161

LiveEvil пишет:

а что для тебя *по жизни лох дес?)

Завалить проект и уйти в отпуск на 1.5 месяца, например х)) Типо само рассосется))))) Ведь можно же сначала все нормально сделать (там вполне подъемный вопрос был), а потом уже спокойно отдыхать. А через 2 месяца просто как снежный ком все сроки посыпались. Ну кто так делает? Или лох, или мудак. Но тот дюм не мудак, он так-то нормальный, он неумышленно.

162

Des пишет:

Я: Ну макароны там, кашу, сосиски, пельмени!
Дюм: ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!!

default/big_smile

А вообще конечно от опыта в детстве зависит. В детстве я часто участвовал в готовке еды, потому всякую мелочь типа яичницы за готовку и не считаю. И был удивлен когда узнал что одногруппник не умеет ее готовить.

Des пишет:

PS: зато этот дюм - по жизни лох, хоть и готовит, по-видимому, хорошо.

Отомстил. default/icon_mrgreen

163

Des пишет:

К вопросу про гюго и роба.
У них к хавчику ну совершенно другое отношение, чем у меня. Для меня чем проще еда - тем она съедобнее и лучше.

смотря што такое "простая еда".
если ты о бичпакетах и об аналогичном продукте - соглашусь, такое простое отношение к хавчику не для меня.
иначе если - ну там не варить овсянку, а готовить её настаивая на йогуртах и кефирах (то есть заливаешь, размешиваешь, на ночь оставляешь в холодильнике) - если такая простота, то и робы с гюгами за простоту.
сложные блюда обычно не очень полезные. все эти многослойные салатики. а польза еды в БС квадрах далеко не пустой звук.
поэтому меня удивляли всегда твои заявления - дюмы и гюги прямо вот жрут-жрут-и-жрут.
это не полезно, а значит идет вразрез с таким понятием как ценностный аспект.

164

Decadentia пишет:

Напрягаться не любят

разве по базовой (сенсорным удовольствиям) есть напряжение?

165

keal пишет:

потому всякую мелочь типа яичницы за готовку и не считаю

Так, еще один!)) Все, что ты делаешь со сковородкой и кастрюлей - это готовка. Да, не сильно изысканная, но все равно нужно относиться с уважением! х)))) Люди стараются!

166

Des пишет:
LiveEvil пишет:

а что для тебя *по жизни лох дес?)

Завалить проект и уйти в отпуск на 1.5 месяца, например х)) Типо само рассосется))))) Ведь можно же сначала все нормально сделать (там вполне подъемный вопрос был), а потом уже спокойно отдыхать. А через 2 месяца просто как снежный ком все сроки посыпались. Ну кто так делает? Или лох, или мудак. Но тот дюм не мудак, он так-то нормальный, он неумышленно.

ясно

167

Des пишет:

Так вот, гюгоша все это круто готовит, а Роб еще и носом воротит, типо "сегодня я не хочу свинину, а хочу курицу". Нормально вообще?)))))

Это ещё на пару часов займёт этот электровеник и подарит вам недолгий покой)))
Вапще ненормально готовить человеку и ожидать пустые тарелки и похвалы даже не спросив, а хочет ли он есть вапще? и а что он хочет есть? и не против ли он, что вы это приготовите ( а не пойдёт в рестик. напр. или захочет сам поэксперементировать с приготовлением). У них конкретная болезнь самовыражаться плюя на других, да ещё и позиционируя это как заботу. Причём внешне - вот как ты заметил, оно так и выглядит. мол ты ещё тварь неблагодарная. если хочешь своей жизнью сам жить))

168

LiveEvil пишет:

разве по базовой (сенсорным удовольствиям) есть напряжение?

нету напряжения по базовой с сенсорным удовольсвием развалитьсся в кресле с любимой книжкой, под пледиком, распивая чай и глядя как сменяются тени на стене.
А вот готовить кому-то пожрать каки-то непонятные соленья из малосъедобных уксусов (даже не пожрать пока готовишь) - неа. ^)

169

Decadentia пишет:

готовить человеку и ожидать пустые тарелки и похвалы даже не спросив, а хочет ли он есть вапще

вот неправда ваша, спрашивает. Ответ, правда, не слушала никогда.. пока на пенсию не вышла

170

Raven Chant пишет:

поэтому меня удивляли всегда твои заявления - дюмы и гюги прямо вот жрут-жрут-и-жрут.
это не полезно, а значит идет вразрез с таким понятием как ценностный аспект.

За гюгами замечаю, что они действительно чаще жрут, чем я . например. Но маленькими порциями и всего разного. Они из "съесть яблоко" получасовой спектакль устраивают. красивое блюдечко, порезанное яблочко, специальная вилочка, сесть у окошечка.... потому и кажется что жрут постоянно)))

171

busak пишет:

Ответ, правда, не слушала никогда..

default/smile))))

172

Decadentia пишет:
Des пишет:

Так вот, гюгоша все это круто готовит, а Роб еще и носом воротит, типо "сегодня я не хочу свинину, а хочу курицу". Нормально вообще?)))))

Это ещё на пару часов займёт этот электровеник и подарит вам недолгий покой)))
Вапще ненормально готовить человеку и ожидать пустые тарелки и похвалы даже не спросив, а хочет ли он есть вапще? и а что он хочет есть? и не против ли он, что вы это приготовите ( а не пойдёт в рестик. напр. или захочет сам поэксперементировать с приготовлением). У них конкретная болезнь самовыражаться плюя на других, да ещё и позиционируя это как заботу. Причём внешне - вот как ты заметил, оно так и выглядит. мол ты ещё тварь неблагодарная. если хочешь своей жизнью сам жить))

Да ну, я в данном случае, по-альфийски на это смотрю - с таким человеком, как гюго, можно смело забить на бытовуху и максимально упороться в какие-нибудь научные работы, исследования, читать много действительно познавательных и умных книг (причем вслух для гюгошки, пока она у плиты) или программирование гениальной игры или приложения. Это альфийский рай и он имеет полное право на существование.

173

Des пишет:

альфийский рай

он не такой)))

174

Decadentia пишет:

он не такой)))

А какой?

175

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

поэтому меня удивляли всегда твои заявления - дюмы и гюги прямо вот жрут-жрут-и-жрут.
это не полезно, а значит идет вразрез с таким понятием как ценностный аспект.

За гюгами замечаю, что они действительно чаще жрут, чем я . например. Но маленькими порциями и всего разного. Они из "съесть яблоко" получасовой спектакль устраивают. красивое блюдечко, порезанное яблочко, специальная вилочка, сесть у окошечка.... потому и кажется что жрут постоянно)))

ну тут, кажется-не кажется.
а ведь делают правильно.
малыми порциями 5-6 раз в день.
я сейчас себя пытаюсь приучить к такому.
пока 4 раза только получается.
иногда 5:)

176 Отредактировано Des (22.01.2016 13:39:18)

Raven Chant пишет:
Des пишет:

К вопросу про гюго и роба.
У них к хавчику ну совершенно другое отношение, чем у меня. Для меня чем проще еда - тем она съедобнее и лучше.

смотря што такое "простая еда".
если ты о бичпакетах и об аналогичном продукте - соглашусь, такое простое отношение к хавчику не для меня.
иначе если - ну там не варить овсянку, а готовить её настаивая на йогуртах и кефирах (то есть заливаешь, размешиваешь, на ночь оставляешь в холодильнике) - если такая простота, то и робы с гюгами за простоту.
сложные блюда обычно не очень полезные. все эти многослойные салатики. а польза еды в БС квадрах далеко не пустой звук.
поэтому меня удивляли всегда твои заявления - дюмы и гюги прямо вот жрут-жрут-и-жрут.
это не полезно, а значит идет вразрез с таким понятием как ценностный аспект.

Это все равно что сказать Джеки прямо вот работают-работают-и-работают. Вообще ничем другим не занимаются. Хотя на самом-то деле тоже крайность. default/smile Просто через вот такие карикатурные крайности легче понять соционику (лично мне). Конечно польза от еды всегда на контроле у БС-ников, чем, кстати, тоже бесят частенько. К слову, домашние пельмени, колбаса и макароны именно что полезнее, а не вкуснее покупных.

И Робам, бывает, гюги запрещают бухать с пацанми! Внушают, что это типо очень вредно. А это тоже на уровне подтирания соплей, кстати.

177

Des пишет:

Это все равно что сказать Джеки прямо вот работают-работают-и-работают. Вообще ничем другим не занимаются. Хотя на самом-то деле тоже крайность. default/smile

А в чем крайность? Просто Джеки делают то, что лучше всего умеют.

178

keal пишет:

А какой?

ну не возьму смелость за всех описать)) чи-ценностные же - у каждого свой default/smile
но скажем, если взять такой аспект, как уйти в свой космос, а дамочка на обслуживании. То она должна хотябы грамотно обслуживать. Отслеживать что я люблю, что нет и как часто. Допустим рыбу я приемлю один раз в неделю, значит и готовить её надо один раз в неделю, а не одну неделю подряд. потому что там была распродажа. И прибегать с обедом в означенное время  или через столько-то часов после последнего приёма пищи, а не отвлекать ежеминутно "может поешь?", "а у меня тут супчик", "а у меня суфлешка". Мёртвого замучают своей заботой, серьёзно. И это не способствует концетрации, наоборот. Постоянное заземление. "А я была в магазине, там такие прянички интересные привезли!" - гениальные исследования, серьёзно? Или постоянный шум, непрекращающийся. Это нормально в полночь взяться за мытьё полов, а ранним утром, пока ты спишь, за пылесошенье. Я же тружусь! - думает она. Приношу пользу...

179

помню первый раз как на меня посмотрела штирка когда я сказала что хочу беляш....
а потом я заболела месяца уже 4 знакомства прошло может бльше, и она вышла на обед еды купить и притащила мне чебурек..это был подвиг)))) я оценила)))
но так то 100% мы ели полезную и вкусную еду, мне вцелом безразлично что есть в рамках разумного, я как-то в общем течении так и приспособилась какуюто морскую капусту впервые попробовала))). но у нас была альфодельта хочешь не хочешь надо считаться) хотя вцелом уютно и комфортно не поспоришь

180

Raven Chant пишет:

а ведь делают правильно.
малыми порциями 5-6 раз в день.

это да