон туалетной бумаги не влезут)))))

134

Такое ощущение, что ты не читаешь того что тебе пишут.

135

LiveEvil пишет:

просто мне одной видимо кажется мелочным расценивать полив цветов, или курсовую как благодеяние))) тогда общие взаиморасчеты по такой ерунде мелким шрифтом для каждого на рулон туалетной бумаги не влезут)))))

Ну ты сравнила! Трудозатраты очень разные

136

Вообще, некоторым товарищам очень выгодны все эти понятия - "любовь", "безусловная любовь" и т. д. Те, кем таким образом манипулируют, не ведитесь, а манипуляторам напоминаю - 21 век на дворе, все ходы давно известны!
Также еще уместно, я думаю, напоминание про бесплатный сыр

137

Лохи всегда найдутся.

138 Отредактировано Des (29.12.2015 07:32:06)

Klava пишет:

Вообще, некоторым товарищам очень выгодны все эти понятия - "любовь", "безусловная любовь" и т. д. Те, кем таким образом манипулируют, не ведитесь, а манипуляторам напоминаю - 21 век на дворе, все ходы давно известны!
Также еще уместно, я думаю, напоминание про бесплатный сыр

За что ты любишь мужа?) каковы условия твоей любви к нему?

139 Отредактировано Nipsu (29.12.2015 07:55:58)

Вы кошмарные меркантильные расчетливые люди. Ужас-ужас.

140 Отредактировано NeoFit (29.12.2015 08:25:10)

Я счастлива что у меня никогда не было друга, который считал бы моё написание для него курсовой - мелочью, пустяком, ерундой.
Вспомнилось из недавних хохм):

Вопрос: Я нравлюсь одному парню в универе, я активно с ним флиртую и старательно поддерживаю его надежды на нашу близость. В результате чего он делает мне курсовые, лабораторные, чинит компьютер и перемещает по моей просьбе тяжелые предметы. Это всё, конечно, хорошо, но мне этого не достаточно. Подскажите, пожалуйста, как мне получить абсолютную власть над человеком, подавить в нём личность и разрушить веру в себя? Ирина.
Ответ психолога: Ирина, из Вашего письма я поняла, что Вы по натуре лидер, а так же я поняла, что Вы та ещё паскуда. Попробуйте подумать обо всём утром, поэтому просто включите газ и ложитесь спать. Утро вечера мудренее.