141

странная логика капризка, т.е если у человека есть весь спектр эмоций от минуса до плюса то это нечеловек и эмпатии не заслуживает? вообще-то люди нервничают не на ровном месте и ммеют на то иногда оч веские основания иногда даже являются при этом жертвами *неагресоров. не все же люди терпилы некоторые да выражают свое неудовольствие в не самой лицеприятной форме. но извините эмпатия тут при чем. не надо оправдывать надменность и заносчивость это граничит как раз с бесчеловечностью и мизантропией...

142

Onee-chan пишет:

У Доста (о котором рассказывала в теме про хамство Дона) новый начальник - китаец. Кто по ТИМу - бог весть... общение ведется на английском, в котором китаец заменяет звук "л" на "р", что иногда приводит к курьезным ситуациям, но забавно не это

Новый начальник придает большое значение дисциплине и собственному авторитету руководителя. Т.е. его указания должны выполняться незамедлительно и беспрекословно. Можете представить, как это действует на достовскую тщательность))) Сказал подобрать все изменения в трудовой законодательстве за последний год, получил - обалдел от объема. Неожиданно выяснилось, что несколько сотрудниц планируют декретный отпуск.  Начальник закатил мини-головомойку Досту и Робу, почему не уследили. Дост "перезагрузился и завис": как это можно было проконтролировать?!)))

Вчера начальника снова бомбануло. Собственники дали указания (раньше они рулили делами), а Роб и Дост выполнили. В принципе, указания более чем разумные. Начальник закатил скандал: кричал, вращал глазами и пр. Роб не на шутку впечатлился, а на Доста почему-то никакого впечатления не произвело. Говорит, что стоял, спокойно смотрел и про себя отмечал, что вот сейчас такая эмоция пойдет с такой мимикой, теперь другая, потом гримаса сменится. По моим наблюдениям, Доста очень легко вывести из равновесия малейшим проявлением ЧС или критикой по БЛ, ЧЛ. После замечаний к его работе обычно довольно долго пережовывает разговоры, а тут... необъяснимое олимпийское спокойствие.

После скандала начальник еще несколько раз забегал к досту под незначительными предлогами в "вибрирующем состоянии". Было впечатление, что он чувствует, что перегнул палку, но эмоционально еще не отошел и не знал, как сгладить впечатление.
Я настоятельно советую досту попробовать протипировать начальника, а он почему-то думает, что все дело в разнице менталитетов, или в уверенности, что он для китайца нужный сотрудник...

Зашкалило, включилась защита. Но это хорошо, конкретно для этого человека. Но, поскольку включилась защита, Дост сейчас несколько замороженный, и вряд ли способен к какому-то анализу. "Анализ" эмоций - это защита была.

143

А у меня с командой Штирля - Еська все закончилось не очень для Штирли. В решающий момент она заболела и была вытеснена Еськой и Жуковой.
В целом они (команда) справились, но для Штирли все плачевно, она потеряла позиции, за которые боролась. Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

144

Klava пишет:

А у меня с командой Штирля - Еська все закончилось не очень для Штирли. В решающий момент она заболела и была вытеснена Еськой и Жуковой.
В целом они (команда) справились, но для Штирли все плачевно, она потеряла позиции, за которые боролась. Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

Сколько страсти

145

Klava пишет:

Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

А чё тут думать? Дуализация же.

146

forze00 пишет:
Klava пишет:

А у меня с командой Штирля - Еська все закончилось не очень для Штирли. В решающий момент она заболела и была вытеснена Еськой и Жуковой.
В целом они (команда) справились, но для Штирли все плачевно, она потеряла позиции, за которые боролась. Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

Сколько страсти

Где?

147

Klava пишет:
forze00 пишет:
Klava пишет:

А у меня с командой Штирля - Еська все закончилось не очень для Штирли. В решающий момент она заболела и была вытеснена Еськой и Жуковой.
В целом они (команда) справились, но для Штирли все плачевно, она потеряла позиции, за которые боролась. Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

Сколько страсти

Где?

В том что ты пишешь. Такие интриги. А это только у тебя в голове или остальные участники так же думают?

148

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

А чё тут думать? Дуализация же.

Не факт. Дуалы не всегда успешны. Думаю, тут большую роль сыграло, что вторая квадра. Они умеют вытеснять, когда хотят.

149

forze00 пишет:
Klava пишет:
forze00 пишет:
Klava пишет:

А у меня с командой Штирля - Еська все закончилось не очень для Штирли. В решающий момент она заболела и была вытеснена Еськой и Жуковой.
В целом они (команда) справились, но для Штирли все плачевно, она потеряла позиции, за которые боролась. Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

Сколько страсти

Где?

В том что ты пишешь. Такие интриги. А это только у тебя в голове или остальные участники так же думают?

Я же прямо пишу - "я бы думала", это значит, что у меня в голове. К ним же в голову я не влезу, и даже не могу представить себя Штирлицем, например. Только немного Габеном

150

У меня, кстати, был похожий случай, и тоже со второй квадрой, но там было сложнее - на одной стороне были Гамка, Есь, Макса, два Дюма, Джечка и Штирля... Последние друг друга нейтрализовали попарно, так что их можно вообще-то не упоминать.
Сражаться приходилось со второй квадрой.

А на второй стороне были две Гамки и я. И мы победили! То есть мне удалось пропихнуть свой сценарий. Но не факт, что без Гамлетесс я бы справилась

151

Но ведь этот другой человек

???

То есть это агрессор, а не человек. Какая может быть эмпатия?

не агрессор. И про эмпатию мы уже перешли на другую тему. Не о конкретном случае, а о достах и их ощущении морального превосходства вообще

152 Отредактировано Onee-chan (18.04.2016 08:17:02)

Klava пишет:

Зашкалило, включилась защита. Но это хорошо, конкретно для этого человека. Но, поскольку включилась защита, Дост сейчас несколько замороженный, и вряд ли способен к какому-то анализу. "Анализ" эмоций - это защита была.

интересно, спасибо default/smile я так не рассматривала

Сейчас тоже очень тихая и задумчивая.
Я бы на ее месте думала примерно так: "И как так получилось, что эти.... эти.... Девочки без особых талантов, вежливо выражаясь... Всех под себя подгребли?"

очень похоже, что так и есть default/smile

вообще, мне кажется Штиры завоевывают позиции только в случае уверенности, что смогут их удержать надолго или навсегда. Иначе смысла нет.
Жуки и Еси наоборот. Ценностная БИ-рулит. Вполне могут вложится в одномоментный успех и на этой волне откачать максимум бонусов, а потом свалить под удобным предлогом. Рутина удержания им не по душе [s]и не по силам[/s]

153

я как-то участвовала в сопровождении очень амбициозного проекта. Участвовали крупные российские компании, привлекались лидеры международного рынка. Акционеры холдинга лично контролировали положение дел. В общем, можно было себя зарекомендовать ...
Появилась в отделе Жучка (бывшая однокурсница начальницы), огляделась и решила перетянуть проект на себя. Тематики не знала вообще. Не хотела четкого разделения компетенции, но я настояла на частичном разделении и стала ждать))  Она изначально неправильно себя поставила с другими участниками. Люди стали ее саботировать. Бегала ко мне с вопросами, я уклонялась и сочувствовала ее повышенной загрузке)) Жучки любят изобразить стахановских труд, чтобы обосновать занятие ключевых позиций...Месяц, наверно, помаялась и бросила.
Одной из стратегических ошибок было то, что стала наседать на Габена (топ-менеджера другой компании), он ее мастерски троллил))) Она требовала от него полного отчета обо всех встречах и совещаниях (все, что происходило на проекте), а он - кот, который гуляет сам по себе. Потребовала, он с иезуитским послушанием стал ей пересылать "простыни" переписок с инженерами и производственных совещаний. К примеру, про специальные установки для переработки канализационных отходов, особенности технологий и экономическую целесообразность.
Она - мне пересылает с вопросом: а что на это отвечать? Ей же надо как-то реагировать, давать указявки подшефным)))) *сделала мой день)))*

154

Onee-chan пишет:

Одной из стратегических ошибок было то, что стала наседать на Габена (топ-менеджера другой компании), он ее мастерски троллил)))

-)))))))))))))))) как это знакомо

155

ой, не говори... такой мужчина был. Умница, душка! Весь из достоинств, что сложно переоценить. И поработать, и поговорить... Даже замуж подошел бы на ура. Таких мужчин беречь надо как амурских тигров
вообще не представляю, как у нее язык повернулся, на него давить default/smile переругалась, а могла бы кучу удовольствия получить от сотрудничества. И на перспективу очень полезное знакомство

156

ой не, я габов не люблю, и их игры не люблю -)
не знаю - вот не моё. нередко замечала, что их главное стремление - именно сесть на попу поудобнее и выстроить такую железобетонную защиту, чтоб никто не смел их перенапрячь хоть в чём-либо. с точки зрения ЧЛ это понятно и логично.
мне же с точки зрения БЭ и ЧС - это неприемлемо вот вообще.

157

не, хороший был Габ... и работать умел, и организовал работу всем сотрудникам подразделения (общегородского) очень разумно, удобно, гуманно
люди ему в рот смотрели и готовы были в лепешку разбиться ради него. Даже просить не надо было.

158

мне, в Масскве, с таким еще не везло -))

159

у нас еще такой был руководитель проектного бюро (на предыдущей работе)
но он зачем-то штрафовал за малейшее опоздание. Может быть и оправданно, с точки зрения, специфики коллектива. Его бюро было всегда обеспечено всевозможнейшими программными продуктами и премиями.
Еще он совершил большую ошибку, когда привел в бюро работать свою жену и поставил ее на одну из руководящих должностей. Позволил ей закатывать скандалы, увольнять людей и соваться во все вопросы. Макс говорил. что он в жене души не чает и "смотрит на нее как ребенок".

160

ааа! забыла сказать... Он переходит с места на место (из одного холдинга в другой) только со всей своей грядкой default/smile