41

xeye пишет:

фейка, у тебя просто необузданная фантазия

да не, меня реально живо интересует тема адюльтера и моральных оправданий=)

42

FeYka пишет:
Витача пишет:

о чем? о фактах или о моем отношении?

о факте измены=)

не узнает.
или тебя интересует не моральное оправдание, а как отмазывацо перед супругом? так ты так и спроси В0)))))

43

Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну вы посмотрите на неё, у всех является, а у неё не является.

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

Я могу 8)

44

FeYka пишет:
xeye пишет:

фейка, у тебя просто необузданная фантазия

да не, меня реально живо интересует тема адюльтера и моральных оправданий=)

Вобще не врубаюсь, при чем тут мораль...
Либо ты понимаешь, что сделаешь этим больно человеку, и тебе больно делать больно именно этому человеку - тогда все равно будешь мучаться...
А в остальных случаях, не понимаю, кого может остановить, какая-то мораль, которая на мой взгляд вообще суть илюзия.
Но это исключительно мое мнение на этот счет...

45

Витача пишет:

не узнает.
или тебя интересует не моральное оправдание, а как отмазывацо перед супругом? так ты так и спроси В0)))))

да ладна, все тайное когда-то... становится известно супружнику default/wink
отмазывацца то я примерно представляю как, а вот как себя при этом оправдать для себя самой, кроме как "физическая измена-не измена" я не представляю..

46

srez пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну вы посмотрите на неё, у всех является, а у неё не является.

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

Я могу 8)

ты не погорячился ли? В0)

47

FeYka пишет:

1) да ладна, все тайное когда-то... становится известно супружнику default/wink
2) отмазывацца то я примерно представляю как, а вот как себя при этом оправдать для себя самой, кроме как "физическая измена-не измена" я не представляю..

1) вовсе нет.
2) так что я должна оправдывать? если никаких мук совести я не чувствую? нафик усложнять-то?

48

Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну вы посмотрите на неё, у всех является, а у неё не является.

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

могу точно сказать что в подобной ситуации у меня возникнут какие-то сомнения по поводу того поступаю ли я правильно с точки зрения морали.

49

Витача пишет:

1) вовсе нет.
2) так что я должна оправдывать? если никаких мук совести я не чувствую? нафик усложнять-то?

1) йеех.. хоть ты и бесконечно умная женщина, Витача, позволь с тобой все же не согласиться. Измена почти всегда известна, просто люди часто закрывают на нее глаза во имя сохранения отношений.
2) ну тогда браво! * не уверена, правда, что это достижение*

50

FeYka пишет:

как себя при этом оправдать для себя самой, кроме как "физическая измена-не измена" я не представляю..

"уйти, чтобы вернуться" - диалектика.

51

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну вы посмотрите на неё, у всех является, а у неё не является.

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

могу точно сказать что в подобной ситуации у меня возникнут какие-то сомнения по поводу того поступаю ли я правильно с точки зрения морали.

ну а у меня - не возникают. я уже даже себя неловко чувствую. типо - может что-то со мной не так? ну не появляюцо, и все.  думаю так, что они могли бы возникнуть в тот момент, когда мои отношения с любовником дошли бы до момента - не момента выбора между двумя мужчинами, нет - до момента, когда осознаешь, что может настать момент выбора.

52

Витача пишет:
srez пишет:
Витача пишет:

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

Я могу 8)

ты не погорячился ли? В0)

вовсе нет 8)

53

xeye пишет:
FeYka пишет:

как себя при этом оправдать для себя самой, кроме как "физическая измена-не измена" я не представляю..

"уйти, чтобы вернуться" - диалектика.

наверное, у меня какое-то воспитание иное=) не понимаю я этого..

54

srez пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну вы посмотрите на неё, у всех является, а у неё не является.

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

Я могу 8)

чего??

55

FeYka пишет:
xeye пишет:
FeYka пишет:

как себя при этом оправдать для себя самой, кроме как "физическая измена-не измена" я не представляю..

"уйти, чтобы вернуться" - диалектика.

наверное, у меня какое-то воспитание иное=) не понимаю я этого..

значит возвращаться тебе не обязательно

56

FeYka пишет:

1) йеех.. хоть ты и бесконечно умная женщина, Витача, позволь с тобой все же не согласиться. Измена почти всегда известна, просто люди часто закрывают на нее глаза во имя сохранения отношений.
2) ну тогда браво! * не уверена, правда, что это достижение*

1) Фейка. поверь. есть ситуации, когда все становицо известно. а есть - когда не становицо. разные кароче бывают жЫзненные обстоятельства.
ну если уж ты так настаиваешь - ну, узнает. я думаю, наши отношения это переживут.
2) это не достижение, а данность. не предмет для гордости или там для стыда, скажем. это просто есть.

57

srez пишет:
Витача пишет:
srez пишет:

Я могу 8)

ты не погорячился ли? В0)

вовсе нет 8)

значит ты эксклюзивный мущина.
default/wub

58

xeye пишет:

значит возвращаться тебе не обязательно

скорее мне совершенно необязательно уходить=) мне не нужно сравнение, чтоб понять, что мой избранник-лучший.

59

error450 пишет:
srez пишет:
Витача пишет:

Да ладно тебе. если ты когда-нибудь женишься, можешь ли ты с увренностью сказать, что будешь верен супруге? В0)))) или будешь ходить налево и упиваться ощущением того, какой ты гадкий?

Я могу 8)

чего??

Могу с уверенностью сказать, что налево ходить не буду и упиватся чувством гадкости не буду. 8)

60

srez пишет:
error450 пишет:
srez пишет:

Я могу 8)

чего??

Могу с уверенностью сказать, что налево ходить не буду и упиватся чувством гадкости не буду. 8)

ну я понимаю ,что сказать ты с уверенностью можешь, что угодно default/smile