101 Отредактировано forze00 (27.04.2016 08:56:56)

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Дипломатия- это искусство улыбаться людям, даже если ты считаешь их полным говном, чтобы получить желаемый результат. Ты не умеешь договариваться. Шумишь, граничишь а воз и ныне там.

Это лишь твои представления -))))

не представления, а ожидания default/smile
когда прямым текстом пишут. чего от тебя ждут, в надежде, что ты поведешься "на слабо"

Представления и ожидания работают в обе стороны. Как разобраться?

102

по цели высказывания default/big_smile

103

Onee-chan пишет:

по цели высказывания default/big_smile

Слишком неоднозначно. Ты думаешь про одну цель, а автор про другую. Я ни кого не беру на слабо, а просто высказываю свое мнение и как ты не притендую на правильность и жду других мнений. Это все лишь спор, разве что направлен на определенные личностные качества. От того наверное и складывается впечатление  "на слабо"

104

forze00 пишет:

Я ни кого не беру на слабо

Не ври default/smile ты тот еще манипулятор. Извини, у меня есть потребность говорить с тобой напрямую.

105

о *своих в дельте, надо самому хотеть и тогда скорее всего дельта примет любого если увидит такое искреннее желание, а так фиктивно или светски мне кажется у них и нет средины - или ты свой и с тобой считаются стараются во всяком случае или оч быстро указывают на дверь.
по себе скажу что нет самого желания быть реально своей не в светском понимании, как-то не близко мне все а врать себе не хочется..
вообще дельта квадра далеких дистанций имхо. все идивидуалисты фактически если грубо чтобы тебя приняли надо понравится каждому)) это не компанейская бета)) имхо в бете все в разы проще)

106

я считаю и бету и дельту очень коллективистскими квадрами, хотя конечно в бете самый ударный примат коллективного над индивидуальным.
в бете на первый взгляд только всё очень просто. нет, спарта мне не близка -)))
но и Дорн не моё ))))))
потом вы уже слишком вглубь копать начинаете.
конечно - "своей" в прямом смысле не стать - мне кажется это априори ясно. я за термин "взаимовыгодное сотрудничество", я "оказываю услуги", мне - платят.
эти термины мне наиболее близки. что касается "быть своей" - да я обычно за моральные ценности в локально взятом коллективе, к которому я на данный момент отношусь. если они перестают меня устраивать - начинает что-то происходить, чаще проще уйти.

107

ну внешне то оно так, *колетивистская* корпоративчики собрания общие чаты у всех все спрашивают обсуждают тимбилдят дружат классом-групоой-отделом итп.. слово колектив подоходит но на деле. имхо если из 4х выбирать я бы назначила дельте первенство индивидуалистское.
еще раз - имхо.
а бета есть бета, там свои особенности конечно) может как-то и обсудим по случаю)

108

тут просто надо понять, что ты понимаешь под "индивидуализмом"?

109

просто бета принимает скажем так колективно, как кодекс даже если ты комуто не нравишься есть некие назовем правила БЛ которые тебя закрепят в этой позиции. ну и часто принятие *заразно* понравился ты максу глядишь тебя и все друзья приняли по умолчанию не сильно как бы вникая.
а дельта это расщепление на молекулы, холодность, дистанции, много и всякого и если в бете у тебя может нарисоваться внезапно *враг* как форма непринятия и с которой тоже можно впринципе справится обернуть в свою сторону. то в дельте ты можешь годами ходить типа свой а на деле быть принятым только например своим другом и все. остальные заборами отгородятся и как британцы будут чопорны и ровны но и вражды открытой не будет. не теплая квадра. например можешь хорошо ладить с мужем но никогда не быть принятым его сестрой даже живя в одном доме годами и не имея особо противоречий. в бете такое безразличие попросту малореально например...
в гамме там как-то все теплее в разы. больше компромиса больше желания теплоты. имхо..
ну опять же конечно это все оч образно. разные люди разные ситуации. как очертить вцелом не знаю а каждый конкретный случай ну идивидуален конечно..

110

я пишу с позиции как я это вижу, как воспринимаю не могу сказать чтобы была уврена что для других все выглядит так же или претендовать на истину. это так только для меня. не в отношении квадр ко мне а именно как я это вижу со стороны в отношении мира вцелом..

111

forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

по цели высказывания default/big_smile

Слишком неоднозначно. Ты думаешь про одну цель, а автор про другую.

это игра в наперстки, глупо пытаться в ней выиграть
автору солгать ничего не стоит, никто на лжи его не поймает

112 Отредактировано forze00 (27.04.2016 11:01:32)

Onee-chan пишет:
forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

по цели высказывания default/big_smile

Слишком неоднозначно. Ты думаешь про одну цель, а автор про другую.

это игра в наперстки, глупо пытаться в ней выиграть
автору солгать ничего не стоит, никто на лжи его не поймает

т.е ни как не разобраться ?

113

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Я ни кого не беру на слабо

Не ври default/smile ты тот еще манипулятор. Извини, у меня есть потребность говорить с тобой напрямую.

Тут лучше пример привести default/smile

114

разбирательство всегда противопоставляется воплям автора, который по каждому тезису интерпретации будет заявлять, что его не так поняли))) классика жанра
разбирательство имеет смысл, когда автор искренне хочет быть понятым, но в таких случаях автор сам поправляется, без предложений со стороны

115

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Я ни кого не беру на слабо

Не ври default/smile ты тот еще манипулятор. Извини, у меня есть потребность говорить с тобой напрямую.

Тут лучше пример привести default/smile

пример уже в теме был) про дипломатию))))

116

LiveEvil пишет:

просто бета принимает скажем так колективно, как кодекс даже если ты комуто не нравишься есть некие назовем правила БЛ которые тебя закрепят в этой позиции. ну и часто принятие *заразно* понравился ты максу глядишь тебя и все друзья приняли по умолчанию не сильно как бы вникая.
а дельта это расщепление на молекулы, холодность, дистанции, много и всякого и если в бете у тебя может нарисоваться внезапно *враг* как форма непринятия и с которой тоже можно впринципе справится обернуть в свою сторону. то в дельте ты можешь годами ходить типа свой а на деле быть принятым только например своим другом и все. остальные заборами отгородятся и как британцы будут чопорны и ровны но и вражды открытой не будет. не теплая квадра. например можешь хорошо ладить с мужем но никогда не быть принятым его сестрой даже живя в одном доме годами и не имея особо противоречий. в бете такое безразличие попросту малореально например...

Ну да, похоже на правду.
Для меня полное "принятие" всегда влечет за собой ответственность. так что я в общем-то редко хочу быть по-настоящему принятой. мне всегда нужна щёлочка.

117

Onee-chan пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Я ни кого не беру на слабо

Не ври default/smile ты тот еще манипулятор. Извини, у меня есть потребность говорить с тобой напрямую.

Тут лучше пример привести default/smile

пример уже в теме был) про дипломатию))))

А где там манипуляция?

118

вне поднятой темы, работы дельты итп о принятии - мне не оч важно колективное мнение или груповое даже может совсем не важно. ценю только принятие конкретного человека который мне важен. а это по большей части мало касается прям всех людей любой группы..вполне могу не ладить и не стремится налаживать отношения даже с членом семьи или с человеком сидящим день в день рядом мне норм..
не знаю относится это к колективизму или нет. может к екстраверсии.
но конечно быть непринятым колективом это крайне дискомфортно крааайне..был у меня случай в жизни благо недолгий и опыт приятным не назовешь..но конечно все компенсирует принятие оодного единственного важного человека этого вполне достаточно даже при таком раскладе..

119

Onee-chan пишет:

разбирательство всегда противопоставляется воплям автора, который по каждому тезису интерпретации будет заявлять, что его не так поняли))) классика жанра
разбирательство имеет смысл, когда автор искренне хочет быть понятым, но в таких случаях автор сам поправляется, без предложений со стороны

У тебя просто нет одназначных фактов доказывающих мою причастность. Ты крутишься на интуитивных домыслах. Если можешь доказать, так докажи. А пока это да, лишь твои интерпретации, как не назови.

120

у меня нет необходимости что-либо доказывать, мне ничего от вас не надо)