161

Klava пишет:

Ой, раскипятилась! Все просто - ты же честная женщина, Лив, спроси своих друзей, не напрягают ли их твои мелкие поручения, и сообщи нам, какая была реакция. Не придумывай за них, спроси!

))))))))зачем спрашивать они сами мне говорят, что любят, что рады что я в их жизни)))) всегда предлагают помощь даже если я не прошу). такое бывает, даже если в вашем опыте такого было мало, но у других такое случается))) скорее я слишком часто слышу фразу *спасибо я тебя наверное напрягаю и всегда сержусь когда такое слышу))))) меня не напрягают мои друзья, я не считаю услуги или помошь, я не веду списки взаиморасчетов. и я конечно же на все 100 уверена что мои близкие этого не делают потому что это вообще не важные мелочи в жизни. наоборот это большое счастье если ты можешь сделать чтото для того кто тебе дорог даже если это ерунда или чтото утомительное)
но это моя жизнь, я же не призываю вас свою менять под меня))))))

162

Вот почему я не удивлена?

163

Klava пишет:

Вот почему я не удивлена?

Лив порой так заносит, что она упивается образом созданным только в ее сознании.
вот сейчас.. это образ все побрасавших и постоянно только и ждущих  что ж для нее сделать .. друзей.
не мешайте default/big_smile

164

я способна отличить образы в сознании от реальной жизни) но мне грустно читать что такие простые вещи для кого-то могут казаться чемто сверхнеобычным. как самая простейшая дружба)) это правда грустно

165

не думаю что для кого то это кажется сверх-необычным.  это как раз таки  проза жизни. и встречается повсеместно.

просто для некоторых в дружбе важно не только что ты и твой друг могут сделать (любой друг может сделать для другого ОЧ многое, даже в ущерб себе, это - факт) , но и понимание что за всем этим стоит. я бы назвала это деликатность. и смысл тут не в ведении списков "кто что кому должен", а в понимании что и время и внимание человека не должны обесцениваться только потому что он -твой друг.

166

euro пишет:

не думаю что для кого то это кажется сверх-необычным.  это как раз таки  проза жизни. и встречается повсеместно.

просто для некоторых в дружбе важно не только что ты и твой друг могут сделать (любой друг может сделать для другого ОЧ многое, даже в ущерб себе, это - факт) , но и понимание что за всем этим стоит. я бы назвала это деликатность. и смысл тут не в ведении списков "кто что кому должен", а в понимании что и время и внимание человека не должны обесцениваться только потому что он -твой друг.

думаю все же это мнение лучше уточнить у моих друзей)) обесцениваю я их или их время или нет)) но никак не у сторонних людей делающих выводы по своему опыту и жизни). скорее я бы оскорбила блилзких сказав что за мной какието им должки или счета..деликатность как раз состоит в том что когда ты не считаешь другой тоже не стесняется что-то брать от тебя. но опять же повторюсь опыт у всех разный) ценности тоже

167

LiveEvil пишет:

думаю все же это мнение лучше уточнить у моих друзей)) обесцениваю я их или их время или нет)

т е ты правда думаешь ..если ты подойдешь сейчас к другу и спросишь,  он (она) тебе скажет "ага, обесцениваешь?" ))) такие вещи нужно не спрашивать,  а четко видеть.  если бы для меня друг все делал (такое тоже иногда бывает что уж там, тобой описанное действительно не редкость) я всегда стараюсь  это прекратить. и я повторюсь, тут дело совершенно не в долгах и меркантильности. тут дело в понимании что дружба это так же и бережное отношение друг к другу.

168

euro пишет:
LiveEvil пишет:

думаю все же это мнение лучше уточнить у моих друзей)) обесцениваю я их или их время или нет)

т е ты правда думаешь ..если ты подойдешь сейчас к другу и спросишь,  он (она) тебе скажет "ага, обесцениваешь?" ))) такие вещи нужно не спрашивать,  а четко видеть.  если бы для меня друг все делал (такое тоже иногда бывает что уж там, тобой описанное действительно не редкость) я всегда стараюсь  это прекратить. и я повторюсь, тут дело совершенно не в долгах и меркантильности. тут дело в понимании что дружба это так же и бережное отношение друг к другу.

я то четко вижу)) а вот вы просто проецируете на себя и своих знакомых и друзей. на свои ценности, взаиморасчеты запарки и сложности. думая что другие живут так же как и вы. что все устроено как у вас. и есть одна истина - ваша) и страхи какието то ли юзанья то ли перетрудиться толи быть в *неравных счетах. для меня нет таких категорий я просто живу как считаю правильным и я очень хорошо знаю правильно ли это деликатно или нет. так же как и близкие мне люди. это наш общий выбор. если тебя это пугает ну повторюсь жаль что ты не нашла когото в жизни кто доказал бы тебе обратное и что это вовсе не страшно

169

LiveEvil пишет:

если тебя это пугает ну повторюсь жаль что ты не нашла когото в жизни кто доказал бы тебе обратное и что это вовсе не страшно

меня это не пугает совершенно, и поверь, в моей жизни есть очень много хороших людей ))
тут разговор совершенно не об этом. но ты просто не слышишь что тебе пытаются донести.

170

скорее это вы не слышите)) и все пытаетесь прицепить какой-то шаблон к отношениям о которых не имеете понятия и на 10%. лишь пара общих фраз не более. это страхи быть поюзаным так вот все просто. страхи что поюзают вас проэцируются на то что я юзаю друзей. а истина она обьективна юзаю я их или нет можно лишь будучи с нами на протяжении многих лет. ведя ваши точные списки кто кому когда сколько и чего. сведя статистики цены подведя итоги. тогда возможно не будь это все столь нелепым вы могли бы рассуждать на подобные темы
а так это сродни гамлетовской страсти вскрыть нарыв, иногда на пустом месте. тогда он выдумывается и вскрывается в сферическом вакууме вне реалий.
типа есть какой-то порок и мы его осуждаем. ну я тоже осуждаю юзанье))) но применимо ли оно к моим отношениям с близкими знаем это только мы. а вы порываясь в судьи с пеной у рта слишком сильно выдаете себя и свои схемы отношений, страхи, ценности...и все это даже не в плохом свете..в грустном...

171

)))

остапа понесло (с)
Лив перечитай себя. и выдели все проекции и собственные баги.
никто тут (ни я ни Клава) даже еще не упоминули ни наших друзей ни представили ксерокопии какие-то "списки" сделанного/ и долгов. если человек что-то ценит в другом человеке (и друге) , это еще не значит что он ведет  постоянный учет сделанного и не сделанного. как в детском саду честное слово.

172

кто в ком что ценит тоже вопрос не поднимался)) не лезь в бутылку))

173

LiveEvil пишет:

типа есть какой-то порок и мы его осуждаем. ну я тоже осуждаю юзанье))) но применимо ли оно к моим отношениям с близкими знаем это только мы.


кстати нет. со стороны человек вполне может дать объективный взгляд на ситуацию.
на этом построена вся психология  и личности и межличностных отношений ))


LiveEvil пишет:

а вы порываясь в судьи с пеной у рта слишком сильно выдаете себя и свои схемы отношений, страхи, ценности...и все это даже не в плохом свете..в грустном...

ты или притворяешься или действительно не понимаешь что тебе пытаются донести. я думаю все же первое, т е ты в каком-т своем мире, вцепившись только в одну модель отношений, всем доказываешь какие списки они ведут default/smile а в дружбе на самом деле работают не только крайности .  (когда друг за тебя делает все или когда он не делает ничего и все обложены списками и страхами)  .  шире надо смотреть.

174 Отредактировано LiveEvil (30.12.2015 21:16:59)

именно так я в своем мире в своих отношениях куда попытались всунуть нос с непрошеной неадекватной критикой и вместо того чтобы хорошенько дать по носу, я сижу и посмеиваюсь троля потихоньку ибо невжество должно быть наказано))
мне не надо смотреть шире у меня все хорошо) а вы занимайтесь своими отношениями друзьями и ценностями как вам будет угодно) на свой вкус))

175

ну и еще лишь добавлю что ты совершенно напрасно меряешь "душевную близость" и "доверие" таким примитивным образом. у  меня например совершенно одинаковые эмоции вызовет что делает мои  друзья  для меня лично или для кого-то еще в своей жизни. так как я знаю что сделают они это  и там и там - очень хорошо и наша душевная близость от этого не зависит )))

176

кэп)

177 Отредактировано euro (30.12.2015 21:27:46)

LiveEvil пишет:

мыслить такими понятиями как *должки..соскучились уже по теплоте человеческой? или зачерствели совсем)) меркантильненько мыслите  и на других проекции валите. а мне забава да и только.

т е вот это не ты писала? default/big_smile ну окок. то была другая Лив. зачтено.
сегодняшняя Лив понимает что теплота человеческая и незачерствелость не меряется кто что кому сделал или пока не сделал. уже прогресс )

178

в общем зафлудили тему.
а у нас штир всем новогодние бонусы раздал! причем была его личная инициатива, можно сказать перегнул все палки и проигнорил всех вокруг, включая голос здравого смысла!
вот что значит болевая БИ!потом - это потом, а сейчас- это сейчас!  default/big_smile

179

euro пишет:
LiveEvil пишет:

мыслить такими понятиями как *должки..соскучились уже по теплоте человеческой? или зачерствели совсем)) меркантильненько мыслите  и на других проекции валите. а мне забава да и только.

т е вот это не ты писала? default/big_smile ну окок. то была другая Лив. зачтено.
сегодняшняя Лив понимает что теплота человеческая и незачерствелость не меряется кто что кому сделал или пока не сделал. уже прогресс )

омгд)))))
транспорант женщине транспорант)))
ты слова видишь а смысл мимо пролетает..одномерка она одномерка))

180

смысл в том твоем посыле думаю остался загадкой только для тебя. увы ))
остальные просто были в ауте как можно такие вещи в одно предложение ставить.
не говоря уже о том, что обвинение в "черствости" и "безчеловечности" (только на основе бережного отношения к друзьям)  - ну оч. странно.
но разговор бесмыссленный.