Kpoxa пишет:

...Нифига! Нудлс рулят исключительно гречневые, которые соба!

Ну, до наших палестин такое пока что не доезжает... либо я не нарыл :-))
Это чьё такое ? - тайское или японо/китайское ?

Kpoxa пишет:

И ващще, кроме японской кухни рулит только тайская, но местами.

увы нам - тайская кухня тут меньше распространена. Здесь (по убыванию) "китайская", "японская"... эммм... "индийская" :-))

Kpoxa пишет:

А у японцефф... сливовое вино, во! (ушла нюхать)

Фи, сластёна.
"Нюхать" нужно саке с сушими default/girl

temp3 пишет:

рулит кусок жареной говядины
остальное всё либо сено либо червяки

/философично/ Ну что, в сущности, такое эта ваша говядина ? - Всего лишь транзитная остановка на пути превращения травы в червей... ,-)

43

Каламбхук пишет:
temp3 пишет:

рулит кусок жареной говядины
остальное всё либо сено либо червяки

/философично/ Ну что, в сущности, такое эта ваша говядина ? - Всего лишь транзитная остановка на пути превращения травы в червей... ,-)

в этом её уникальность default/smile

temp3 пишет:
Каламбхук пишет:
temp3 пишет:

рулит кусок жареной говядины
остальное всё либо сено либо червяки

/философично/ Ну что, в сущности, такое эта ваша говядина ? - Всего лишь транзитная остановка на пути превращения травы в червей... ,-)

в этом её уникальность default/smile

Не, в этом смысле уникальна рыба... ну и ещё [s]огурчики под водку[/s] алкоголь.
Поэтому рулит именно сашими под саке ,-)

45 Отредактировано Мышкин (07.04.2006 10:06:43)

Persephone пишет:

самгёпсаль с соджу. под самгёпсаль и соджу можно выпить. но лучше, конечно, пексечжу...

какие-то страшные ругательства )))) кстати недавно жрали вьетнамский суп, но в таиландском стиле - с морковкой и карри. ничё так, вкусно, правда потом желудок болел с непривычки

46 Отредактировано FeYka (07.04.2006 10:09:05)

Мышкин пишет:
Persephone пишет:

самгёпсаль с соджу. под самгёпсаль и соджу можно выпить. но лучше, конечно, пексечжу...

какие-то страшные ругательства ))))

ага.. соджу-это вроде местной водки, кажись, а вот остальное... Корейцы все-таки извращенцы=)

47

FeYka пишет:
Мышкин пишет:
Persephone пишет:

самгёпсаль с соджу. под самгёпсаль и соджу можно выпить. но лучше, конечно, пексечжу...

какие-то страшные ругательства ))))

ага.. соджу-это вроде местной водки, кажись, а вот остальное... Корейцы все-таки извращенцы=)

пексечжу - это женьшеневое вино. закупал бы его ящиками...

48

я так понимаю у них просто исторически очень ограниченные ресурсы хавчика. поэтому приходилось всячески извращаться чтобы не дать людям много кушать. отсюда все эти рыба и овощи с дикими по остроте приправами

49

Мышкин пишет:

я так понимаю у них просто исторически очень ограниченные ресурсы хавчика. поэтому приходилось всячески извращаться чтобы не дать людям много кушать. отсюда все эти рыба и овощи с дикими по остроте приправами

это ты про японцев? ты в курсе, что острый перец туда завезли португальцы в 15м веке?

50

xeye пишет:
Мышкин пишет:

я так понимаю у них просто исторически очень ограниченные ресурсы хавчика. поэтому приходилось всячески извращаться чтобы не дать людям много кушать. отсюда все эти рыба и овощи с дикими по остроте приправами

это ты про японцев? ты в курсе, что острый перец туда завезли португальцы в 15м веке?

нет, это я про корейцев ))))

51

Мышкин пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

я так понимаю у них просто исторически очень ограниченные ресурсы хавчика. поэтому приходилось всячески извращаться чтобы не дать людям много кушать. отсюда все эти рыба и овощи с дикими по остроте приправами

это ты про японцев? ты в курсе, что острый перец туда завезли португальцы в 15м веке?

нет, это я про корейцев ))))

а у них перец от японцев default/smile) и рыбы относительно мало едят.
в течение веков там основной едой было просо и говядина, рис на 3м месте, для богатых.

52

xeye пишет:
Мышкин пишет:
xeye пишет:

это ты про японцев? ты в курсе, что острый перец туда завезли португальцы в 15м веке?

нет, это я про корейцев ))))

а у них перец от японцев default/smile) и рыбы относительно мало едят.
в течение веков там основной едой было просо и говядина, рис на 3м месте, для богатых.

а что кроме перца других острот не бывает? всякие индийские прянности, карри тот же

53

Мышкин пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

нет, это я про корейцев ))))

а у них перец от японцев default/smile) и рыбы относительно мало едят.
в течение веков там основной едой было просо и говядина, рис на 3м месте, для богатых.

а что кроме перца других острот не бывает? всякие индийские прянности, карри тот же

это всё поздно у них появилось.

54

xeye пишет:

пексечжу - это женьшеневое вино. закупал бы его ящиками...

а у меня стоят куча бутылок из Кореи в баре.. а я и не знаю что это=) есть одно сливовое с частицами золота плавающими.. и еще какое-то, которым Путина в Сеуле угощали=))

55

Persephone пишет:

Жрут! нам столько не съесть...Ну, например, заказываете суп, какой-нибудь, кальбитан тот же! Это кастрюлища, в которой тут же варится позвоночник, картошка, соя пророщеннас, перец этот, к супу закусок полно стоит. Все поели, а они подходят и на чистом корейском: какое главное блюдо (щикса) будете. Суп (или тот же самгепсаль) - это ЗАКУСКА! а главное блюдо - рис или лапша:-)

ага, по пол-дня за едой сидят.. и худеют при этом! фантастика=)

56

в общем не зря в южной корее самый высокий уровень рака желудка )))))

57

Persephone пишет:

А насчет говядины... по-моему, как раз этого не было. Иначе б собак не жрали. Едят мужики летом, чтоб не потеть, зимой, чтоб не хворать

варвары чорт=)

58

Persephone, а поведай плиз про корейских женщин!

59

FeYka пишет:

Persephone, а поведай плиз про корейских женщин!

А цены какие? Жизнь дорогая?

60

Мышкин пишет:

А цены какие? Жизнь дорогая?

Насколько я знаю, еда дешевая, сигареты очч дорогие=) все остальное примерно так же=) машины местные классные недорогие=)