321

bagir пишет:

Что для вас "близкие отношения"? По каким критериям определяете что они именно близкие?
Трах не прокатывает, трахнуться с кем угодно можно. Совместное ведение хозяйства тоже не из той оперы. Совместное хозяйство можно и с соседом по комнате в общаге вести.
Так что же?

Готовность судно подносить и получать эту услугу, проверенное на практике.
Умение синхронизоваться по тональности, если у одного горе и полные глаза слез, а у другого за тот же рабочий день случились феноменальные успехи.
Умение совместно решить проблемы престарелых родителей или детей другого.

322

bagir пишет:
spyke пишет:

Фейка, я подумал default/smile

Не был бы ленивым, написал то же самое, может немного другими словами. Но лень базовое тимное качество, никуда от нее к сожалению...
"А теперь внимание вопрос!!!" (с) (Ни к Спайку, а ко всем остальным. Но Спайку тоже можно поучаствовать...) Что для вас "близкие отношения"? По каким критериям определяете что они именно близкие?
Трах не прокатывает, трахнуться с кем угодно можно. Совместное ведение хозяйства тоже не из той оперы. Совместное хозяйство можно и с соседом по комнате в общаге вести.
Так что же?

см. то, что я написала о супружестве. когда "в горе и в радости"

323

Ragnarok пишет:

Напрашивается ответ: трах + совместное хозяйство.

Суммирование двух неверных ответов достоверность как правило не повышает.

324

bagir пишет:
Ragnarok пишет:

Напрашивается ответ: трах + совместное хозяйство.

Суммирование двух неверных ответов достоверность как правило не повышает.

Что такое отношение эквивалентности?

рефлексивное + транзитивное + симметричное.

Ундерстенд?

325

Omelette пишет:

Готовность судно подносить и получать эту услугу, проверенное на практике.

Ну с этим и нянечка в больнице справляется.

Omelette пишет:

Умение синхронизоваться по тональности, если у одного горе и полные глаза слез, а у другого за тот же рабочий день случились феноменальные успехи.

Это с друзьями нормально получается. Посочувствуют, помогут советом.

Omelette пишет:

Умение совместно решить проблемы престарелых родителей или детей другого.

На этот случай разные социальные службы есть.

326

bagir пишет:
Omelette пишет:

Готовность судно подносить и получать эту услугу, проверенное на практике.

Ну с этим и нянечка в больнице справляется.

Omelette пишет:

Умение синхронизоваться по тональности, если у одного горе и полные глаза слез, а у другого за тот же рабочий день случились феноменальные успехи.

Это с друзьями нормально получается. Посочувствуют, помогут советом.

Omelette пишет:

Умение совместно решить проблемы престарелых родителей или детей другого.

На этот случай разные социальные службы есть.

багир, нигде мною не написано, что эттим надо пользоваться, написано про готовность и умение - это критерии близкого человека, причем спонтанно первые попавшиеся.

327

ёлка пишет:

см. то, что я написала о супружестве. когда "в горе и в радости"

А если горя не случилось пока, одна радость валом валит?

spyke пишет:
собственно пишет:

ты видишь в том боязнь.
я вижу боязнь в обратном - в стремлении полностью разделить свою жизнь с другим человеком, боязнь того, что в оставшейся неизвестной части есть что-то, что способно разлучить.

Чего именно в этом можно бояться?

больше никакой причины не вижу просто лично я в потребности пробраться на чужую личную территорию.
и сама же пишешь -

Поскольку люди не знают друг друга и не могут доверять друг другу, они ждут неожиданностей, боятся, что партнер вдруг однажды возьмет и разлюбит.

разве не то же самое?

может, конечно, быть еще причина - интерес к другому человеку, но в таком случае сужение границ личного пространства - это возможное следствие только лишь, а не причина.

329

Ragnarok пишет:
bagir пишет:
Ragnarok пишет:

Напрашивается ответ: трах + совместное хозяйство.

Суммирование двух неверных ответов достоверность как правило не повышает.

Что такое отношение эквивалентности?

рефлексивное + транзитивное + симметричное.

Ундерстенд?

Если ты имел ввиду английское слово "understand" то читается оно как: "андэстэнд".

330

Omelette пишет:

багир, нигде мною не написано, что эттим надо пользоваться, написано про готовность и умение - это критерии близкого человека, причем спонтанно первые попавшиеся.

А по моему субъективному мнению, перечисленное критериями не является.

q пишет:

меня вообще потрясает желание и готовность разделить с кем-то свою жизнь
каждый раз, когда у меня был хотя бы какой-то продолжительный роман с другим человеком, я физически чувствовала, как по капле теряю-теряю-теряю себя. я не хочу этого. наслаждение от слияния не стоит потери себя. я не хочу себя терять. я слишком собой дорожу.

это же моя жизнь, черт возьми, как можно ее с кем-то делить? ну неужели жаба не душит?

у меня никогда такого ощущения не было. разве что, в совсем юном возрасте... может быть... и то, толком не помню.
два человека не могут стать одним. даже просто взаимопонимание возможно только до какой-то степени. стремиться к полному - это для кого нелепость, для кого утопия.

332

собственно пишет:

у меня никогда такого ощущения не было. разве что, в совсем юном возрасте... может быть... и то, толком не помню.
два человека не могут стать одним. даже просто взаимопонимание возможно только до какой-то степени. стремиться к полному - это для кого нелепость, для кого утопия.

я не знаю, откуда у этого ощущения ноги растут. я тоже прекрасно понимаю, что два человека не могут стать одним. но ощущение никуда не девается.

bagir пишет:

Что для вас "близкие отношения"? По каким критериям определяете что они именно близкие?
Трах не прокатывает, трахнуться с кем угодно можно. Совместное ведение хозяйства тоже не из той оперы. Совместное хозяйство можно и с соседом по комнате в общаге вести.
Так что же?

по наличию взаимной поддержки.
удовольствию от совместного времяпровождения.
терпимости.
доброжелательности друг к другу.
и хватит, пожалуй.

(это я не только про любовь, а вообще)
любить - это означает, что меня невероятно радует сам факт существования этого человека. я хочу быть с ним. и хочу, чтобы ему было хорошо.
все прочее - дополнительно либо от лукавого, исключительно галлюцинации больного сознания, включая доверие, недоверие, прочее...

334

собственно пишет:

по наличию взаимной поддержки.
удовольствию от совместного времяпровождения.
терпимости.
доброжелательности друг к другу.
и хватит, пожалуй.

Это все и с друзьями прокатывает...

bagir пишет:
собственно пишет:

по наличию взаимной поддержки.
удовольствию от совместного времяпровождения.
терпимости.
доброжелательности друг к другу.
и хватит, пожалуй.

Это все и с друзьями прокатывает...

так я же и сказала. это прокатывает со всеми, о ком я считаю, что у нас близкие отношения. или с друзьями они неблизкие?

q пишет:
собственно пишет:

у меня никогда такого ощущения не было. разве что, в совсем юном возрасте... может быть... и то, толком не помню.
два человека не могут стать одним. даже просто взаимопонимание возможно только до какой-то степени. стремиться к полному - это для кого нелепость, для кого утопия.

я не знаю, откуда у этого ощущения ноги растут. я тоже прекрасно понимаю, что два человека не могут стать одним. но ощущение никуда не девается.

черт его знает.
может, персонажи такие...поглощающие сознание...

337

собственно пишет:

так я же и сказала. это прокатывает со всеми, о ком я считаю, что у нас близкие отношения. или с друзьями они неблизкие?

Тогда "близкий человек" - это друг с которым трахаешься? Достаточно для близости?

bagir пишет:
собственно пишет:

так я же и сказала. это прокатывает со всеми, о ком я считаю, что у нас близкие отношения. или с друзьями они неблизкие?

Тогда "близкий человек" - это друг с которым трахаешься? Достаточно для близости?

близкий человек - это человек, с которым у меня близкие отношения.
а почему бы того, кого ты имеешь в виду, не назвать по его названию - любимым?. можно еще - моим мужчиной, парнем, как угодно, но по названию... тогда бы я тебе ответила без этого вступления, что он - это близкий человек + еще должна быть любовь, о ней я тоже написала выше.

339

ёлка пишет:

вообще, с моей точки зрения это означает только то, что внешнее ты ставишь в отношениях выше внутреннего. особенно, если считаешь, что в такой момент твоего мужчину будет интересовать твоя "красивость".
вообще, брак для меня - это именно "в болезни и в здравии". в важные моменты жизни супруги должны быть вместе, разделяя радости и тяготы. это ключевой момент. если его нет - для меня такие отношения являются фикцией

а где я сказала, что меня в этот момент будет аолновать моя красивость?!
вообще то я не пущу своего мужа на это смотреть только потому, что считаю, что это зрелище НЕ для мужских глаз. Не из соображений красивости/безобразия.

340

bagir пишет:

Что для вас "близкие отношения"? По каким критериям определяете что они именно близкие?

Для меня признак близких отношений, прежде всего, ощущение постоянного тепла к человеку, стойкого доброжелательного отношения, на которое не могут повлиять ни перепады настроения, ни ссоры, ни неприятности, происходящие со мной или партнером.
Близкие отношения-это когда я забываю про свой эгоизм и начинаю чувствовать человека нутром, его эмоции важны для меня в любом случае, даже если они не укладываются в мою сиюминутную картину мира.

Близким людям я прощаю всё, но только до той поры, пока они близкие.