Мышкин пишет:

...да нет, ты не понял, мне не пригодится твой опыт сосать, когда ты голоден. надеюсь ты не предлагаешь непроверенные тобой лично методы другим людям.

да что ты говоришь ?
Мышкин врот: "ну вот, лишила бедного есика заработка. а мне может кушать нечего ..." -  так что назвался бедным есиком, которому кушать нечего - соси... :-))

а я тем временем поехал сашими с саке трескать... а ты соси, соси - нето слюной захлебнёшься

642

Каламбхук пишет:
Мышкин пишет:

...да нет, ты не понял, мне не пригодится твой опыт сосать, когда ты голоден. надеюсь ты не предлагаешь непроверенные тобой лично методы другим людям.

да что ты говоришь ?
Мышкин врот: "ну вот, лишила бедного есика заработка. а мне может кушать нечего ..." -  так что назвался бедным есиком, которому кушать нечего - соси... :-))

а я тем временем поехал сашими с саке трескать... а ты соси, соси - нето слюной захлебнёшься

надо же, так навязчиво делиться со мной подробностями личной жизни. ну будем надеяться что хорошие времена у тебя затянутся. а то сосущий гек, это такое жалкое зрелище ))))))))

643

bagir пишет:
ёлка пишет:

см. то, что я написала о супружестве. когда "в горе и в радости"

А если горя не случилось пока, одна радость валом валит?

должна быть обоюдная уверенность в том, что "если вдруг" - вы друг друга поддержите, со всем справитесь вместе.
ну а лично для меня - вобще, пока жизненная ситуация на уровне "порхания бабочки" - о  абсолютной близости говорить рано.

644

FeYka пишет:
ёлка пишет:

вообще, с моей точки зрения это означает только то, что внешнее ты ставишь в отношениях выше внутреннего. особенно, если считаешь, что в такой момент твоего мужчину будет интересовать твоя "красивость".
вообще, брак для меня - это именно "в болезни и в здравии". в важные моменты жизни супруги должны быть вместе, разделяя радости и тяготы. это ключевой момент. если его нет - для меня такие отношения являются фикцией

а где я сказала, что меня в этот момент будет аолновать моя красивость?!
вообще то я не пущу своего мужа на это смотреть только потому, что считаю, что это зрелище НЕ для мужских глаз. Не из соображений красивости/безобразия.

почему не для мужских? мужчина не олжен знать, что переживает его любимая женщина? мужчина не должен знать, что такое - появние на свет человека? его собственного ребёнка? лучше пусть и дальше преставлят процесс по дурным фильмам, где страшные тётки в неестественнфых позах орут не своим голосом?

645

Helga пишет:
spyke пишет:
FeYka пишет:

а где я сказала, что меня в этот момент будет аолновать моя красивость?!
вообще то я не пущу своего мужа на это смотреть только потому, что считаю, что это зрелище НЕ для мужских глаз. Не из соображений красивости/безобразия.

В допетровской России без мужа роженицы ни одни роды не обходились. Это потом уж придумали, что мужик, увидев такое зрелище, испугается и больше никогда в себя не придет, что зрелище не для мужских глаз и прочее, прочее. Не от природы это убеждение у тебя, а от стыда и стеснения, имхо, извини, если че.

они дома рожали, где мужик был полезен и мог оказать реальную помощь. А в родилке современной больницы он чем заниматься будет? не знаю кому как, а мне было похрен абсолютно в эти моменты, кто там рядом со мной присутствует...

ну, а я большую часть схваток проаела дома - муж реально помогал, а в родоме (мы планировали быть там вместе, но не вышло default/sad) мне его очень не хватало. было много моментов, которые я разрулить не могла в силу своего состояния - и для этого мне нужна была его помощь. кроме того, банальное "держание за руку" и вытирание пота со лба лично мне очень помогает и очень обезбаливает

646

О, любимая тема.
Я, разумеется, против присутствия мужа на родах.
Не вижу причин тратить своё время и силы на то, чтобы успокаивать окружающих, у которых, видите ли, нервы, и они не могут без лишних жестов смотреть на рожающую женщину, но в то же время те же нервы не позволяют им спокойно сидеть дома.

647

Joane пишет:

О, любимая тема.
Я, разумеется, против присутствия мужа на родах.
Не вижу причин тратить своё время и силы на то, чтобы успокаивать окружающих, у которых, видите ли, нервы, и они не могут без лишних жестов смотреть на рожающую женщину, но в то же время те же нервы не позволяют им спокойно сидеть дома.

да, всё-таки дело в мужьях и отношениях с ними...:D

648

ёлка пишет:

да, всё-таки дело в мужьях и отношениях с ними...:D

Скорее, в сходном отношении к тем или иным событиям в паре в целом.

649

Я считаю, что мужу необходимо присутствовать на таком знаменательном событии.
Во-первых: Послушать, что о нем жена на самом деле думает. default/smile И о его "потенции". default/smile
Во-вторых: медсестры при нем чай пить не пойдут, оставив роженницу без помощи. Все предписания выполнят. (Что без мужа иногда пропускается).
В-третьих: поля -ауры энергетические... кольца и притяжения...
В-четвертых: психологически комфортнее. Для всех.

650

ёлка пишет:

пока жизненная ситуация на уровне "порхания бабочки" - о  абсолютной близости говорить рано.

Согласен.

651

Асталоп пишет:

Я считаю, что мужу необходимо присутствовать на таком знаменательном событии.
Во-первых: Послушать, что о нем жена на самом деле думает. default/smile И о его "потенции". default/smile

а ты был? потенция после такого зрелища не упала на нуль??=) или ты наблюдал не со стороны ног, а стоял возле головы дражайшей супруги? default/wink

652

FeYka пишет:
Асталоп пишет:

Я считаю, что мужу необходимо присутствовать на таком знаменательном событии.
Во-первых: Послушать, что о нем жена на самом деле думает. default/smile И о его "потенции". default/smile

а ты был? потенция после такого зрелища не упала на нуль??=) или ты наблюдал не со стороны ног, а стоял возле головы дражайшей супруги? default/wink

знаю несколько пар, где мужья были. по словам супругов,  доверительность только возросла. с сексом никаких проблем не наблюдалось.

653

ёлка пишет:

знаю несколько пар, где мужья были. по словам супругов,  доверительность только возросла. с сексом никаких проблем не наблюдалось.

ну в любом правиле бывают исключения=) тут бесполезно спорить, это слишком серьезный вопрос и у каждого свое понимание. Не плохое, и не хорошее.
Мне вариант присутствия мужчины на родах не подходит ну никак.

654

FeYka пишет:
Асталоп пишет:

Я считаю, что мужу необходимо присутствовать на таком знаменательном событии.
Во-первых: Послушать, что о нем жена на самом деле думает. default/smile И о его "потенции". default/smile

а ты был? потенция после такого зрелища не упала на нуль??=) или ты наблюдал не со стороны ног, а стоял возле головы дражайшей супруги? default/wink

default/wink Не... Я не видел. Однако...
Знаешь как много "родовых травм"? Знаешь, каковы последствия?
Неужели считаешь, что полчаса ложного стыда не стоят здоровья твоего ребенка?

655

Асталоп пишет:

default/wink Не... Я не видел. Однако...
Знаешь как много "родовых травм"? Знаешь, каковы последствия?
Неужели считаешь, что полчаса ложного стыда не стоят здоровья твоего ребенка?

в передачах видела безусловно про родовые травмы и т.д. В реале-не видела ни разу, все рожают прекрасно, причем в обычных бесплатных роддомах, где просто дают врачу несчастные 100 долларов и он за тобой тенью ходит, рожают подчас даже благополучнее, чем в дорогих клиниках.

Поймите вы, дело вовсе не в стыде!!! Для меня это священное событие, чисто женское, интимное. Я не вижу никакой неоходимости присутствия мужа на священнодействии. И не потому, что я не доверяю или стесняюсь. А потому что просто НЕ ХОЧУ! default/smile Пусть лучше ошивается где-то рядом и обнимет меня сразу после, но ВО ВРЕМЯ процесса-увольте=)

656

Представь: Вы с мужем строили... самолет. К примеру...
И на испытания ты его не пускаешь... А ведь он мог бы помочь...
Это не только твое интимное дело. И его. И... Саое главное! Малыша.
Он-то в чем виноват, что мама с тараканами в голове?
(Сейчас меня запишут в дежурные акушеры default/smile)

657

Асталоп пишет:

Представь: Вы с мужем строили... самолет. К примеру...
И на испытания ты его не пускаешь... А ведь он мог бы помочь...
Это не только твое интимное дело. И его. И... Саое главное! Малыша.
Он-то в чем виноват, что мама с тараканами в голове?
(Сейчас меня запишут в дежурные акушеры default/smile)

да чем он малыше то поможет? особенно если окажется излишне впечатлительным и в обморок хлопнется? default/smile

658

FeYka пишет:

да чем он малыше то поможет? особенно если окажется излишне впечатлительным и в обморок хлопнется? default/smile

Не. Я не про такого. Я про такого, который литературу поштудировал, подготовительные акушерские курсы прошел. Так. На всякий случай. default/wink
А еще я за "роды в воду". Если когда-то соберусь одетяться- непременно уговорю супругу.
Буду в акваланге дите ловить. default/wink

659

Асталоп пишет:

Не. Я не про такого. Я про такого, который литературу поштудировал, подготовительные акушерские курсы прошел. Так. На всякий случай. default/wink
А еще я за "роды в воду". Если когда-то соберусь одетяться- непременно уговорю супругу.
Буду в акваланге дите ловить. default/wink

Ну попробуй, уговори=) ээх, мужики-все бы поиграться, даже с таким святым процессом, как появление нового человека default/big_smile *в акваланге он ловить будет*

Сколько бы ты не штудировал и не читал книжек, процесс все равно шокирующий.. особенно для нежной мужской психики default/tongue

660

"Хорошо родителям: у них любовь!.. А нам потом жить!"