41

Мышкин пишет:
Купава пишет:
srez пишет:

Все может быть, но вот чисто субъективно самые здоровые и вменяемые люди пчамуто в Гамме, а самые клинические случае удодов все больше из Альфы. 8)
И енто мое чисто субъективное мнение. default/smile)

Срез, дай из солидарности пожать твою смелую руку default/smile).

вот Купава себя и раскрыла )))))))))))

Это в чём это? 0_о

42

Купава пишет:
Мышкин пишет:
Купава пишет:

Срез, дай из солидарности пожать твою смелую руку default/smile).

вот Купава себя и раскрыла )))))))))))

Это в чём это? 0_о

В предательстве делу Альфы? 8)
Порочащих связях с Гаммой? 8))))

43

srez пишет:

subj... и просто больных неадекватных людей?! оО

Просто тебя здесь слишком много default/smile

44

spyke пишет:
srez пишет:

subj... и просто больных неадекватных людей?! оО

Просто тебя здесь слишком много default/smile

Тебя еще больше 8)

45

srez пишет:
Veronique пишет:

Срез, вылупляйся из Альфы, и сразу начнешь замечать сопоставимое количество идиотов в других квадрах.

Это как? Я вроде бы все квадры в Оргиях почитываю и тут.
А в реале так вообще все квадры более менее равномерно встречаются.

Не знаю, как, тебе виднее. Просто мораль в том, что если ты замечаешь идиотов только в Альфе, следовательно, ты слишком много внимания ей уделяешь.

Funtik пишет:

Кстати, Срез, ты мне симпотичен, если что...

Есть ещё одно хорошее слово (производное от употреблённого тобою) - "симпотный" (ударение на "о")
... называется "вы любите тёплое пиво и потных женщин ?" ,-)

По теме:
1. заявленный феномен наблюдается только в соционических тусовках. В реале (по крайней мере вокруг меня) наблюдаемые представители альфы от нормы не отклоняются.
2. складывается два эффекта:
  а) альфийские придурки буйные. Ну, по-видимому, это "квадральный имидж" - типа "открытые и весёлые"... во что это превращается в исполнении придурков, думаю не нужно объяснять
  б) в альфу самотипируется подавляющее кол-во закомплексованных тупиц и идиотов (они попадаются на удочку социЁнического мифа "БЛ" == "ум" и норовят утипаться в доны или робы). Результатом этого является повышенный (относительно "среднего по больнице") процент этих самых "ментальных калек"
  в) в силу совместного действия а) и б), "парциальное давление" "неадеквата" в альфе такое, что вытесняет нормальных, адекватных персонажей за пределы комьюнити, что, в свою очередь, обостряет действие а) и б)

3. Иными словами, наблюдаемый эффект не только объясним, но и вполне себе неизбежен и самодавлеющ.

48

srez, где это ты в Альфе идиотов увидел?

Veronique пишет:

...Не знаю, как, тебе виднее. Просто мораль в том, что если ты замечаешь идиотов только в Альфе, следовательно, ты слишком много внимания ей уделяешь.

Вообще-то если читать топик _внимательно_, то нетрудно заметить, что речь идёт об _повышенном_ содержании неадеквата, а не об _исключительном_ его наличии только и непременно в альфе...
И вот из-за таких как ты, не желающих даже прочитать и понять, этот уровень неадеквата и получается аномально высоким :-Ъ

50

FeYka пишет:

Первый блин комом, как обычно=)

Угу. А Дельта - само совершенство. С вечно надутыми Габами, Геками с размножением личности, истерически восторженными Достами и засунутыми в клетку правил Штирлями. Вах!

51

Ну вот, все вернулись к той идее, с которой я начинал свое присутствие на форуме: деление на "правильных" и "неправильных" по ТИМам и квадрам...

Ёп!жик пишет:
FeYka пишет:

Первый блин комом, как обычно=)

Угу. А Дельта - само совершенство. С вечно надутыми Габами, Геками с размножением личности, истерически восторженными Достами и засунутыми в клетку правил Штирлями. Вах!

Нет, само совершенство - это, разумеется, гамма.
А дельта - это период упадка совершенства
:-Ъ

Купава пишет:
Мышкин пишет:
Купава пишет:

Срез, дай из солидарности пожать твою смелую руку default/smile).

вот Купава себя и раскрыла )))))))))))

Это в чём это? 0_о

Не знаю-не знаю.... вот по моему сугубо личному мнению в Гамме тоже своих психов хватает default/smile)) (просто невменяемые Бали со своими причудами)... А Альфа - мы ж люди идей, а чтобы родить идею.... нужно, как минимум, быть нестандартным челом default/smile

54

Кудряшка пишет:

Не знаю-не знаю.... вот по моему сугубо личному мнению в Гамме тоже своих психов хватает default/smile)) (просто невменяемые Бали со своими причудами)... А Альфа - мы ж люди идей, а чтобы родить идею.... нужно, как минимум, быть нестандартным челом default/smile

Могу сказать только одно: подписываюсь под каждым словом последней фразы (а вот насчет Балей -- не очень согласен).

55

XXXX Pro пишет:

Ну вот, все вернулись к той идее, с которой я начинал свое присутствие на форуме: деление на "правильных" и "неправильных" по ТИМам и квадрам...

Прош, ты по этому делению таки неправильный default/smile

56

На самом де не совсем поняла, что имеется в виду под идиотами. Гении должны быть прибомбахнутые, чего же вы хотите... default/big_smile

Кудряшка пишет:

... А Альфа - мы ж люди идей, а чтобы родить идею.... нужно, как минимум, быть нестандартным челом default/smile

Как говорил Барон Мюнхгаузен - "для продолжения рода нужно совсем другое" (с)
В данном случае - чтобы родить идею, нужны, как минимум, мозги. Причём желательно светлые и прямые, а не какой-то "нестандартный" неликвид :-))

lyrics: всегда умиляло вот это - люди, не родившие ни одной идеи, с большим энтузиазмом любят изрекать вот такие сентенции - "мы ж люди идей" - продолжая их совсем уж полнейшей чушью :-))
причём действительно - такая тенденция преобладает именно и исключительно в альфе... ,-)

58

Кудряшка пишет:

А Альфа - мы ж люди идей, а чтобы родить идею.... нужно, как минимум, быть нестандартным челом default/smile

Идеи идеями, а о практической стороне дела не нужно забывать. Потому что порой как послушаешь фонтанирующего идеями Дона или Роба, так и хочется спросить - а нафига вам сферический конь в вакууме, если жизнь намного проще и конкретней? Несомненно, представители Альфы мне гораздо ближе по мироощущению, чем представители других квадр, но, наверное, тем склонным к придумыванию сферических коней логико-интуитивным альфийцам, что мне встречаются на форуме, не хватает либо жизненного опыта, либо этико-сенсорного противовеса.

srez пишет:

subj... и просто больных неадекватных людей?! оО

потому что типируется кто попало...
потому что тебе этот самый ихний идиотизм более понятен и очевиден, чем идиотизм представителей прочих квадр. (мне вот лично разницы никакой.даже под определенным углом кажется - центральные более ебануты)
потому что... ну... еще потому, что общество наше по духу ближе к бете-гамме, для особо продвинутых - может к дельте еще, потому альфа в пролете, исходя из этих ценностей вечно все не то и не так. неадекватно несколько.

60

Каламбхук пишет:
Veronique пишет:

...Не знаю, как, тебе виднее. Просто мораль в том, что если ты замечаешь идиотов только в Альфе, следовательно, ты слишком много внимания ей уделяешь.

Вообще-то если читать топик _внимательно_, то нетрудно заметить, что речь идёт об _повышенном_ содержании неадеквата, а не об _исключительном_ его наличии только и непременно в альфе...
И вот из-за таких как ты, не желающих даже прочитать и понять, этот уровень неадеквата и получается аномально высоким :-Ъ

Объясняю для нарочито тупящих. Если смотреть на мир именно адекватно, а не с позиций соционического шовинизма, то нетрудно заметить, что распределение идиотов в рамках человечества приблизительно равномерное, а степень идиотизма отдельно взятого индивидуума определяется личностными, а не тимными факторами. Однако если человек замечает преобладание таковых в одной отдельно взятой социальной группе, причем выделенной в рамках узкоспециальной классификации, изучению которой он уделяет повышенное внимание, то напрашивается вывод, что представители данной социальной грппы вызывают у наблюдающего повышенный интерес. Это примерно как латентным геям везде пидоры мерещатся. Я доступно объясняю? Меня слышно?