61

Дикость вапще влезать в отношения ребёнка. Я бы тактично уходила от темы или как-то сводила её к безобидным вещам. Решите вы разводить или нет, в конечносм счёте, винить будут и вас тоже. Взрослые люди - сами разберутся. Этож подмена своей ответственности и своего решения на чьё-то. И если что-то пойдёт не так, а оно пойдёт в любом случае - жизнь такая)) - виноват в его глазах будет и тот кто за него порешал.

62

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Тонус как раз есть,

так это..может рано..пусть себя еще покажет. а на счет вангования так после нового года половина пар планирует разводиться))) праздники это такой бешеный стресс)))))))

Это да!

63 Отредактировано Des (17.12.2015 15:44:37)

И еще вот это `сам решит´ тоже очень номинально. Его решение будет основываться на том, чему его научили родители, жизненные примеры и личный опыт, а также на том насколько адекватно и качественно он эту инфу внутри себя обработал.
Насчет качества обработки инфы по БЭ говорит соционика. Личный опыт, примеры из жизни - это практически случаийный набор отрывочных знаний. Воспитание родителями и прямая помощь родителей в релультативном ключе - одно и то же (одна и та же инфа).

64

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Ленивая очень, это есть. Но я считаю, терпимо, а сын бесится

ну эм, сын ведь тоже (я сужу по универу и желанию учится) не пахарь...

Я немного не дописала вчера про сына. Самое интересное, что с ним случилось в этом браке, и почему я еще думаю, разводить или нет, и не прислушиваюсь к мнению Еся. Есь, правда, и жениться не советовал. Бета такая Бета!
Так вот, самое интересное – Бальзака как будто подменили. Нет, жаловаться на жизнь он не перестал, но он столько стал делать! Причем и чисто физически тоже.
Он работает по сменам, делает ремонт в квартире, ходит в качалку, бывает на нужных вечеринках…
Когда он находился в лоне нашей семьи, никакой активности и в помине не было.
Он отлично выглядит, прилично одевается. Когда я за этим следила, все было хуже, надо признать. И это при том, что в данный момент он практически выгнан, но, как я ощущаю, импульс идет оттуда. Причем я думаю, что от Напки, хотя, может быть, я и ошибаюсь.

вот это точно нельзя  подделать рядом с нелюбимой женщиной.

65

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

У меня много знакомых Бальзаков, и мало кто из них хорошо живет в браке. Вот и волнуюсь

а чего плохо живут, ругаются?

НЕгативизм их плохо люди переносят. Напы - одни из незамечающих этого.

66

euro пишет:
Klava пишет:

Вангую, что через 2 недели попытка развода повторится. После НГ

))))

у меня бальзак был знакомый который тоже вот так "разводился"  со своей жучкой. причем инициатива была всегда (!) ее. так не поверишь, они официально были женаты 3 раза каждый, причем друг на друге! default/big_smile  в результате  дети и знакомые уже привыкли, в друг друге души не чают.

А тут нет, Дюмка не хочет развода

67

Klava пишет:

Мне один раз знакомая Напка рассказывала, как у нее Бальзак напился где-то (а он ей достался вторым браком, а первая жена ушла, как от алкаша) в пятницу, а они собирались в субботу обои клеить. И вот она его в субботу распинала (буквально), водой облила из ведра, и заставила обои клеить. Одного. И больше он так не делал.
Но я, честно говоря, в ужас пришла от рассказа

ахахахахахаха))))))
отличная история)))))))))))

68

Decadentia пишет:

Дикость вапще влезать в отношения ребёнка. Я бы тактично уходила от темы или как-то сводила её к безобидным вещам. Решите вы разводить или нет, в конечносм счёте, винить будут и вас тоже. Взрослые люди - сами разберутся. Этож подмена своей ответственности и своего решения на чьё-то. И если что-то пойдёт не так, а оно пойдёт в любом случае - жизнь такая)) - виноват в его глазах будет и тот кто за него порешал.

Мне пофиг. После того, как он мне сказал - тебя никто не просил меня рожать, все остальное - цветочки. Я УЖЕ пожизненно виновата

69

Des пишет:

Личный опыт.

лучший учитель и советчик ))
имхо для даже молодого мужчины это понимать, а не постоянно оглядываться на мамку для поддержки - один из самых важных элементов взросления.

70

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Ленивая очень, это есть. Но я считаю, терпимо, а сын бесится

ну эм, сын ведь тоже (я сужу по универу и желанию учится) не пахарь...

Я немного не дописала вчера про сына. Самое интересное, что с ним случилось в этом браке, и почему я еще думаю, разводить или нет, и не прислушиваюсь к мнению Еся. Есь, правда, и жениться не советовал. Бета такая Бета!
Так вот, самое интересное – Бальзака как будто подменили. Нет, жаловаться на жизнь он не перестал, но он столько стал делать! Причем и чисто физически тоже.
Он работает по сменам, делает ремонт в квартире, ходит в качалку, бывает на нужных вечеринках…
Когда он находился в лоне нашей семьи, никакой активности и в помине не было.
Он отлично выглядит, прилично одевается. Когда я за этим следила, все было хуже, надо признать. И это при том, что в данный момент он практически выгнан, но, как я ощущаю, импульс идет оттуда. Причем я думаю, что от Напки, хотя, может быть, я и ошибаюсь.

это скорее идет от суперэго. я когда с робом дружила много общалась мы тоже оч активировались сильно на разные подвиги. сейчас ленца-ленца. но снова вопрос чего ты так боишься в этих отношениях. что дюмка его бросит в 40? или что ссориться будут до 80? что пугает то..по описанию ну обычные ж отношения

71

Des пишет:

И еще вот это `сам решит´ тоже очень номинально. Его решение будет основываться на том, чему его научили родители, жизненные примеры и личный опыт, а также на том насколько адекватно и качественно он эту инфу внутри себя обработал.
Насчет качества обработки инфы по БЭ говорит соционика. Личный опыт, примеры из жизни - это практически случаийный набор отрывочных знаний. Воспитание родителями и прямая помощь родителей в релультативном ключе - одно и то же (одна и та же инфа).

ну дес..ты забываешь что это ПАРА..не он сам решит..они вместе. если у них чувства и они дороги друг другу это оч условно *сам. сам это всмысле не тертьи от пары лица же.

72

Люто плюсую вариант про помочь с жильём. От сиськи надо отрывать все-таки обоих. А то и вырос не особо приспособленным, а дальше-то больше...  Своя территория, своя жизнь. Придётся формировать своё чёткое мнение, свои нормативы. Эдак с чужими решениями и своей хронической неудолетворенностью кризис, например, среднего возраста может стать летальным.

73

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

У меня много знакомых Бальзаков, и мало кто из них хорошо живет в браке. Вот и волнуюсь

а чего плохо живут, ругаются?

НЕгативизм их плохо люди переносят. Напы - одни из незамечающих этого.

не знаю кажется это ты на него наговариваешь..бали вовсе не угнетающе негативны..наоборот ирония тонизирует и вообще..оч подстраиваемые текучие. ленца конечно есть но как по мне решаемо все это. особенно если надо женеребенкуродным баль будет оч и оч крутится выложиться на два поколения вперед.
мне кажется ты проецируешь малость свои страхи дельтийские на сына. может что-то такое и есть от балей как от всех негативистов но не так чтобы на всех знакомых это как клеймо отягощающее вешать..вовсе нет. вообще я балей считаю *легкими как ни странно..интуиты иррацы, неконфликтные...

74

Klava пишет:

У них есть квартира, но вот никак не переедут. Для начала они все там снесли до основания, это было в октябре прошлого года, потом рубль рухнул, потом Бальзак начал пол заливать...
До сих пор заливает, с каждым разом все лучше, как у него принято.
Ну еще и в деньги все упирается, конечно. Они же все выбросили "совковое"

мне кажется еще важно их поддержать именно морально.
т е не постоянно ковырять что они вечно делают не так, а напоминать что у них так, и даже лучше чем у большинства пар )

75

LiveEvil пишет:

это скорее идет от суперэго. я когда с робом дружила много общалась мы тоже оч активировались сильно на разные подвиги. сейчас ленца-ленца. но снова вопрос чего ты так боишься в этих отношениях. что дюмка его бросит в 40? или что ссориться будут до 80? что пугает то..по описанию ну обычные ж отношения

Хм... Я боюсь, что я не права. В такой же почти ситуации моя подруга развела сына, не колеблясь. Причем там ребенок был.
А я поддерживаю брак - советую обсуждать, не ругаться, и т.д. Быть менее требовательным к Дюмке...
Вот и боюсь - а может, подруга правее меня, не нужно ничего терпеть, девок полно как бы?

76

euro пишет:
Klava пишет:

У них есть квартира, но вот никак не переедут. Для начала они все там снесли до основания, это было в октябре прошлого года, потом рубль рухнул, потом Бальзак начал пол заливать...
До сих пор заливает, с каждым разом все лучше, как у него принято.
Ну еще и в деньги все упирается, конечно. Они же все выбросили "совковое"

мне кажется еще важно их поддержать именно морально.
т е не постоянно ковырять что они вечно делают не так, а напоминать что у них так, и даже лучше чем у большинства пар )

Вот я так и делаю. Говорю - не пили ее, это же суперэго, ты ей ездишь по болевой...
А он отвечает - а она мне по какой ездит?
Я: так ты ж умнее, если хотя бы один умнее, уже хорошо и т.д.

А может, я неправильно делаю?

77

хм ну я так скажу. много на себя берешь прям взвалила всю ответсвенность и за возможные результаты и за сейчас и за все...прям говоришь дюмка от мамы зависит а сама ж тоже демонстрируешь что сын от тебя по бэ выходит прям хоть пуповину отрезай.
ну не можешь ты прям за судьбу человеческую отвечать. он взрослый мужик. как муж твой в его возрасте. надо непременно чтобы сам по граблям походил...да и не на все готовое не на все вопросы сразу решения. чтобы поискал чтобы поошибался.
так они на мамах с дюмкой свою семью не выстроят..не поймут где их мысли где их желания а где мамины..не дело это
да и тебе нагрузка кпц жуткая

78 Отредактировано euro (17.12.2015 16:19:56)

Klava пишет:
euro пишет:
Klava пишет:

У них есть квартира, но вот никак не переедут. Для начала они все там снесли до основания, это было в октябре прошлого года, потом рубль рухнул, потом Бальзак начал пол заливать...
До сих пор заливает, с каждым разом все лучше, как у него принято.
Ну еще и в деньги все упирается, конечно. Они же все выбросили "совковое"

мне кажется еще важно их поддержать именно морально.
т е не постоянно ковырять что они вечно делают не так, а напоминать что у них так, и даже лучше чем у большинства пар )

Вот я так и делаю. Говорю - не пили ее, это же суперэго, ты ей ездишь по болевой...
А он отвечает - а она мне по какой ездит?
Я: так ты ж умнее, если хотя бы один умнее, уже хорошо и т.д.

А может, я неправильно делаю?

вряд ли там есть одно правильное решение. с дюмой у него будет одна жизнь, с недюмкой - другая. 
сложно предугадать что на самом деле лучше )
мне кажется ты как мама все делаешь правильно. развивать в сыне отношение к женщинам "да полно баб, че ты??" имхо просто опасно. а вот привить что брак это тоже некая ценность сама по себе - важно и нужно.

79

LiveEvil пишет:

хм ну я так скажу. много на себя берешь прям взвалила всю ответсвенность и за возможные результаты и за сейчас и за все...прям говоришь дюмка от мамы зависит а сама ж тоже демонстрируешь что сын от тебя по бэ выходит прям хоть пуповину отрезай.
ну не можешь ты прям за судьбу человеческую отвечать. он взрослый мужик. как муж твой в его возрасте. надо непременно чтобы сам по граблям походил...да и не на все готовое не на все вопросы сразу решения. чтобы поискал чтобы поошибался.
так они на мамах с дюмкой свою семью не выстроят..не поймут где их мысли где их желания а где мамины..не дело это
да и тебе нагрузка кпц жуткая

Мы с мужем в его 21 поженились. Мой сын старше ))) Но муж в общаге жил, самостоятельный был мальчик

80

Хорошо, поживем - увидим. Пока все нормально, в принципе - квартира есть, любовь есть, а некоторая неопределенность - она сейчас у всех, времена такие