221

FeYka пишет:
spyke пишет:

Не надо никому себя отдавать! Господи, откуда эти дикие штампы, "слипшийся комок", "отдать всю себя"? Пипец default/smile=)=)

штампы? это не штампы, это проза жизни=) а ты говоришь о восторженной поэзии, которой а на практике не наблюдаю=)

Ну ничего себе default/smile=)=)
Я говорю о том, чтобы больше доверять себе и другому, ты говоришь о том, что это значит "слипшийся комок" и "отдать всю себя", и при этом это я говорю о восторженной поэзии?! default/smile=)=)

222

Ха, неожиданно тема действительно стала женской! Все мужики поджав хвосты умотали от этих соплей жутких default/big_smile

223

что-то я уже вообще нить разговора потерял. ))))))))

224

spyke пишет:

Разве открытость - это просьба о помощи, а не просто открытый доступ к обозрению?

ну, открыл информацию - считай, открыл поле для принятия самостоятельного решения, и соответственно, для чужой головной боли. Пословица "меньше знаешь - крепче спишь" именно об этом.

225

Мышкин пишет:

что-то я уже вообще нить разговора потерял. ))))))))

1. все мужики сволочи
2. носить нечего
3. разное

226

just for the record - спайк через пару дней всё забудет и будет так же уверенно утверждать прямо противоположное.

227

spyke пишет:

Ну ничего себе default/smile=)=)
Я говорю о том, чтобы больше доверять себе и другому, ты говоришь о том, что это значит "слипшийся комок" и "отдать всю себя", и при этом это я говорю о восторженной поэзии?! default/smile=)=)

ты говоришь не о том, чтоб больше доверять, а о ПОЛНОМ доверии и ПОЛНОЙ открытости, включая почту, сортир, любую мысль твою и событие, которое становится известно партнеру. А я говорю, что это не нужно, да и малодостижимо, потому как почти не может быть взаимно. А если это не взаимно-то и пользы никакой, только вред для излишне доверяющего=)

228

Helga пишет:

ну, открыл информацию - считай, открыл поле для принятия самостоятельного решения, и соответственно, для чужой головной боли. Пословица "меньше знаешь - крепче спишь" именно об этом.

да ну неет, необязательно
(ничо так вы тут разошлись default/smile)

229

FeYka пишет:
spyke пишет:

Ну ничего себе default/smile=)=)
Я говорю о том, чтобы больше доверять себе и другому, ты говоришь о том, что это значит "слипшийся комок" и "отдать всю себя", и при этом это я говорю о восторженной поэзии?! default/smile=)=)

ты говоришь не о том, чтоб больше доверять, а о ПОЛНОМ доверии и ПОЛНОЙ открытости, включая почту, сортир, любую мысль твою и событие, которое становится известно партнеру. А я говорю, что это не нужно, да и малодостижимо, потому как почти не может быть взаимно. А если это не взаимно-то и пользы никакой, только вред для излишне доверяющего=)

То, что полное невозможно, это верно, также как и то, что стремление к этому полному - есть стремление к углублению близости и взаимопонимания между двумя людьми.  Риск невзаимности есть в любой ситуации, но чем лучше ты знаешь партнера, тем меньше боишься. Доверяя и открываясь, ты, по сути, ничего не теряешь, потому что все твое остается с тобой.

230

Витача пишет:

что ему будет интереснее с ней, захочется поделиться большим, чем со мной, страх того, что я уже не буду доминировать в списке самого дорогого. нормальный такой страх того, что меня разлюбят -  но разлюбят не в силу объективных законов развития чувств, а разлюбят _в пользу кого-то_в принципе, чем не страх ущемления самолюбия?

о! первый раз в жизни встретил нормальное описание своих ощущений на эту тему.
причем, у меня это и к друзьям относится в некоторой степени.

231

Helga пишет:

ну, открыл информацию - считай, открыл поле для принятия самостоятельного решения, и соответственно, для чужой головной боли. Пословица "меньше знаешь - крепче спишь" именно об этом.

Обременять близкого человека тем, что его расстроит, внатуре не хочется, жалко. Но разрастание таких настроений неизменно приводило меня к тому, чтобы поддержки и сочувствия, в тех случаях, когда они все-таки требуются, искать у кого-то другого, которого я берегу поменьше и не так боюсь расстроить. Не знаю, хорошо ли это..
Приятно чувствовать себя человеком, который все может решить сам, который только сам оказывает всем помощь, а со своими проблемами разбирается самостоятельно, но если ты действительно такой человек, то тебе и не придется ничего утаивать, чтобы человек "крепче спал", а если нет, то смысл в этом актерстве и поддержании образа?..

232

Мышкин пишет:

just for the record - спайк через пару дней всё забудет и будет так же уверенно утверждать прямо противоположное.

Зачем пару дней? Могу и сейчас, в принципе.

233

spyke пишет:
Мышкин пишет:

just for the record - спайк через пару дней всё забудет и будет так же уверенно утверждать прямо противоположное.

Зачем пару дней? Могу и сейчас, в принципе.

default/big_smile

Основные страхи, которые приходят в голову при рассмотрении возможности смещения границы прайвеси к минимуму, к нулю это, как я понимаю, боязнь слиться с партнером полностью, типа потерять себя, и боязнь впасть в зависимость, а потом за это огрести.

ты видишь в том боязнь.
я вижу боязнь в обратном - в стремлении полностью разделитьсвою жизнь с другим человеком боязнь того, что в оставшейся неизвестной части есть что-то, что способно разлучить.
что в конечном счете говорит для о неверии в мои чувства в лучшем случае.
на мой взгляд.. я вообще не понимаю стремления слиться с кем-то. а зависимость сама по себе открытости не подразумевает.

235

spyke пишет:

То, что полное невозможно, это верно, также как и то, что стремление к этому полному - есть стремление к углублению близости и взаимопонимания между двумя людьми.  Риск невзаимности есть в любой ситуации, но чем лучше ты знаешь партнера, тем меньше боишься. Доверяя и открываясь, ты, по сути, ничего не теряешь, потому что все твое остается с тобой.

вот теперь реальные рассуждения, такое есть, да.
Стремление естественно есть, но в то же время есть граница, дальше которой доверие не зайдет. Потому что просто НЕ НУЖНО человеку знать обо мне всё-всё-всё, ибо не всеми своими поступками в жизни я горжусь, и иногда мне себе стыдно в чем-то признаться, не то что партнеру!!

236

srez пишет:

Ха, неожиданно тема действительно стала женской! Все мужики поджав хвосты умотали от этих соплей жутких default/big_smile

а это просто не ваша вотчина, вам на сию тему сказать особо нечего, ибо боитесь от таком даже думать=) или банально лень default/tongue

237

Мышкин пишет:

что-то я уже вообще нить разговора потерял. ))))))))

давай находи наощупь=)

238

собственно пишет:

ты видишь в том боязнь.
я вижу боязнь в обратном - в стремлении полностью разделить свою жизнь с другим человеком, боязнь того, что в оставшейся неизвестной части есть что-то, что способно разлучить.

Чего именно в этом можно бояться?

а зависимость сама по себе открытости не подразумевает.

Вот это очень верно.

239

собственно пишет:

ты видишь в том боязнь.
я вижу боязнь в обратном - в стремлении полностью разделитьсвою жизнь с другим человеком боязнь того, что в оставшейся неизвестной части есть что-то, что способно разлучить.
что в конечном счете говорит для о неверии в мои чувства в лучшем случае.
на мой взгляд.. я вообще не понимаю стремления слиться с кем-то. а зависимость сама по себе открытости не подразумевает.

меня вообще потрясает желание и готовность разделить с кем-то свою жизнь
каждый раз, когда у меня был хотя бы какой-то продолжительный роман с другим человеком, я физически чувствовала, как по капле теряю-теряю-теряю себя. я не хочу этого. наслаждение от слияния не стоит потери себя. я не хочу себя терять. я слишком собой дорожу.

это же моя жизнь, черт возьми, как можно ее с кем-то делить? ну неужели жаба не душит?

240

а вообще совершенно идиотская тема
последние три страницы я ниасилила

зато -- Витача, я сегодня во сне была у тебя в гостях, и там прямо в комнате стояла ванна %)))