141

LiveEvil пишет:

я видимо безумна))

И как тут Аззаро не вспомнить)

142

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

просто мне одной видимо кажется мелочным расценивать полив цветов, или курсовую как благодеяние))) тогда общие взаиморасчеты по такой ерунде мелким шрифтом для каждого на рулон туалетной бумаги не влезут)))))

Ну ты сравнила! Трудозатраты очень разные

когда речь о моих друзьях я не мыслю себе употреблять слово *трудозатраты, время деньги итп..это вне моего мира. если я чтото не могу сделать я откажу, и друг поймет, если я сделаю то без задней мысли, если очень надо но трудно я напрягусь и сделаю но не буду это *высчитывать..это бы противоречило всем моим жизненным ценностям))

143

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

просто мне одной видимо кажется мелочным расценивать полив цветов, или курсовую как благодеяние))) тогда общие взаиморасчеты по такой ерунде мелким шрифтом для каждого на рулон туалетной бумаги не влезут)))))

Ну ты сравнила! Трудозатраты очень разные

когда речь о моих друзьях я не мыслю себе употреблять слово *трудозатраты, время деньги итп..это вне моего мира. если я чтото не могу сделать я откажу, и друг поймет, если я сделаю то без задней мысли, если очень надо но трудно я напрягусь и сделаю но не буду это *высчитывать..это бы противоречило всем моим жизненным ценностям))

Так вроде писала, что не ты делаешь, а тебе?

144 Отредактировано Klava (29.12.2015 15:27:11)

Des пишет:
Klava пишет:

Вообще, некоторым товарищам очень выгодны все эти понятия - "любовь", "безусловная любовь" и т. д. Те, кем таким образом манипулируют, не ведитесь, а манипуляторам напоминаю - 21 век на дворе, все ходы давно известны!
Также еще уместно, я думаю, напоминание про бесплатный сыр

За что ты любишь мужа?) каковы условия твоей любви к нему?

Дес, любовь придумали мужчины, чтобы денег не платить. То, что у меня с мужем, называется привязанностью и обусловленно рядом факторов, в том числе, длительным совместным проживанием.
Считается, что срок избавления от привязанности равен сроку, в течение которого она сформировалась. То бишь, если я сейчас начну от нее избавляться, меня окончательно отпустит в 75 лет.
Возраст, увы, совсем не брачный - поэтому я сижу на попе ровно

145

Klava пишет:

Считается, что срок избавления от привязанности равен сроку, в течение которого она сформировалась

враки же

146

Klava пишет:

Так вроде писала, что не ты делаешь, а тебе?

бессмысленность разговора просто зашкаливает)) ну да у меня тут рабство, все все для меня делают)) я эксплуататор)))))

147

Klava пишет:

Вообще, некоторым товарищам очень выгодны все эти понятия - "любовь", "безусловная любовь" и т. д. Те, кем таким образом манипулируют, не ведитесь, а манипуляторам напоминаю - 21 век на дворе, все ходы давно известны!
Также еще уместно, я думаю, напоминание про бесплатный сыр

если человека не любишь безусловно его будет  не срашно потерять ))
т е такие отношения тоже могут быть довольно живучими и отличными, но теряют некоторую глубину что ли. эксклюзивность.

148

Decadentia пишет:
Klava пишет:

Считается, что срок избавления от привязанности равен сроку, в течение которого она сформировалась

враки же

Ну почему... Наверное, близко к правде. Хотя так уж пристально я не проверяла

149

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Так вроде писала, что не ты делаешь, а тебе?

бессмысленность разговора просто зашкаливает)) ну да у меня тут рабство, все все для меня делают)) я эксплуататор)))))

[s]манипулятор?[/s]

150

euro пишет:
Klava пишет:

Вообще, некоторым товарищам очень выгодны все эти понятия - "любовь", "безусловная любовь" и т. д. Те, кем таким образом манипулируют, не ведитесь, а манипуляторам напоминаю - 21 век на дворе, все ходы давно известны!
Также еще уместно, я думаю, напоминание про бесплатный сыр

если человека не любишь безусловно его будет  не срашно потерять ))
т е такие отношения тоже могут быть довольно живучими и отличными, но теряют некоторую глубину что ли. эксклюзивность.

Привязанность на гормональном уровне, так что и глубоко, и страшно. Про окситоцин слышала?

151 Отредактировано LiveEvil (29.12.2015 19:20:24)

Klava пишет:

[s]манипулятор?[/s]

просто эгоистичная сука)

152

Польстила себе default/smile

153

да это вы тут уже пару страниц льстите, я так, резюмировала))

154

Ну внутренней свободы у тебя много да по отношению к друзьям. но в целом гордиться тут нечем.

155

наверное ты очень много знаешь о моих друзьях и о их внутренней свободе)))) мне вас просто жаль да и все)) мыслить такими понятиями как *должки..соскучились уже по теплоте человеческой? или зачерствели совсем)) меркантильненько мыслите  и на других проекции валите. а мне забава да и только.
да, чем я могу гордиться в жизни это тем что меня окружает слишком много хороших людей в друзьях тут мне повезло))

156

Очень рада за тебя, Лив -))))
Глядеть с такой высоты и жалеть других - наверное приятно))))
тут не меркантильность, Лив - совесть.

157

да какая уж высота, я тут из земной дружбы на ваш базар снизу вверх поглядываю. оказывается можно сторговываться с друзьями услуга-за-услугу.мож еще чтото и проплачивать там сям. а мы вот такие глупые просто так задаром дружим, и даже хоть бы задумывались ан нет...глупенькие маленькие мы))))))

158

нет, изначально удивление было что ты так легко напрягаешь друзей  -  не более того..

159

напрягаю)))? поржали бы они слушая это)))))
вы тут рассуждаете со своей колокольни, на что имеете право, но жизнь ..вы не все знаете о ней только со своего опыта делать выводы о других самое малое невежественно))))

160

Ой, раскипятилась! Все просто - ты же честная женщина, Лив, спроси своих друзей, не напрягают ли их твои мелкие поручения, и сообщи нам, какая была реакция. Не придумывай за них, спроси!