101

Raven Chant пишет:

чем тебя регулярно обрушивать в стресс(с), будет просто молчаливо исправлять(с)

да это знаешь просто сравнение с чем ты можешь мириться, а с чем ну никогда в жизни не смиришься в совместном проживании. и ведь у всех это разные вещи абсолютно.
как некоторые женщины любят обсудить чужого мужа в разрезе: да я... да я бы никогда... вот в таким вот не смирилась.
ну конечно никогда б может и не смирилась. каждому - своё.

102

Raven Chant пишет:

внимание вопрос(ы): што должна сделать драйка для того, штоп джеку было не очень больно от информации по поводу сопли?
как должна быть выражена молчаливая дуальная помощь драйки?

у джека сопля бы не вытекла))))))
они по болевой оч напряжённы. она бы застыла в носу)))))))))

103 Отредактировано Decadentia (22.01.2016 11:51:52)

Des пишет:

Как тогда можно называть эту базовую молчаливой - не понятно.

думаю речь идёт о подобии моноложных и диаложных функций в пй. Моноложная не треплется, не обсуждает, но действиями склоняет 4-ку дуала к чему надо))) а вот диаложные между собой выясняют постоянно что это было и кто прав)))) и ловят мощный кайф))))
Т.е. базовая выдаёт инфу, но не в том виде, в кот. случается диалог default/smile

104

Raven Chant пишет:

ну если ответит, т о узнаем.
но ты можешь рассказать, как бы тебе хотелось, штобы было...
ответ: мне хотелось, штоп не было соплей - не канает.

Я выше дописал потом, что думаю, что по-любому будет фирменный драйзерский взгляд. Я его отлично понимаю, кстати, и всегда угадываю что в данном случае не так. 
Но чтобы мне что-то подтирали - это просто исключено.

И вообще лично со мной такая ситуация с соплей исключена - это же днище полное))))

105

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

и так, как будет выражена дуальная помощь не на словах, а на деле, в данной ситуации.

с учётом творческой))) надо чему-то оскорбиться, напр. как он посмотрел вон на ту девушку, и влепить пощёчину/дать по носу рукой с носовым платком)))))))

ага.
а затем подчеркнуть, скажем в разговоре с подругой по телефону:
- ну, мой кабель, канешн, на баб других вечно пялится, зато соплей у него не бывает.
--
тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

106

Decadentia пишет:
Des пишет:

Как тогда можно называть эту базовую молчаливой - не понятно.

думаю речь идёт о подобии моноложных и диаложных функций в пй. Моноложная не треплется, не обсуждает, но действиями склоняет 4-ку дуала к чему надо))) а вот диаложные между собой выясняют постоянно что это было и кто прав)))) и ловят мощный кайф))))
Т.е. базовая выдаёт инфу, но не в том виде, в кот. случается диалог default/smile

Ну так речь не об этом. Окей, базовая - это громкий говорливый монолог, я согласен с такой формулировкой.)

107 Отредактировано Decadentia (22.01.2016 11:53:44)

Raven Chant пишет:

тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

default/lol

108

Raven Chant пишет:
Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

и так, как будет выражена дуальная помощь не на словах, а на деле, в данной ситуации.

с учётом творческой))) надо чему-то оскорбиться, напр. как он посмотрел вон на ту девушку, и влепить пощёчину/дать по носу рукой с носовым платком)))))))

ага.
а затем подчеркнуть, скажем в разговоре с подругой по телефону:
- ну, мой кабель, канешн, на баб других вечно пялится, зато соплей у него не бывает.
--
тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

Да вы что)))) Рукоприкладство - это ж как нужно драя довести))))) Все прозаичней)

109 Отредактировано NeoFit (22.01.2016 11:54:50)

тут еще важен фактор публичности.
то есть драйзер не поставил бы джека в ситуацию когда кто-то видит что у него вытирают соплю из носа -)))))
пусть лучше сам остановится, поставит пакет и приведет себя в порядок. а не как с ребенком. в данном случае важна не потеря лица.
ну дуал сделает вид, что ничего не произошло. потому как в принципе и правда ничего и не произошло default/smile))
ради чего стоило применять материнское отношение к взрослому человеку.

110

Raven Chant пишет:
Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

и так, как будет выражена дуальная помощь не на словах, а на деле, в данной ситуации.

с учётом творческой))) надо чему-то оскорбиться, напр. как он посмотрел вон на ту девушку, и влепить пощёчину/дать по носу рукой с носовым платком)))))))

ага.
а затем подчеркнуть, скажем в разговоре с подругой по телефону:
- ну, мой кабель, канешн, на баб других вечно пялится, зато соплей у него не бывает.
--
тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

))))))))))))))))))

111

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

default/lol

Ну вот, пришли альфийцы и ржут над серьезной темой)) Ну как всегда))))) Ох уж эти ваши ЧИ-шные штучки))) Вот что значит акцент на маловероятных событиях (ЧИ).

112

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:

но вообще мы сильно отклонились от темы что базовая молчалива. т.е конечно она будет более открытой чем внушаемая, но если сравнить творческую ролевую фоновую то они будут вразы *говорливее и в том числе вербально.

не согласен)) Как ты объяснишь тогда расхожую фразу "Базовую функцию никуда не скрыть и не спрятать"? Или ты и с этим не согласна? По творческой, например, мне гораздо проще пойти на компромисс, чем по базовой.

ну я просто это понимаю как нельзя предать себя.

Верно, но не до конца раскрыто. Нельзя предать себя, нельзя быть не_собой и нельзя говорить и делать что-то поперек своей базовой. Понимаешь, была бы базовая молчаливой, ни о каких конфликтах бы речи не шло. Точнее, по твоей логике - главные конфликтеры - это те, у кого творческая (самая говорливая по-твоему) попадает на твою болевую, а это не так. Попрание Аушрских канонов!!!

ну вот вы ведь щас и говорите о вербальной и невербальной составляющей.
Лив говорит что вербально молчалива, а невербально (делом) немолчалива - то есть себя не предашь а сделаешь или поведешь себя согласно собственным установкам.
Кстати еще почему базовая молчалива (вербально) как раз потому что те самые шаблоны легко озвучиваются с других ценностных но маломерных.
В итоге, каша. слова - пыль.

113

ого вы тут активно как.
вообще хотела сказть что рави сдвинул диалог с *молчаливой БЭ на фоновую БС с соплями, а про молчаливость фоновой пока разговор не поднимался.

114

Des пишет:

чтобы один постоянно выдавал инфу по болевому аспекту второго.

вопрос не в том чтобы выдавал, вопрос в том чтобы принимали благодарно и с радостью, что толку что дон выдает, ну мне бы не мешало, он же хочет чтобы я это принимала, чтобы этому радовалась. в конфликте как раз равные отношения он чтото там выдает я чтото там выдаю разговор глухого со слепым, что со временем приводит к разногласиям типа неценишь неслышишь неделаешь итп.
конфликтные отношения слишком переоценены они не являются такими дискомфортными как подзаказ или ревизия например...ну валится инфа и валится, понимания нет близости нет .

115

Decadentia пишет:
Des пишет:

Как тогда можно называть эту базовую молчаливой - не понятно.

думаю речь идёт о подобии моноложных и диаложных функций в пй. Моноложная не треплется, не обсуждает, но действиями склоняет 4-ку дуала к чему надо))) а вот диаложные между собой выясняют постоянно что это было и кто прав)))) и ловят мощный кайф))))
Т.е. базовая выдаёт инфу, но не в том виде, в кот. случается диалог default/smile

да default/smile

116

Raven Chant пишет:
Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

и так, как будет выражена дуальная помощь не на словах, а на деле, в данной ситуации.

с учётом творческой))) надо чему-то оскорбиться, напр. как он посмотрел вон на ту девушку, и влепить пощёчину/дать по носу рукой с носовым платком)))))))

ага.
а затем подчеркнуть, скажем в разговоре с подругой по телефону:
- ну, мой кабель, канешн, на баб других вечно пялится, зато соплей у него не бывает.
--
тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

ужс...

117

Raven Chant пишет:

ага.
а затем подчеркнуть, скажем в разговоре с подругой по телефону:
- ну, мой кабель, канешн, на баб других вечно пялится, зато соплей у него не бывает.
--
тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

по активационной может и щекотка, но по болевой ни фига не бережно

118

Des пишет:
Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

тут и бережное отношение по болевой, и щекотка по активационной...(?)

default/lol

Ну вот, пришли альфийцы и ржут над серьезной темой)) Ну как всегда))))) Ох уж эти ваши ЧИ-шные штучки))) Вот что значит акцент на маловероятных событиях (ЧИ).

ну...ЧИ-события может и весьма маловероятные...но, под носом пальцем проводить, ну так...кабы невзначай, ... ну, на случай, не стали ли эти маловероятные события весьма такими вероятными:)

119

я не думаю рави что для пары драйка и джек стало бы серьезной важной и значимой темой решение простого носа по дороге с пакетами. да это не альфийцы драйка бы усмехнулась джек бы нос вытер и за секунду об этом бы забыли
сцены в парке где гюгоша заботливо вышмаркивает носик своему инфантильчику среди снега и пакетов с покупочками на минутки две мир застыл небыло бы. да))

120

NeoFit пишет:
Raven Chant пишет:

внимание вопрос(ы): што должна сделать драйка для того, штоп джеку было не очень больно от информации по поводу сопли?
как должна быть выражена молчаливая дуальная помощь драйки?

у джека сопля бы не вытекла))))))
они по болевой оч напряжённы. она бы застыла в носу)))))))))

ой, ну хватит заливать.
если все под таким прям контролем, то "молчаливо исправлять" драйзеров останется попросту невостребованной.
и крошки сыплятся вокруг при трапезе.
и кока-колу хлыщут вместо еды, до язвы к тридцати годам.
и много разного.
--
канешн, есть такое проявление болевой БС, ну заказать на кухню мебель белого цвета, поскольку грязь на ней виднее, и своевременно её замывать несколько раз в день.
но мне, во всяком случае, такие джеки встречались редко, но встречались. вернее встречался.