81

Ingaga пишет:

Ну а сам то что думаешь, примерял же на себя какие-то ТИМы уже/
Если считать что у тебя ЧЛ творческая- любишь что-то мастерить, сможешь разобраться в устройстве двигателя автомобиля.
Стол собрать, ремонт дома сделать?

ТИМов примерял несколько, но ни один не ложится полностью.
Творческая ЧЛ - это интроверт, а меня как правило в экстраверты определяют.
Мастерить любил в детстве, сейчас это все постоянно делаю сам: обслуживание машины, домашние ремонты и прочее.
Единственное что сам не стал бы делать у себя дома - ложить плитку. Тут нужен опыт, и ровно с первого раза не получится ну никак - даже пробовать не стал бы.

82 Отредактировано Ingaga (28.02.2016 07:42:46)

Bug пишет:

ТИМов примерял несколько, но ни один не ложится полностью.

Это нрмально) Особенно если читать много описаний, там обязательно будут несостыковки. Я из тех, кто не определился, хотя вроде большинство здесь считает меня Габеном, но творческую ЧЛ я так и не смогла в себе разглядеть default/icon_mrgreen

Bug пишет:

Творческая ЧЛ - это интроверт, а меня как правило в экстраверты определяют.

По каким признакам определяют?

Bug пишет:

Мастерить любил в детстве, сейчас это все постоянно делаю сам: обслуживание машины, домашние ремонты и прочее.
Единственное что сам не стал бы делать у себя дома - ложить плитку. Тут нужен опыт, и ровно с первого раза не получится ну никак - даже пробовать не стал бы.

Что входит в понятие "обслуживание машины"- поменять колёса, масло,тосол или какие-то мелкие ремонты?
Про плитку понимаю, хорошего плиточника не факт что с первого раза найдешь.

83

Ingaga пишет:

По каким признакам определяют?

А экстраверсия сама по себе признак. Мое поведение укладывается в стереотипы типичного экстраверта.
К тому - сложности с самоанализом и прочими ништяками, доступными интровертам.

Ingaga пишет:

Что входит в понятие "обслуживание машины"- поменять колёса, масло,тосол или какие-то мелкие ремонты?
Про плитку понимаю, хорошего плиточника не факт что с первого раза найдешь.

Все жидкости, все фильтры, все ремни (однако - ГРМ на Субаре не менял), свечи-колодки-подвеска-амортизаторы и по мелочи что сломается. Если у машины какие-то глобальные проблемы по двигателю или кузов начал подгнивать - не-не, уж лучше продать и купить что-то новое. Переобувкой машины сам не занимаюсь default/wink

84

Ну раз экстраверт, то предлагаю ЛСЭ.
Эти тоже хорошо в механике шарят.

85

Ingaga пишет:

Ну раз экстраверт, то предлагаю ЛСЭ.
Эти тоже хорошо в механике шарят.

У меня это так, типа мини-увлечения.А штирли мне кажется больше сфокусированы на своей основной работе, по специальности - просто живут ей.

86

Ну не знаю, не знаю, Штирли это в первую очередь ЧЛ подход во всём,  при этом они могут быть фанаты  своей специальности, а могут не быть, если специальность не ту выбрали.
В общем пока я вижу в тебе сенсорного логика, раз ты говоришь экстраверт, то получается только Штирлиц
С Гамлетами вообще ничего общего, сам Гамлет подтвержает ))

87

Ingaga пишет:


В общем пока я вижу в тебе сенсорного логика, раз ты говоришь экстраверт, то получается только Штирлиц

жук еще ))

88

о, а тут серьезно типируют) на нашем форуме прям редкое событие. попкорн)!

89

может тебя по интертипным оттипировать??
набросай свои коротенькие впечатления о всех тимах ))

90

euro пишет:

может тебя по интертипным оттипировать??
набросай свои коротенькие впечатления о всех тимах ))

А давай.
Начнем с 1-й квадры.

С Гюго мне легко и хорошо в кампании, но на работе с ними - ни-ни, лучше формально и ограниченно.
Слишком навязчивые, когда общение затягивается, слишком много шума и юмора.
Но внезапно доходчивые до всего, если им мягко объяснить почему надо вот это а не это.
Дюмы - тоже компанейский персонаж, и тоже на работе ни-ни. То есть вообще ни-ни.
А так вполне себе милые создания. Правда ни с теми ни с другими всерьез не взаимодействовал.

Дон - непрерывный генератор информационного шума. Честно говоря, напрягает фильтровать их базар, поэтому мозги быстро отключаются.
На работе вполне себе норм, если их ЧИ перед эти обтесали, чтобы не мешала.
С Робеспьерами мне пожалуй проще всего из первой квадры - легко договориться и в принципе они неконфликтные.
Из минусов - некоторые робеспьеры впадают в инфантилизм и по ЧИ начинают дергать за веревочки, вдруг прокатит осуществить их желания.
Приходится постоянно одергивать.

91

Объясните, почему СЛ.

Bug пишет:

мне легко и хорошо
навязчивые
много шума и юмора
внезапно доходчивые
мягко объяснить
компанейский персонаж
ни-ни. То есть вообще ни-ни
милые создания
непрерывный генератор информационного шума
легко договориться
дергать за веревочки

Неформально решать проблемы, то есть договариваться, предпочитают сенсорные этики и гаммийцы.
+ сенсорика вызывает сомнения

92

stdlib пишет:

Объясните, почему СЛ.

Bug пишет:

мне легко и хорошо
навязчивые
много шума и юмора
внезапно доходчивые
мягко объяснить
компанейский персонаж
ни-ни. То есть вообще ни-ни
милые создания
непрерывный генератор информационного шума
легко договориться
дергать за веревочки

Неформально решать проблемы, то есть договариваться, предпочитают сенсорные этики и гаммийцы.
+ сенсорика вызывает сомнения

Умелый подбор фактов может привести к любому ТИМу. Итак, твоя версия?

93

Bug пишет:
euro пишет:

может тебя по интертипным оттипировать??
набросай свои коротенькие впечатления о всех тимах ))

А давай.
Начнем с 1-й квадры.

Продолжение будет?

94

Bug пишет:

Умелый подбор фактов может привести к любому ТИМу.

Вот это точно.

95

stdlib,  список фраз, зачастую вырванных из контекста, не понимаю, что ты хотела этим сказать?
Я увидела, что человек не любит альфийскую ЧЭ, альфийскую ЧИ, на БС такие наездов не вижу.

96

Ingaga пишет:

stdlib,  список фраз, зачастую вырванных из контекста, не понимаю, что ты хотела этим сказать?
Я увидела, что человек не любит альфийскую ЧЭ, альфийскую ЧИ, на БС такие наездов не вижу.

Что думаешь по поводу версии Драйзера?

97

Ingaga пишет:

Продолжение будет?

Будет. 2-я квадра.

Жуков. Вот с ними как раз проблем нет - ни на работе, ни в отдыхе.
Общение простое, я бы сказал - незатейливое. Если долго - это минус.
Вообще с ними легко иметь дело, за исключением клинических идиотов (но такие в любом ТИМе есть).

Максим. Вот с этими парнями (и - девочками тоже) подчас приходится туго.
Могут быть крайне упрямы и игнорировать все неугодные им аргументы.
Если удается найти компромисс - все ок, если нет - начинается тупое и изнурительное перетягивание канатов.
Не знаю уж чем, о я максов привожу в бэшенство. Они меня ленивым считают и пытаются напрячь.

Гамлеты - в ними можно норм на работе (если не завышено ЧСВ), оказываются вполне адекватными людьми.
И досуг в кампании интересен, особенно если гамлет из творческой среды. Но как только начинаются гамлетовские пиздострадания - все, надо пресекать.

Есенины - милые существа которые (в целом, есть и исключения) редко оказываются мне интересно.
На работе полезны тем, что выдают все возможные способы отволынить, после чего их можно поприкрывать.
В досуге - мне кажется нудными. Но - бывают и исключения.

98

stdlib пишет:
Ingaga пишет:

stdlib,  список фраз, зачастую вырванных из контекста, не понимаю, что ты хотела этим сказать?
Я увидела, что человек не любит альфийскую ЧЭ, альфийскую ЧИ, на БС такие наездов не вижу.

Что думаешь по поводу версии Драйзера?

ну ЧИшка не  в ценностях вроде, но разве такая уж болевая...
Надо еще почитать, что он про Гексли напишет.
И еще, имхо, всё, что он написал про ЧЛ говорит о сильной функции.
Еще помню в теме Игры Престолов он писал, что нормальные люди не стремятся к власти, что-то такое. Разве Драйзер может так сказать?

99

Или ролевая.

100 Отредактировано Ingaga (29.02.2016 14:04:54)

Вот, stdlib, почитай, что скажешь интересно.

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 0#p1021440
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 1&p=13