21

Des пишет:

раз люди идут.

просто слабая интуиция и чл..люди идут потому что так умеют а иначе не знают как. никто по доброй воле не идет вкалывать за гроши((

22

Есть ситуации, когда по-другому никак, я не спорю. Тем более сам начинал с мизера. Да и сейчас не особо много зарабатываю. Но вот именно выбор - идти на мегаинтересную работу, которая даст знания и экспу и за 10 лет стать супер-специалистом или пойти в торгаши и за 10 лет выстроить дом себе, но остаться туповатым в миропознании, посредственным. Этот выбор есть у каждого.

23

LiveEvil пишет:

лифт это же подразумевается серьезная смена касты..

да. не внутри одной прослойки, а резко вверх через уровень.

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

впахивай за гроши годами´.

default/sad

Ну зато чел потешит свое ЧСВ тем, что будет крутым специалистом. Это неплохая компенсация, раз люди идут.

А я считаю,  что правила дорожного движения нарушают импотенты. Ведь кто-то может их нарушить и против твоего круга.

просто слабая интуиция и чл..люди идут потому что так умеют а иначе не знают как. никто по доброй воле не идет вкалывать за гроши((

Нельзя класть оба яйца в одну корзину (c).

зы. А почему гроши платят?

25

Почему гроши платят - потому что знания дают уникальные и народ соглашется default/smile

26

ты как интуит не понимаешь))) этот выбор надо *видеть..надо понять что вот оно есть выбор)))) я таких вещей не вижу совсем. не оч понимаю даже куда смотреть. и даже если люди что-то такое мне говорят я могу раздражаться мне кажется они вещают о чем-то абстрактном о чем понятия не имеют вообще. типа ну ой ты бы могла..и бла бла..
ну давай конкретно не абстрактно что бы я могла = ой ну смотри вот вакансии дизайнеров..шлют мне пачками какуюто фигню я открываю там ищут других людей  другим опытом с оперделенными требованиями куда я никак не протискиваюсь например. надо наверное садиться и искать самой, я открываю ищу и..
там тооочно такие же вакансии как и там где я сейчас..
понимаешь?
если конечно подойдет ко мне человек скажет вот смотри детка есть для тебя место такое и такое надо поднапрячься поработать подучится но это даст то и то - окэ! собралась и пошла. но из тысячи мест и какихто абстрактных предложений я ничего не понимаю и не вижу смысла менять шило на мыло..как бы еще и потерять чтото при этом можно ж О_о.
нужен интуит хоть чи хоть би..хоть каойто но я должна ему поверить и увидеть что все это тру...а то дон знакомый может и выдает много только мне это все..ну влезу я в бутылку все кину а выруливать кто за меня будет в этом океане..
нужно практическое предложение..выглядещее реально..сперспективой хотябы не навернуться ниже ноля..

27

Des пишет:

Ну, как говорил мой бывший начальник: `хочешь денег - иди в коммерцию, хочешь стать крутым специалистом - впахивай за гроши годами´.
На ответственные должности, сопряженные с уголовной ответственностью за жесткие косяки ставят проявивших себя профессионалов. Например главным инженером сделают ГИПа, а не племянника чьего-то. А вот зам.гендира или советника постявят тестя, зятя, свата

абсолютно точно.
так всегда было, есть и будет наверное.
у меня кстати еще один свежий пример. знакомый приехал в Москву из глубинки, будучи уже достаточно подкованным спецом, а главное в себе уверенным.
так вот - все знают какая конкуренция специалистов в Москве - и на самом деле найти нормальную реально работу не так просто как хочется думать.
ну так вот он стал любовником одной бабы обеспеченной, которая и дала ему место по его профилю и его способностям.
ей нужен был мужик, а ему нужна была работа.
тоже лифт. так быстро в Москве он совсем не факт что нашёл бы быстро и действенно что-то хотя бы близко подобное.

28

LiveEvil пишет:

а разве родившись в семье где он брат-сват-крестник это уже ты не находишься на *этаже, скажем так..в той прослойке социальной где тебя уже как бы горизонтально пепедвигают или смалым перепадом высот. лифт это же подразумевается серьезная смена касты..ну женитьба подходит наверное намного больше

ну да, я упустила из виду что он уже в принципе был там.
просто в моих глазах это тоже - типа был никем, а стал вдруг кем-то. в плане должности.

29

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

впахивай за гроши годами´.

default/sad

Ну зато чел потешит свое ЧСВ тем, что будет крутым специалистом. Это неплохая компенсация, раз люди идут.

Да и ведь это даёт надежду)

30

у меня вот роб друг когда случается какая-то жуткая ж, я бы уже была на грани аута, он оч как-то быстро садиться обдумывает и в крайние сроки находит какую-то лазейку, шанс, переработку, рокировку..я только могу восхититься. его семья может на него полжится потому что он както адаптирует реальность интуитивно под себя и все время как бы на плаву.
я же могу только удивляться как..как ему пришо такое в голову а я бы никогда не догадалась а это всех спасло.
это никак нельзя самому выбрать, как талант или голос и слух оно есть и все...
а ты тут вот так..аж грустно

31

LiveEvil пишет:

а разве родившись в семье где он брат-сват-крестник это уже ты не находишься на *этаже, скажем так..в той прослойке социальной где тебя уже как бы горизонтально пепедвигают или смалым перепадом высот. лифт это же подразумевается серьезная смена касты..ну женитьба подходит наверное намного больше

Лифт - это перемещение, вертикальная социальная мобильность. Я однажды проходила социологию

Des пишет:

Почему гроши платят - потому что знания дают уникальные и народ соглашется default/smile

Ты же эльфов качаешь, а таких простых вещей не понимаешь- пати из одних коммерсантов не жизнеспособно default/icon_mrgreen Нет, я тоже за гроши не работаю. Я часть сложившейся системы. Но люди, которые работают за гроши меня восхищают. Хорошо что есть те кто может лампочку вернуть, лифт подчинить, вывих вправить- крутые специалисты. Это дает надежду.

33

Des пишет:

Ну, как говорил мой бывший начальник: `хочешь денег - иди в коммерцию, хочешь стать крутым специалистом - впахивай за гроши годами´.

На ответственные должности, сопряженные с уголовной ответственностью за жесткие косяки ставят проявивших себя профессионалов. Например главным инженером сделают ГИПа, а не племянника чьего-то. А вот зам.гендира или советника постявят тестя, зятя, свата.

Не факт. У нас ГИПом недавно поставили друга генерального. Умный, правда, мужик, но ни разу не ГИП вообще

34

Des пишет:

Есть ситуации, когда по-другому никак, я не спорю. Тем более сам начинал с мизера. Да и сейчас не особо много зарабатываю. Но вот именно выбор - идти на мегаинтересную работу, которая даст знания и экспу и за 10 лет стать супер-специалистом или пойти в торгаши и за 10 лет выстроить дом себе, но остаться туповатым в миропознании, посредственным. Этот выбор есть у каждого.

Да ну, фигня, любая работа надоедает за 20 лет. А то и раньше.
У меня ОЧЕНЬ интересная работа, все время разные проекты, с разными людьми, на разные деньги и темы. И то надоела-а-а-а!
Ты еще молодой просто...

35

Тульский Токарев пишет:

Вот мой бывший норм поднялся... всего за 2 года. Не, ну олигархом он не стал, но  зарплата в 10 раз выше средней по Мск. И при этом ничего не воровал. Значит, таки есть лифты. Не только ж к кормушке присасываются. Такое чувство возникает порой, будто воровать вообще ПРИНЯТО. Портить чужую собственность тоже ПРИНЯТО.

Без понятия какая средняя зарплата по мск, но в ект это 30 тыс. Думаю все же в мск не меньше. Хотелось бы услышать историю в деталях- за что и при каких условиях сейчас платят 300 штук в месяц. А то имхо тема социальных лифтов не раскрыта.

у меня есть хорошее понимание каким образом получать в РФ такую зарплату, есть много примеров из жизни,  и думаю живя там я точно получала бы по крайней мере столько )))

но.. социальные лифты в стране точно не работают, а те что есть (вот вся эта вась/вась экономика)--  только еще больше разлагают общество. десятки  баб  вертящихся вокруг нормально зарабатывающего мужика (в надежде залететь и выскочить замуж)  - это очень грустное зрелище на самом деле. образование и труд обесценены. нет веры в завтрашний день и обеспеченную старость. поэтому "наворовать" как можно быстрей, чтоб детям и внукам хватило - становится частью процесса.

у меня есть хорошее понимание каким образом получать в РФ такую зарплату, есть много примеров из жизни,  и думаю живя там я точно получала бы по крайней мере столько )))

Да, мне тоже Ханты-Мансийск понравился, но после -46 я понял что это не мое.

но.. социальные лифты в стране точно не работают, а те что есть (вот вся эта вась/вась экономика)--  только еще больше разлагают общество. десятки  баб  вертящихся вокруг нормально зарабатывающего мужика (в надежде залететь и выскочить замуж)  - это очень грустное зрелище на самом деле.

Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе... Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться хорошему парню... Но всех парней расхватали какие-то грымзы и сосут из них бабло...
- Это рынок, детка...

Надо же как-то выживать людям.

образование и труд обесценены.

Пока не все еще. Но дальше хуже.

нет веры в завтрашний день и обеспеченную старость.


Вера есть. Возьми какого нибудь бусака. Адекватного взгляда на свое положение нет.

37 Отредактировано euro (05.01.2016 16:16:01)

Тульский Токарев пишет:

Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе... Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться хорошему парню... Но всех парней расхватали какие-то грымзы и сосут из них бабло...
- Это рынок, детка...

Надо же как-то выживать людям..

)))

ну вот такое я наблюдала только в России да.
причем ничего кроме жалости это не вызывает.
мужчин жалко что ничего кроме кошелька в них не видят, лишая их по сути шанса встретить действительно кого-то им нужного.  женщин жалко что адаптировались под блядей и ради элементарных экономических гаррантий готовы на все.

38

Как-то все печально...

39 Отредактировано Смородина (07.02.2016 04:21:38)

Des пишет:

Начальник отдела может 300 получать легко. Если контора частная. В гос.конторе 300к - это главный инженер, советник генерального или что-то вроде того.
Свой бизнес может приносить 300к в месяц.

А еще у некоторых программистов зп долларовая, так думаю у них сейчас тоже все хорошо)

Он как раз программист и начальник отдела))). Теперь.

Что то подобное не плохо для начала

https://rabota.mail.ru/vacancy/4964244