801

spyke пишет:

Не может же близкий человек стать чужим за пол часа?..

нет, конечно.. и за 2 недели не станет, и за год. Просто часто люди делят свою жизнь на части - вот тут я "полностью отдан любимой", а вот тут "могу себе что-то позволить". И вторая часть типа не затрагивает никак первую, а посему не критично.

Подняла эту тему потому, что слишком часто в последнее время стала слышать подобные речи от знакомых мужчин=(

802

spyke пишет:
FeYka пишет:

вот именно
и мне реально непонятно, как люди могут спокойно пожать плечами и сказать "ну, с кем не бывает" и жить дальше с этим человеком.. уже чужим=( фу, мля=((

Не может же близкий человек стать чужим за пол часа?..

смотря что за эти пол часа произойдёт

803

FeYka пишет:
spyke пишет:

Человек приобретает конотацию дома тепла, любви и всего хорошего, в противовес работе, борьбе и трудностям, всему тому, что окружает здесь, так что какие там измены... Если совсем тяжелые условия, то начинаешь вообще видеть его во сне по ночам - так организм расслабляется и восстанавливается.

хм.. интересная позиция, правильная такая, душевная=) только, к сожалению, редко встречающаяся...

Почему редко? Мне кажется, так у всех командировочных, кого связывает сильное чуйство с тем, кто остался дома. Скучаешь там, фантазируешь, как вернешься, делишься с коллегами, когда совсем хреново default/smile)

Вот иное дело с тем, когда это от тебя уехали, а ты остался. Это же сколько свободного времени высвобождается... Оно, конечно, в доме все напоминает об уехавшем, но количество общения и развлекалова сильно, должно быть, возрастает, поэтому приключения в такой ситуации, по-моему, более вероятны default/smile

804

Current пишет:

хм.. а что, для вас основное привлекательное в человеке - то, что он не спит ни с кем, кроме вас?

почему основное? основное - он сам, единственный и уникальный. Почему я его и выбрала.  А не спать ни с кем, кроме меня - это необходимое условие близких отношений, в моем понимании

805

spyke пишет:

Вот иное дело с тем, когда это от тебя уехали, а ты остался. Это же сколько свободного времени высвобождается... Оно, конечно, в доме все напоминает об уехавшем, но количество общения и развлекалова сильно, должно быть, возрастает, поэтому приключения в такой ситуации, по-моему, более вероятны default/smile

да не, тут дело не в том, кто уехал а кто остался, ИМХО
а в том, что  кто-то умеет "сидеть на вынужденной диете", а кто-то может без зазрения совести позволить себе съесть втихаря шоколадку;)

806

FeYka пишет:
spyke пишет:

Не может же близкий человек стать чужим за пол часа?..

нет, конечно.. и за 2 недели не станет, и за год. Просто часто люди делят свою жизнь на части - вот тут я "полностью отдан любимой", а вот тут "могу себе что-то позволить". И вторая часть типа не затрагивает никак первую, а посему не критично.

Это мне чудится раздвоение личности, или оно там внатуре мелькает? default/smile

807

Current пишет:

хм.. а что, для вас основное привлекательное в человеке - то, что он не спит ни с кем, кроме вас?

значимые для нас вещи порождают в нас чувство собственности и боязни потерять, иначе они и не значимые, по-моему default/smile

808

spyke пишет:

Это мне чудится раздвоение личности, или оно там внатуре мелькает? default/smile

не знаю, я им диагнозы не ставлю=) просто видно, что люди предпочитают выключать голову время от времени..

809

FeYka пишет:
spyke пишет:

Это мне чудится раздвоение личности, или оно там внатуре мелькает? default/smile

не знаю, я им диагнозы не ставлю=) просто видно, что люди предпочитают выключать голову время от времени..

скорее выключать общественную мораль

810

spyke пишет:

скорее выключать общественную мораль

если речь о морали, то тогда должны молчать в тряпочку о своих подвигах

а они же наоборот, вещают и находят тому оправдания=( особенно мерзко это звучит от мужчины, жена которого совсем недавно родила ребенка, а он уже вовсю топчется налево со словами "ну ей же щас нельзя, а мне что-страдать?!" default/icon_smile_evil

811

FeYka пишет:

нет, конечно.. и за 2 недели не станет, и за год. Просто часто люди делят свою жизнь на части - вот тут я "полностью отдан любимой", а вот тут "могу себе что-то позволить".

фей, ты понятие "чужой" противопоставляешь понятию "полностью принадлежащий мне"? по-моему, это абсолютно параллельные вещи, человек может быть своим, родным и близким, но совершенно свободным и не принадлежащим никому.

812

q пишет:
FeYka пишет:

нет, конечно.. и за 2 недели не станет, и за год. Просто часто люди делят свою жизнь на части - вот тут я "полностью отдан любимой", а вот тут "могу себе что-то позволить".

фей, ты понятие "чужой" противопоставляешь понятию "полностью принадлежащий мне"? по-моему, это абсолютно параллельные вещи, человек может быть своим, родным и близким, но совершенно свободным и не принадлежащим никому.

Это верно. Но если человек "совершенно свободный и не принадлежащий никому" позволяет другому человеку думать, что принадлежит только ему, при этом поступая, как человек свободный и никому не принадлежащий - то лично я здесь вижу некоторое противоречие и даже двуличие.

813

q пишет:

фей, ты понятие "чужой" противопоставляешь понятию "полностью принадлежащий мне"? по-моему, это абсолютно параллельные вещи, человек может быть своим, родным и близким, но совершенно свободным и не принадлежащим никому.

скорее, я противопоставляю понятия "чужой" и "мой". (уж насколько мой, это человек сам определит). Конечно, он остается свободным и вольным принимать любые решения, но он знает, ЧТО повлечет за собой его измена, например.. Он волен выбирать=)

814 Отредактировано Механик (14.06.2006 19:02:28)

Нури-бей, вдумчивый и уважаемый человек, был женат на женщине гораздо моложе его.Однажды вечером, когда он возвращался домой раньше обычного, к нему подошел его преданный слуга и сказал.
— Ваша жена, моя госпожа, ведет себя подозрительно Она находится сейчас в своей комнате. Там у нее огромный сундук, принадлежавший раньше вашей бабушке, который достаточно велик, чтобы вместить человека.
— В нем обычно хранились только старые кружева.
— Я думаю, сейчас в нем есть что-то еще Она не позволила мне, вашему старому слуге и советчику, заглянуть в него.
Нури вошел в комнату жены и нашел ее беспокойно сидящей перед массивным деревянным сундуком.
— Не покажешь ли ты мне, что в этом сундуке — спросил он.
— Это из-за подозрений слуги и потому, что вы мне не верите
— Не проще ли будет взять да открыть сундук, не думая о том, чем это вызвано
— Мне кажется, это невозможно.
— А он заперт?
—Да.
— Где ключ
Она показала ключ и сказала
— Прогоните слугу, и вы его получите.
Нури приказал слуге выйти, женщина протянула ключ, а сама удалилась, явно смущенная.Долго размышлял Нури-бей. Затем он позвал четырех садовников из своих слуг. Вместе они отнесли ночью сундук в отдаленную часть сада и закопали его, не открывая.
И с тех пор об этом ни слова...

815

Механик пишет:

Нури-бей, вдумчивый и уважаемый человек, был женат на женщине гораздо моложе его.Однажды вечером, когда он возвращался домой раньше обычного, к нему подошел его преданный слуга и сказал.
— Ваша жена, моя госпожа, ведет себя подозрительно Она находится сейчас в своей комнате. Там у нее огромный сундук, принадлежавший раньше вашей бабушке, который достаточно велик, чтобы вместить человека.
— В нем обычно хранились только старые кружева.
— Я думаю, сейчас в нем есть что-то еще Она не позволила мне, вашему старому слуге и советчику, заглянуть в него.
Нури вошел в комнату жены и нашел ее беспокойно сидящей перед массивным деревянным сундуком.
— Не покажешь ли ты мне, что в этом сундуке — спросил он.
— Это из-за подозрений слуги и потому, что вы мне не верите
— Не проще ли будет взять да открыть сундук, не думая о том, чем это вызвано
— Мне кажется, это невозможно.
— А он заперт?
—Да.
— Где ключ
Она показала ключ и сказала
— Прогоните слугу, и вы его получите.
Нури приказал слуге выйти, женщина протянула ключ, а сама удалилась, явно смущенная.Долго размышлял Нури-бей. Затем он позвал четырех садовников из своих слуг. Вместе они отнесли ночью сундук в отдаленную часть сада и закопали его, не открывая.
И с тех пор об этом ни слова...

Боязнь правды - это мудрость?

816 Отредактировано Механик (14.06.2006 19:14:48)

tagra пишет:

Боязнь правды - это мудрость?

Хм-м... Тяжелый случай...

Механик попробует еще раз...

Анекдот о "боязни правды"

Муж следит за женой, чтобы застать ее с любовником. После серии неудач он забирается на дерево перед окном в комнату, где находятся жена с любовником. Он все уже почти увидел, но в этот момент они гасят свет. "Опять проклятая неопределенность!" — восклицает муж.

Попробуй ощутить разницу между этими двумя историями: 1-й и 2-й

817

Механик пишет:
tagra пишет:

Боязнь правды - это мудрость?

Хм-м... Тяжелый случай...

Механик попробует еще раз...

Анекдот о "боязни правды"

Муж следит за женой, чтобы застать ее с любовником. После серии неудач он забирается на дерево перед окном в комнату, где находятся жена с любовником. Он все уже почти увидел, но в этот момент они гасят свет. "Опять проклятая неопределенность!" — восклицает муж.

Попробуй ощутить разницу между этими двумя историями: 1-й и 2-й

Механик, я - тяжелый случай, ты прав. Поэтому не мог бы ты мне объяснить, так сказать, проявить снисхождение к моей тупости: в первом случае муж был уверен, что у жены в сундуке любовник?

818

tagra пишет:

Поэтому не мог бы ты мне объяснить, так сказать, проявить снисхождение к моей тупости: в первом случае муж был уверен, что у жены в сундуке любовник?

можно я попробую? в первом случае муж поступил очч мудро, лишив себя возможности узнать, был ли кто-то в сундуке. Спася тем самым брак=)

во втором же мущщино всячески нарывался, дабы обрести себе приключений на жёппу=)

819

FeYka пишет:
tagra пишет:

Поэтому не мог бы ты мне объяснить, так сказать, проявить снисхождение к моей тупости: в первом случае муж был уверен, что у жены в сундуке любовник?

можно я попробую? в первом случае муж поступил очч мудро, лишив себя возможности узнать, был ли кто-то в сундуке. Спася тем самым брак=)

во втором же мущщино всячески нарывался, дабы обрести себе приключений на жёппу=)

Интересно, кто там в сундуке сидел, сосед или родственник какой..

820

Grishanya пишет:

Интересно, кто там в сундуке сидел, сосед или родственник какой..

а может и не было там никого default/roll: