41

ardilla пишет:

В общем, гран-мерси за подтверждение того, что доверчивость у Донов - это все ж таки типно. У меня от сердца отлегло. default/smile

Типно=) и это-слагаемое их прелести default/wink

42

Многоуважаемый Спайк, можно я тебе напишу более точную раскладку куда-нить в личку, в оргиях например, агась???

43

Конечно, можно.

44

Я бы помог, но ничего не понял. Сказать нечего, разве что не понял, почему так хочется списать этот поступок на ТИМ в целом, а не на него лично. Как раз перевоспитать проще, чем ТИМ сменить, я так понимаю. И рецидива стоит в большей мере ждать в первом случае.

45

srez пишет:

Я бы помог, но ничего не понял. Сказать нечего, разве что не понял, почему так хочется списать этот поступок на ТИМ в целом, а не на него лично. Как раз перевоспитать проще, чем ТИМ сменить, я так понимаю. И рецидива стоит в большей мере ждать в первом случае.

Ну да... Зато закономерность рецидива, она, так сказать, облягораживает и даже утешает...

46

ardilla пишет:

Ну да... Зато закономерность рецидива, она, так сказать, облягораживает и даже утешает...

ага, согласна.. Есть веская причина с ней смириться=)

47

FeYka пишет:
ardilla пишет:

Ну да... Зато закономерность рецидива, она, так сказать, облягораживает и даже утешает...

ага, согласна.. Есть веская причина с ней смириться=)

Но лучше зарнее знать - стоит ли привыкать, или есть маза че-нить померять...
И насколько сложно будет менять...
Только че-то не шибко вериться, что на основе тима можно делать такие прогнозы default/smile

48

У ДК два эффекта с болевой БЭ.
1. Неосторожные непродуманные бестактные реплики.
Пример -- когда мне сообщили, что заболел А., звавший меня поехать в другой город, я сказал: "Значит, поездка отменяется..."
2. Прямолинейное отстаивание своей правоты вопреки нормам пристойности.
Пример -- когда умер политик Н., в свое время глубоко возмутивший меня утверждением, что он мечтает о времени, когда главным предметом в школах будет физкультура, я ответил: "Еще одним мракобесом стало меньше!"

49

Qyertir пишет:

У ДК два эффекта с болевой БЭ.
1. Неосторожные непродуманные бестактные реплики.
Пример -- когда мне сообщили, что заболел А., звавший меня поехать в другой город, я сказал: "Значит, поездка отменяется..."
2. Прямолинейное отстаивание своей правоты вопреки нормам пристойности.
Пример -- когда умер политик Н., в свое время глубоко возмутивший меня утверждением, что он мечтает о времени, когда главным предметом в школах будет физкультура, я ответил: "Еще одним мракобесом стало меньше!"

Имхо, это эффекты не болевой БЭ, а высокой Эмоции.

50

Marsianka пишет:
Qyertir пишет:

У ДК два эффекта с болевой БЭ.
1. Неосторожные непродуманные бестактные реплики.
Пример -- когда мне сообщили, что заболел А., звавший меня поехать в другой город, я сказал: "Значит, поездка отменяется..."
2. Прямолинейное отстаивание своей правоты вопреки нормам пристойности.
Пример -- когда умер политик Н., в свое время глубоко возмутивший меня утверждением, что он мечтает о времени, когда главным предметом в школах будет физкультура, я ответил: "Еще одним мракобесом стало меньше!"

Имхо, это эффекты не болевой БЭ, а высокой Эмоции.

Я тоже так подумал.

51

А может, сочетания высокой Эмоции и болевой БЭ?

52

Qyertir пишет:

А может, сочетания высокой Эмоции и болевой БЭ?

понятие бестактности сильно субъективное. с моей точки зрения многие высказывания БЭ являются бестактными, а они так не считают. И наоборот им мои высказывания кажутся бестактными, а мне нет. Тут видимо ты имеешь ввиду, что именон с твоих позиций они являются бестактными, а ты все равно их выдаешь.

53

Ну да, что-то вроде. Точнее, что я понимаю, что это не соотносится с нормами благопристойности, но чувствую, что лучше сказать и быть самим собой (а того политика за превознесение физкультуры я сильно невзлюбил).

54

Qyertir пишет:

А может, сочетания высокой Эмоции и болевой БЭ?

У меня БЭ не болевая default/smile
Могу ляпнуть подобное от чистого сердца. В некоторых ситуациях нужно сдержаться, в других можно быть раскованнее.

55

Тогда эффект не болевой, а просто слабой БЭ.

56

А по моему, когда о смерти какого-то придурка говорят, что это хорошо, это нормально. С какой стати я буду строить из себя соболезнующего, если на самом деле думаю иначе?

57

Непосредственно по теме:
это у СЭИ 8-я БЭ, которая проглотит всё, что угодно (просто этой функции почти пофик), а 7-я БЭ у ЭСЭ - не такая и фигню пропустить просто так не может...

58

Андрей -- вроде да, но есть некая благопристойность, что смерти не радуются (кроме смерти полных негодяев).

59

AndreyThinking пишет:

Непосредственно по теме:
это у СЭИ 8-я БЭ, которая проглотит всё, что угодно (просто этой функции почти пофик), а 7-я БЭ у ЭСЭ - не такая и фигню пропустить просто так не может...

Встречное: тада как у СЭИ проявляется его демонстративная (т.е. БЭ)?

60

Qyertir пишет:

У ДК два эффекта с болевой БЭ.
1. Неосторожные непродуманные бестактные реплики.
Пример -- когда мне сообщили, что заболел А., звавший меня поехать в другой город, я сказал: "Значит, поездка отменяется..."
2. Прямолинейное отстаивание своей правоты вопреки нормам пристойности.
Пример -- когда умер политик Н., в свое время глубоко возмутивший меня утверждением, что он мечтает о времени, когда главным предметом в школах будет физкультура, я ответил: "Еще одним мракобесом стало меньше!"

Marsianka пишет:

У меня БЭ не болевая default/smile
Могу ляпнуть подобное от чистого сердца. В некоторых ситуациях нужно сдержаться, в других можно быть раскованнее.

Qyertir пишет:

Тогда эффект не болевой, а просто слабой БЭ.

А признак именно болевой - в том, что когда собеседник в ответ на это недоумённо приподнимает бровь и отворачивается, выразительно покрутив головой и поджав губы, хочется провалиться под землю либо застрелиться на месте... default/icon_mrgreen
Даже обратная реакция необязательна - когда постфактум осознаёшь, что прилюдно ляпнул что-то не то, прошибает холодный пот...