101

Что значит "от каких"? от вообще каких-либо) это ж первым делом отказаться, разве нет?
не то, что бы признать: я не понимаю, не знаю, что нужно.... и пр. А отказаться от дальнейших попыток и сказать, что оно того не стоит. Т.е. не признать собственное поражение, а обесценить результат. Дескать, мне это неинтересно, и сохранять при этом умное выражение лица default/smile

102

Onee-chan пишет:

Что значит "от каких"? от вообще каких-либо) это ж первым делом отказаться, разве нет?
не то, что бы признать: я не понимаю, не знаю, что нужно.... и пр. А отказаться от дальнейших попыток и сказать, что оно того не стоит. Т.е. не признать собственное поражение, а обесценить результат. Дескать, мне это неинтересно, и сохранять при этом умное выражение лица default/smile

ну это в идеале default/smile
не все мы такие сильные чтобы признавать своё поражение или неспособность.

103

ну вот - обесценивание)

я же говорю о том, что не было бы потребности, не пытались бы обесценить. Обесценить не значит отказаться всерьез, взаправду, по-взрослому default/smile)

104

Onee-chan пишет:

ну вот - обесценивание)

я же говорю о том, что не было бы потребности, не пытались бы обесценить. Обесценить не значит отказаться всерьез, взаправду, по-взрослому default/smile)

да, с этим я не спорю.

105 Отредактировано Klava (25.02.2016 03:15:27)

Onee-chan пишет:
Klava пишет:

Но сегодня она опять отколола номер, Штирля.
Габен нас предупредил, чтобы никаких подарков 23 февраля. Мы смирились.

я тоже отколола. Я своих коллег не поздравляла.
У нас в отделе Нап, Штир и я. Получается не обезличенное корпоративное поздравление, наоборот - адресное.
представила, как они будут поздравлять меня с 8 марта. Вернее сказать, каково им будет меня поздравлять, и решила пресечь в корне))
тем более, что ДР у нас замалчиваются. Никто поздравлять не рвется.


Там было написано: "Угадай, от кого!"

вот для габенов поверх общеобязательного подарка  вообще - убейсибяапстену
больше похоже на издевательство

что остаётся делать в такой ситуации? они просто не могут.со стороны может показаться что обесценили.

ну мне кажется, это уже сон про не_сон, не_сон про сон (с)
квакнули, значит - обесценили. Отказались от активных действий. А если им предложат что-то стоящее, отказываться не будут. Позиция "не очень-то и хотелось".
Если бы человек не хотел или был бы не готов к отношениям, потребности в обесценивании и не возникало бы. Его эта тема просто не волновала бы

Klava, мне просто интересно. Еська с Доськой вот так прямо и обсуждают, что делать со Штиркой? прям в присутствии других коллег? большая аудитория может слышать их разговоры?

Нет, ну какая большая аудитория? Я только слышу, да Дюмка.
Слышал Габен. Наверное, это и был замысел, насколько я знаю наших девочек. Они его пытаются затащить в команду, а он не хочет. Отчего-то Еське взбрело в голову, что Габену захочется сразиться со Штирлей и защитить всех от нее.
Бредни 2-й квадры, я думаю. А Доська в данном случае на все согласна, лишь бы он играл с ними.
Но неправильно они делают, неправильно

106

а почему Еська считает, что от Штирли нужна защита?

107

Onee-chan пишет:

а почему Еська считает, что от Штирли нужна защита?

А потому, что они уже в прошлом году с ней вместе играли. Та, действительно, любит продавить свое мнение.

Но в данном случае не Габена нужно вербовать, а Досточку. И Досточка умиротворит Штирлю. Я им сегодня намекала-намекала, намекала-намекала. В лоб что ли сказать?

Досточка-то у нас тоже та еще дурочка, Габен не соблазнился сценой (удивительно, да?), и она тоже в самоотвод пошла.

Хотя, есть же еще мальчик-Дост под вопросом. Он, кстати, тоже в самоотвод пошел.

Может, Штирля - не Штирля? Но меня она в целом слушается

108

У Еськи что сильно - творческая жилка. А у Штирли - организаторские способности. Но Штирле не докажешь, что творчество по приказу не возникнет внезапно. Это тонкий процесс, иногда нужно оставить в покое, а не понукать.
А Штирле нужно:
а) заранее;
б) гарантировано
И что на это может сказать Еська? "У меня сегодня нет вдохновения"? Серьезно?

109

Вот тут мы берем прослоечкой Достоевских любых, и все будет здорово. Если Достоевские перестанут ломаться

110

всё-таки соционика весьма агрессивный фимоз, в том числе и головного мозга.

111

Raven Chant пишет:

всё-таки соционика весьма агрессивный фимоз, в том числе и головного мозга.

Джентльмен в курсе значения слова "фимоз"?

112

Фимоз...тот самый...смешно, хотя самое явление не очень веселое...пришлось и через это пройти в юности

113

Klava пишет:

У Еськи что сильно - творческая жилка. А у Штирли - организаторские способности. Но Штирле не докажешь, что творчество по приказу не возникнет внезапно. Это тонкий процесс, иногда нужно оставить в покое, а не понукать.
А Штирле нужно:
а) заранее;
б) гарантировано
И что на это может сказать Еська? "У меня сегодня нет вдохновения"? Серьезно?

Не знаю, что сказать по поводу вдохновения. Для меня это вещь очевидная. я бы предложила ей начать писать самой, чтобы не терять время (!). Объяснила бы (придумала), что у Еськи сейчас никак не получается по обстоятельствам начать работу и прибавила бы к этому что-нибудь про настроение. Типа, для максимально качественной работы (не формальной обязаловки) нужна не только возможность заняться написанием, но и войти в определенное настроение. Про настроение и работу хорошо бы использовать подачу Дюма. У Дюма ЧЭ в связке с БС, Штирка легче адаптирует информацию для своего понимания.

Досты в этом смысле вряд ли Штирку перенаправят. Она их будет прессовать ЧЛ, на что им трудно будет подыскать достойный ответ. Потеряв терпение, они могут брякнуть что-нибудь в духе приоритета отношений над задачами, что подведет черту под обсуждением.

114

Klava пишет:
Raven Chant пишет:

всё-таки соционика весьма агрессивный фимоз, в том числе и головного мозга.

Джентльмен в курсе значения слова "фимоз"?

надеюсь равви  без фото -доказательств обойдется )))

115

Onee-chan пишет:
Klava пишет:

У Еськи что сильно - творческая жилка. А у Штирли - организаторские способности. Но Штирле не докажешь, что творчество по приказу не возникнет внезапно. Это тонкий процесс, иногда нужно оставить в покое, а не понукать.
А Штирле нужно:
а) заранее;
б) гарантировано
И что на это может сказать Еська? "У меня сегодня нет вдохновения"? Серьезно?

Не знаю, что сказать по поводу вдохновения. Для меня это вещь очевидная. я бы предложила ей начать писать самой, чтобы не терять время (!). Объяснила бы (придумала), что у Еськи сейчас никак не получается по обстоятельствам начать работу и прибавила бы к этому что-нибудь про настроение. Типа, для максимально качественной работы (не формальной обязаловки) нужна не только возможность заняться написанием, но и войти в определенное настроение. Про настроение и работу хорошо бы использовать подачу Дюма. У Дюма ЧЭ в связке с БС, Штирка легче адаптирует информацию для своего понимания.

Досты в этом смысле вряд ли Штирку перенаправят. Она их будет прессовать ЧЛ, на что им трудно будет подыскать достойный ответ. Потеряв терпение, они могут брякнуть что-нибудь в духе приоритета отношений над задачами, что подведет черту под обсуждением.

Угадываешь! Просто с листа читаешь...
Сегодня Досточка совершенно неожиданно оставила Штирлю наедине с Еськой. Я не слышала, в чем там случилось дело.
Досточка села в угол и угрюмо на них поглядывала, а Еська со Штирлей "писали сценарий" (это было в обеденный перерыв).
Судя по внешнему виду Еськи, ей приходилось несладко, она расточала налево и направо ослепительно-растерянные знаменитые гагаринские улыбки, а Штирля гнула свою линию, не отвлекаясь на эмоции.
После того, как Штирля ушла, Еська сообщила, что все ужасно, ничего ни к чему не подходит, но никто ничего не понимает. Дала почитать написанное Досточке, та посочувствовала.
Мне и Габену читать не дали, объяснив, что "и так тошно". Это заявление очень сильно дисгармонировало с недавней "оживленностью" Еськи, Габен застыл в раздумье...
Потом Досточка посидела-посидела, и вдруг посоветовала включить в число сценаристов Дюмку.
Я ОЧЕНЬ удивилась!
А потом прихожу домой, и читаю этот пост. Удивилась ОЧЕНЬ во второй раз. Защитит Еську, говоришь, от Штирли?

Ну, дело у них безнадежное в целом, поэтому почему бы и нет?

116 Отредактировано Klava (26.02.2016 17:58:46)

Опять же, если по квадральным ролям, то да, Дюма подходит Штирлицу - как координатор. Но и Дост ведь координатор! Вроде должен лучше подойти.
А реализатор у них вообще Жучка, так что основная битва, между Штирлей и Жучкой, не на нашем поле состоится.

Сейчас, по идее, Штирля с Досточкой (Дюмой?) должны родить ПРОГРАММУ, которую потом Еська с Жучкой реализуют. Остальные - балласт

117

Посмотрим. Пока меня Габен забавляет, он в совершенных непонятках

118

euro пишет:
Klava пишет:
Raven Chant пишет:

всё-таки соционика весьма агрессивный фимоз, в том числе и головного мозга.

Джентльмен в курсе значения слова "фимоз"?

надеюсь равви  без фото -доказательств обойдется )))

Я тоже надеюсь!

119 Отредактировано euro (26.02.2016 17:46:33)

а у нас нап появился в качестве регианального  менеджера по продажам. это нечто. )

видели бы как он накрутит штира с утра, своими воздушными замками да наполеоновскими планами, под конец дня оставив его  же (штира) объяснять несоответствия всему коллективу и себе . причем каждый день - по новой.  штир прям как ангел:  и обманываться рад и ответственность потом все на себя брать!  карусели амбиций и реалий!. зато веселО! вся энергия штира теперь туда уходит!   default/big_smile

120

euro пишет:

а у нас нап появился в качестве регианального  менеджера по продажам. это нечто. )

видели бы как он накрутит штира с утра, своими воздушными замками да наполеоновскими планами, под конец дня оставив его  же (штира) объяснять несоответствия всему коллективу и себе . причем каждый день - по новой.  штир прям как ангел:  и обманываться рад и ответственность потом все на себя брать!  карусели амбиций и реалий!. зато веселО! вся энергия штира теперь туда уходит!   default/big_smile

У наших в команде была Напка, но, в итоге, их бросила, ушла в другую команду, и Штриля сейчас на обломках пытается бодриться.
Я еще думаю - как это в прошлом году Штирля помалкивала? А так и помалкивала, Напку слушала