381

Линейку не так просто выбрать, пока все типы не прочтёшь)
например, под линейкой нормы не сразу поймешь даже о чем там вообще речь из просто названия)))

382

Точно

383 Отредактировано bloodykaty (05.11.2016 04:21:00)

Интересно, можно ли мутировать в горгулью?
У меня были явные сходства, а тут внезапно отрос весь тип из описания. Причем с незабываемыми ощущениями) И я могу уже не развернуться по обычным схемам)) прямо тянет в одном направлении

Горгулья как раз смахивает на помесь медведа, очень прицеленного дракона, и по эмоциональности склонна требовать больше, чем есть.

384

bloodykaty пишет:

Интересно, можно ли мутировать в горгулью?

У тебя нет с ней сходств

385

Да, представители абсолютно не похожи на мой взгляд, а теоретические сходства я даже озвучивать не стала почему-то)

386

bloodykaty пишет:

Интересно, можно ли мутировать в горгулью?
У меня были явные сходства, а тут внезапно отрос весь тип из описания. Причем с незабываемыми ощущениями) И я могу уже не развернуться по обычным схемам)) прямо тянет в одном направлении

Горгулья как раз смахивает на помесь медведа, очень прицеленного дракона, и по эмоциональности склонна требовать больше, чем есть.

да ты не ищи у нас одобрения. если чувствуешь что тип близок рассматривай как стартовый. тут важно именно твое ощущение так как типажи описаны таааак княжной что вряд ли левые люди норм понимают что это такое. например что такое единорог я не понимала абсолютно пока не прикинула двух своих старых дурзей в него. тогда как-то картинка стала на место.
а так - не описания а какая-то мутотень почти у половыны типов. пока не столлкнешься нос к носу. да и то понимаешь ты это лишь так поверхушечкам. всю глубину только сам человек может осознавать. ощущения изнутри.
те же василиски, могла бы и менее  поэтично описывать обычные акцентуации..

387

Я довольно слабо себя представляю default/smile
А со стороны это может быть на что-то похоже.
Да и многие представители похожи внутри типа даже визуально.

Драконы какие-то другие, и взгляд, и мысли, и манера изложения. А единороги - не знаю.

388

bloodykaty пишет:

А единороги - не знаю.

единороги очень разные от цвета))) и надо в их лесу оказаться, чтоб что-то понять, а это уже особый случай)))
ну объединяющее - так называемый танец)) своя волна некоторая)) свой лес)) и целеустремленность, если уж цель есть, то у неё практически нет шансов не стать реальностью)) *правда всё что на пути огребает при этом частенько нехило и даже близкие и дорогие люди, случается.

389

Надо идти цвета разбирать)


Вдруг сегодня поняла, что я и правда истероид, а не шизоид никакой. Если только мелочи какие-то.. default/icon_mrgreen Смотрела на яркошизоидных девочек и думала, что я примерно такая же default/icon_smile_blackeye Мне все доказывали, что это не так, но я не верила)) вот это самоощущение default/cool default/smile

390

жывотные

391

От лося слышим default/smile

392

Да, рогатый, черно-красный в разные периоды.
Сейчас черный, в прошлый заход - красный.
Причем всегда не в тему по жизни)))

Миссия типирования во все интересующие типологии завершена, спасибо, мальчики и девочки, можно выходить из сумрака и доделывать дела default/cool
И выбирать наряды) default/cool

393

bloodykaty пишет:

Да, рогатый, черно-красный в разные периоды.
Сейчас черный, в прошлый заход - красный.
Причем всегда не в тему по жизни)))

Миссия типирования во все интересующие типологии завершена, спасибо, мальчики и девочки, можно выходить из сумрака и доделывать дела default/cool
И выбирать наряды) default/cool

default/cool

394 Отредактировано bloodykaty (07.11.2016 07:09:19)

*Читая описание дельфина на всякий случай* default/wink default/icon_mrgreen
но это у меня не серьезно)

395

ого ничего себе скил дека. круто)

396

Обломно, что ЧЕ и дельфин так похожи.
Так и останется где-то висеть, наверное..)

397 Отредактировано bloodykaty (07.11.2016 13:42:52)

СТРАТЕГИИ.
(Круто, но как всегда, не все типы default/roll)

Линейка реактивности: сделаю-пойму-почувствую — может быть, объясню.

Линейка интеллектуальной активности: пойму – сделаю – объясню — может быть, почувствую.

Линейка управления: пойму – почувствую – сделаю — может быть, объясню.

Линейка правила: пойму-объясню, что вам делать – почувствую, как эта ситуация ко мне относится – может быть, что-то сделаю.

Эмоциональная линейка: почувствую – сделаю – может быть, что-то объясню – и объяснив, может быть пойму, что это было.

Линейка социальной приспособляемости: для них все делают, объяснять не надо. Почувствую – пойму — объясню – другие сделают.

Линейка нормы: объясню – потом сделаю, пойму и буду чувствовать.

Линейка власти: сделал – понял-объяснил-почувствовал. Если умный — подберет наиболее эстетическое объяснение.

Линейка целеполагания: объяснить – понять — действовать — чувствовать

398

Линейка целеполагания: объяснить – понять — действовать — чувствовать

Обяснить, если надо, понять, если надо, действовать-не стой на пути, чувствовать- лишнее.

399

Условия для восстановления по линейкам.
Мolnija.

Spoiler

Время от времени меня спрашивают, что делать, если я себя плохо чувствую? Или: я регулярно чувствую себя подавленным и угнетенным - как мне может помочь типология? Типология здесь может помочь, например, подобрать ту среду, в которой вам будет комфортнее всего.

Вообще, у нас два варианта. Можно воздействовать на вас напрямую. Терапия, например. И влиять косвенно — сделать так, чтобы вокруг было настолько комфортно, чтобы силы потихоньку возвращались сами. Или хотя бы не убывали.
Итак, про сферическую среду в вакууме, кому в каких условиях лучше восстанавливаться?

Курсивом — ключевые слова для линейки.

Линейка интеллектуальной активности (шизоиды) Гэльвин Змея Дракон
Природа и Задачи. Для комфорта здесь ключевое — уберите сильные эмоции. И негативные, и даже позитивные уменьшите — на их переживание тоже требуется усилие. И дайте много яркой, интересной, вкусной информации/задач, не требующей личного эмоционального отношения/эмоциональной вовлеченности. Каскад впечатлений. В идеале - спокойное путешествие, поездка по природе. Трудность здесь - выдержать нужный эмоциональный накал, чтобы не было слишком пасторально, и без ярких эмоций.
Восстановление стабильно, когда найдена уникальная задача и организована среда, в которой над задачей можно работать, а на человеческий фактор (с их чувствами и ожиданиями) по условиям игры можно не особенно обращать внимание.


Линейка Моторной активности (гипертимная акцентуация) Орк Лошадь Дельфин
Соревнования. Битва. Дайте ту среду, где можно будет ввязаться в соревнование с другими (или с самим собой, если до этого было слишком много других, но потом все же включайте в любую командную деятельность) и проявить себя. Трудность здесь: не стоит требовать социальных танцев и расшаркиваний, это убивает соревновательный дух.
Восстановление стабильно, если сохраняется устойчивый интерес к соревнованию в этой среде

Эмоциональной активности (истероиды)Эльф Медведь Единорог
Сцена. Страсти. Внимание. Здесь тот случай, когда от тихого спокойного фона еще хуже могут себя почувствовать, а вот активный эмоциональный контакт или эмоциональная среда вернет ощущение комфорта. В тяжелых случаях эмоциональную среду дозировать, чтобы не перегрузить ею, но не исключать полностью. Характер среды (что за "сцена") — уже по личным предпочтениям.
Восстановление стабильно, когда с дозированием эмоций в среде справляется самостоятельно.

Правила (закона) (циклоиды) Стальной Страж Лиса Гарпия
Режим. Распорядок. Это те редкие люди, которым нужно по расписанию вставать, есть, работать, отдыхать. восстановление зависит от грамотно сбалансированного режима.
Чем лучше самостоятельно справляется с задачей про режим, выстраивая его полноценным, насыщенным, тем сильнее восстановился.

Управления (приказа) (психастеники)Тролль Фальконнор Василиск
GTD Простраивание маршрута. Здесь задача хитрая - выстроить, что и как будет делать после восстановления. Чем яснее это представление, тем вернее выстраивается саморегуляция. А зато все остальное — про режим, природу и эмоции - достаточно гибко.
Восстановление стабильно, когда выбрана корректная цель и есть представление, как к ней прийти.

Группирования (неустойчивый тип личности) Ллири Волк Охотник
Свои и чужие. А здесь нужны прежде всего люди, на которых можно (и хочется!) равняться и люди, которым принципиально не уподобиться. И чем больше будет вокруг в ближайшем окружении первых, тем быстрее и прочнее будет восстановление. Вот тот редкий случай благотворной силы коллектива, который не работает на многих других.
Восстановление стабильно, повторюсь, когда сбит вокруг отличный коллектив.

Подстройки (лабильная акцентуация) Вампир Кошка Тень
Оставить все приятное. Убрать все неприятное. Совсем. Этот случай, когда телефон и почту (если на том конце провода негатив) выключают, забирают, и это полезно — полностью исключить весь дискомфорт из зоны доступа. из приятного оставить примерно пополам старого (старых любимых книг, фильмов, людей и пр) и нового.
Восстановление стабильно, когда дискомфортные сигналы из среды в виде почто-родственников-телефона можно запускать, и они не портят представителей линейки у вас на глазах.

Власти (подчинения) (сензитивный тип личности)Гоблин Мышь Владыка Иллюзий
Миссия. Оставьте его с его Идеей. Исключите весь фронт работ, не связанных с идеей. Знакомых, не связанных с Интересами. И то, что в режиме дня не сочетается с Идеей — тоже. В итоге они сами себя, как Ленин в Шушенском, прекрасно организуют.
Восстановление стабильно, когда Идея занимает хотя бы 4-5 часов жизни в день и вписано в работу/хобби.

Социальной приспособляемости (лабильные циклоиды) Мавка Корова Лаза (Пчела)
Принцы и принцессы на горошине. Я не знаю, как иначе назвать очень высокие социальные планки комфорта. Здесь важны и представления о личном пространстве. И о том, сколько чего нужно для комфорта. Это под них прежде всего заточены дорогие частные клиники, где важно не сколько хитрые комбинации разных видов терапии, сколько планка комфорта. Вот комфортно, если есть большой аквариум в центре лобби, фонтан в парке, возможность оставаться в своей комнате, оформленной в приятном стиле — это главное. А, и возможность не пускать в свою комнату и жизнь тех, кто им не соответствует, причем не участвуя лично в этой "фильтрации", пусть объясняется охрана.
Восстановление стабильно, если можно сохранить уровень жизни и высокий забор от неприятных персон.

Нормы (стандарта) (дистимическая акцентуация) Гном Коза Сфинкс
Трудотерапия. Это тот самый случай, когда в буддистских монастырях выдавали ведро и тряпку и отправляли мыть полы до достижения просветления. Здесь важно, чтобы у деятельности был прямой предметный смысл (конкретное наполнение зависит уже от каталога и личных предпочтений) и этот смысл был бы четко виден, как мытый пол.
Восстановление стабильно, когда представитель линейки может транслировать нормы окружающим. например, почему мытый пол действительно лучше ведет к нирване.

Реактивности (астено-невротический тип личности) Эквиска Лиса Калликанзариды
Дать посильную, но действительно сложную и и интересную задачу. В идеале, чтобы это отнимало почти все силы, но было крайне привлекательным. Если не работает - увеличить сложность и еще раз, пока не будет видимого улучшения.
Это все те истории, когда берется очень трудный проект и его делают по 10-12 часов и потом добиваются успеха. У остальных — выгорание, здесь — главное, чтобы задача действительно была строго по силам или чуть выше возможностей.
Восстановление стабильно, когда представитель линейки сам ставит себе все более сложные задачи, как Стив Джобс.

Восприимчивости (конформности) (конформный тип)Ондена Барсук Слон
Эксперт и аналитик. Тут важно поставить в такие условия, чтобы с одной стороны, исключить необходимость эмоционально реагировать на среду — сохранять нейтралитет (чтобы не пришлось слишком много сил тратить на конформность), с другой - заставить работать восприимчивость, погружаясь в обилие деталей. Оценка, анализ, экспертиза.
Восстановление тем стабильнее, чем уникальнее и востребование получается продукт этого анализа.

АПД: Целеполагания (эпилептоиды) Песочник Волк (Одинец) Горгулья
Предоставить самому себе. То есть очень важно не ограничивать и не вмешиваться без запроса с эмоциями ли, поддержкой, вопросами, и даже на возможную, временами многим эпилептоидам свойственную угрюмость лучше не обращать внимания, чтобы не мешать наладить контакт с собой. Здесь ключевым будет договоренность - как только представитель линейки понимает, что он хочет - он это получает по первому требованию (по возможности, конечно).
Восстановление стабильно, когда удается найти внутреннее ощущение Цели.

400

bloodykaty пишет:

СТРАТЕГИИ.
(Круто, но как всегда, не все типы default/roll)

Линейка реактивности: сделаю-пойму-почувствую — может быть, объясню.

Линейка интеллектуальной активности: пойму – сделаю – объясню — может быть, почувствую.

Линейка управления: пойму – почувствую – сделаю — может быть, объясню.

Линейка правила: пойму-объясню, что вам делать – почувствую, как эта ситуация ко мне относится – может быть, что-то сделаю.

Эмоциональная линейка: почувствую – сделаю – может быть, что-то объясню – и объяснив, может быть пойму, что это было.

Линейка социальной приспособляемости: для них все делают, объяснять не надо. Почувствую – пойму — объясню – другие сделают.

Линейка нормы: объясню – потом сделаю, пойму и буду чувствовать.

Линейка власти: сделал – понял-объяснил-почувствовал. Если умный — подберет наиболее эстетическое объяснение.

Линейка целеполагания: объяснить – понять — действовать — чувствовать

Как обычно, подходит интеллектуальная и управления