181

forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

все люди, всем свойственны слабости
надо только понять, кому что предлагать: коньяк, деньги или девочку (не я, Габен так говорил)

Только за разные услуги разная цена

в том-то и дело, что нет, если знать, кому что предложить

182

miumiu пишет:

у нас на прошлой работе был точно такой же Габен...он даже ездил в другое здание чтобы угостить меня яблоками...но я прекрасно знала...что он эту деятельность ведет по многим направлениям...я понимаю о чем речь default/big_smile

вроде бы должно возмущать, но почему-то смешит. Да? default/smile

183

Onee-chan пишет:
forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

все люди, всем свойственны слабости
надо только понять, кому что предлагать: коньяк, деньги или девочку (не я, Габен так говорил)

Только за разные услуги разная цена

в том-то и дело, что нет, если знать, кому что предложить

Не правда.
Зачет- минет, экзамен - анал

зы. Из меня бы вышел славный профессор.

184

Onee-chan пишет:

вроде бы должно возмущать, но почему-то смешит. Да? default/smile

меня смешит вообще любой напор Габенов...для меня это не выглядит по-мужски....очень слабо...видимо они заточены на экстраверта, который при малейшем колыхании возьмет все в свои руки...а мне эти дружеские яблоки и полунамеки что мертвому припарка)))

185

forze00 пишет:
Onee-chan пишет:
forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

все люди, всем свойственны слабости
надо только понять, кому что предлагать: коньяк, деньги или девочку (не я, Габен так говорил)

Только за разные услуги разная цена

в том-то и дело, что нет, если знать, кому что предложить

Не правда.
Зачет- минет, экзамен - анал

зы. Из меня бы вышел славный профессор.

не о вас речь шла)

а мне эти дружеские яблоки и полунамеки что мертвому припарка)))

бедный наивный габен... хлопотал впустую, ну хоть не замерз)) хотя бы надежда скрашивала его тусклые будни)))

186

не о вас речь шла)

А причем тут я?

187

Onee-chan пишет:

бедный наивный габен... хлопотал впустую, ну хоть не замерз)) хотя бы надежда скрашивала его тусклые будни)))

я к нему испытывала глубокое чувство сострадания...не те он объекты выбирал для ухаживаний.

188

miumiu пишет:
Onee-chan пишет:

бедный наивный габен... хлопотал впустую, ну хоть не замерз)) хотя бы надежда скрашивала его тусклые будни)))

я к нему испытывала глубокое чувство сострадания...не те он объекты выбирал для ухаживаний.

Мне вот его тоже жаль. Столько усилий впустую

189

miumiu пишет:
Onee-chan пишет:

бедный наивный габен... хлопотал впустую, ну хоть не замерз)) хотя бы надежда скрашивала его тусклые будни)))

я к нему испытывала глубокое чувство сострадания...не те он объекты выбирал для ухаживаний.

отчего так драмматично, ведь он

эту деятельность ведет по многим направлениям

кто ищет- тот найдет. кто-нибудь да оценит default/smile

190

Onee-chan пишет:

кто ищет- тот найдет. кто-нибудь да оценит default/smile

я уверена в этом))) !!

191

miumiu пишет:
Onee-chan пишет:

кто ищет- тот найдет. кто-нибудь да оценит default/smile

я уверена в этом))) !!

Пошел бы сразу прямо и спросил у всех. Живет надеждой.

192

Onee-chan пишет:

Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

очень похоже, что так и есть default/smile

вообще, мне кажется Штиры завоевывают позиции только в случае уверенности, что смогут их удержать надолго или навсегда. Иначе смысла нет.
Жуки и Еси наоборот. Ценностная БИ-рулит. Вполне могут вложится в одномоментный успех и на этой волне откачать максимум бонусов, а потом свалить под удобным предлогом. Рутина удержания им не по душе [s]и не по силам[/s]

То есть она может еще отыграть? Похоже на то, сегодня Штирля начала Есю опять на зуб пробовать, Еська была в шоке.
Штирля буквально вынудила сказать, что без нее (Штирли) ничего бы не состоялось. Еська это публично признала, скрипя зубами, всем своим видом показывая, что делает это лишь из милосердия, а Штирля неожиданно для меня удовлетворилась.

Короли - они такие короли, однако! Жукова отсутствовала в этой сцене, жаль...

193

Onee-chan пишет:

я как-то участвовала в сопровождении очень амбициозного проекта. Участвовали крупные российские компании, привлекались лидеры международного рынка. Акционеры холдинга лично контролировали положение дел. В общем, можно было себя зарекомендовать ...
Появилась в отделе Жучка (бывшая однокурсница начальницы), огляделась и решила перетянуть проект на себя. Тематики не знала вообще. Не хотела четкого разделения компетенции, но я настояла на частичном разделении и стала ждать))  Она изначально неправильно себя поставила с другими участниками. Люди стали ее саботировать. Бегала ко мне с вопросами, я уклонялась и сочувствовала ее повышенной загрузке)) Жучки любят изобразить стахановских труд, чтобы обосновать занятие ключевых позиций...Месяц, наверно, помаялась и бросила.
Одной из стратегических ошибок было то, что стала наседать на Габена (топ-менеджера другой компании), он ее мастерски троллил))) Она требовала от него полного отчета обо всех встречах и совещаниях (все, что происходило на проекте), а он - кот, который гуляет сам по себе. Потребовала, он с иезуитским послушанием стал ей пересылать "простыни" переписок с инженерами и производственных совещаний. К примеру, про специальные установки для переработки канализационных отходов, особенности технологий и экономическую целесообразность.
Она - мне пересылает с вопросом: а что на это отвечать? Ей же надо как-то реагировать, давать указявки подшефным)))) *сделала мой день)))*

Да, они бывают иногда и такими вот мило-наивными, Жуковы ))))) Хоть редко и ненадолго

Меня один раз Жучка уделала в прах, подходит с такими большими глазами (хлоп-хлоп!) и просит - а объясните мне то-то и то-то! А я ей так в тон вроде бы говорю - подожди немного (она моя подшефная была и младше прилично), закончу вот это печатать, и объясню!
И через ровно 5 минут меня вызывает начальник, сам он багрового цвета, и еще через 5 минут я с удивлением понимаю, что цвет этот  вызван моим негуманным отношением к подшефной! Вот оно как!
И была войнушка, м-да... А потом я думаю - она же еще ребенок, подхожу, и говорю - что нам с тобой делить, давай зароем топор!
И вижу, что опять ошиблась, человек мгновенно начинает праздновать победу!

194

Onee-chan пишет:

ой, не говори... такой мужчина был. Умница, душка! Весь из достоинств, что сложно переоценить. И поработать, и поговорить... Даже замуж подошел бы на ура. Таких мужчин беречь надо как амурских тигров
вообще не представляю, как у нее язык повернулся, на него давить default/smile переругалась, а могла бы кучу удовольствия получить от сотрудничества. И на перспективу очень полезное знакомство

А у меня у мужа (Габена) друг Жуков. Вначале очень сильно дружили, и подходили, казалось, друг другу, но со временем отношения испортились. В частности, из-за вот этой вот Жучьей готовности к внезапной войне хоть с кем. Все-таки ценности разные, как ни крути

195

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

габенятки оч хитрые.
всегда сидят в кустах как охотники. чуть зазеваешься и .... внезапно.. откуда ни возьмись)

default/smile))))))
только потом что с этим счастьем делать не знают)) по-моему проза гобенской жизни: караулить вот так, дивную даму, дожидаться, завоевать и сбежать побыстрее по причине, что не знаешь что делать-то с ней и зачем она)))

Хи-хи-хи, вот точно! И еще жене можно рассказать и посоветоваться.
А почему сбегают?

196

Klava пишет:

И еще жене можно рассказать и посоветоваться.

угу)))

197

Decadentia пишет:
Klava пишет:

И еще жене можно рассказать и посоветоваться.

угу)))

)))))))))

198

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

габенятки оч хитрые.
всегда сидят в кустах как охотники. чуть зазеваешься и .... внезапно.. откуда ни возьмись)

default/smile))))))
только потом что с этим счастьем делать не знают)) по-моему проза гобенской жизни: караулить вот так, дивную даму, дожидаться, завоевать и сбежать побыстрее по причине, что не знаешь что делать-то с ней и зачем она)))

Это обо мне тоже. default/big_smile
В каком-то смысле.
По своим причинам default/hmm )))

199

Klava пишет:
Onee-chan пишет:

Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

очень похоже, что так и есть default/smile

вообще, мне кажется Штиры завоевывают позиции только в случае уверенности, что смогут их удержать надолго или навсегда. Иначе смысла нет.
Жуки и Еси наоборот. Ценностная БИ-рулит. Вполне могут вложится в одномоментный успех и на этой волне откачать максимум бонусов, а потом свалить под удобным предлогом. Рутина удержания им не по душе [s]и не по силам[/s]

То есть она может еще отыграть? Похоже на то, сегодня Штирля начала Есю опять на зуб пробовать, Еська была в шоке.
Штирля буквально вынудила сказать, что без нее (Штирли) ничего бы не состоялось. Еська это публично признала, скрипя зубами, всем своим видом показывая, что делает это лишь из милосердия, а Штирля неожиданно для меня удовлетворилась.

Короли - они такие короли, однако! Жукова отсутствовала в этой сцене, жаль...

в моем понимании "отыграть", т.е. заставить вернуть и даже чтобы попросили вернуться на прежние позиции, для Штирки маловероятно. Если только не будет какого-то феноменально удачного стечения обстоятельств. Бета будет держать до последнего свои позиции, если это не будет слишком затратным. Даже на слегка несоразмерные затраты пойдут, потому что это очень важный для бетанцев вопрос - вопрос престижа. Если для них эта тема не будет обещать никаких бонусов, в том числе пиарных, плюс еще нужны будут усилия для удержания (и дальше нужно будет писать и проводить мероприятия на том же уровне, или даже повышая уровень), то Жуковка решит, что эта тема связывает ей руки. В идеале, они любят кавалерийский наскок: ярко выступить при минимальном "бюджете", сбацать что-нибудь очень креативное "на бивуаках" (ролевую ЧИ и фоновую ЧЛ выпятить), застать народ врасплох и поразить воображение. Первое время кажется, что они такие ого-го, просто развернуться как следует не успели.
Спустя какое-то время, если устраивать мероприятия регулярно, их начнут все более критически оценивать, в результате чего огрехи в организации и качестве уже будет не прикрыть креативностью и блеском кавалерийского наскока. Могут продержаться подольше, если есть в запасе готовые решения. Если нет, быстро постараются избавиться, что бы сохранилось первое впечатление.
Каким образом попробуют спрыгнуть с темы - представляя себя очень загруженными другими более важными делами, или обидевшись по любому поводу. Но ни за что не позволят думать, будто они не потянули. Нет. Они показали класс, а теперь пусть другие на них равняются. Штирке могут вернуться позиции, но выглядеть будет так, будто Еська с Жучкой отказались, а больше никто брать не захотел. Штирка может попробовать не дать им возможности отступить с помпой, подловить на тяге Жуковки к широким жестам и завышенной оценке своих талантов. Сможет, если хорошо наполнена ролевая и у Еськи не будет возможности маневра по БИ. Еську будет трясти)))))
Судя по тому, что Штирка вынудила Еську признать, ролевая у нее не очень ...хм.... бетански прокачена. С точки зрения беты, она унизилась прямыми допытываниями.

И вижу, что опять ошиблась, человек мгновенно начинает праздновать победу!

бывают такие) они все меряют только в категории "прогнул-не прогнул".  Сами до зеленых соплей не признают, что опозорились по-глупому или что их "прогнули".

В частности, из-за вот этой вот Жучьей готовности к внезапной войне хоть с кем. Все-таки ценности разные, как ни крути

мне кажется, что с Жуками хорошо не втягиваться в их игру в войнушку, а изображать непонимание и нейтралитет. У них есть такая наивная черта: им кажется, что противник глупее, что человек сам даст оружие им в руки, раскроет нечаянно важную информацию. В какой-то момент они в самом деле начинают верить в нейтралитет и в то, что человек дает им достоверную информацию по действительно стратегически важным моментам. Им почему-то кажется, что война это какие-то реальные действия, явные маневры. Если Жуков подставил кого-то, то будет ждать, что человек начнет пытаться выдернуть из под него табуретку. Ан нет... Фигурально выражаясь, контора переедет, а Жуков останется сидеть на свой табуретке в пустом офисе. Просто кто-то постарается, чтобы все забыли предупредить Жукова о переезде. Никто специально ничего не делал, просто была потенциальная возможность и по стечению ряда обстоятельств она реализовалась.

200

Onee-chan пишет:
Klava пишет:
Onee-chan пишет:

Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

очень похоже, что так и есть default/smile

вообще, мне кажется Штиры завоевывают позиции только в случае уверенности, что смогут их удержать надолго или навсегда. Иначе смысла нет.
Жуки и Еси наоборот. Ценностная БИ-рулит. Вполне могут вложится в одномоментный успех и на этой волне откачать максимум бонусов, а потом свалить под удобным предлогом. Рутина удержания им не по душе [s]и не по силам[/s]

То есть она может еще отыграть? Похоже на то, сегодня Штирля начала Есю опять на зуб пробовать, Еська была в шоке.
Штирля буквально вынудила сказать, что без нее (Штирли) ничего бы не состоялось. Еська это публично признала, скрипя зубами, всем своим видом показывая, что делает это лишь из милосердия, а Штирля неожиданно для меня удовлетворилась.

Короли - они такие короли, однако! Жукова отсутствовала в этой сцене, жаль...

в моем понимании "отыграть", т.е. заставить вернуть и даже чтобы попросили вернуться на прежние позиции, для Штирки маловероятно. Если только не будет какого-то феноменально удачного стечения обстоятельств. Бета будет держать до последнего свои позиции, если это не будет слишком затратным. Даже на слегка несоразмерные затраты пойдут, потому что это очень важный для бетанцев вопрос - вопрос престижа. Если для них эта тема не будет обещать никаких бонусов, в том числе пиарных, плюс еще нужны будут усилия для удержания (и дальше нужно будет писать и проводить мероприятия на том же уровне, или даже повышая уровень), то Жуковка решит, что эта тема связывает ей руки. В идеале, они любят кавалерийский наскок: ярко выступить при минимальном "бюджете", сбацать что-нибудь очень креативное "на бивуаках" (ролевую ЧИ и фоновую ЧЛ выпятить), застать народ врасплох и поразить воображение. Первое время кажется, что они такие ого-го, просто развернуться как следует не успели.
Спустя какое-то время, если устраивать мероприятия регулярно, их начнут все более критически оценивать, в результате чего огрехи в организации и качестве уже будет не прикрыть креативностью и блеском кавалерийского наскока. Могут продержаться подольше, если есть в запасе готовые решения. Если нет, быстро постараются избавиться, что бы сохранилось первое впечатление.
Каким образом попробуют спрыгнуть с темы - представляя себя очень загруженными другими более важными делами, или обидевшись по любому поводу. Но ни за что не позволят думать, будто они не потянули. Нет. Они показали класс, а теперь пусть другие на них равняются. Штирке могут вернуться позиции, но выглядеть будет так, будто Еська с Жучкой отказались, а больше никто брать не захотел. Штирка может попробовать не дать им возможности отступить с помпой, подловить на тяге Жуковки к широким жестам и завышенной оценке своих талантов. Сможет, если хорошо наполнена ролевая и у Еськи не будет возможности маневра по БИ. Еську будет трясти)))))
Судя по тому, что Штирка вынудила Еську признать, ролевая у нее не очень ...хм.... бетански прокачена. С точки зрения беты, она унизилась прямыми допытываниями.

С точки зрения Беты да, но момент Штирля выбрала правильно - выступление слушали Досточка, Габен и я, Гексли. А Жучки не случилось в комнате. Судя по реакции Еськи, квадральная поддержка присутствовала, хотя мы молчали. Я даже подозреваю, что Штирля это слегка подстроила. Например, Дюмки тоже в комнате не было в тот момент.
И да, я тоже думаю, что Штирля их вытеснит. А что они будут думать - да какая разница? Когда я с Жучкой "мирилась", мне было все равно, что она обо мне подумает. Это было важно мне самой, сказать слова примирения. В тот момент я считала именно такое поведение правильным.
А Жучка на другой день от нас уходила, как потом оказалось. И мы с ней больше не пересеклись ни разу. В принципе, идеальные отношения - я считаю, что я победила (а мне трудно было ее простить), а она считает - что она. И обе при своем